Хочешь +83% за 4 года на полном автомате?😃

VadimGlazun

Активный участник
изображение_2022-06-29_155400061.png

Я довольно часто получаю различные предложения получать «пассивно» от 10 % в год в долларах. И эти предложения часто подкрепляются примерами. Но если посмотреть чуть внимательнее все становится куда интереснее.

📈
Последние три года Американский рынок вырос на 50%, то есть в случае инвестирования мы бы получали по +16% в год.

Интересно, а те кто вошли в рынок на пиках 2018 года, рассчитывая на продолжение роста, пережили «просадку» в 20%?

Если бы мы инвестировали в сентябре 2018, то сейчас у нас было бы +4%. И это за 3,5 года.

❗
А если бы мы вошли в рынок в декабре 2018, то мы бы получили +83%.
Вот это класс!!! Есть чем похвастаться. Как много тех, кто «словил» дно?

Рынок, чем и хорош, что каждый тут видит свое. И очень часто неопытные инвесторы и трейдеры видят только возможность заработать. При этом игнорируя все падения рынка. Ведь у них получится зайти в самом низу и продать в самом верху, по дороге несколько раз добавившись.

Можно взять график SnP500 или золото, подобрать период и показать, как классно можно заработать на падении. На истории рынок подтвердит любую точку зрения.

А вот несколько советов, как не попадаться на удочки таких вот советников:
✅
Не рассчитывайте от рынка чудес. В инвестирование 5% годовых в валюте – это очень хороший результат
✅
Не покупайте весь индекс целиком. Учитесь анализировать и выбирать нужные акции
✅
Имейте холодный ум, когда услышите, как кто-то сделал Х% за неделю, месяц, год
✅
На рынке нет добрых волшебников, которые будут работать себе в убыток.

А свое мнение можно высказать
👇🏻
 

angel999

Гуру форума
83% за год это как то смешно выглядит. Тут многие столько за час делают ))) кстати тоже на пассиве, робота подключают и их задача просто в конце какого то периода забрать деньги ))
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
А вот несколько советов, как не попадаться на удочки таких вот советников:
✅
Не рассчитывайте от рынка чудес. В инвестирование 5% годовых в валюте – это очень хороший результат
✅
Не покупайте весь индекс целиком. Учитесь анализировать и выбирать нужные акции
✅
Имейте холодный ум, когда услышите, как кто-то сделал Х% за неделю, месяц, год
✅
На рынке нет добрых волшебников, которые будут работать себе в убыток.

А свое мнение можно высказать
👇🏻
Ну в фондах далко не дурочки сидят, они тоже анализируют и подбирают акции в индекс, потому совет сомнительный. А потом, не всем по карману покупать отдельные акции.
Ну и вопрос: как выбирать нужные акции?
 

SergeiG

Элитный участник
83% за год это как то смешно выглядит. Тут многие столько за час делают ))) кстати тоже на пассиве, робота подключают и их задача просто в конце какого то периода забрать деньги ))
Так он же о пассиве говорит, для пассива нормально
 

Ladyfire

VIP-участник
Последние три года Американский рынок вырос на 50%, то есть в случае инвестирования мы бы получали по +16% в год.

Интересно, а те кто вошли в рынок на пиках 2018 года, рассчитывая на продолжение роста, пережили «просадку» в 20%?

Если бы мы инвестировали в сентябре 2018, то сейчас у нас было бы +4%. И это за 3,5 года.

❗
А если бы мы вошли в рынок в декабре 2018, то мы бы получили +83%.
Вот это класс!!! Есть чем похвастаться. Как много тех, кто «словил» дно?
Здесь очень много если бы да кабы)). На прошедшей истории рынка или графика можно было бы сколько угодно денег заработать, но когда инвестируешь или торгуешь в режиме онлайн, получается всё намного скромнее)).
 

SergeiG

Элитный участник
Здесь очень много если бы да кабы)). На прошедшей истории рынка или графика можно было бы сколько угодно денег заработать, но когда инвестируешь или торгуешь в режиме онлайн, получается всё намного скромнее)).
Потому что прогнозировать на истории это раз плюнуть, а вот в онлайне не все прогнозы сбываются...
 

Ladyfire

VIP-участник
Потому что прогнозировать на истории это раз плюнуть, а вот в онлайне не все прогнозы сбываются...
При том если ошибся в своих прогнозах, то для своего кармана это никакого вреда не принесёт в отличие от реальной торговли по каким-то прогнозам).
 

SergeiG

Элитный участник
При том если ошибся в своих прогнозах, то для своего кармана это никакого вреда не принесёт в отличие от реальной торговли по каким-то прогнозам).
Но зато на ошибках можно учиться и на демо, но увы почему-то редко демо воспринимают как плацдарм для обучения
 

*Tasha*

Почетный гражданин
А если бы мы вошли в рынок в декабре 2018, то мы бы получили +83%.
Вот это класс!!!
Если бы, да кабы! О чём, вообще речь? Какая то бессмысленная тема.
Есть чем похвастаться. Как много тех, кто «словил» дно?
Я вот перед СВО продала квартиру, вложила в православные акции. А они упали на 50-70%! В панике я их продала и накупила зарубежных. И они упали на 50-70%, бл! После чего я начала метаццо, играть на остатки с плечом и шортами. В итог вышла в -100%. Сижу сейчас и думаю... а квартира то моя за это время подорожала на 50%... лучше бы я её продолжала сдавать и не парилась. Нах эти все ваши Фондовые биржи! Вернулась на Форекс, потихоньку отбиваю потери...
 

Аполлирнарий

Активный участник
Если бы, да кабы! О чём, вообще речь? Какая то бессмысленная тема.

Я вот перед СВО продала квартиру, вложила в православные акции. А они упали на 50-70%! В панике я их продала и накупила зарубежных. И они упали на 50-70%, бл! После чего я начала метаццо, играть на остатки с плечом и шортами. В итог вышла в -100%. Сижу сейчас и думаю... а квартира то моя за это время подорожала на 50%... лучше бы я её продолжала сдавать и не парилась. Нах эти все ваши Фондовые биржи! Вернулась на Форекс, потихоньку отбиваю потери...
Ключевое слово "в панике". Фондовые биржи тут не при чём.
 

*Tasha*

Почетный гражданин
Ключевое слово "в панике". Фондовые биржи тут не при чём.
Конечно. Ни при чём. Просто их закрывают на пол-года, или шпили выдают на открытии ни с чего. Такой хрени на Форекс нет. А говорят, что он - лохотрон.)))
 

Аполлирнарий

Активный участник
Конечно. Ни при чём. Просто их закрывают на пол-года, или шпили выдают на открытии ни с чего. Такой хрени на Форекс нет. А говорят, что он - лохотрон.)))
Форекс - это сплошное "ни с чего";)
Ох уж эти вечные " на чём упали/выросли?"
 

oddron

Местный житель
Если бы, да кабы! О чём, вообще речь? Какая то бессмысленная тема.

Я вот перед СВО продала квартиру, вложила в православные акции. А они упали на 50-70%! В панике я их продала и накупила зарубежных. И они упали на 50-70%, бл! После чего я начала метаццо, играть на остатки с плечом и шортами. В итог вышла в -100%. Сижу сейчас и думаю... а квартира то моя за это время подорожала на 50%... лучше бы я её продолжала сдавать и не парилась. Нах эти все ваши Фондовые биржи! Вернулась на Форекс, потихоньку отбиваю потери...
Значит так, совет от пикселя))): Купи на остатки хоть какой-то недвиж(пусть даже гараж) и сдай в аренду, а на избытки, если будут резвись дальше))).
 

*Tasha*

Почетный гражданин
Может быть, и надёжнее. Если брать только росакции без плеч и только в покупку, как долгосрочный Инвестор под дивиденды. Да и то, не всякую росакцию можно взять. Потому, что например, из моих несколько просто ушли с рынка, причём как то внезапно, что я не успела их продать. Так и висят сейчас на счёте.
Вообще, только Сбер можно брать. Он если и скаманётся, то вместе со страной. А по остальным всегда есть риск...
 
Последнее редактирование:

кукурузник

VIP-участник
Я вот продала квартиру, вложила в православные акции. А они упали на 50-70%! В панике я их продала и накупила зарубежных. И они упали на 50-70%, бл! ........
.Сижу сейчас и думаю............. лучше бы я её продолжала сдавать и не парилась.

Нах эти все ваши Фондовые биржи! Вернулась на Форекс, ........
Как это по нашему..... продать хату , вложить гульдены в рынок,
самому с ноутбуком перекантоваться на вокзале и в рынке сделать
три квартиры и остров в придачу.....
Ну ты юмористка...... это ж анекдот..... воплощённый в реальность.
.... троебан ....ах...ха..ха... давно так не ржал...
.... так держать..... а то прям скука.....
 

nnorion

Местный житель
Ну в фондах далко не дурочки сидят, они тоже анализируют и подбирают акции в индекс, потому совет сомнительный. А потом, не всем по карману покупать отдельные акции.
Ну и вопрос: как выбирать нужные акции?
нет роботов, нет индикаторов....3 сделки - 800%
 

Вложения

  • 800.png
    800.png
    184,9 КБ · Просмотры: 36
Верх