Отзывы о Финам (Finam)

Yurkov

Почетный гражданин
Подождите! Вроде же там не в банке Финам торговля идет, а в ООО "Финам Форекс"?

Компания первая из российского форекс-ритейла подала документы для получения лицензии. Тоже хотелось бы пообщаться с представителями именно ООО "Финам Форекс", т.к. есть интерес к торговле именно в российской юрисдикции. Но и вопросов также не мало возникает.

Да, Вы правы, я ошибся. Просто менеджер сказала, что для открытия счета необходимо лично посетить банк, вот я и...:) Если условия действительно будут такие, как мне сказали (плечо 1:40, мин. лот 0.01, начальный депозит от 30 000 руб), то это замечательно, а если еще и автоследование будет работать, то просто великолепно.

_http://www.finam.ru/ShowNews.asp?0=587877
 

Chief_anton

Прохожий
Пока это первый и единственный брокер кому Банк России выдал лицензию.
 

Алекc1234

Местный житель
Оказалась обычной кухней. Хотел торговать на МТ5 - на демо все отлично - без проблем модифицируется отложенный ордер. Открываю реал - пополняю счет - бешенную комиссию уплачиваю - 2.9% - пытаюсь модифицировать ордер - опа - он исчезает и снова появляется. Целую неделю разбирался - оказалось, это у них такая идиотская особенность - они оказывается, не как все нормальные брокеры, а с дебилизмом - на сервере удаляют ордер, потом снова его ставят - ну где такое видано то. Вот я попытался тогда хотя бы комиссию в виде 6 баксов вернуть - обман ведь - на демо одно, на реале другое - так они как самая мелкая кухонька, отказали. Вот и делайте выводы о мошенничестве этой компашки.
 

MT4User

Прохожий
Да Вы что?

Пока это первый и единственный брокер кому Банк России выдал лицензию.
Уважаемый клиент!
Согласно части 2 статьи 4.1 Федерального закона от 22.04.1996 г. № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» форекс-дилер вправе осуществлять свою деятельность только после вступления в саморегулируемую организацию форекс-дилеров.
Ввиду отсутствия саморегулируемой организации форекс-дилеров, а также в связи с отсутствием разъяснений и рекомендаций со стороны государственных органов о порядке осуществления деятельности форекс-дилеров в условиях невозможности вступления в саморегулируемую организацию форекс-дилеров, ООО «ФИНАМ ФОРЕКС» не вправе осуществлять свою деятельность.
В связи с указанным сообщаем, что доступ к Торговой системе и возможность совершения торговых операций заблокированы. Вы вправе подать поручение на вывод денежных средств со счета.
ООО «ФИНАМ ФОРЕКС» принимает активные действия по получению рекомендаций и разъяснений по сложившийся ситуации от государственных органов.
 

find

Новичок форума
Кто-нибудь расторгал договор с Just2Trade? В 2015 году ФИНАМ купил это. Заключал договор с Whotrades, а расторгать это уже с Just2Trade.
 

Rennela

Новичок форума
Кто-нибудь расторгал договор с Just2Trade? В 2015 году ФИНАМ купил это. Заключал договор с Whotrades, а расторгать это уже с Just2Trade.

А вы торгуете в Just2Trade или Whotrades? И по какой причине хотите рассторгнуть договор? Тоже присматриваюсь к Just2Trade,но отзывов по ней на ForexSystems не нашел.
 

cudahar

Новичок форума
Я когда то на Финаме рубился на Транзаке .Помню открыл шорт на " Газик " 1 000 акций ( фьючерс ) по 142 рубля . Через пару дней цена снизилась до 131 руб .Соответственно моя прибыль должна быть в районе 10 000 рублей плюс минус комиссия .Но мне в графе " ПРИБЫЛЬ " начислили 2 000 рублей с копейками . Я с ноутом к ним пришёл и говорю : " Вы считать умеете ??? " 142 - 131 = 11 * 1000 акций = 11 000 рублей . А они мне : " Это транзак так считает . Если он пишет . что 2 000 рублей прибыль ВСЕГО значит так оно и есть . И ещё культурно сказали : " Ваше право отказаться от наших услуг " Что я и сделал .
 
Последнее редактирование модератором:

Sysfor

Интересующийся
С января пытаюсь закрыть "Единый счёт", сколько просили - столько закинул денег на счёт, через неделю говорят: < Счёт закрыть не могут из-за "косячного" ПО >. Плюнул и забыл.
Но сначала марта из-за укрепления рубля счёт "перекосило": сначала минус 20 коп., потом - больше, сейчас минус 130 коп. и каждый день ФИНАМ стал долбить меня sms и e-mail - "пополни счёт!..", "дай деньги, а не то!.."
У меня вопрос к ФИНАМу: Как долго собираетесь трепать мне нервы и вымогать у меня КОПЕЙКИ? На sms-ках потеряете больше!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Finam

Прохожий
С января пытаюсь закрыть "Единый счёт", сколько просили - столько закинул денег на счёт, через неделю говорят: < Счёт закрыть не могут из-за "косячного" ПО >. Плюнул и забыл.
Но сначала марта из-за укрепления рубля счёт "перекосило": сначала минус 20 коп., потом - больше, сейчас минус 130 коп. и каждый день ФИНАМ стал долбить меня sms и e-mail - "пополни счёт!..", "дай деньги, а не то!.."
У меня вопрос к ФИНАМу: Как долго собираетесь трепать мне нервы и вымогать у меня КОПЕЙКИ? На sms-ках потеряете больше!!!

Добрый день! Благодарим вас за обращение, сожалеем о возникшем недоразумении. Чтобы уточнить факт отказа в закрытии счета и разрешить ситуацию, пожалуйста, предоставьте подтверждающую информацию нашему специалисту. Помимо этого, вы можете обратиться за помощью к консультантам по контактным телефонам и узнать больше о возможностях «Единого счета». Если все же вы намерены закрыть счет, вам необходимо оставить свое обращение по электронной почте [email protected]. По факту вашей заявки счет будет закрыт.

Ваш «ФИНАМ».
 

cudahar

Новичок форума
помню сФинама начинал .Скольколько нервов потрепал мне .
 

ptoferoz2010

Интересующийся
Раскройте тайный смысл ffx после котировок в торговом терменале. Есть конечно подозрение, что это finam forex, но на ffxрена?
 

Михаил121

Прохожий
Работаю с Финам три года. Пока впечатление нейтральное. Не скажу, что супер, но и желания что-то менять нет. Нравится их мобильная платформа. А что касается аналитики, они вообще для меня вне конкуренции.
 
Верх