Понимание графика форекс

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Для примера Евро на скрине...

Проблема многих как раз и заключается в том, что они пытаются проводить анализ настоящего (происходящего) и на его основе пытаются определить направление? Правильней будет анализ происходящего в движении от чего то к чему то, например от точки А к Б. Каждая валюта в моменте имеет свой ,,шаг,, - это не АТР и не волатилити.
Наглядный пример отработки целей...
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    85,6 КБ · Просмотры: 127
  • 3.png
    3.png
    50,3 КБ · Просмотры: 127

сергей1131

VIP-участник
Привет Инсайдер. То-же склоняюсь к мнению, что т. В, "великолепной десяткой", определена сразу после выхода цены из т. А. Остается сущая мелочь, найти координаты т. В. А где продают Зеленые и оранжевые кирпичики?
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
То-же склоняюсь к мнению, что т. В, "великолепной десяткой", определена сразу после выхода цены из т. А. Остается сущая мелочь, найти координаты т. В. А где продают Зеленые и оранжевые кирпичики?
Привет Сергей! Чуть выше по ветке скидывал индикаторы со скринами и небольшое пояснение. https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1396293&postcount=29
 

Тан

Активный участник
Цена достигла равновесия, если кто наращивал позы вниз из зоны перекупа выше 1.136 можно закрывать тейк по сути сделан 1.129 70п(4 знака) пройдено.
 

kofeinik

Местный житель
Кто то ветку попутал , ветка называется -"Понимание графика форекс".
А рекомендации по он лайн торгам господа в ветку "торгуем он лайн ", покажите себя !
Двигать свои индикаторы , тож есть ветки соответствующие.;)
 

Тан

Активный участник
Это не онлайн торги, это пример.
Обсуждать понимание графика без практических примеров? Смысл в подобном обсуждении без примера и критерий понимания графика без примеров, какой будет? По чему судить? По словам?
Болтовня ни о чем.
Впрочем не настаиваю, мне толку от такой переписки никакой, кроме траты времени впустую.
Всем доброго!
 

evolernet

Местный житель
Не соглашусь с Вами... Проблема многих как раз и заключается в том, что они пытаются проводить анализ настоящего (происходящего) и на его основе пытаются определить направление? Правильней будет анализ происходящего в движении от чего то к чему то, например от точки А к Б. Каждая валюта в моменте имеет свой ,,шаг,, - это не АТР и не волатилити. Одному из участников форума недавно давал свою точку зрения с приложенными индикаторами и скринами. Приведу ещё раз для большинства: Давай возьмём для примера EUR/USD ( Для других валют все расчёты полностью аналогичны ).Все изменеия в индикаторе производишь через метаэдитор - и по завершению просто компилируешь... Недельные Контрольные Зоны строятся по маржинальным требованиям, то есть требований по наличию необходимого уровня маржи у крупных участников рынка, торгующих с плечом 1:1/1:2. Отсюда вытекает - там где будет заканчиваться Недельная Контрольная Зона, крупный игрок - должен либо добавить ещё средства (недельная к.з будет пробита) либо закрыть позицию, так как иначе она закроется по маржин колу, из за недостатка средств на счёте. Так же определяются зоны, учитывая процентные ставки стран, входящих в образование валютной пары. Зоны % в свою очередь обусловлены самой структурой рынка. Так как основную роль играют крупные игроки и в первую очередь нац.банки стран. Которые в зависимости от проводимой монетарной политики устанавливают различные уровни % ставок, от которых и зависит средний ход пары, и направление движения, то есть заранее при нахождении цены на уровне % ставки можно сказать заинтересован ли крупный игрок в дальнейшем росте или падении.
~~~ Теперь давай рассмотрим как строятся эти зоны... Открываешь индикатор через метаэдитор: 1. В первой колонке прописываешь валюту в кавычках (скрин 1 ) - ВАЖНО - ПРОПИСЫВАЕШЬ ТАК, КАК ОНА ОТОБРАЖАЕТСЯ У ТЕБЯ В ТЕРМИНАЛЕ, к примеру EUR/USD, EUR/USD.v , EUR/USD.m и тд. иначе на графике у тебя данные не отобразятся ( У меня в терминале EUR/USD ) (скрин 1) 2. Вторая колонка - процентная ставка по валюте ( скрин 2 )- указываешь СУММУ процентных ставок по ЕЦБ и ФРС. На данный момоент это ЕЦБ - 0,0 % по ФРС - 2,5% то есть складываем 0,0% + 2,5%= 2,5% ( EUR -это % ставка ЕЦБ, USD - это % ставка ФРС) Для этого узнаёшь текущие % ставки центральных банков (Лично я пользуюсь этим ресурсом global-rates.com/interest-rates/central-banks/central-banks.aspx ) ( скрин 3 ) 3. Третья колонка - Здесь прописываешь НКЗ в пунктах. Для этого тебе надо знать Маржу по Евро, и стоимость контракта за пункт.
Для Евро условия смотришь здесь - cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_performance_bonds.html сейчас это 2300$. ( скрин 4 ). Далее переходишь с этого же ресурса, по ссылке Контрактные условия (скрин 5 ) здесь нам важна цена контракта : у нас 0,00005 долларов за евро 6,25$ ( скрин 6 ) - но это отображает шаг цены, что бы получить цену контракта - путём сложения 6,25$ + 6,25$ = 12,5$ ( это и будет цена за 1 пункт) Теперь расчитываем Недельную Контрольну Зону (НКЗ) - 2300$ (Маржа) + 10% от Маржи ( 10% добавляется с фьючерсов для спота, так как мы брали данные с СМЕ )/ 12,5$ ( стоимость контракта ) = 202,4 пункта по четырёх знаку, если же у тебя брокер с пятизначной котировкой, переводишь под пятизнак - 2024 пункта по пятизнаку. 4. Четвёртая колонка - Время банковского уровня ( скрин 7 ), указываешь время начала работы ЕЦБ по СВОЕМУ терминальному времени, у меня терминальное время совпадает по времени, по этому 11:30 указано и в индикаторе. В данном случае нас интересует дата начала работы над контрактом и завершение, а также время с которого ЕЦБ начнет расторговку, смотришь здесь - ecb.europa.eu/mopo/implement/omo/html/20190004.en.html ( скрин 8 ). 5. Пятая колонка - % ставка для Банковского Уровня, я это поле не использую и оставляю пустым, так как для этого пользуюсь индикатором ,,Уровни % ставок,, ( индикатор прилагаю во вложении ) - В основном Центральные Банки выходят в среду и четверг, поэтому он и отображает ставки только по этим 2 дням. Используй по умолчанию - среда 0,3% четверг 0,6% изменяшь только время выхода ЦБ - То есть если по Евро ЕЦБ запускает тендер в 11:30 то и время выставляешь СОГЛАСНО СВОЕГО ТЕРМИНАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ , у меня повторюсь время совпадает, соответственно 11:30 ( скрин 9 и скрин 10 ). 6. Шестая колонка - Маржа для НКЗ ( скрин 11 ) здесь прописываешь маржу взятую выше с ресурса СМЕ cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_performance_bonds.html то есть 2300$. 7. Седьмая колонка - цена за пункт ( скрин 12 ) здесь происываешь цену за пункт как расчитывали выше: 6,25$ + 6,25$ = 12,5$. ~~~ Теперь когда внёс, все данные компилируешь ( скрин 13 ). Теперь, как всё это применить - Для построения НКЗ выбираешь локальный Хай или Лоу и используешь клавишы 1,2,3 ( скрин 14 и 15 ). В самом индикаторе есть пояснение, так что думаю сложностей у тебя не возникнет ( скрин 16 ). Добавлю - данные по всем валютам систематически меняются, так что необходимо их обновлять... я периодически захожу на ресурс СМЕ и смотрю были ли изменения, так же и по % ставкам - их так же изменяют - отслеживай время от времени и соответственно вноси изменения. P.S. Для примера Евро на скрине...
день добрый.ваши скрины несовпадают .
скрин индикатора в метаидитор
joxi.ru/krDJ9b7HJMod62
можете скинуть индикатор который у вас на скрине?спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

evolernet

Местный житель
извиняюсь.не увидел второй индикатор.все работает
 

7000

Местный знаток
на самом деле всё просто .

вы просто должны найти такой инструмент , чтобы он не мог падать долго .

например сбер .

покупаем его на падении маленькими деньгами .

или боинг .

хоть боинг и падает , но альтернативы боингу уже нет .

поэтому покупаем его на падении вечно .

но такой фундаментальный анализ приносит только 20-30 в год .

поэтому бедные трейдеры никогда не пользуются этой 100 % тс
 

7000

Местный знаток
вы заметили , что спред у бакса рубль 400 пип)))))

это потому что на этом инструменте можно зарабатывать 100% .

пока существует экономика америки , то это вечный +
 

7000

Местный знаток
т.е вы должны найти такой инструмент , у которого нет альтернативы .

у нефти появилась альтернатива , это батарейка .

поэтому нефть теперь нужно только шортить ------- вечно .
 

7000

Местный знаток
есть на ютубе скальпер .

он сказал
- цена ходит пробивать новые низы и верха .
и показал это на истории .

если нефть была на нуле , то вы можете себе представить , куда она будет стремиться пробить низы 🤣
 

7000

Местный знаток
Семён Семёныч, а батарейку от чего будем заряжать.
ну , тут математика простая

сколько машин заправляются бензином ?

и сколько нужно для зарядки станции?

если для зарядки станции нужно меньше , то оставшийся запас для машин вызовет уменьшение цены .
потому что нефти станет больше , ведь начнётся эра батарейки

машины перестанут потреблять бенз
 
Последнее редактирование:

7000

Местный знаток
элиот однажды сказал

в начале идёт первая волна , а потом вторая

если вы знаете фундаментальный анализ , то вы можете 100 % предсказать 2 волну .
 
  • Haha
Реакции: IRIP

7000

Местный знаток
Дом отопить, на станке поработать. Альтернатива природным ресурсам лежит под сукном, когда достанут, тогда нефть и похороним.
Простите меня за флуд в этой ветке.
никто не говорит , что нефтью не будут пользоваться .

я говорю только о цене , что её нужно всегда шортить , пожизненно
 

juror

Гуру форума
Немного по теме. Всегда говорил и буду стоять на своём, что деньгами распоряжаются ЦБ. Совпадение? Не думаю.
 

Вложения

  • GBPUSDm 2020.11.27 20.20.23.png
    GBPUSDm 2020.11.27 20.20.23.png
    83,8 КБ · Просмотры: 42

Crosh

Элитный участник
на самом деле всё просто .

вы просто должны найти такой инструмент , чтобы он не мог падать долго .

например сбер .

покупаем его на падении маленькими деньгами .

или боинг .

хоть боинг и падает , но альтернативы боингу уже нет .

поэтому покупаем его на падении вечно .

но такой фундаментальный анализ приносит только 20-30 в год .

поэтому бедные трейдеры никогда не пользуются этой 100 % тс
Пользуются. Только те кто понимает, как правильно зарабатывать на Форекс и на фонде долгосрочно.
 
Верх