Закрывается сам терминал. MT4 на Линукс (Linux)

IRIP

VIP-участник
так давайте скинемся Андрею на винду?))

у меня тоже линукс, уже очень давно, он очень, очень удобный
и очень быстрый
и все винд. приложения запускаются

Андрей, уверен, заработает себе на ноут
если будет торговать



линукс самая быстрая ос скорее всего дело в чем то другом

у него 2 гига оперативки и скорее всего 1 ядро всего процессора
 

IRIP

VIP-участник
а как без этого жить?

да легко!
В России сейчас такие разрабатываются программы...
операционки ....

что для работы нужно только телефон или самый слабый комп
а операционка распологается на серверах, как и файлы
 

martinluter2014

Гуру форума
у меня тоже линукс, уже очень давно, он очень, очень удобный
и очень быстрый
и все винд. приложения запускаются

Андрей, уверен, заработает себе на ноут
если будет торговать





у него 2 гига оперативки и скорее всего 1 ядро всего процессора
если это так то нужно менять конечно) минимум 2-4 ядра 8 гигов оперативы
 

angel999

Гуру форума
да легко!
В России сейчас такие разрабатываются программы...
операционки ....

что для работы нужно только телефон или самый слабый комп
а операционка распологается на серверах, как и файлы
ну это извращения, если нет клавы и мыши и экран не 23 дюйма.
 

angel999

Гуру форума
да легко!
В России сейчас такие разрабатываются программы...
операционки ....

что для работы нужно только телефон или самый слабый комп
а операционка распологается на серверах, как и файлы
а калофдути варзон пойдет на них?
без лагов?
 
  • Haha
Реакции: IRIP

angel999

Гуру форума
как тебе калл из дути помогает в принятии решений на форе?
а много времени надо чтобы принять решение?
по-моему больше времени уходит на ожидания, чем на принятие решений? не находите?
а чтобы скоротать ожидание, можно пострелять )))))))))))))
 

angel999

Гуру форума
я догадываюсь, что я тут один из 21 века, многие еще в 20 веке остались.
 

angel999

Гуру форума
а зачем нужны "офис пакеты" есть есть гугл-докс?!
там и ексель и ворд, и презентации...
что то там было не так когда я их юзал, поэтому пришел к выводу, что программа должна стоять на компе, а не где то там, чтобы всегда работать бесперебойно и вечно.
 

angel999

Гуру форума
мда, получается, чтобы пользоваться гугл докс так как мне нужно, мне нужно иметь свой пакет докс ворд, чтобы работать в том формате в котором я привык. И зачем мне тогда нужен гугл докс, если у меня есть свой докс ворд?
бред какой то.
 

angel999

Гуру форума
они предлагают хранить у них информацию стоимостью миллионы долларов, да пошли они в ж ))))))))))))))
у меня много памяти, уж место найду.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Всем привет! А кто-нибудь торгует на МТ-4 в линуксе через вайн (программу запуска виндовс приложений)?
Я торгую. У меня на рабочем ноуте терминал тоже иногда вылетат, но очень редко и нет какой-то системы. Все же, wine не идеален. Торгую с VPS, там тоже Linux, там глупостями типа сохранения графиков не занимаюсь, там всё работает как часы (даже на относительно старом wine 4.02).

У меня иногда когда много других программ открыто, и сохраняю график как рисунок, терминал сам собой закрывается. Приходится перезапускать, Это бывает редко и только когда сохраняю рисунки графиков с терминала. Но все равно неприятно. Может быть, когда открыто много веб браузеров и параллельно эта операция приводит к перегрузу оперативной памяти? Памяти 2 Гига. Может быть, нужно хотя бы 3 или 4? Кто знает ответ?
Скорее всего проблема на стыке wine, MT4 и поддержки того древнего проца, что стоит в том хламе, что ты компьютером называешь) Я бы попробовал обновиться на последнюю версию wine, если не поможет, то попробовать на другом железе (например, каком-то VPS), но тут может понадобиться много терпения, чтобы поймать или не поймать вылет терминала.

Можешь конечно и файл подкачки создать на пару гиг, если думаешь, что проблема в нехватке памяти, но что-то мне подсказывает, что дело не в памяти.
 

antares1

Местный житель
Многое может зависеть от дистрибутива
Дебиан стабилен а вот на Mинте может пропадать такое и у меня бывало
На мой взгляд самый лучший дистр это Q4OS с вариантом где голый минимум программ а другие легко доставляются
Еще очень неплохой дистр это MX Linux
 
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
Многое может зависеть от дистрибутива
Дебиан стабилен а вот на Mинте может пропадать такое и у меня бывало
На мой взгляд самый лучший дистр это Q4OS с вариантом где голый минимум программ а другие легко доставляются
Еще очень неплохой дистр это MX Linux

ubuntu 20 - особенно последние версии - вне конкуренции сейчас
 

Andreika12345

Гуру форума
Я торгую. У меня на рабочем ноуте терминал тоже иногда вылетат, но очень редко и нет какой-то системы. Все же, wine не идеален. Торгую с VPS, там тоже Linux, там глупостями типа сохранения графиков не занимаюсь, там всё работает как часы (даже на относительно старом wine 4.02).

Скорее всего проблема на стыке wine, MT4 и поддержки того древнего проца, что стоит в том хламе, что ты компьютером называешь) Я бы попробовал обновиться на последнюю версию wine, если не поможет, то попробовать на другом железе (например, каком-то VPS), но тут может понадобиться много терпения, чтобы поймать или не поймать вылет терминала.

Можешь конечно и файл подкачки создать на пару гиг, если думаешь, что проблема в нехватке памяти, но что-то мне подсказывает, что дело не в памяти.
Приветствую! Спасибо за советы. На древнем компе у меня стоит
Лубунту 12.04. Выше версия просто не ставится. А есть еще комп поновей, но примерно с такими же характеристиками (2 Гига оперативки). Там стоит Рунту-лайт версии 14.04.1 . На неё ставятся без проблем все современные обновления и браузеры. И практически все нужные программы. А версия вайн у меня самая последняя. Думаю Ты прав. Это глюки вайн программы и может быть неполная совместимость с железом. А памяти и 512 Мбайт хватило бы. Но уже в Интернете особо не попишешь. В Интернете чтобы комфортно было с современным браузером должно быть не меньше Гига оперативки, а лучше 2 Гига. Тогда и вовсе все летает. Все остальные версии убунту более прожорливые. Их даже не рассматриваю. Возможно, есть версии линукс намного более шустрые озвученных. И даже наверняка. Где и 512 Мбайт оперативки хватит, чтобы все мгновенно открывалось и закрывалось, и даже в Интернете... но они требуют специфических знаний и умений работы с настройками в командной строке. А у меня таковых нет. Сейчас пока временно без VPS. А когда денег в терминале станет побольше, то сначала возьму пробный бесплатный 30 дневный бонус от сервиса VPS и после проплачу его на пару лет вперед. Тогда у них выходит значительно дешевле. А сейчас даже особо и не думаю. Потому что деп маленький. Всего 29 долларов, а прибыль в незакрытой позиции около 40 долларов. Вот когда разгоню хотя бы до 700 баксов, тогда 100 можно будет кинуть на Киви кошелек, проплатить, и ещё останется...
 
  • Like
Реакции: IRIP
Верх