Аналитика Forex и комментарии vol. 7

CHET

НЕЧЕТ
Каждый раз по разному , в зависимости от того в какой точке движения рынок находится.
Базовые ...Рашке, Вадимчи и ситема Адверза.
Я отвечал на этот вопрос сто раз, здесь нет никакой тайны ....листай ветку , найдешь ссылки. Но вот научиться практическому, применению уйдут годы .)))
 

st2050

Гуру форума
Но вот научиться практическому, применению уйдут годы .)))

Я так и предположил. На Н4 - то учился чертить лет пять, и то по факту. Предсказывать почти не умею - что вижу, о том и песня. А это часто бывает с опозданием и лосями.

Вот, поймал сейчас формацию на USDCAD. А умел бы предсказывать - хотя бы тейк поставил. Ниже Н4 почти не открываю, поэтому не подумал даже. Страшно мне там, нервничаю и сливаю, поэтому стараюсь не заглядывать.

Спасибо за ответ, полистаю на досуге!
 

Вложения

  • USDCADH1.jpg
    USDCADH1.jpg
    200,5 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Ниже Н4 почти не открываю, поэтому не подумал даже. Страшно мне там, нервничаю и сливаю, поэтому стараюсь не заглядывать.
Когда видишь на старших таймах знакомый паттерн , или пусть будет значимый уровень ....смело переходишь на пятнашку .
Как правило входы идут с мин. стопом .))
И,..... я никогда не лезу в рынок , делать сделку ради сделки , только тогда где вижу вероятность хотя бы на 70% .)))
Одних пар мажоров больше десятка , чего гоношиться, рынок сам прогнется.))
 

CHET

НЕЧЕТ
Вот, поймал сейчас формацию на USDCAD.
.... так у меня .
Никто не знает срастется ли , но ...если повалит , надо держать и пирамидку строить.))
..стоп можно передвинуть, на хай повыше ...полюбому, риск профит шикарен .))
 

Вложения

  • 43.png
    43.png
    32,1 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума

Попробую ...
 

Вложения

  • usdcad-d1-e-global-trade.png
    usdcad-d1-e-global-trade.png
    40,9 КБ · Просмотры: 33

CHET

НЕЧЕТ
Называется ...сакральные черточки в действии .))
....есть одно но , что показал по луни это 50/50 ...да,... и вроде по волнам все складывается, и по фундаменту перепих Израиля с Востоком (фундамент надо всегда отслеживать) Канада сырьевая валюта , и к нефти имеет прямое отношение.
...я к тому , что все сырьевые ...тренд на селл ))
...так же как и фондовый идет на ЮГ , причем пролетит сильно .))
 

Вложения

  • 44.png
    44.png
    31,1 КБ · Просмотры: 48
  • 45.png
    45.png
    46 КБ · Просмотры: 51

garry119

Гость
Называется ...сакральные черточки в действии .))
....есть одно но , что показал по луни это 50/50 ...да,... и вроде по волнам все складывается, и по фундаменту перепих Израиля с Востоком (фундамент надо всегда отслеживать) Канада сырьевая валюта , и к нефти имеет прямое отношение.
...я к тому , что все сырьевые ...тренд на селл ))
...так же как и фондовый идет на ЮГ , причем пролетит сильно .))

просто уровень фибо выполнили. там внизу еще следующий
 

Вложения

  • Screenshot_1299.png
    Screenshot_1299.png
    132,9 КБ · Просмотры: 33

st2050

Гуру форума
CHET, спасибо за тейки по канадцу!

Имхо пика с закруглением - весьма сильная формация. Я конечно её нифига не понимаю, просто выучил. Торгую большим дополнительным ордером до ближайшего сопротивления. Ссу )

Если тому что Вы делаете можно научиться, то даже если на это уйдут мои следующие 5 лет, оно того стоит. Надеюсь, форекс за это время не развалится.
 
Последнее редактирование:

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
есть одно но , что показал по луни это 50/50 ...да,... и вроде по волнам все складывается, и по фундаменту перепих Израиля с Востоком (фундамент надо всегда отслеживать) Канада сырьевая валюта , и к нефти имеет прямое отношение.
...я к тому , что все сырьевые ...тренд на селл ))
...так же как и фондовый идет на ЮГ , причем пролетит сильно .))
ОПЕК с нашими имели договорённость до марта 18 года качать по минимуму. Март закончился, май на дворе... хотя некоторые из картеля призывают и дальше придерживаться такого сценария, НО вот только вряд ли многим этот рекордный объём свободных мощностей по добыче придётся по душе? И по факту можем увидеть как эти некоторые - откроют свои краны на полную. Тогда жижа полетит в тар тарары, я где то постил, что до конца 19 года нефть будет падать ~ к этому и идёт по тихой.
 

CHET

НЕЧЕТ
Если тому что Вы делаете можно научиться, то даже если на это уйдут мои следующие 5 лет, оно того стоит. Надеюсь, форекс за это время не развалится.
Конечно надо учиться ...
_обязательно ,хоть как то иметь понятие в теории Эллиотта
_то , что выше перечислил по начерталке
_в динамике ты сможешь увидеть , без разницы какие индюки , найди или сделай свой ....там тоже рисуются паттерны и сопровождают движение.
...два ,три года ...это учеба с практикой .
Все встанет как надо , по другому хрен ....Ты ж не девушка , ждать принца на белом коне.))
 

CHET

НЕЧЕТ
я где то постил, что до конца 19 года нефть будет падать ~ к этому и идёт по тихой.
Ты не пости ,кому нужно это словоблудие ....
...покажи свое решение , пусть по нефтянке , или паре какой .
И сопровождай словами .))

По жизни давай , на любую тему заморочим...
По работе изволь , покажись как надо .)))
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
все верно. я бы научился чертить линии. лет за ......надцать......
но, фибо накинуть проще)))
Теперь представь , нет у тебя индюка чтобы фибу кинуть.
Что делать будешь?
Просто смотрю , что 90% тремолы задним числом все рисуют .((
ХреньКА, однако))))
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Ты не пости ,кому нужно это словоблудие ....
...покажи свое решение , пусть по нефтянке , или паре какой .
И сопровождай словами .))

По жизни давай , на любую тему заморочим...
По работе изволь , покажись как надо .)))
Ты балдеешь, али КАК??? Если тебе лень по ветке отмотать пару тройку листов, повторю ~~~ по сиплому до 2800 +/- и затем падение по всей фонде и индексу Доу... по золоту падение к 1270 - чутка не дотянули, но ещё возможно и зашпилят и затем рост до 1400... по киви отход полюбому будет к 0,7050... канадец так же говорил падение к 1,2650... Ты в ветке походу себя только нарцисcа слышишь???:D И рынки не ходят одним днём ~~~ всё отработает.
 

garry119

Гость
Теперь представь , нет у тебя индюка чтобы фибу кинуть.
Что делать будешь?
Просто смотрю , что 90% тремолы задним числом все рисуют .((
ХреньКА, однако))))

дык, я ж вручную накидываю терминальный)))
глянь какая красота. одним движением руки от верхней границы недельного диапазона на первый импульс, когда стохасты в подвале показали разворот. и вот он уровень четко на нижней границе недельного диапазона. еще и паттерн 123 вроде как хотят нарисовать)))

P.S.
сейчас дождусь, когда трендовую Славяна пробьют и буду покупать. а то он меня что то напугал своим прогнозом, там еще и следующий уровень фибо совпадает с его целью......
по идее вместо трендовой линии в пятиминутке машка 288 должна быть пробита
 

Вложения

  • Screenshot_1303.png
    Screenshot_1303.png
    113,3 КБ · Просмотры: 28
  • Screenshot_1304.png
    Screenshot_1304.png
    110,4 КБ · Просмотры: 24
  • Screenshot_1305.png
    Screenshot_1305.png
    140,5 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Ты балдеешь, али КАК??? Если тебе лень по ветке отмотать пару тройку листов, повторю ~~~ по сиплому до 2800 +/- и затем падение по всей фонде и индексу Доу... по золоту падение к 1270 - чутка не дотянули, но ещё возможно и зашпилят и затем рост до 1400... по киви отход полюбому будет к 0,7050... канадец так же говорил падение к 1,2650... Ты в ветке походу себя только нарцисcа слышишь???:D И рынки не ходят одним днём ~~~ всё отработает.
Да какой в жопу нарцисс , когда мне за полтинник , хотя даже сейчас пинг понг гоняю , девушки видят , что в форме .))
Ты график дай с оборотом , чтобы кто другой , я тем более ...тебя фейсом об тейбл возил..))
....и без твоей акварели .((((
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
По нефти WTI, так как она служит ценовым эталоном... По движеню ~~~ вплоть до конца 19 года будет снижаться... Америкосы умеют систематически выжигать поляну, для начала нагнут Европу - затем могут и на с подрезать, мы ещё более уязвимы чем тот же Иран, Венесуэла, потому что большая часть экспорта завязана на европейцев ( те же санкции на нефтепродукты и компании)... А так как добыча падает ~~~ то жертва найдётся обязательно... И лишь с 20 годов начнётся рост.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    195,9 КБ · Просмотры: 47
Верх