Отзывы о Финам (Finam)

corkers

Активный участник
Финам так замечаний нет одно только недавняя раздачи 7 милионов по 200 баксов трейдерам. На такое не один дц не способен. Торгую и сейчас исполнение хорошее. Оценку 5 - поставить спокойно можно.
 

Yabadabady

Новичок форума
Абсолютно серьезно. Меня просто взбесило в пятницу пока ждал минуты 2 или больше не засекал по секундомеру - но в пунктах промахнулся на 22 это ОЧЕНЬ жеска - тк в принципе это была моя цель.


ИМХО мое лучше спред и коммиссия и есн счет (Правда еще не пробовал может и там в FXopen там куда хочу перевести начнется такая петрушка :) при скальниге врубят жеские реквоты)

Финам так замечаний нет одно только недавняя раздачи 7 милионов по 200 баксов трейдерам. На такое не один дц не способен. Торгую и сейчас исполнение хорошее. Оценку 5 - поставить спокойно можно.

Да у меня тоже было такое мнения раньше.

Вы давно торгуете там?
 
Последнее редактирование:

Yabadabady

Новичок форума
Да у меня раньше такого негатива тоже не было.

Как объемы сделок сделок изменились все стало по другому

Вообщем каждому свое.
 

Yabadabady

Новичок форума
от 1 лота сделка открывается от 1 минуты и дольше.

а включились они от пары дней скальпига.
 

Stels-Aleksandr

Заблокирован
от 1 лота сделка открывается от 1 минуты и дольше.

а включились они от пары дней скальпига.
Скорей всего у компании что-то с межбанковской леквидностью не того, если даже с 1 лотом не дают нормально работать.
Это плохо, очень плохо. Такой сильный брокер, а леквидность на низшем уровне.
 

Alia

Интересующийся
начали закрывать без предупреждения сделки открытые на субботу воскресенье,хотя по началу говорили 7 дней,закрывают и переоткрывают.короче фигня полная.всего не напишешь,не советую
 

Юлия

Главный редактор
начали закрывать без предупреждения сделки открытые на субботу воскресенье,хотя по началу говорили 7 дней,закрывают и переоткрывают.короче фигня полная.всего не напишешь,не советую

А хотелось бы все-таки чуть конкретнее, если возможно.
 

seo

Прохожий
А позитивных отзывов нет? =) только я собрался у них попробовать повозиться с cfd как чет уж прям не знаю, лезть ли вообще в финам.
 

Nika Neposedkina

Новичок форума
А позитивных отзывов нет? =) только я собрался у них попробовать повозиться с cfd как чет уж прям не знаю, лезть ли вообще в финам.

Торговала у них акциями, сотрудники дружелюбные, всегда были готовы помочь. Деньги заводила через интернет-банк своей кредитки, через сутки уже были на балансе. А вот вывод да, долго и муторно. При работе на ММВБ вывод бесплатный, с вывода на Форексе комиссия не меньше 12 долл., так что сотню так просто не снимешь.

Парень по Форексу, клиент Финама, жаловался мне на частые проблемы со связью (разрывы с сервером). Из хорошего могу сказать, что по крайней мере у меня нет страха, что контора завтра развалится и прощай, депозит. Офисы у них есть по всей России. Так что, имхо, лучше многих кухонь, если у вас среднесрочка или долгосрочка. А вот скальпировать будет тяжело.
 

Osborn

Активный участник
Недоволен данным ДЦ.Причина в противоречии их требований относительно правовой базы РФ,а именно - *Один документ не может удостоверять личность и место жительства одновременно. Если Вы используете свой паспорт в качестве удостоверения личности, Вы не должны использовать паспорт в качестве подтверждения адреса места жительства. Необходимо предоставить два разных документа*.
В "Положение о паспорте гражданина Российской Федерации" сказано - паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
В пункте №5 данного Положения сказано - В паспорте производятся отметки:
о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета.
P.S Самодурство очевидно.
 

Fierce

VIP-участник
Российская биржа ММВБ-РТС:

Брокер "Финам" имеет лицензию финансового регулятора ФСФР, лицензию биржи ММВБ-РТС, является налоговым агентом на территории Российской Федерации для своих клиентов.
К законодательству Российской Федерации имеет прямое отношение.
Статус для граждан России: "Законный Брокер".

Рынок Форекс:

ДЦ (Дилинговый центр) "Whotrades Limited" дочка компании "Финам".
ДЦ "Whotrades Limited" зарегестрирован в офшоре.
Лицензии регулятора по финансовым рынкам ФСФР нет.
Налоговым агентом для граждан Россйской Федерации не является.
К законодательству Российской Федерации не имеет никакого отношения.
Статус для граждан России: "Кухня".
 
Последнее редактирование:

aron052

Заблокирован
Все вроде как нормально было, но последние 2 месяца отключениями серверов просто достали. Слив за последние 2 отключения от 1 часа до 3 часов, 1500$. Звонил им по поводу компенсации, ответ получил просто замечательный, типа я сам виноват и не надо открывать позиции не правильные. При звонке не получил ни одного извинения, ответ только один типа я сам дурак. Конечно же дурак, что связался с такой конторкой.
 

Pack

Активный участник
А мне ненравится исполнение ордеров, по мне так медленно. К сожаленнию...
 

cudahar

Новичок форума
Я демку качнул MULTI EXGANGE играл на евро доллар .Так кроме этого потом вижу через неделю где то , что у меня были совершены сделки по другим непонятным валютам и по каким то депозитарным распискам ADR ??? Между прочим на последних я " заработал" 17 000$ ( ! ) Интересно . когда это я успел ??? Может у меня провалы в памяти ,а ?
 

Bullra

Новичок
По фондовому рынку никаких нареканий нет, наоборот очень солидный для России брокер. Ходил как-то к ним на открытый семинар, довольно толково могут обучить торговле на фондовой бирже.
На форексе, я бы с ними торговать не стал. Широкий спред, частенько пропадает сигнал на платформе. В общем есть более привлекательные условия.
 

cudahar

Новичок форума
Отзывы о компании Финам

Скачал демо версию Multi Exgange . Торговал по паре евро доллар .Через неделю обнаружил , что кроме этого я ещё с кучей непонятных валют работал и даже с какими то ADR .Кстати на последних я " заработал " 17 000$ ( интересно , когда это я успел ? )
 
Верх