Обсуждение технологий (ECN, STP)

Rann

Rann
Реальный рынок не доступен клиентам с депозитом в несколько десятков килобаксов, это стало ясно в ходе обсуждения. А хотел я соответствующих стандартов исполнения ордеров.
А то, что там есть какие-то стандарты, пока это лишь домыслы, как и само существвание "реального" рынка. реальный рынок может оказаться таким же рынком, как и "нереальный" только с дорогим входным билетом.
Никто Вам просто так деньги не отдаст. Неужели этот постулат так сложен для понимания?
 

Linstep

Местный знаток
Начнем с того, что я писал, что Лмакс работает с лимитами и что это похоже на правду.

С Лмакс все понятно.

То, что форекс работает не на основе индикативных котироковок, пока не было фактов.
Если Вы сможете доказать, что есть какой-то банковский (небесный) форекс, который полностью работает не по индикативным котировкам, я с удовольствием признаю, что про небесный форекс я не все знаю (хотя я и сейчас этого не отрицаю) и буду писать, что весь (почти) ритейл форекс работает по индикативным котировкам.

Один банк отправляет в межбанковскую ECN рыночную заявку на покупку евры объемом 50тыс контрактов. Заявка бьет по индикативному ордеру и уходит в другой банк, где исполняется по цене на 70п хуже, при этом на ECN цена не меняется. Так банки торгуют между собой?... вам самому не
смешно?
 

Linstep

Местный знаток

Там нет и намека на то, что объемы Сороса исполнялись по индикативным ценам.

Я предлагал временно стать представителем компании. Потому что много теоретиков, которые знают, как должна работать компания, но показать это на практике не могут.

Вам нужна аккредитация на ECN, где мин.объем ордера 10 лотов?
 

Linstep

Местный знаток
А то, что там есть какие-то стандарты, пока это лишь домыслы, как и само существвание "реального" рынка. реальный рынок может оказаться таким же рынком, как и "нереальный" только с дорогим входным билетом.

Вы считаете что в статьях в которых говорится об hft-алгоритмах использующих микро и миллисекундные расхождения цен в системе ECN, одно враньё :D?

Никто Вам просто так деньги не отдаст. Неужели этот постулат так сложен для понимания?

Пока мне понятно, что прибыльный клиент невыгоден ДЦ, ЛП или банкам работающим по принципу кухонь (торгующим фантиками). А контрагенту поставляющему мне актив с реальной поставкой, совершенно до лампочки, что я в последствии с этим активом буду делать :).
 

ShadowCandle

Гуру форума
Вы считаете что в статьях в которых говорится об hft-алгоритмах использующих микро и миллисекундные расхождения цен в системе ECN, одно враньё :D?
Пока мне понятно, что прибыльный клиент невыгоден ДЦ, ЛП или банкам работающим по принципу кухонь (торгующим фантиками). А контрагенту поставляющему мне актив с реальной поставкой, совершенно до лампочки, что я в последствии с этим активом буду делать :).
Скажите, а вы спорите с системой или с Дмитрием? Создаётся впечатление, что вы пытаетесь рассказать, как должна работать система, по большому счёту это многим известно, только по факту получается иначе, посмотрите как изменился рынок хотя бы за 2013 год, снова некоторые прибыльные алгоритмы перестали работать, на лицо явное изменение структуры, стало быть алгоритм отъёма средств у хомячков усложняется. Вопрос прибыльности клиента идти за алгоритмом, а не против него... Стало быть если есть определённые условия работы системы, то надо не бежать против паровоза и кричать задавлю, а использовать то, что дано с максимальной отдачей...
 

Linstep

Местный знаток
Скажите, а вы спорите с системой или с Дмитрием? Создаётся впечатление, что вы пытаетесь рассказать, как должна работать система, по большому счёту это многим известно, только по факту получается иначе, посмотрите как изменился рынок хотя бы за 2013 год, снова некоторые прибыльные алгоритмы перестали работать, на лицо явное изменение структуры, стало быть алгоритм отъёма средств у хомячков усложняется. Вопрос прибыльности клиента идти за алгоритмом, а не против него... Стало быть если есть определённые условия работы системы, то надо не бежать против паровоза и кричать задавлю, а использовать то, что дано с максимальной отдачей...

В своем предыдущем посте я выразил свое мнение по поводу работы системы. А с Дмитрием у нас спор в основном по поводу всеобщей "индикативности" на форекс.
 

Alex@iva

Местный житель
Скажите, а вы спорите с системой или с Дмитрием? Создаётся впечатление, что вы пытаетесь рассказать, как должна работать система, по большому счёту это многим известно, только по факту получается иначе, посмотрите как изменился рынок хотя бы за 2013 год, снова некоторые прибыльные алгоритмы перестали работать, на лицо явное изменение структуры, стало быть алгоритм отъёма средств у хомячков усложняется. Вопрос прибыльности клиента идти за алгоритмом, а не против него... Стало быть если есть определённые условия работы системы, то надо не бежать против паровоза и кричать задавлю, а использовать то, что дано с максимальной отдачей...

Приятно видеть здравомыслящих людей.

Дмитрий.
Бросайте Вы эту ветку. Кому это нужно? Все останутся при своем мнениии. Нравиться людям жить в мирке описанном в учебнике пусть себе живут спокойно.
У Вас торгуют в основном люди четко понимающие достоинства Вашей компании. И им не надо по пятому кругу пытаться объянить вещи в основе которых лежит простейшая логика и здравый смысл.
 

Lisyara

Местный знаток
Приятно видеть здравомыслящих людей.

Дмитрий.
Бросайте Вы эту ветку. Кому это нужно? Все останутся при своем мнениии. Нравиться людям жить в мирке описанном в учебнике пусть себе живут спокойно.
У Вас торгуют в основном люди четко понимающие достоинства Вашей компании. И им не надо по пятому кругу пытаться объянить вещи в основе которых лежит простейшая логика и здравый смысл.
Как-то высокомерно, не находите?:not-good: Мне кажется это не ваше дело. И с чего вы решили, что ваша логика и здравый смысл логичнее и правильнее, чем у других? Я думаю, как раз наоборот ибо ваш мирок основан лишь на одной статье и паре постов на форуме.
 

Linstep

Местный знаток
У Сороса спроси, клоун.

Понял! ты не тот Sergey Kovalyov, который робототехник. А второй, про которого один форумчанин на Кроуфр сказал: - "Такому гов#у, как серега, самое место на помойке как собаке"...

Тебе предложили вывести сделку в 0.01 лота в Куринекс и показать все нужные документы, а ты опять как брехливая бабка съехал и продолжаешь жевать сопли, что тебе там что-то не пахнет. Глаза разуй! Все работает давно и много у кого, а ты все в каменном веке сидишь со своми бесполезным сертификатом. Учил бы английский лучше, много нового можно вычитать в той части инета, где говорят по английски.
Кто и где предложил? Ордер отобразится в стакане Карринекс и будет реальная поставка актива?
 
Последнее редактирование модератором:

vadd

Заблокирован
У меня есть мое мнение по этому вопросу, Вы можете с ним не соглашаться, но оно такое, что банки могут все, и если они дают спросу и предложению где-то работать, то лишь потому, что дают, но в "разрешенных" рамках. Такое мнение у меня уже последние несколько лет.

Соглашусь с Дмитрием. Имел в предыдущие годы несколько довольно откровенных разговоров живьем с дилерами одного американского банка и двух европейских (не самый-самый топ, но названия этих банков знает каждый) Всех деталей они не рассказывали, но картина сложилась именно такая как ее обрисовал Дмитрий. Банки не идут против крупных потоков, бороться с интервенциями или паниками, вызванными серьезными новостями никто не собирается. Их отпускают "на волю", потому что банки со своей ликвидностью обычно не скованы какими-то порогами, стоплоссами и прочей клиентской чепухой. Но после крупного скачка, например, вниз, им могли дать задание на подъем курса и дают ориентир цены. И сразу начинается вещь, которая может шокировать поклонников "честного" рынка - банк продает "пачку" и затем поднимает цену для следующей котировки. Опять продает и опять поднимает.
Мои собеседники не знали, как это происходит "выше" и насколько согласованы действия остальных крупных участников рынка, но случаи когда их такие действия по подъему курса "обламывались" другими ММ - были достаточно редки.
В общем-то любой из нас бывал свидетелем того, как, например, после отвратительных данных по безработице курс этой валюты после падения на день-два вдруг начинал расти и быстро оказывался выше чем до выхода данных. Все это очень легко объяснимо с учетом того что у банков могут быть свои планы, которые не имеют никакого отношения к работе всяких ECN. Никто не обязывает их соблюдать баланс спроса и предложения исключительно из текущих клиентских заявок. У них есть перекос своего собственного портфеля, они часто знают будущие, планируемые заявки, возможно инсайд, и это все важнее для них чем копеечный брокераж
 
  • Like
Реакции: Ekk

Lisyara

Местный знаток
Соглашусь с Дмитрием. Имел в предыдущие годы несколько довольно откровенных разговоров живьем с дилерами одного американского банка и двух европейских (не самый-самый топ, но названия этих банков знает каждый) Всех деталей они не рассказывали, но картина сложилась именно такая как ее обрисовал Дмитрий. Банки не идут против крупных потоков, бороться с интервенциями или паниками, вызванными серьезными новостями никто не собирается. Их отпускают "на волю", потому что банки со своей ликвидностью обычно не скованы какими-то порогами, стоплоссами и прочей клиентской чепухой. Но после крупного скачка, например, вниз, им могли дать задание на подъем курса и дают ориентир цены. И сразу начинается вещь, которая может шокировать поклонников "честного" рынка - банк продает "пачку" и затем поднимает цену для следующей котировки. Опять продает и опять поднимает.
Мои собеседники не знали, как это происходит "выше" и насколько согласованы действия остальных крупных участников рынка, но случаи когда их такие действия по подъему курса "обламывались" другими ММ - были достаточно редки.
В общем-то любой из нас бывал свидетелем того, как, например, после отвратительных данных по безработице курс этой валюты после падения на день-два вдруг начинал расти и быстро оказывался выше чем до выхода данных. Все это очень легко объяснимо с учетом того что у банков могут быть свои планы, которые не имеют никакого отношения к работе всяких ECN. Никто не обязывает их соблюдать баланс спроса и предложения исключительно из текущих клиентских заявок. У них есть перекос своего собственного портфеля, они часто знают будущие, планируемые заявки, возможно инсайд, и это все важнее для них чем копеечный брокераж
А зачем продавать и поднимать цену? И как тогда поднимают продавая, по щучьему велению? Кому они продавали пачку и где? И что такое и причем здесь "баланс спроса и предложения исключительно из текущих клиентских заявок"?
 

Alex@iva

Местный житель
Как-то высокомерно, не находите?:not-good: Мне кажется это не ваше дело. И с чего вы решили, что ваша логика и здравый смысл логичнее и правильнее, чем у других? Я думаю, как раз наоборот ибо ваш мирок основан лишь на одной статье и паре постов на форуме.

Не нахожу.
Вам кажется.
Логика и здравый смысл либо есть либо нет. Камень подброшенный вверх всегда падает вниз вне зависимости от того, что написано в учебнике. Если он не упал, то стоит начать разбираться с ситуаций, а не ссылаться на учебник или чье то мнение в том что этого не должно быть.
Стоит иметь по всем вопросам свое мнение основанное на личном опыте и глубоком погружении в тему.
Если я ссылаюсь на какие то посты это говорит о том что я умею читать и писать. Но не дает адекватной картины о методах которые я использую при изучении оружающего (и не только) мира.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
А зачем продавать и поднимать цену? И как тогда поднимают продавая, по щучьему велению? Кому они продавали пачку и где? И что такое и причем здесь "баланс спроса и предложения исключительно из текущих клиентских заявок"?

Вы бы и сами дали эти ответы, если бы подумали. Потому что им может понадобиться через какое-то время чтобы курс был выше. чем сейчас. Например потому что они знают, что сейчас на поднятие курса уйдут миллионов 100, а по той высокой цене они продадут больше. Например, выбьют крупный клиентский стоп. Или просто при малой ликвидности создадут настроение на рынке - "курс идет вверх? начался тренд? ура, бежим покупать!"
Поднимать можно как угодно, не нужно щучьих велений. Можно ставить индикативные котировки, можно просто выставлять на продажу некоторую сумму с последовательным увеличением цены.

PS. Есть еще один момент. Это для нас всех стакан - голый и безымянный и поэтому малоинформативный. А на межбанке все котировки "именные". И часто бывает ситуация, что на рынке есть один участник, которому "больше всех надо". И как именно он один гонит цену. А все остальные следуют за ним в хвосте, не обламывая его порыв.
Хотя их текущие котировки ниже и в общем-то никто не заставляет его поднимать цену.
 

Alex@iva

Местный житель
К размышлению.

Думаю что большинство трейдеров наблюдали картину "выбивания стопов". Общий смысл такой операции встречал в описании во многих источниках.

А теперь подумайте как это технически организуется на "реальном рынке?"
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Не нахожу.
Вам кажется.
Логика и здравый смысл либо есть либо нет. Камень подброшенный вверх всегда падает вниз вне зависимости от того, что написано в учебнике. Если он не упал, то стоит начать разбираться с ситтуаций, а не ссылаться на учебник или чье то мнение. Стоит иметь по всем вопросам свое мнение основанное на личном опыте и глубоком погружении в тему.
Если я ссылаюсь на какие то посты это говорит о том что я умею читать и писать. Но не дает адекватной картины о методах которые я использую при изучении оружающего (и не только) мира.
Это все вода, болтология так сказать. Конкретней, где тут хоть кто-нибудь с альтернативной от вашей точкой зрения ссылаясь на учебники говорит, что "камень падает вверх"? Иначе получается, что "камень падает вверх" у вас:D
 

vadd

Заблокирован
Думаю что большинство трейдеров наблюдали картину "выбивания стопов". Общий смысл такой операции встречал в описании во многих источниках.

А теперь подумайте как это технически организуется на "реальном рынке?"

Элементарно. Допустим, я - банк. У меня есть клиентский стоп на покупку 50 лимонов на 1,39. А в текущем состоянии стакана я вижу до уровня 1,39 заявок на 10 лимонов. Я покупаю сам эти 10 лимонов и продаю клиенту 50. В чем проблема?
 

Linstep

Местный знаток
Не нахожу.
Вам кажется.
Логика и здравый смысл либо есть либо нет. Камень подброшенный вверх всегда падает вниз вне зависимости от того, что написано в учебнике. Если он не упал, то стоит начать разбираться с ситуаций, а не ссылаться на учебник или чье то мнение в том что этого не должно быть.
Стоит иметь по всем вопросам свое мнение основанное на личном опыте и глубоком погружении в тему.
Если я ссылаюсь на какие то посты это говорит о том что я умею читать и писать. Но не дает адекватной картины о методах которые я использую при изучении оружающего (и не только) мира.

Приведу пример с реального рынка: вы купили 1000 баксов в валютном обменнике по курсу 30руб за доллар. Через несколько недель или месяцев сдали в этот же (или другой) обменник баксы по 35руб. Вы думаете, что девушка-операционистка будет скрипеть зубами выплачивая вам на 5тыс руб больше, чем вы заплатили :)? Любой рынок, где есть реальная поставка актива работает точно также. А там где торговля ведется фантиками (cfd) по принципу пари на изменение курса, там да ордера клиента получающего прибыль считается "токсичным потоком" :D.
 

Lisyara

Местный знаток
Вы бы и сами дали эти ответы, если бы подумали. Потому что им может понадобиться через какое-то время чтобы курс был выше. чем сейчас. Например потому что они знают, что сейчас на поднятие курса уйдут миллионов 100, а по той высокой цене они продадут больше. Например, выбьют крупный клиентский стоп. Или просто при малой ликвидности создадут настроение на рынке - "курс идет вверх? начался тренд? ура, бежим покупать!"
Поднимать можно как угодно, не нужно щучьих велений. Можно ставить индикативные котировки, можно просто выставлять на продажу некоторую сумму с последовательным увеличением цены.

PS. Есть еще один момент. Это для нас всех стакан - голый и безымянный и поэтому малоинформативный. А на межбанке все котировки "именные". И часто бывает ситуация, что на рынке есть один участник, которому "больше всех надо". И как именно он один гонит цену. А все остальные следуют за ним в хвосте, не обламывая его порыв.
Хотя их текущие котировки ниже и в общем-то никто не заставляет его поднимать цену.
Ну так почему бы им все выше не продать, если они знают, что выше будет точно? И как подобными действиями они выбьют клиентский стоп? На счет выделенного тоже не совсем понял. А если другие не подняли цену, то кто тогда купит у вас дороже? Ни кто не запрещает ставить свой аск выше и выше, а бид ниже и ниже. Это вполне соответствует нормальным рыночным правилам. Вопрос лишь в том, что найдется ли у вас контрагент на ваши заявки?
ПС: я приверженец теории, что истинный курс устанавливается на реальной бирже (в частности для долларовых пар на СМЕ), а во всех межбанковских Форекс-ецээнах придерживаются его, но при этом рыночным способ, двигая биды-аски.
 

Linstep

Местный знаток
К размышлению.

Думаю что большинство трейдеров наблюдали картину "выбивания стопов". Общий смысл такой операции встречал в описании во многих источниках.

А теперь подумайте как это технически организуется на "реальном рынке?"

Двинули цену объемом до уровня стопов и всего делов. В VSA есть паттерны для открытия сделок в такие моменты, наример "Аптраст" или "Родник": когда проколов уровень (собрав стопы и стоп-ордера) цену объемом уводят в противоположную сторону.
 

Wug

Новичок форума
Приведу пример с реального рынка: вы купили 1000 баксов в валютном обменнике
Хотяб для себя, определитесь с реальным рынком, то надо десятки килобаксов, то 1000 хватать стало. Понятно конечно что ваш "Реальный рынок", какая-то мифическая вещь, но всеж.., какими-то параметрами начали его обрисовывать, а тут и в них четкости нет=)
 
Верх