История трейдера: Успешное разочарование

Deggit1108

Местный знаток
Каков ответ большинства людей на вопрос "что такое форекс?"?
Почти каждый ответит "Развод, лохотрон..." и т.д.

1. Слепой котенок.
Мое мнение мало чем отличалось от большинства примерно 8 лет назад. Но так же как говорить о фрукте, который я никогда не пробовал, что он не вкусный, основываясь на мнении толпы, я не мог. Поэтому я решился скачать мт4, и на демо, с особенным и единственным чувством причастности к "wall street" начал путь слепого котенка. На тот момент у меня не было понимания. Никакого. Но это ощущение что я как в американских фильмах начну торговать придавало мне оптимизма. Перед глазами проплывали образы как я через некоторое время, с деловым видом, на пяти мониторах слежу за новостями, котировками и вывожу сотни и тысячи долларов.

И не имея никакого успеха на демо, решился открыть реал. Результат этого действия был очевиден. Не умея торговать я просто наивно хотел что бы цена двигалась в нужную мне сторону. Открывался, как в дальнейшем я понял, следуя только собственным желаниям увеличения счета. Но получалось все совершенно наоборот. Через пару недель существенно израсходовав средства к существованию я с уверенностью примкнул всё к тому же большинству.

2. Три месяца.
Но через некоторое время вышел фильм "области тьмы". Тот кто видел, знает о чем речь в этом фильме. Но меня задел момент торговли главного героя на каком то рынке(форекс или фондовый). Помимо этого периодически интересовался реальной возможностью заработка на рынках. Есть ли такие люди в настоящей жизни.
Сделав вывод что это все же достижимо, борясь с желанием реально зарабатывать вместо посещения своего рабочего места, естественно первое было вне конкуренции. Но на этот раз я понимал что нужно этому учиться. И... дабы ускорить процесс своего обучения решил что вместо просиживания штанов на работе я буду заниматься изучением форекса. Получив расчет, по моим подсчетам у меня было три месяца до момента полного иссякания средств на существование.
3 месяца практически полного сидения перед монитором. Итогом отведенного самому себе срока стало... всего лишь некоторое понимание. И на самом деле, почти все три месяца я занимался всего лишь перебором индикаторов и советников. Не вдаваясь в суть причин движения цены.
Мной все еще двигало "тупое" желание увеличения депозита.

3. Хобби.
В момент иссякания средств я понял что пора вернуться в реальность. Было жуткое разочарование в самом себе. В своих способностях.

Просиживая штаны на работе и временно остановившись с торговлей, у меня было достаточно времени еще раз все обдумать.
Я понимал что достаточно найти просто один 100%-ый "сигнал" раз в месяц, залить большую сумму на депо, и открыться максимальным лотом. Это понимание не давало мне покоя.
Сделав для себя в тот момент запрет торговли на реале, мой "путь к успеху" перешел в режим "хобби".
Каждый вечер приходя с работы, закончив с бытовыми делами, я размеренно занимался решением этой задачки. Форекс для меня стал ребусом, замком к которому нужно подобрать ключик, задачкой.

4. Конспирация.

Мое окружение, друзья, родственники, все они глубоко не "верят" в форекс. Не "верят" что движение цены имеет обоснованность. Точнее что движение цены не направлено конкретно против конкретного человека дабы слить его депо.
Ведь, как они считают: "я работаю продавцом, мой доход зависит от количества проданного товара. я отвечаю за свой доход. сколько продам, столько и получу. а в этом лохотроне(форекс) от меня ничего не зависит. цена движется без моего участия не имея закономерности, системы. направленная на слив моего депозита."
Но они забывают что количество проданного товара так же зависит от количества входящих клиентов и от количества денег в их карманах и от много еще чего. Но это им ближе, понятнее и проще.

И к чему это...По причине отсутствия моего ошеломительного успеха в форексе, просёра определенной суммы, и избежания косых взглядов в свой адрес со стороны своего окружения, все эти годы практически единственные люди кто знает меня как трейдера, так это здесь на форуме.

5. Успешное разочарование.

Спустя все эти годы, и тестируя очередную стратегию, я могу сказать что ребус я решил. И в момент осознания успеха, пришло разочарование. Ведь это значит что всё. Путь поиска окончен. Что мне теперь делать? Пропало желание натыкать всем, что мол смотрите, фомы не верующие, я не просиживаю штаны на работе, я волен делать что хочу. Зачем? Кто они? А что будет если мной начнут интересоваться различные службы? Если эта стратегия получит распространение? И все начнут зарабатывать? Рынок перестроится?
И с другой стороны смотря на красивый стейт, появляется страх что стратегия рано или поздно даст сбой. И что тогда? Снова на старт?

Предлагаю вам написать свою историю. А мне просто захотелось поделиться.
 

ranger308

Активный участник
Спустя все эти годы, и тестируя очередную стратегию, я могу сказать что ребус я решил.
Сколько стратегий я тестировал и сколько раз я думал что нашел грааль, и как я был доволен после этого, и в какие депрессии я не только не входил после того как система давала сбой на определенных участках рынка. Могу сказать одно, если система дает профит или хотя бы не сливает в любом рыночном цикле(тренд,флэт,импульс) то система будет жить вечно и работать на любом графике, даже на графике изминения температуры)
 
Верх