Западный брокер AvaTrade. Обсуждение.

cfifcfif

Элитный участник
Сказать видимо есть что, просто жаловаться пока не на что, вот народ и притих малеха. Хотя, к обсуждению я думаю тут все готовы, идеальных брокеров не бывает, всегда есть что обсудить и над чем поразмыслить. :)

Да просто уже все устали ..... обсуждать одно и тоже.
 

Deputat

Заблокирован
Предлагаю обсудить эту компанию, уже с год торгую там, никаких офшор, исполнение ордеров гуд, брокер платит.

Какие тут могут быть еще офшоры, если регулятор в лице ЦБ Ирландии. Все подконтрольно государству, и компания платит все налоги.
 

Mihajlo

Новичок форума
И, подробнее нащет плавающих спредов, они только на платформе MT4, и со значениями спреда от 0,9 пункта и выше по основным валютным парам.

6a60da0808e9.png
 

NSerega

Администратор
Все последующие посты с рекламой будут удалятся. В этой ветке идет обсуждение компаний. Если на форуме есть представитель компании, то пусть он открывает темы в соответствующих разделах:

Для новостей- Новости, вопросы и предложения дилеров, брокеров и сми - Forex Forum - Независимый форекс форум для трейдеров

Для конкурсов, акций и бонусов - Конкурсы, акции и бонусы для трейдеров - Forex Forum - Независимый форекс форум для трейдеров

Аналитический раздел - Прогнозы и аналитика биржевых площадок - Forex Forum - Независимый форекс форум для трейдеров

Для обучения, семинаров и вебинаров - Обучение работе на Forex - Forex Forum - Независимый форекс форум для трейдеров
 

Mihajlo

Новичок форума
Интересно, с чем связаны такие перемены насчет перечисления средств клиентов в NatWest банк?
 

chelovek007

Интересующийся
Всем здравствуйте. Просьба ко всем, кто торгует или раньше торговал на Avatrade.com ! Поделитесь своим опытом и впечатлениями торговли у данного брокера!
 

Zenturion

Новичок форума
Сразу скажу, что прекрасно извещен, о том, что негатива на AvaTrade практически нет, возможно они работают в высшей степени порядочно. Начитавшись, что контора вполне серьезная и порядочная и регулируется ЦБ Ирландии, решил открыть там счет.

Зарегился у них на сайте _http://www.avatraderussia.ru/ , открыл демо. Затем решился открыть реал. На почту мне ответила некая Veronica Daniels. Она же мне позвонила на телефон, номер тел. они спрашивают на сайте при регистрации.
Увидел, что у них на сайте _http://www.avatraderussia.ru/about-avatrade/regulation говорится , что в их группу компаний входит минимум четыре конторы, являющиеся, каждая, самостоятельной фирмой, зарегистрированные в разных юрисдикциях и
регулирующиеся разными регуляторами. Мой реальный счет, который я собирался открывать, был зареган на фирму Ava Trade Ltd, зарегистрированной финансовой компанией на Британских Виргинских островах, которая полностью лицензирована и регулируется Британскими Виргинскими островами, Комиссией по финансовым услугам. Комиссия по финансовым услугам БВО (B.V.I Financial Services Commission). То есть проще говоря, счет будет в офшорной компании.

Меня же интересовала возможность открыть счет в фирме AVA Trade EU Ltd зарегистрированной в Ирландии, и ее деятельность регулируется Центральным банком Ирландии. (Регистрационный номер: C53877).

Так вот, Veronica Daniels, стала мне доказывать, что я не могу быть клиентом AVA Trade EU Ltd, потому что, я не гражданин страны Евросоюза. Более того , она стала уверять меня, что лицензия Британских Виргинских островов распространяется на
территорию РФ и они работают в РФ на основании лицензии оффшорной зоны. Мои попытки, обратить ее внимание, на то, что в РФ есть свои регуляторы - ЦБ РФ и ФКЦБ, успеха не имели.

В общем, может фирма Ava Trade Ltd, несмотря на свою оффшорную лицензию, работает вполне нормально, может, я чего-то не понимаю. Но, на мой взгляд, нежелание открыть счет клиенту в фирме, которая регулируется ЦБ Ирландии, и безграмотность сотрудницы, которая, думает или уверяет, что лицензия B.V.I действует на территории РФ, производит негативное впечатление.

Переписку с ней прилагаю, кому не лень, можете почитать (спрятал под спойлер - читать снизу вверх в хронологическом порядке).

В соответствии с лицензией BVI вы работаете на Британских Виргинских островах, а клиенты ваши работают с Ava Trade Ltd, как иностранные граждане. Это вовсе не означает, что вы работаете на территории РФ. И по российским законам ваша деятельность не регулируется..

Кстати, а почему после нашего диалога, у меня сразу пропал доступ в личный кабинет? Пара логин - пароль ************** больше не работает.


Пятница, 22 мая 2015, 8:01 UTC от Veronica Daniels <[email protected]>:

Добрый день, **************!

Наша компания не имеет физического представительства в РФ, поэтому мы не можем получить лицензию ЦБ, однако BVI – это лицензия, которая распространяется на территорию РФ. В соответствии с ней мы и работаем.



С уважением,

Description: Description: Description: Description: LOGO-S

Veronica Daniels,

Account manager


Tel: +7-499-918-6181| Contact Us



From: **************
Sent: Thursday, May 21, 2015 7:08 PM
To: Veronica Daniels
Subject: Re[6]: AvaTrade



Лицензия BVI не может действовать на территории РФ, поскольку регуляторы в РФ - это ЦБ РФ и ФКЦБ РФ, а от них у вашей фирмы лицензий нет. Так же и Saxo Bank на работает на территории РФ, это граждане РФ могут открыть счет в датском банке, но это не значит , что датский банк работает в РФ.

Как иностранный гражданин, я могу открыть счет в европейском банке, но это не значит, что этот банк работает в РФ и регулируется по правилам РФ. Просто, в случае спорных вопросов, мне придется обращаться к европейским регуляторам, а не к российским.

В общем я понял, что в европейской компании вы мне счет не откроете, жаль.


Четверг, 21 мая 2015, 15:47 UTC от Veronica Daniels <[email protected]>:

Лицензия BVI распространяется в том числе на территорию РФ, поэтому мы можем работать с клиентами из этой страны. На территории Ирландии, Австралии, Японии и страны Евросюза действуют другие правовые документы, но они имеют такую же силу и такие же требования.



Я затрудняюсь комментировать ситуацию с Saxo Bank, поскольку у меня нет информации на основе какой лицензии он работает именно на территории РФ. У нас есть европейская регуляция, средства клиентов из всех стран хранятся в крупнейшем мировом банке – Barclays – это и является основной гарантией. Поскольку если наша компания обанкротится, то все клиенты получат свои средства – 100% - от Barclays.



С уважением,


Description: Description: Description: Description: LOGO-SVeronica Daniels,

Account manager


Tel: +7-499-918-6181| Contact Us





From: **************
Sent: Thursday, May 21, 2015 6:24 PM
To: Veronica Daniels
Subject: Re[4]: AvaTrade



Вероника, эта дискуссия становится все более интересной. И мы ее продолжим, если конечно, у вас это не отнимает много времени.

Тогда у меня следующие вопросы:
Как тогда Ваша фирма может работать с клиентами из РФ, если у вас нету лицензии ни ЦБ РФ, ни ФКЦБ РФ?

Каким образом фирма Ava Trade Ltd с регуляцией на Британских Виргинских островах может работать с клиентами РФ, и почему она не может работать с клиентами из Ирландии?

И каким образом , я гражданин РФ, без гражданства Евросоюза, спокойно могу открыть счет в Saxo Bank, который регулируется Датской службой по регулированию финансовых услуг Danish Financial Supervisory Authority (FSA), и отсутствие паспорта евросоюза, в этом случае не проблема.




Четверг, 21 мая 2015, 14:21 UTC от Veronica Daniels <[email protected]>:

**************, если у вас есть европейский паспорт и документ для подтверждения адреса на территории Евросоюза, то ваши права будут регулироваться документом, выданным Ирландским банком.



Если у вас нет таких документов, то вы не можете подпадать под юрисдикцию другого законодательства – это незаконно.


AvaTrade имеет несколько отделений, но это единая компания. Просто нельзя работать на территории России или, скажем в арабских странах, с регуляцией из Ирландского банка. Но сама компания AvaTrade имеет такую регуляцию. То есть вы защищены ровным образом так же, как и клиенты из Евросоюза, поскольку все обслуживаются в единой компании AvaTrade.



С уважением,



Description: Description: Description: Description: LOGO-SVeronica Daniels,

Account manager


Tel: +7-499-918-6181| Contact Us




From: **************
Sent: Thursday, May 21, 2015 5:01 PM
To: Veronica Daniels
Subject: Re[2]: AvaTrade



Вероника, проконсультируйтесь с вашими специалистами. В группе компаний AVA есть минимум 4 конторы, которые работают в различных юрисдикциях.
По Вашей же ссылке читаем, что фирма AVA Trade EU Ltd is incorporated in Ireland and is regulated by the Central Bank of Ireland то есть регулируется центральным банком Ирландии.

А фирма Ava Trade Ltd is a registered financial services company in the British Virgin Islands and is fully licensed and regulated by the British Virgin Islands Financial Services Commission То есть Ava Trade Ltd зарегистрирована на Британских Виргинских островах.

AVA Trade EU Ltd и Ava Trade Ltd - это разные конторы, работающие в разных юрисдикциях. Это разные вещи.

Если бы я хотел открыть счет в оффшорной фирме, то таких предложений на рынке с избытком.

В общем может быть мой счет зарегистрирован в фирме AVA Trade EU Ltd или нет?\

С уважением,





Четверг, 21 мая 2015, 13:41 UTC от Veronica Daniels <[email protected]>:

**************, у нас нет компании BVI. Есть единая компания – AvaTrade, которая имеет отделения в разных странах мира.

Подробнее об отделениях компании можно найти здесь _http://www.avatraderussia.ru/about-avatrade



Для того чтобы работать на территории разных стран наша компания должна получать лицензию. Но при этом все требования

лицензий идентичны. То есть во всех странах без исключения компания AvaTrade работает в соответствии с нормами международного финансового права и требованиями лицензий. И на какой бы территории вы ни находились, ваши права всегда будут защищены лицензией и международным финансовым правом. Если вы являетесь гражданином России вы не можете подпадать под юрисдикцию лицензии в Ирландии. Это тоже самое, что и с законодательством: законы работают на определенной территории. Если вы живете в России, то вы не можете действовать по законам, скажем, Англии.



Лицензия BVI имеет ровным образом такую же силу, как лицензия Ирландского банка. Поэтому с этой точки зрения вы застрахованы.



Наша компания работает на рынке с 2006 года и за это время мы ни разу не имели проблем с Комиссией по финансовым услугам, поэтому я не вижу повода для беспокойств с вашей стороны.



Если у вас есть еще какие-то вопросы, я буду рада помочь.



С уважением,

Description: Description: Description: Description: LOGO-SVeronica Daniels,



Account manager


Tel: +7-499-918-6181| Contact Us




From: **************
Sent: Thursday, May 21, 2015 4:24 PM
To: Veronica Daniels
Subject: Re: AvaTrade



Посмотрел: компания International (B.V.I) регулируется в оффшорной зоне British Virgin Islands Financial Services Commission. Мне это не очень нравится.
Может мой счет быть зарегистрирован на фирму AVA Trade EU - которая регулируется банком Ирландии?


Четверг, 21 мая 2015, 9:13 -04:00 от "Veronica Daniels" <[email protected]>:



Здравствуйте **************,



Вы открывали реальный торговый счет в компании AvaTrade. Рада вас приветствовать!

Здесь мои контакты (в подписи) и информация по верификации реального торгового счета.

Для верификации реального торгового счета в соответствии с B.V.I (регуляция, под которую попадает ваш регион) нам

потребуются:

1) Основная страница паспорта (скан или четкая фотография)

2) Счет оплаты за коммунальные услуги за один из последних 3-х месяцев с именем, адресом и датой.

Альтернативно подойдет выписка по банковскому счету/кредитной карте за один из последних 6 месяцев с именем, адресом,

датой и транзакциями (которые можно закрыть, поскольку это приватная информация).

Еще одна альтернатива - справка о месте жительства, выданная муниципальными органами, например, ЖЭКом

3) При пополнении с кредитной карточки нужна также копия (фотография) кредитной карточки (которой вы воспользовались

при переводе средств) с обеих сторон . В целях безопасности вы можете закрыть (затемнить) номер кредитной карточки,

оставляя только 4 первые и 4 последние цифры. На обратной стороне карточки вы можете закрыть последние 3 цифры и обязательно

оставьте первые четыре.

Документы можно отправить на этот мейл, чтобы я могла обработать их как можно быстрее.

Здесь можно найти информацию о лицензии, которая распространяется на ваш регион _http://www.avatraderussia.ru/about-ь
avatrade/regulation (вам нужно читать раздел «Международное отделение»)



С Уважениeм,

Veronica Daniels
AvaTrade
 
Последнее редактирование модератором:

Linstep

Местный знаток
Года два назад у Avafx была акция - давали бездепозитный бонус $50 всем новым клиентам. Я тогда открыл у них счет и стал торговать на бонусные средства: первая же сделка оказалась оч. удачной - через пару минут цена сделала импульс 130п (четырехзначных) в мою сторону; я попытался закрыть сделку, однако мне это сделать не удалось: сейчас уже не помню что высвечивалось в окошке закрытия сделки - то ли реквоты, то ли "нет связи", но минут 3-5 я, как дурак, безуспешно жал на кнопочку "закрыть сделку", в конце концов мне это удалось сделать, потеряв 20 или 30п прибыли. Исполнение дальнейших сделок происходило по такой же схеме, только задержки исполнения были поменьше - 5-10-20 секунд.

...Через несколько дней мне позвонила девушка, сотрудница Avafx, и поинтересовалась моими очучениями от работы с ихней компанией. Я не кривя душой сказал, что очучения-то мягко говоря не очень - исполнение по 3-5 мин на быстром рынке может быть предполагает быстрый слив депозита в мошну ДЦ, но никак не предполагает никакого профита для трейдера. На это она ответила в стиле "таков рынок детка" - что, то ли их компания, то ли их хитроопые поставщики ликвидности на быстром рынке не хотят брать на себя заведомые убытки. Я возразил - "к какому фунто-еновому производному, в таком случае, мне нужна торговля в компании, где я не могу закрыть сделку по нужной мне цене, а компания или ее ЛП делают все возможное чтобы превратить мою прибыль в убыток?" Ничего вразумительного она мне на этот вопрос не ответила и разговор на этом закончился.

ПыСы: счет я позже слил, торговал уже от балды, хотя до отработки нужного оборота, для вывода бонуса и прибыли, каких-то копеек не хватило.
 
Верх