Как сделать самому трендовый индикатор

serrus

Гуру форума
Волны валютного океана.Красиво.Не утонуть сложно.Извини FVAIU за экспромт от темы.
 

Вложения

  • EURUSDmM1 7.png
    EURUSDmM1 7.png
    92,2 КБ · Просмотры: 428
Последнее редактирование:

serrus

Гуру форума
Всё же просто.В настройках всё выбираете.Поставил,как у меня.
 

Вложения

  • EURUSDmM1 ма.png
    EURUSDmM1 ма.png
    46 КБ · Просмотры: 480
  • ма.tpl
    6,2 КБ · Просмотры: 122

serrus

Гуру форума
FVAIU,а что скажешь про RSI.Я к нему привык.Может,пробовал?У меня не покупной,но взломанный(не мной-я не умею).Он все дивера рисует правильно..Про дивера ты говорил негативно(но они есть и работают-сравни в этот момент с объёмом-он подтверждает).Твою нестандартную ветку трудно обозначить.Я благодарен.
 

Вложения

  • rsipaint-V2.mq4
    32,3 КБ · Просмотры: 254
Последнее редактирование:

serrus

Гуру форума
Мне про RSI.Я каждый день учусь.Форекс-это серьёзно.
 
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
FVAIU,а что скажешь про RSI.Я к нему привык.Может,пробовал?У меня не покупной,но взломанный(не мной-я не умею).Он все дивера рисует правильно..Про дивера ты говорил негативно(но они есть и работают-сравни в этот момент с объёмом-он подтверждает).Твою нестандартную ветку трудно обозначить.Я благодарен.

Что можно сказать про индикатор, который представляет собой линейную цену, только с дивергенцией? Самостоятельно он информации к цене не добавляет. А при использовании с другими индикаторами может и оказать помощь в принятии решения. На рисунке он вместе с MACD неплохо справляется.
Дивергенцию я вижу на чарте при приближении машки к цене, поэтому равнодушно отношусь к индикаторам с ней в подвале (стараюсь не загружать лишним терминал).
Все скрины, которые выкладываю с одними настройками индикаторов и описаны в ветке - не утруждайте себя вопросами по настройкам. И выкладываю для одного индикатора скрин с трендом и скрин с флетом, чтобы можно оценить его поведение.
 

Вложения

  • NZDUSDM1-1.png
    NZDUSDM1-1.png
    76,7 КБ · Просмотры: 829
  • NZDUSDM1-2.png
    NZDUSDM1-2.png
    75,4 КБ · Просмотры: 600
  • NZDUSDM1-3.png
    NZDUSDM1-3.png
    74,3 КБ · Просмотры: 544
  • RMS_V.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 198
  • RMS_V.ex4
    8,3 КБ · Просмотры: 159

fvaiu

Прохожий
Вот
индикатор на всякий случай прикрепил[/QU

Благодарность за шаблон и за творчество) Добавил пару индикаторов и потестил на опционах, результат впечаляет)

В этой ветке лежит то, на поиск чего могут уйти годы. Только надо внимательно подумать о назначении индикаторов и вопрос входа в рынок решится самым простым способом. Единственное, что хочу добавить - периоды у машек надо использовать кратные.
Удачи.
 

Вад64

Активный участник
только было проникся к вам уважаемый. но и вас коснулось тщеславие. понесло....
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
только было проникся к вам уважаемый. но и вас коснулось тщеславие. понесло....
Оно как... Как оно легко навесить ярлыки на человека, не зная оного... :facepalm:
Вам выложили, объяснили и разжевали... так все равно, нужно жижей полить...
 

fvaiu

Прохожий
Добрый день.
Давненько не заглядывал сюда, но смотрю (по посещаемости) ветка пользуется интересом. В таком случае предлагаю связку двух индикаторов, которая при знании рынка поможет со входами.
Берём два любых индикатора: один с дивергенцией (т.е. врёт по-своему на определённых движениях цены), другой без дивергенции (врёт на других движениях цены по-своему). Настраиваем их по предыдущим примерам - периоды выбираем в зависимости от того, сколько хотим взять от рынка (т.е. от своей жадности). Правда надо помнить о том, что сильно жадных рынок всё равно накажет. Совмещаем их по описанным раннее примерам и видим, что когда каждый из них перестаёт рисовать то, чего цена не делает, то они совместно дают одинаковый сигнал.
На рисунках представлены стохастик и АО. Но, повторяю могут быть любые индикаторы - один с дивергенцией, другой без неё. Когда совпадает пересечение стохастика (зелёная линия) с машкой (серая линия) и пересечение АО (голубая линия) с нулём и есть предполагаемый вход. Светло-коричневая линия - это АО с меньшим периодом для тех, кто знает свойства стохастика.
Индикаторы, которые использовал на картинке прилагаю. Оба с алертами. Стрелками не пользуюсь, потому что отвлекают внимание. Хотя большинство считает, что грааль обязательно должен быть в виде стрелки.

P.S. Вад64, пишу я здесь не для проникновения ко мне, а пытаюсь донести то, что финансовые рынки с наскока не одолеть и кое-что для этого необходимо знать и понимать.

С уважением.
 

Вложения

  • AUDUSDM1-1.png
    AUDUSDM1-1.png
    80,9 КБ · Просмотры: 632
  • AUDUSDM1-2.png
    AUDUSDM1-2.png
    89,9 КБ · Просмотры: 581
  • AUDUSDM1-3.png
    AUDUSDM1-3.png
    91,6 КБ · Просмотры: 512
  • AUDUSDM1-4.png
    AUDUSDM1-4.png
    78,9 КБ · Просмотры: 441
  • Awesome_Signal_Alert.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 166
  • Awesome_Signal_Alert.ex4
    11,2 КБ · Просмотры: 137
  • Stoch 4CHistogramAlert.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 153
  • Stoch 4CHistogramAlert.ex4
    18,8 КБ · Просмотры: 126

Никита9520

Новичок форума
ув.fvaiu, подскажите пожалуйста параметры машки стохастика и как закрепить АО?

С уважением.
 

fvaiu

Прохожий
ув.fvaiu, подскажите пожалуйста параметры машки стохастика и как закрепить АО?

С уважением.

Стохастик на рисунке настроен на тренд взятый с Н4 - это период 1920, машка на нём - это рабочий период М1 (выбрать его Вы должны исходя из Ваших возможностей по работе), на рис. период - 300. Я раннее объяснял, что работаю только с графиком М1, но тренды взяты с Н4 и выше (поэтому периоды большие) и хотя у меня четыре монитора и есть возможность просматривать любой таймфрейм и пару, всё равно считаю лишним использовать другие таймфреймы, поскольку всё можно отобразить на М1, а точность входа на М1 не сравнима с любым таймфреймом.
АО закрепить лучше (для меня так нагляднее видно совпадение стохастика и АО) по минимуму -0.005 и максимуму 0.005.
И не старайтесь повторить мой рисунок - основное суть того, что я Вам дал. А представить это можно и по своему и с другими индикаторами. К примеру использование двух RSI (вместо АО) в такой комбинации покажет не только вход, но и выход с необходимой точностью. Единственное надо понимать что Вы хотите от индикаторов.
Удачи и профита.
 
Последнее редактирование:

Tujh371

Почетный гражданин
fvaiu посмотрите пжлста тпл, что неверно настроено? Моя картина значительно разнится с Вашей. хочу понять это неверные параметры, или просто результат шестого торгового дня моего брока.
 

Вложения

  • 2016-04-18_13h39_35.png
    2016-04-18_13h39_35.png
    81,2 КБ · Просмотры: 841
  • !!! Флави М1 АО+Стох.tpl
    4,3 КБ · Просмотры: 149

fvaiu

Прохожий
fvaiu посмотрите пжлста тпл, что неверно настроено? Моя картина значительно разнится с Вашей. хочу понять это неверные параметры, или просто результат шестого торгового дня моего брока.

Картинки разнятся из-за АО, который я выложил. Я выложил индикатор без изменений внесённых мной, т.е. оригинальный от создателя, а у него цена и тип машки другие (у меня на рисунке close и ЕМА).
Tujh371, у тебя же есть со мной другая связь, где быстрее и нагляднее можно поправить картинку, да и рассказать о ней то, что печатать долго и не всем интересно.
 
Последнее редактирование:

Tankk

*********
4 RainMA Arrows MTF TT [x4]

Всем привет!

По мотивам «теории о МАшках»…. сделал такой индикатор: можно использовать отдельно и как стрелочник, и в комбинации с МА. :nda:
Индикатор-комбайн == четыре режима вычисления/построения:
1. MA_Cross_MA == последовательное пересечение первой МА всех остальных МА. Последнее пересечение = МА3 пересекает МА4 – сигнал реверсный (под тип «раннее закрытие всех прибыльных ордеров»). Код открытый = можете настроить как вам надо…. :)
Стрелки появляются «на открытии свечи», т.е. не перерисовываются.
2. Price_Cross_MA == по аналогии с предыдущим режимом, только ЦЕНА последовательно пересекает все четыре МАшки. ;)
3. Price_Cross_MA_Trend == стрелок нет. Закрытие свечи (Close) выше/ниже МАшки определяет её цвет (тренд). Например: красный = тренд вниз, белый = тренд вверх, синий (самые короткие отрезки) = флет или рейндж – отсутствие направленного движения цены. оО
4. Price_Cross_MA_Paint == стрелок нет. Раскраска МАшек, как в индикаторе «MA Price display_edu». :D

Режим MTF работает везде, кроме Price_Cross_MA_Paint. Сдвиги МАшек (MA1,2,3,4Shift) работают во всех режимах, при этом «стрелки пересечения МА или ЦЕНЫ» сдвигаются вместе с МА = если используете Shift, то думаю, стрелки бесполезны (можно отключить).

Все функции включаются/выключаются: рисовать МАшки, рисовать Стрелки, вычислять МАшки, в том числе и по-отдельности. Если в любом из MA1period или Cross1_2UP ставите «значение 0» == то эта МАшка или эта Стрелка невычисляется/неотрисовывается.

Заметите глюки = напишите, будем исправлять…..
 

Вложения

  • MA_Cross_MA.png
    MA_Cross_MA.png
    25,6 КБ · Просмотры: 671
  • Price_Cross_MA.png
    Price_Cross_MA.png
    27,7 КБ · Просмотры: 604
  • Price_Cross_MA_Trend [MTF].png
    Price_Cross_MA_Trend [MTF].png
    22,5 КБ · Просмотры: 539
  • Price_Cross_MA_Paint.png
    Price_Cross_MA_Paint.png
    23,6 КБ · Просмотры: 545
  • MA_Cross_MA [SHIFTs].png
    MA_Cross_MA [SHIFTs].png
    46,7 КБ · Просмотры: 476
  • 4 RainMA Arrows MTF TT [x4].mq4
    16,1 КБ · Просмотры: 174
Верх