Хотели ли бы вы знать о России больше...

Sapper

......
Ещё фотки:

Смотрим.
 

Вложения

  • 14-3066671354_2ba9d070e5_z.jpg
    14-3066671354_2ba9d070e5_z.jpg
    174,8 КБ · Просмотры: 19
  • 15-496202847_1020069c49_z.jpg
    15-496202847_1020069c49_z.jpg
    119,8 КБ · Просмотры: 16
  • 16-3180146029_b10ca224cf_z.jpg
    16-3180146029_b10ca224cf_z.jpg
    164,4 КБ · Просмотры: 17
  • 17-3187681822_4b0d74bdbf_z.jpg
    17-3187681822_4b0d74bdbf_z.jpg
    121,9 КБ · Просмотры: 19
  • 18-3215139715_361ede6709_z.jpg
    18-3215139715_361ede6709_z.jpg
    123,5 КБ · Просмотры: 14
  • 19-3418631155_63b41ee774_z.jpg
    19-3418631155_63b41ee774_z.jpg
    161,8 КБ · Просмотры: 15

Sapper

......
Ещё фотки:

Смотрим.
А взял я эти фотки вот здесь: _http://bogdan.nov.ru/showpost.php?p=368198&postcount=3320
Можете сами сходить по ссылке и убедиться.
Пусть сначала "благословленный" Запад наведёт порядок в своём свинарнике, а потом будет нам рассказывать о нашем бардаке.
 

Вложения

  • 20-2478082889_7dd1868cec_z.jpg
    20-2478082889_7dd1868cec_z.jpg
    107,3 КБ · Просмотры: 19
  • 21-2322335766_70ed58a91f_z.jpg
    21-2322335766_70ed58a91f_z.jpg
    172,1 КБ · Просмотры: 18
  • 22-3439702632_f75288a6c0_z.jpg
    22-3439702632_f75288a6c0_z.jpg
    105,2 КБ · Просмотры: 17
  • 23-4783838489_fb8d619d02_o.jpg
    23-4783838489_fb8d619d02_o.jpg
    114,7 КБ · Просмотры: 35

chocolate

Гуру форума
Уж простите, но кто к НАМ со своим уставом идет? Кто вас к чему-то призывает? Кто вашу жизнь пытается менять в худшую сторону? Компании западные вынуждены строить у нас заводы, потому что иначе продукт до нас не доходит или доходит в тридорога. При этом дают рабочие места, учат делать производство эффективным, дают свои технологии. А мы что делаем? В один ВАЗ уже столько денег вбухали, а он как выпускал 5-ки, которым уже лет 15 наверное, та и гонит их, при этом под протекцией. А чего напрягаться-то? Даже людей разгонять не надо, наймите пару инженеров немецких или японских и все будет отлично. Ан нет... мы лучше на своих мощностях будем выпускать западные марки и будем клепать "корыта", которые НИ одна нормальная страна не принимает за авто. Так зачем вообще держать такое производство, да еще и помогать, если оно вообще не конкурентноспособно?
Ну, ВАЗ в нашем городе это градообразующее предприятие, так что небольшая польза от него есть. Рабочие места, возможность проходить практику птушникам ), в конце концов деньги, которые получают рабочие и вкладывают в какое-то развитие города. (Про получение миллиардов рублей из гос бюджета, зарплату в несколько миллионов у верхушек и вывоз деталей камазами я молчу)
А что касается самого завода, так 40 лет назад технология изготовления авто была устаревшей для европы. Но нет, итальянцы согласились её нам продать, а мы любезно купили, поэтому до сих пор и мучаемся.
В этот АвтоВАЗ уже столько бюджетных денег страны вбухали, а толку 0. Людей увольняют, набирают, увольняют, отсылают на дочерние предприятия... Про качество продукции я не осмелюсь говорить, всем итак всё известно.
Про конкурентноспособность могу сказать, что никакое новое авто за 150000р не купишь, кроме вазовской "пятерки". Это пожалуй единственный плюс от автоваза. Можно за копейки приобрести машину. Хотя сейчас искусственно выросли цены на всю продукцию порядка 20-50тысяч рублей. Из-за утилизации повысился спрос, а соответственно и цены. Кстати, пятерку и семерку в ближайшее время снимут с производства. Так что бюджетных авто совсем не останется, а конкурировать с европейскими производителями автоваз ещё не учился. И те, кто хоть раз сел за иномарку, уже никогда не сядут в Lada.
 

Чико

Почетный гражданин
40 лет назад технология изготовления авто была устаревшей для европы. Но нет, итальянцы согласились её нам продать, а мы любезно купили, поэтому до сих пор и мучаемся.

Для СССР эта технология была передовой,по сравнению с тем же "Москвичём"..))
 

Sapper

......
Уж простите, но кто к НАМ со своим уставом идет? Кто вас к чему-то призывает? Кто вашу жизнь пытается менять в худшую сторону? Компании западные вынуждены строить у нас заводы, потому что иначе продукт до нас не доходит или доходит в тридорога. При этом дают рабочие места, учат делать производство эффективным, дают свои технологии. ...
Юлия, при всём моём к Вам уважении, вынужден не согласиться. Западные, японские и южнокорейские компании строят у нас автозаводы (и не только автозаводы) не потому, что заботятся о моём благосостоянии (это следует из Вашего сообщения), а потому, что заботятся о своём. Их давят ввозными пошлинами. И это сто раз правильно. Хотите продавать свою продукцию в России? Постройте завод. Выпускайте конкурентноспособную продукцию. Создайте рабочие места нашим людям, а не своим. Платите налоги в наш бюджет, а не свой. Разумеется, будет и обучение персонала и передача технологий. Это касается не только автозаводов. Это касается и производства стиральных машин-автоматов и холодильников, и много чего ещё. А куда они денутся? Хотите жить - делитесь. С какого "бодуна" Франция вдруг согласилась продать нам боевые корабли и технологию их производства? Все прекрасно осознают, что имея такие вертолётоносцы, война с Грузией бы закончилась за несколько часов, а не дней. Кстати, за продажу своих вертолётоносцев, Франция конкурировала с Испанией. Испанцы тоже очень хотят продать нам свои корабли. И ещё о Франции. Российские танки будут комплектоваться французскими тепловизионными прицелами. Будет построен завод в России по их производству. У нас лучшие танки, а у них прицелы. Вот и славненько будет. Израиль построит в России завод по производству беспилотных летательных аппаратов. Это влечёт за собой обучение персонала и передачу технологий. Как думаете? Почему вдруг наши вероятные противники, отталкивая локтями конкурентов, кинулись передавать технологии и вооружать Россию? Всё очень просто. Они хотят вЫжить. Очень кстати этот кризис случился, и Россия этим прекрасно пользуется. И главное, на это есть деньги. И не в ущерб нашим пенсионерам. Их тоже не забывают. За умение воспользоваться ситуацией, нашему правительству могу поставить только +5.
P.S. Не всё так плохо в "нашем королевстве", как бы другим не хотелось.
 

Sapper

......
...

Насчёт ул.Ленина - на ней есть дом, адрес которого "ул.Соборная 60", а дома 58 и 62 - на ул.Ленина. В том доме - краевая епархия. Такой прикол. А ещё на некоторых улицах повесили таблички с двойными названиями, напр ул.Ленина пересекаетсо Красноармейской / Бурсаковской, а параллельно ул.Ленина идёт Мира / Екатерининская итд
Краснодар хорошо знаете? А я там редко бываю и город почти не знаю.
Казачество давно поднимает вопрос о возвращении городу его первоначального имени - Екатеринодар. И на табличках дублируются прежние названия улиц.
А квартиру я купил на нейтральной улице - на улице Репина. Хотел купить в Геленджике, да жена упёрлась, а женщину разве переспоришь? Да и сын надавил. Сейчас он учится на третьем курсе универа и заявил, что из Краснодара ни куда не уедет. Там останется при любых условиях. Вот и пришлось подчиниться их требованиям.
 

Юлия

Главный редактор
У нас лучшие танки, а у них прицелы. Вот и славненько будет. Израиль построит в России завод по производству беспилотных летательных аппаратов. Это влечёт за собой обучение персонала и передачу технологий. Как думаете? Почему вдруг наши вероятные противники, отталкивая локтями конкурентов, кинулись передавать технологии и вооружать Россию? Всё очень просто. Они хотят вЫжить. Очень кстати этот кризис случился, и Россия этим прекрасно пользуется. И главное, на это есть деньги. И не в ущерб нашим пенсионерам. Их тоже не забывают. За умение воспользоваться ситуацией, нашему правительству могу поставить только +5.
P.S. Не всё так плохо в "нашем королевстве", как бы другим не хотелось.

Это хорошо, что вы со мной не соглашаетесь, мы друг от друга многое узнаем, дискутируя :)
Все хорошо у вас получилось в посте, гладко - мы умеем пользоваться ситуацией, у нас лучшее военное обеспечение, все нас боятся. Только почему мы передовые в том, что касается войны, а с миром как-то не очень гладко. Каждый из нас с вами миллионеры (-рдеры), учитывая, что количество всего добываемого должно распределяться равномерно, налоги-то мы все платим. Вот вы миллионер? Я - нет...

P.S. Правительство у нас хорошее, пока лучше и не было (без издевок). Одна проблема, географическая, как не странно. Слишком большая страна. За всеми не углядишь.
 

Sapper

......
Это хорошо, что вы со мной не соглашаетесь, мы друг от друга многое узнаем, дискутируя :)
Все хорошо у вас получилось в посте, гладко - мы умеем пользоваться ситуацией, у нас лучшее военное обеспечение, все нас боятся. Только почему мы передовые в том, что касается войны, а с миром как-то не очень гладко. Каждый из нас с вами миллионеры (-рдеры), учитывая, что количество всего добываемого должно распределяться равномерно, налоги-то мы все платим. Вот вы миллионер? Я - нет...

P.S. Правительство у нас хорошее, пока лучше и не было (без издевок). Одна проблема, географическая, как не странно. Слишком большая страна. За всеми не углядишь.
К сожалению, я тоже не миллионер. Квартира сыну - это всё, что я мог себе позволить. Теперь снова с нуля начинать надо. Вы правы, что "все нас боятся", но в военном отношении мы сегодня слабее, чем Советский Союз. Западные страны ушли вперёд, и нам нужно срочно менять такое положение дел. Слабых не уважают и с ними не договариваются. Слабым диктуют условия. Вы совершенно правы, в нашей огромной стране за всем не уследить. А тут ещё и в Арктике придётся свои права утверждать. Слишком много желающих на неё. Надеемся, что дипломаты договорятся. Но чего стОит дипломатия, у которой нет за спиной танковых дивизий, нет десантуры, готовой всегда и на всё, нет океанского флота способного из любой точки Мирового океана ударить по любой точке планеты.Только таких уважают и с такими договариваются. Вы знаете, мелькала информация о том, что Россия готова выделить астрономическую сумму в течении пятнадцати - двадцати лет на закупку образцов высокоточного оружия и технологий его производства в США. Там уже опасаются, что некоторые образцы и технологии могут попасть в Россию. У военно-промышленного комплекса в США слишком сильное лобби в конгресе. И он может одобрить какие-то сделки. Реалии таковы, что государство, претендующее на знАчимость в современном мире, должно не только обеспечить свою продовольственную независимость, но и независимость в военном отношении. Во времена фолклендского кризиса, когда Англия схватилась с Аргентиной за Фолклендские острова, аргентинцы применяли французские ракеты "Экзоссет". Некоторые из них не взрывались при попадании в цель. Брак? Или это было сделано специально? В случае продолжения войны, я сильно сомневаюсь в том, что французы продолжали бы поставлять эти ракеты Аргентине. Зачем зависить от иностранных поставщиков? Нужно иметь своё.
Что это я всё о войне? Давайте об олигархах.
Вы в курсе о начале приватизации и ваучерах? Тогда утверждали, что за каждый ваучер можно будет купить автомобиль "Волга". Ну купили бы. И что? Всё равно бы все остались нищими. На бытовом уровне я с Вами абсолютно согласен. Почему, кто-то покупает себе очередную яхту, да по Куршавелям отдыхает, а я себе не могу этого позволить? Да была несправедливость при разделе имущества. Но ещё какой-то из Морганов утверждал, что "первый миллион всегда криминальный". А уж он знал, о чём говорил. Его предок пиратством, морским разбоем создавал свой капитал. А западная Европа когда разбогатела? Когда Византию разграбила. Рыцари - они ведь только в романах благородные, как и пираты. А на самом деле такие же бандиты, как и пираты, только сухопутные.
Мы о чём? Ах да, об олигархах. Так вот, одному пояснили, в чём он не прав и отправили в колонию шить рукавицы. Зато другие поумнели. Один выкупил и вернул в Россию советские мультфильмы. Другой о пасхальных яйцах Фаберже позаботился. У всех на устах яхты "главного чукчи" страны - Абрамовича. А вот жители Чукотки о нём совсем другого мнения. При нём начали строиться новые школы, жильё, бесплатное питание для школьников, поднял зарплату учителям. Конечно, есть среди них и всякие березовские. Но они есть и среди западных. Я не говорю, что нужно одеть розовые очки, но и чёрные нужно снять. Несправедливости у нас хватает. И я её вижу не хуже других.
Китайцы, когда хотят пожелать кому-то плохого, говорят: "Чтоб тебе жить в эпоху перемен". Вот мы и живём в такую эпоху.
 

Sapper

......
...

А уж почему вы поляков записали в зеркало Европы, это для меня совсем секрет. Люди хорошие, приятные в общении, но зеркало вроде бы далеко не они :)
Это не я их записал. Они сами себя записали. Хотят быть святее папы Римского. Они нас учат жить, а не мы их. Почитайте их форумы. Носятся со своими крестами по поводу гибели их президента. Они очень хотят быть несчастными. Они очень хотят, чтобы это был терракт. Скажите мне, пожалуйста, для того, чтобы ликвидировать человека, зачем устраивать авиакатастрофу? Вопрос этот мог быть решён как с Троцким. Один удар ледорубом, и вопрос закрыт. Конечно, в современном мире этот вариант был бы слишком откровенен. Но вот совсем недавно, один из предателей подавился куском мяса за обедом. И не спасли. А ведь всякие диетологи предупреждают, пищу нужно тщательно пережёвывать. Кто ж ему виноват? Представляете, его разочарование? Дом в Штатах купил, книжку издал, а за его гонорар, его же и похоронили.
Понимаете, о чём я? Поляки очень хотят быть несчастными, так пусть будут.
"Хочешь быть счастливым - будь им". Это Козьма Прутков.
 

Sapper

......
К сожалению, я тоже не миллионер. Квартира сыну - это всё, что я мог себе позволить. Теперь снова с нуля начинать надо. Вы правы, что "все нас боятся", но в военном отношении мы сегодня слабее, чем Советский Союз. Западные страны ушли вперёд, и нам нужно срочно менять такое положение дел. Слабых не уважают и с ними не договариваются. Слабым диктуют условия. Вы совершенно правы, в нашей огромной стране за всем не уследить. А тут ещё и в Арктике придётся свои права утверждать. Слишком много желающих на неё. Надеемся, что дипломаты договорятся. Но чего стОит дипломатия, у которой нет за спиной танковых дивизий, нет десантуры, готовой всегда и на всё, нет океанского флота способного из любой точки Мирового океана ударить по любой точке планеты.Только таких уважают и с такими договариваются. Вы знаете, мелькала информация о том, что Россия готова выделить астрономическую сумму в течении пятнадцати - двадцати лет на закупку образцов высокоточного оружия и технологий его производства в США. Там уже опасаются, что некоторые образцы и технологии могут попасть в Россию. У военно-промышленного комплекса в США слишком сильное лобби в конгресе. И он может одобрить какие-то сделки. Реалии таковы, что государство, претендующее на знАчимость в современном мире, должно не только обеспечить свою продовольственную независимость, но и независимость в военном отношении. Во времена фолклендского кризиса, когда Англия схватилась с Аргентиной за Фолклендские острова, аргентинцы применяли французские ракеты "Экзоссет". Некоторые из них не взрывались при попадании в цель. Брак? Или это было сделано специально? В случае продолжения войны, я сильно сомневаюсь в том, что французы продолжали бы поставлять эти ракеты Аргентине. Зачем зависить от иностранных поставщиков? Нужно иметь своё.
Что это я всё о войне? Давайте об олигархах.
Вы в курсе о начале приватизации и ваучерах? Тогда утверждали, что за каждый ваучер можно будет купить автомобиль "Волга". Ну купили бы. И что? Всё равно бы все остались нищими. На бытовом уровне я с Вами абсолютно согласен. Почему, кто-то покупает себе очередную яхту, да по Куршавелям отдыхает, а я себе не могу этого позволить? Да была несправедливость при разделе имущества. Но ещё какой-то из Морганов утверждал, что "первый миллион всегда криминальный". А уж он знал, о чём говорил. Его предок пиратством, морским разбоем создавал свой капитал. А западная Европа когда разбогатела? Когда Византию разграбила. Рыцари - они ведь только в романах благородные, как и пираты. А на самом деле такие же бандиты, как и пираты, только сухопутные.
Мы о чём? Ах да, об олигархах. Так вот, одному пояснили, в чём он не прав и отправили в колонию шить рукавицы. Зато другие поумнели. Один выкупил и вернул в Россию советские мультфильмы. Другой о пасхальных яйцах Фаберже позаботился. У всех на устах яхты "главного чукчи" страны - Абрамовича. А вот жители Чукотки о нём совсем другого мнения. При нём начали строиться новые школы, жильё, бесплатное питание для школьников, поднял зарплату учителям. Конечно, есть среди них и всякие березовские. Но они есть и среди западных. Я не говорю, что нужно одеть розовые очки, но и чёрные нужно снять. Несправедливости у нас хватает. И я её вижу не хуже других.
Китайцы, когда хотят пожелать кому-то плохого, говорят: "Чтоб тебе жить в эпоху перемен". Вот мы и живём в такую эпоху.
Юлия, я так понял, что комментариев не будет? А что делать с "ножками Буша"? Россия готова их уже сейчас зкспортировать. Вы представляете, ведутся переговоры об экспорте российской курятины в Канаду. Про зерно я уже говорил. Как только прикрыли экспорт, так цены возросли. К чему мир катится? К диктату России? Мы им будем не только газ и нефть регламентировать, а ещё и хлебные пАйки делить. Вы сомневаетесь? Я - нет. Здесь возникает только один вопрос. Как свою территорию обезопасить. Вот по этому и покупаются корабли и прицелы и их технологии. А "Сатану" и "Тополя", мы свои имеем. Что-то "западникам" наши названия деревьев не нравятся. "Поленьям" берёза помешала. А кто их там достреливал? Совсем "крышу" снесло? Как они хотят быть несчастными. Пусть будут. Мне это даже нравится.
 

Юлия

Главный редактор
Нет уж, вы так просто от меня не отделаетесь :)
Я прошу прощения, что замолчала, накопилось несколько неотложных дел. Я соберусь с мыслями и обязательно скоро отвечу.

Еще раз извините.
 

Sapper

......
Нет уж, вы так просто от меня не отделаетесь :)
Я прошу прощения, что замолчала, накопилось несколько неотложных дел. Я соберусь с мыслями и обязательно скоро отвечу.

Еще раз извините.

А мне нравится спорить с умным собеседником. Сам от этого становлюсь умнее. В спорах, как известно, рождается истина.
Юлия, я жду Ваших возражений. Приятно пообщатся с умной женщиной.
 

Юлия

Главный редактор
К сожалению, я тоже не миллионер. Квартира сыну - это всё, что я мог себе позволить. Теперь снова с нуля начинать надо. Вы правы, что "все нас боятся", но в военном отношении мы сегодня слабее, чем Советский Союз. Западные страны ушли вперёд, и нам нужно срочно менять такое положение дел. Слабых не уважают и с ними не договариваются. Слабым диктуют условия. Вы совершенно правы, в нашей огромной стране за всем не уследить. А тут ещё и в Арктике придётся свои права утверждать. Слишком много желающих на неё. Надеемся, что дипломаты договорятся. Но чего стОит дипломатия, у которой нет за спиной танковых дивизий, нет десантуры, готовой всегда и на всё, нет океанского флота способного из любой точки Мирового океана ударить по любой точке планеты.Только таких уважают и с такими договариваются. Вы знаете, мелькала информация о том, что Россия готова выделить астрономическую сумму в течении пятнадцати - двадцати лет на закупку образцов высокоточного оружия и технологий его производства в США. Там уже опасаются, что некоторые образцы и технологии могут попасть в Россию. У военно-промышленного комплекса в США слишком сильное лобби в конгресе. И он может одобрить какие-то сделки. Реалии таковы, что государство, претендующее на знАчимость в современном мире, должно не только обеспечить свою продовольственную независимость, но и независимость в военном отношении. Во времена фолклендского кризиса, когда Англия схватилась с Аргентиной за Фолклендские острова, аргентинцы применяли французские ракеты "Экзоссет". Некоторые из них не взрывались при попадании в цель. Брак? Или это было сделано специально? В случае продолжения войны, я сильно сомневаюсь в том, что французы продолжали бы поставлять эти ракеты Аргентине. Зачем зависить от иностранных поставщиков? Нужно иметь своё.

Спорить не буду, быть мощным государством - это не значит только быть большим в размерах и от природы кормиться, танки тоже нужны, ибо желающих все это отнять не так уж и мало. Но тем не менее, все это дело должно развиваться равномерно, как вы считаете? Даже те же американцы, которых вы привели в пример. Они используют и развивают высокие военные технологии, используют новейшее оборудование, привлекают в армию специализированных военных, з.пл. которых не сравниться с аналогом нашим. Почему же их народ живет достойнее и зарплаты продавщицы хватает на содержание дома в пригороде машины и двух детишек? Народ, который уверен в своей стране и так активно всегда ее защищает и гордится, победит в любой войне - и политической, и экономической и в той, что с автоматами, потому что защищать есть кого и есть те, кто сможет защитить. Ровно также с Китаем, Японией, в Европе, мне кажется, не так... Мало иметь только танки и высокотехничное оружие, нужно, чтобы люди были уверены в своем будущем, тогда мы и саблями танки разорвем, как уже однажды сделали наши предки. А с той армией, что есть сейчас, - 18-тилетние пацаны, капающие от забора и до обеда, и толстые дяденьки, присевшие на своем месте крепко, мы вряд ли сильное государство. Сейчас уволили 50% (если не ошибаюсь)
армии. Да так постарались. что с мест ушли под 70%, потому что пообещали квартиру. Ушли все молодые, перспективные ребята, потому что во время службы они жили в халупах с маленькой зарплатой, а по выходу хоть квартиру дали... Я не буду дальше развивать эту тему, думаю, что мысль ясна - там, где люди не чувствуют себя людьми сильной державы не будет, хоть каждому по танку дай.

Что это я всё о войне? Давайте об олигархах.
Вы в курсе о начале приватизации и ваучерах? Тогда утверждали, что за каждый ваучер можно будет купить автомобиль "Волга". Ну купили бы. И что? Всё равно бы все остались нищими. На бытовом уровне я с Вами абсолютно согласен. Почему, кто-то покупает себе очередную яхту, да по Куршавелям отдыхает, а я себе не могу этого позволить? Да была несправедливость при разделе имущества. Но ещё какой-то из Морганов утверждал, что "первый миллион всегда криминальный". А уж он знал, о чём говорил. Его предок пиратством, морским разбоем создавал свой капитал. А западная Европа когда разбогатела? Когда Византию разграбила. Рыцари - они ведь только в романах благородные, как и пираты. А на самом деле такие же бандиты, как и пираты, только сухопутные.
Мы о чём? Ах да, об олигархах. Так вот, одному пояснили, в чём он не прав и отправили в колонию шить рукавицы. Зато другие поумнели. Один выкупил и вернул в Россию советские мультфильмы. Другой о пасхальных яйцах Фаберже позаботился. У всех на устах яхты "главного чукчи" страны - Абрамовича. А вот жители Чукотки о нём совсем другого мнения. При нём начали строиться новые школы, жильё, бесплатное питание для школьников, поднял зарплату учителям. Конечно, есть среди них и всякие березовские. Но они есть и среди западных. Я не говорю, что нужно одеть розовые очки, но и чёрные нужно снять. Несправедливости у нас хватает. И я её вижу не хуже других.
Китайцы, когда хотят пожелать кому-то плохого, говорят: "Чтоб тебе жить в эпоху перемен". Вот мы и живём в такую эпоху.

А олигархи... Школы, жилье, питание - индульгенция! Когда у тебя столько наворовано, неудобно не поделиться. А тут вроде все построил и не все тебя ненавидят. Он далеко не на последнее строил, Абрамович.

Ваучеры. Большинство наших олигархов поднялось именно на приватизации, почитайте, если интересно, я много в журнале писала про наших миллиардеров, и только к двум пропиталась уважением - один просто по родству, закончили один институт и даже в одном небольшом городишке, второй - потому что свое дело строит сам, вплоть до найма работников на предприятия, такой подход мне очень нравится. А все остальные вовремя оказались у руля и поняли, как работает приватизация, нашли инвестиции и украли у нас с вами... что тут еще скажешь.

P.S. Я надеюсь, что мой первый миллион, если он случится, не будет криминальным.... :)
 

Юлия

Главный редактор
Это не я их записал. Они сами себя записали. Хотят быть святее папы Римского. Они нас учат жить, а не мы их. Почитайте их форумы. Носятся со своими крестами по поводу гибели их президента. Они очень хотят быть несчастными. Они очень хотят, чтобы это был терракт. Скажите мне, пожалуйста, для того, чтобы ликвидировать человека, зачем устраивать авиакатастрофу? Вопрос этот мог быть решён как с Троцким. Один удар ледорубом, и вопрос закрыт. Конечно, в современном мире этот вариант был бы слишком откровенен. Но вот совсем недавно, один из предателей подавился куском мяса за обедом. И не спасли. А ведь всякие диетологи предупреждают, пищу нужно тщательно пережёвывать. Кто ж ему виноват? Представляете, его разочарование? Дом в Штатах купил, книжку издал, а за его гонорар, его же и похоронили.
Понимаете, о чём я? Поляки очень хотят быть несчастными, так пусть будут.
"Хочешь быть счастливым - будь им". Это Козьма Прутков.

Мне еще мама в детстве говорила: "У тебя все пожарники виноваты". Мне всегда было стыдно конечно, но сути поговорки я долго не понимала.
Неудобно, когда в смерти такого высокопоставленного самолета виноват сам пилот, как-то вот стыдно что-ли - ну, мол. недоработали, не уследили, неопытные. Такого в принципе не должно быть, а случилось. Ну и пусть Россия отвечает, хотя бы в умах населения. Таких "обиженных" много-много, и Польша, и Грузия, и Украина, и Белоруссия, и Латвия, и....

Только вот, мы с вами никогда не узнаем, насколько реальны их обиды. Наши с вами управляющие далеко не милые дяденьки, поэтому в таких вопросах я стараюсь быть нейтральной - зачем обсуждать то, что вполне может быть и правдой и ложью, только зря время тратить и кого-то обижать зря. Мы все узнаем от СМИ - как преподнесли, такова и реакция, хоть где живи. Поэтому Бог с ними, с поляками, удобно им так, пусть будет так, лишь бы мирно было, а погибших конечно жалко - это ужасно, знать, что разобьешься, а сделать ничего нельзя. Если вас этот вопрос беспокоит, не смотрите просто темы, которые касаются этого, спать будет спокойнее.
 

Юлия

Главный редактор
Юлия, я так понял, что комментариев не будет? А что делать с "ножками Буша"? Россия готова их уже сейчас зкспортировать. Вы представляете, ведутся переговоры об экспорте российской курятины в Канаду. Про зерно я уже говорил. Как только прикрыли экспорт, так цены возросли. К чему мир катится? К диктату России? Мы им будем не только газ и нефть регламентировать, а ещё и хлебные пАйки делить. Вы сомневаетесь? Я - нет. Здесь возникает только один вопрос. Как свою территорию обезопасить. Вот по этому и покупаются корабли и прицелы и их технологии. А "Сатану" и "Тополя", мы свои имеем. Что-то "западникам" наши названия деревьев не нравятся. "Поленьям" берёза помешала. А кто их там достреливал? Совсем "крышу" снесло? Как они хотят быть несчастными. Пусть будут. Мне это даже нравится.

Ну "ножки Буша" - это перебор, коллеги не дадут соврать, как я была раздосадована этой новости - хлорные, опасные, никому в США ненужные ноги везут к нам, когда у нас закрываются подобные производства. Уж не знаю, может быть ВТО - это супер желание России, но почему мы то должны отдуваться.
Пример, летом была в Прибалтике, беседовала с людьми, которые теперь в Евросоюзе. На вопрос "Ну и как, лучше стало?", "нет" ответили все те, кто находится в рабочем классе. А потому что где-то в Европе уже есть сахарные заводы, заводы по производству мяса, зерна, рыбы и прочего. Конкуренты с высококлассной издревна продукцией Европе не нужны. Хотите в союз? Закрывайте заводы. И все равно, что места рабочие уменьшились на десятки тысяч, лишь бы это была Европа. Правительство подписала ВСЕ условия, а теперь они на грани дефолта.
Отсюда вывод: плохо плясать под чужую дудку, выйдет боком... Хотя только под свою тоже плохо для народа, надо искать золотую середину, кому-то ведь удается.
 

Юлия

Главный редактор
Жаль удалили сообщение, у меня было, что вам ответить :)
 

Vladimiroff

Новичок форума
Ну "ножки Буша" - это перебор, коллеги не дадут соврать, как я была раздосадована этой новости - хлорные, опасные, никому в США ненужные ноги везут к нам, когда у нас закрываются подобные производства. Уж не знаю, может быть ВТО - это супер желание России, но почему мы то должны отдуваться.
Пример, летом была в Прибалтике, беседовала с людьми, которые теперь в Евросоюзе. На вопрос "Ну и как, лучше стало?", "нет" ответили все те, кто находится в рабочем классе. А потому что где-то в Европе уже есть сахарные заводы, заводы по производству мяса, зерна, рыбы и прочего. Конкуренты с высококлассной издревна продукцией Европе не нужны. Хотите в союз? Закрывайте заводы. И все равно, что места рабочие уменьшились на десятки тысяч, лишь бы это была Европа. Правительство подписала ВСЕ условия, а теперь они на грани дефолта.
Отсюда вывод: плохо плясать под чужую дудку, выйдет боком... Хотя только под свою тоже плохо для народа, надо искать золотую середину, кому-то ведь удается.

Я не знаю не кого кто бы смог найти золотую середину, естественно кроме тех кто сам играет на дудке.
Кстати про ножки Буша. Всем хорошо известно о законе принятом в 93г., правительством РФ во главе с Ельциным Б. М., который позволял добывать углеводороды и вообще все полезные ископаемые на территории России иностранным государствам. Иностранным государством являлось США. До момента добычи ресурс являлся Российским по закону после выхода на поверхность становился собственностью добытчика, в нашем случае США. В законе указано что добыча ресурсов была не в юрисдикции РФ, т.е. мы по закону могли только наблюдать за добычей ископаемых.
Так же по закону налогами не облагалась с добыча ресурсов, например нефти, и вывоз ее за пределы РФ. Все расходы затраченные на добычу нефти по закону должны были оплачиваться из казны РФ. Что и происходило в последствие. Закон был отменен в 2004 году Путиным В. В. После чего на него произвели покушение в Узбекистане. Преступник был пойман, приговор пожизненное заключение.
Так после принятия закона о ресурсах, радостный Буш решил помочь голодающим в РФ и распорядился организовать поставки курицы бесплатно, что привело к закрытию большинства фабрик по производству птицы. После чего "ножки буша" стали сразу продавить России, Ельцин с удовольствием покупал. Примерная цитата:
"- Мы должны сделать все чтоб народ не голодал, этого нельзя допустить! Понимаш." :)
Примерно так же работают законы в ВТО.
Вот такая помощь, все по закону.
 

Sapper

......
Я не знаю не кого кто бы смог найти золотую середину, естественно кроме тех кто сам играет на дудке.
Кстати про ножки Буша. Всем хорошо известно о законе принятом в 93г., правительством РФ во главе с Ельциным Б. М., который позволял добывать углеводороды и вообще все полезные ископаемые на территории России иностранным государствам. Иностранным государством являлось США. До момента добычи ресурс являлся Российским по закону после выхода на поверхность становился собственностью добытчика, в нашем случае США. В законе указано что добыча ресурсов была не в юрисдикции РФ, т.е. мы по закону могли только наблюдать за добычей ископаемых.
Так же по закону налогами не облагалась с добыча ресурсов, например нефти, и вывоз ее за пределы РФ. Все расходы затраченные на добычу нефти по закону должны были оплачиваться из казны РФ. Что и происходило в последствие. Закон был отменен в 2004 году Путиным В. В. После чего на него произвели покушение в Узбекистане. Преступник был пойман, приговор пожизненное заключение.
Так после принятия закона о ресурсах, радостный Буш решил помочь голодающим в РФ и распорядился организовать поставки курицы бесплатно, что привело к закрытию большинства фабрик по производству птицы. После чего "ножки буша" стали сразу продавить России, Ельцин с удовольствием покупал. Примерная цитата:
"- Мы должны сделать все чтоб народ не голодал, этого нельзя допустить! Понимаш." :)
Примерно так же работают законы в ВТО.
Вот такая помощь, все по закону.
У нас тогда много чего принималось (законов), которые не исполнялись. Как сообщалось в "тырнетах", даже была попытка передачи ядерных объектов под охрану США. Слава Богу, что у нас нашлись люди, не боящиеся принимать решения. И пиндосам пояснили, что любой самолёт, пересекающий границы Российской Федерации без соответствующего разрешения, будет сбит. А приказ президента о пропуске этих самолётов может и запоздать. Связь блин ... у нас... хреновая. Я почему-то уверен, что ЕБЕнь об этом даже не догадывался. Вот с такими командирами я согласен служить и выкладываться по полной.
P.S. " А город подумал - ученья идут", когда некоторые подразделения начали выдвигаться на боевые позиции.
 

Sapper

......
Юлия, Вы будете продолжать рассказывать нам сказки про милых прибалтов?
Посмотрите здесь _http://win.ru/digest/6572.phtml
Они всегда были мешком под хвостом кобылы. Расскажите нам о годах их независимости. А заодно и вспомните, чего там Пётр первый покупал и сколько за это было заплачено? А у кого было куплено? Случайно не помните? Нет ничего презреннее преданного раба. У них сейчас очередной хозяин.
 
Верх