Обсуждение технологий (ECN, STP)

Lisyara

Местный знаток
оО
Зачем сравнивать каждую сделку? Сравнивают только тогда, когда кто-то начинает зарабатывать стабильно.

Спред отрицательные не обязательно может быть из-за отставания. Просто отставание это самый банальный вариант отрицательного спреда. Где-то аск уже упал, а где-то бид еще стоит, вот и отрицательный спред.
Так а как они узнают, что кто-то зарабатывает стабильно, если все ордера обезличены? Тем более многие ордера будут закрытием позиции, т.к. она была открыта у другого ЛП, но наш ЛП то не знает этого. Грубо говоря, как он узнает, какие именно сделки нужно проверять?
 

Rann

Rann
Какие учебники - информации более чем достаточно и о работе бирж и ECN, и о скоростях на которых работают hft и их алгоритмы, и о арбитраже между площадками... и наконец о типах ордеров на межбанковских ECN :D.
Может Вам и достаточно, спорить не буду.

И если даже все так как вы говорите, то нету во всей этой схеме места зарабатывающему трейдеру - бежать ему нужно как можно скорее на другие рынки :facepalm:.
Я так не считаю. Зарабатывать можно многои стабильно, торгуя через компанию, которая выводит все сделки анонимно. Но Вы можете бежать, если так считаете.

То, что вы сейчас говорите не противоречит работе спроса/предложения. Противоречит работе спроса/предложения то, когда крупный ордер вместо того чтобы исполниться в системе ECN, уходит непонятно куда и исполняется по непонятно какой цене. Я понимаю конечно, что вы работаете так, но ваша компания не межбанковская ECN, где индикативных цен нет и быть не может...
Я не верю в существование форекса без индикативных цен для ритейла. А что там творится на небесах, повторюсь, мне мало интересно, это не моя область.
 

Rann

Rann
Я все именно так и понял: в целом клиенты GKFX сливают, но вместо того чтобы забирать их слив себе, GKFX отдает его ЛП.
Тут верно. Но надо еще добавить, что при этом не несет никаких торговых рисков и не имеет конфликта интересов.

А если представить ситуацию, что большинство клиентов начнут зарабатывать, то с GKFX не будет работать ни один из ЛП :dont-know:.
А тут неврено. Даже если компания очень прибыльная, прибыль бывает не у всех ЛП. И даже когда все клиенты сливают, все-равно, на некоторых ЛП сливается много, а на других зарабатывается, и они терпят. Если будут зарабатывать все, то кто-то из ЛП (не сразу) откажется, не беда, заменим. У меня многолетний опыт работы с ЛП, а у Вас теория. Про что я и говорю, теоретиков много.
 

Rann

Rann
Так а как они узнают, что кто-то зарабатывает стабильно, если все ордера обезличены? Тем более многие ордера будут закрытием позиции, т.к. она была открыта у другого ЛП, но наш ЛП то не знает этого. Грубо говоря, как он узнает, какие именно сделки нужно проверять?
В случае с компанией, которая работает по агентской схеме, это сложнее. Нам еще ни разу никто не предъявлял более чем за год работы. Прибыльные сделки вычислить сложно. Тут просто будет видно, что в моменты отставания сразу возрастает поток сделок. ЛП может сказать, что у вас мол, похоже, есть токсик, уберите его пожалуйста (опять же, если у ЛП что-то тормозит, а этого может и не быть).
 

Lisyara

Местный знаток
Сравнит соотношение оборотов к полученной прибыли с прошлым месяцем, неделей, днем. Если (его) прибыль вдруг резко упала, то явно завелся кто-то токсичный. И его начинают искать. Ибо это бабки.
А прибыль должна быть постоянно стабильна, да? Все планомерно и равномерно месяц за месяцем сливают?:D Про день-неделю промолчу ибо там результаты могут быть прямо противоположные и без всяких арбитражов ибо очень маленький интервал. Да и они(ЛП), что, совсем дураки давать месяцами отстающие котировки?
Ну хрен с ним, пусть ЛП заметил, что в этом месяце прибыль резко упала. И что, он будет проверять все сделки за месяц, сравнивая свои тики с тиками других ЛП?
 

Linstep

Местный знаток
Я не верю в существование форекса без индикативных цен для ритейла. А что там творится на небесах, повторюсь, мне мало интересно, это не моя область.

Первоначально вы утверждали, что весь форекс (не только розничный) работает на основе индикативных котировок...
 

Lisyara

Местный знаток
В случае с компанией, которая работает по агентской схеме, это сложнее. Нам еще ни разу никто не предъявлял более чем за год работы. Прибыльные сделки вычислить сложно. Тут просто будет видно, что в моменты отставания сразу возрастает поток сделок. ЛП может сказать, что у вас мол, похоже, есть токсик, уберите его пожалуйста (опять же, если у ЛП что-то тормозит, а этого может и не быть).
ЛМАКС тоже за токсик предъявляет?
ПС: ну и названия: "токсик", "токсичный поток":D Фукусима блеать:laugh:
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Жесть, - пришел Серега и сразу начал прессовать :D. К Ткачеву и Fierce я отношения не имею, - это можно понять хотя бы по стилистике постов.


Да ладно, как же не имеешь, когда вон же ниже пример.


И ни разу почерпнутые мной новые знания не противоречили тому, что я знал из теории или практического опыта... кроме постов Ранна...


Типичное бла-бла-бла в стиле ткачева. Конкретных примеров противоречий у тебя нет! (как у Ткачева)

Когда тебе предложили конкретно договориться о подключении на небесных условиях, ты как самый настоящий фирс съехал. Зато плохой английский не мешал тебе нести тут то, что ты не понимаешь с умным видом, опять как фирс. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вы хотите сказать, что ЛП будет работать с GKFX только в том случае если клиенты этой компании
будут сливать :D?...


Мальчик, тебе сколько лет?! У тебя вопросы очень недалекие. Я на таком уровне не собираюсь ликбез проводить. Нет, ля! ЛП собирается свои деньги раздавать. Богадельня у них такая! Ты сразу скажи, ты малость того или совсем-совсем?! Ну, чтообы понять, ты ближе к ткачеву или фирсу.


Какой смысл тогда GKFX отдавать слив своих клиентов дяде :D?


У Раннева спроси. Хотя он много раз на это отвечал уже.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А прибыль должна быть постоянно стабильна, да? Все планомерно и равномерно месяц за месяцем сливают?:D


Удельная прибыль на оборот -- да. И да, все сливают. Вот новости-то. Вот открытия-то.


Ну хрен с ним, пусть ЛП заметил, что в этом месяце прибыль резко упала. И что, он будет проверять все сделки за месяц, сравнивая свои тики с тиками других ЛП?


Он будет учить тебя математике и аналитике (нормальной, а не всякой рыночной). =)
 

Linstep

Местный знаток
Да ладно, как же не имеешь, когда вон же ниже пример.

Типичное бла-бла-бла в стиле ткачева. Конкретных примеров противоречий у тебя нет! (как у Ткачева)

Один из конкретных примеров - вопрос по поводу обвала фунта Соросом, на который вы не ответили :D.

Когда тебе предложили конкретно договориться о подключении на небесных условиях, ты как самый настоящий фирс съехал. Зато плохой английский не мешал тебе нести тут то, что ты не понимаешь с умным видом, опять как фирс. =)

Я не являюсь представителем компании, чтобы вести переговоры такого уровня. И теперь уже понятно, что никакими микро и минилотами на реальном рынке не поторгуешь...
 

Linstep

Местный знаток
Мальчик, тебе сколько лет?! У тебя вопросы очень недалекие. Я на таком уровне не собираюсь ликбез проводить. Нет, ля! ЛП собирается свои деньги раздавать. Богадельня у них такая! Ты сразу скажи, ты малость того или совсем-совсем?! Ну, чтообы понять, ты ближе к ткачеву или фирсу.

Я кажется понял!... Мне нужно торчать от проскальзываний ордеров и постоянно и помногу сливать, и тогда любой ЛП будет рад перекрывать мои сделки ... и вот всю эту куховерть до нас пытаются донести, как
кладезь мудрости и единственно возможную схему работы на этом рынке - мну в шоке :D.
 

Rann

Rann
Первоначально вы утверждали, что весь форекс (не только розничный) работает на основе индикативных котировок...
Начнем с того, что я писал, что Лмакс работает с лимитами и что это похоже на правду.
То, что форекс работает не на основе индикативных котироковок, пока не было фактов.
Если Вы сможете доказать, что есть какой-то банковский (небесный) форекс, который полностью работает не по индикативным котировкам, я с удовольствием признаю, что про небесный форекс я не все знаю (хотя я и сейчас этого не отрицаю) и буду писать, что весь (почти) ритейл форекс работает по индикативным котировкам.

А Вы будуте считать, что подловили Раннева, а Ткачев Вам поставит спасибку, и у него даже слюна капнет на штанину от такого экстаза.
 

Linstep

Местный знаток
А что такое "реальный рынок" и что собственно вы от него хотите?

Реальный рынок не доступен клиентам с депозитом в несколько десятков килобаксов, это стало ясно в ходе обсуждения. А хотел я соответствующих стандартов исполнения ордеров.
 

Rann

Rann
Один из конкретных примеров - вопрос по поводу обвала фунта Соросом, на который вы не ответили :D.
Я ответил здесь:
http://forexsystemsru.com/784035-post556.html

Я не являюсь представителем компании, чтобы вести переговоры такого уровня. И теперь уже понятно, что никакими микро и минилотами на реальном рынке не поторгуешь...
Я предлагал временно стать представителем компании. Потому что много теоретиков, которые знают, как должна работать компания, но показать это на практике не могут.
 

Rann

Rann
Я кажется понял!... Мне нужно торчать от проскальзываний ордеров и постоянно и помногу сливать, и тогда любой ЛП будет рад перекрывать мои сделки ... и вот всю эту куховерть до нас пытаются донести, как
кладезь мудрости и единственно возможную схему работы на этом рынке - мну в шоке :D.
Нет, не надо торчать от проскальзываний. Надо идти в Миг к Ткачеву, там нет проскальзываний, и вообще там все только зарабатывают и никто не теряет.
 
Верх