Индикатор CMA_2_CJCF_Arrow_Alerts +мод. NRP от vladradon

vladradon

Программист
Это вообще не моя тема - она всплыла - посмотри первый пост. Я случайно увидел посты по поводу этого индюка и увидел, что я его монтировал, поэтому решил подсобить. Но в итоге все затянулось надолго и !не я - админ вынес в отдельную тему. А я просто от (пока) нечего делать модернизирую.
 

leto33

Местный житель
Это вообще не моя тема - она всплыла - посмотри первый пост. Я случайно увидел посты по поводу этого индюка и увидел, что я его монтировал, поэтому решил подсобить. Но в итоге все затянулось надолго и !не я - админ вынес в отдельную тему. А я просто от (пока) нечего делать модернизирую.

Спасибо, проверим на реале денек, на истории красиво)
 

leto33

Местный житель
Что-то пробило меня на творчество... Снова переделал вывод стрелок - теперь и на истории тоже их рисует и не перерисовывает.

Получается так (смотрел по фунтобаксу на m5) - сигналит в начале свечи, но цена может пойти против свечи и бар закроется с противоположным сигналу направлении. Т.е. все равно приходится ждать закрытия свечи. Можно ли сигнал сделать по закрытию свечи?
Стрелка стоит, не прыгает.
 

vladradon

Программист
Получается так (смотрел по фунтобаксу на m5) - сигналит в начале свечи, но цена может пойти против свечи и бар закроется с противоположным сигналу направлении. Т.е. все равно приходится ждать закрытия свечи. Можно ли сигнал сделать по закрытию свечи?
Стрелка стоит, не прыгает.
Вопрос, конечно, интересный... Дело в том, что индикатор работает не по тикам, а по открытию новой свечи...
 

vladradon

Программист
Я тут видел, что индикатор запускают на М1, а это скорее всего скальперная тема, у меня есть индикатор, который, возможно, будет в помощь скальперам. Он считает по часам отдельно и в сумме движение графика за заданное количество торговых дней (минимум 5 - если в параметрах указать меньше, то индюк сам изменит параметр на 5). Отдельно где-то выкладывать не вижу смысла, а кому-то может пригодится для анализа по часам и по дням какая была движуха на рынке и какие часы в какой день лучше использовать для скальпинга. Изначально идея была моего друга под ником _SERG_.
 

Вложения

  • TH1.png
    TH1.png
    28,3 КБ · Просмотры: 713
  • TH2.png
    TH2.png
    24,3 КБ · Просмотры: 605
  • TestHours4.mq4
    38,3 КБ · Просмотры: 181
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
Он считает по часам отдельно и в сумме движение графика за заданное количество торговых дней
А ведь реально отличный инструмент. Респект вам!
Тут главное при настройке не переусердствовать со значением главного параметра - кол-вом дней для расчёта. С непомерным его увеличением (>50 дней) предсказательная точность индикатора будет неизбежно уменьшаться. Точно также, как и с слишком малым значением (<10 дней). А "правильные" экспериментальные значения для себя подобрать можно, только долго наблюдая за этими гистограммами.
 

vladradon

Программист
А ведь реально отличный инструмент. Респект вам!
Тут главное при настройке не переусердствовать со значением главного параметра - кол-вом дней для расчёта. С непомерным его увеличением (>50 дней) предсказательная точность индикатора будет неизбежно уменьшаться. Точно также, как и с слишком малым значением (<10 дней). А "правильные" экспериментальные значения для себя подобрать можно, только долго наблюдая за этими гистограммами.
Ну... значит не зря убил время на его написание.:)
 

vladradon

Программист
Ну... значит не зря убил время на его написание.
Там есть (в индюке) один момент (его нет на скринах), когда на текущем баре движение цены относительно цены открытия бара либо выше текущего спреда и 3-й строкой под кнопками появляется надпись BUY+текущая разница за вычетом текущего спреда, и то же самое в обратном направлении и там будет SELL + разница с текущим спредом. Это мелочи, но приятные. Эти надписи появляются только в том случае, если относительно цены открытия текущего бара текущая цена (не важно в каком направлении) превысит (по модулю) текущий спред.;)
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Скажи пожалуйста , в какой строке что поменять - стрелки далеко , хочу ближе сделать .
Если ты имеешь ввиду последнюю версию, то в ней есть отдельная функция, в которой происходит выборка в зависимости от таймфрейма какой будет отступ. Я отступы смотрел на своем счете и может быть они не будут совпадать с твоими. Выборка отступа происходит в функции PeriodsShift() - там вполне понятно под какой таймфрейм какой отступ идет в пунктах. Эта функция начинается со строки 189.
 

Fanur

Местный житель
Я качал версию с алертом , мобидик делал . там по другому .
 

vladradon

Программист
Я качал версию с алертом , мобидик делал . там по другому .
Дружище, мы хоть и общаемся с Мобидиком периодически в скайпе, но я не знаю его версии и я имел ввиду свою последнюю версию из 41 поста. Если это версия Мобидика, то зачем ты ко мне обращаешься?:)
 

Dimdimich

Активный участник
Может без закадричивания. А сама себя фильтрует. быстрая - медленная.

Добрый день!*hi*
ISPANEZ, подскажите пожалуйста, какой индикатор у Вас в подвале. На скрине не получается разглядеть. Первый HPRP. А второй?
 
Верх