Понимание графика форекс

Тан

Активный участник
Нет никаких секретов , кластардельта показывает , как на духу !:)

В таком случае разговор идет об обработке разного рода источников.
Но никак не графика. А собственно про это я и писал. Что ничего по графику МТ там не прочесть. О чем и был вопрос к мастерам подобного чтения.
Чего вы там читаете?

А про тех кто из кучи побочных источников дополнительную инфу получает и потом компилирует полученные данные, так про это вопросов нет.
 

kofeinik

Местный житель
По СМЕ большие объёмы прошли как раз от перелоу 7 числа и 11,12,13,14 марта.
Верно , но в данный момент , разве не интересны объёмы , в акккурат у зоны ?
Они её могут продавить или защитить , и мы на этом заработаем.
 

Тан

Активный участник
Вот те раз ? , а что не реально в МТ 4 ? А может всё остальное басни про МТ4?
Он как раз самый используемый во всём МИРЕ !

Вот те двас, а к чему тогда кластер дельта вам если МТ реально?

Самый используемый...? Среди кого? Профессиональных трейдеров? Поделитесь инфой кто из профи использует его в своей компании, есть инфа?
 
Последнее редактирование:

kofeinik

Местный житель
ничего по графику МТ там не прочесть.
Я с этим не согласен .
Нет никакой разницы между МТ4 и другими терминалами .Ну если свечки микрометром не измерять.
И объёмы тож достоверные.Это миф , что они липовые.
Просто нет волиум профайла , на котором можно понять выход объёмов , вертикальные не дают этой инфы .
 

Тан

Активный участник
Я с этим не согласен .
Нет никакой разницы между МТ4 и другими терминалами .Ну если свечки микрометром не измерять.
И объёмы тож достоверные.Это миф , что они липовые.
Просто нет волиум профайла , на котором можно понять выход объёмов , вертикальные не дают этой инфы .

Дак зачем вам кластер дельта? Вы уж определитесь есть там объёмы в МТ или все таки нет.

Берём график с СМЕ и сравниваем , всего делов. Они идентичны.

При чем тут график СМЕ? Я спрашивал кто из профессиональных брокеров использует его в своей работе на бирже, а не о том что на что похоже.
 
Последнее редактирование:

kofeinik

Местный житель
Дак зачем вам кластер дельта? Вы уж определитесь есть там объёмы или все таки нет
Да вы братец невнимательны , я ж написал , вертикальный объём в МТ4 не даёт понимания в каком месте вышел объём , мне по крайней мере, нужен волиум профайл горизонтальный , вот его я там и покупаю .
 

Тан

Активный участник
Да вы братец невнимательны , я ж написал , вертикальный объём в МТ4 не даёт понимания в каком месте вышел объём , мне по крайней мере, нужен волиум профайл горизонтальный , вот его я там и покупаю .

Да нет это вы невнимательны. То что вы называете вертикальным объёмом это тиковый объём, а не лота. И к тому же есть советник который вертикальный перерисовывет прям на графике в горизонтальный. Только он тиковый вот и все и не отражает объёмов по лоту, вот зачем вы идёте и платите за дельту там обьёмы не тиковой размерности а лотные.
Но вопрос то не в этом. Что вы на графике прочитать можете отключи вас от кластер дельты?
 

Тан

Активный участник
Давйте не путать биржу и и всё остальное.
Если вы топите за биржу , я не против .
Не нравится МТ4 ? , я тож не против.

А я и не путаю. И за биржу не топлю. Мне не нравится да и вам тоже иначе вы не платили бы за дополнительные плюшке на стороне.
Вопрос был не в том, что можно жить неплохо получая кучу инфы со стороны, в этом как раз нет вопросов, а в том что как быть без этой инфы.
 

kofeinik

Местный житель
объёмом это тиковый
Ха ха ах... вот оно что , я так и думал , сейчас меня начнут учить что такое объёмы , тиковые липовые , павлины-мавлины.
А есть достоверная инфа . не интернет гуру пользователей , что объёмы тиковые , лотные , бегемотные ?
Объёмы они одни !! Они бывают !!! или не бывают !
Вот на скрине объёмы , с СМЕ и МТ4 как вы их там обзываете тиковые ? , микрометром надеюсь не будете измерять ?:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    29 КБ · Просмотры: 69

Тан

Активный участник
Ха ха ах... вот оно что , я так и думал , сейчас меня начнут учить что такое объёмы , тиковые липовые , павлины-мавлины.
А есть достоверная инфа . не интернет гуру пользователей , что объёмы тиковые , лотные , бегемотные ?
Объёмы они одни !! Они бывают !!! или не бывают !
Вот на скрине объёмы , с СМЕ и МТ4 как вы их там обзываете тиковые ? , микрометром надеюсь не будете измерять ?:facepalm::facepalm::facepalm:

Секрет полишинеля.
Не, не буду учить. Так то это даже не секрет, что в МТ доступен только тиковый объём.
По этой причине этот объём у разных дилингов разный бывает на свечах.
Погуглите. Надеюсь не отключили от интернета.
Лотные объёмы везде платные.

П.С. А вы забавный то призываете не путать с биржей, то с биржей сравниваете.
Надеюсь СМЕ все ещё биржа.:)
 

kofeinik

Местный житель
Не, не буду учить. Так то это даже не секрет, что в МТ доступен только тиковый объём.
По этой причине этот объём у разных дилингов разный бывает на свечах.
Погуглите. Надеюсь не отключили от интернета.
Лотные объёмы везде платные.
Когда у человека есть своя голова на плечах - он гуру ! , он независим !
Гуглить эту инфу , всё равно что стричь поросёнка . визгу много , шерсти мало.
Вы даже сравнивать картинку не стали , а свято верите в гуглугуру форексников , про тиковый объём , про МТ4 липовый . Я не призываю брать объём с СМЕ !!!Просто мне нужен волиум профайл , был бы он в МТ4 , я б его не покупал !!!
 

kofeinik

Местный житель
Надеюсь СМЕ все ещё биржа
Дешёвые понятки взять на слабо , братец я думал вы хоть какой то профи , а у вас понятия гуглугуру. Вы меня утомили , да и самое главное , если я увижу по настоящему полезную инфу на СМЕ , на луне , на марсе , я её куплю !,она ведь мне принесёт пользу , любой софт по настоящему нужный куплю , ведь он для дела.
 

Тан

Активный участник
Да я даже смысла в подобном разговоре не вижу.
Надеюсь слова разработчиков МТ кое что значат.
_https://www.mql5.com/ru/forum/54971 просьба к модераторам не убирать ссылку.
На этом диспут с вами считаю законченым.

П.С. Гуглить ответы на вопросы новичков в мои планы не входит.
Говорят в конторе Герчика этот советник по дельте дают бесплатно. Реал Маркет волюм называется,я не пользовался сказать про него ничего не могу. .
 
Последнее редактирование:

kofeinik

Местный житель
П.С. Гуглить ответы на вопросы новичков в мои планы не входит.
Охренеть , это ты меня призывал гуглить , ты зачем с больной головы валишь на здоровую ? Тебе надо ? , иди и изучай .

Говорят в конторе Герчика
говорят в москве кур доят .
 

Kostya3257

Активный участник
Ха ха ах... вот оно что , я так и думал , сейчас меня начнут учить что такое объёмы , тиковые липовые , павлины-мавлины.
А есть достоверная инфа . не интернет гуру пользователей , что объёмы тиковые , лотные , бегемотные ?
Объёмы они одни !! Они бывают !!! или не бывают !
Вот на скрине объёмы , с СМЕ и МТ4 как вы их там обзываете тиковые ? , микрометром надеюсь не будете измерять ?:facepalm::facepalm::facepalm:

Соглашусь, однако, на все 100500% оО СМЕ с новоявленными индикаторами и программами впаривать начинают продвинутые уроды, глупым новичкам... По сути своей - новый рекламный ход для развода на бабки :laugh:
 

sasha100

Местный житель
Да без разницы какие они движения. Зоны перекуплености-перепроданности они ДИНАМИЧЕСКИЕ и не стоят на месте.
Спорить не буду, но мне просто стало интересно ДИНАМИЧЕСКИЕ ЗОНЫ ПРЕКУП/ПРЕПРОД это ваше личное изобретение или вы об этом где-то почитали. Если второе то скиньте линк если не затруднит может я тоже чему-то подучусь.
 
Верх