Ваши вопросы о Forex и трейдинге Не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы!

Результаты опроса: Как вы нашли свою торговую систему?
Купил(а) готовую ТС 0 0%
Нашел(ла) в интернете хорошую стратегию/систему 0 0%
Самостоятельно выработал(а) систему торговли 4 100.00%
Помог друг/знакомый 0 0%
Помогли на обучающих форекс-курсах 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
06.12.2018, 11:12
Dara86 Dara86 на форуме Проверенные
Поблагодарили 523 раз(а) / Репутация: 532

По умолчанию Как вы нашли свою ТС?

Самым первым советом для трейдера является нахождение собственной ТС. Причем вариантов для поиска очень много. Можно купить уже готовую стратегию или систему, а можно самому ее собирать по крупицам. Тут опять же встает вопрос времени. Конечно купленная система не требует временных затрат, но в ней нужно тоже разбираться. Своя система требует больше времени для создания, а также для тестирования.

Возможно, кому-то повезло, и на обучающих курсах помогли с выбором хорошей системы. Интересно, такое бывает?

Идеальным вариантом могла бы быть система друга или хорошего знакомого, который мог бы показать, как работает система и уточнить все нюансы. Осталось найти такого друга

А как вы нашли свою торговую систему/стратегию? Как долго пришлось ее искать?
06.12.2018, 14:55
SergeiG SergeiG на форуме Местный знаток
Поблагодарили 609 раз(а) / Репутация: 628
Долго тыкался по разным индикаторным системам, а потом все бросил и начал применять чисто свечи и уровни, паттерны изучать. Стало гораздо лучше получаться, так и к стартегии пришел. Ито еще оттачиваю. На курсы не ходил- не верю в них, сидел одно время в недорогом чате трейдеров, там интересные выкладки админ выкладывал, с него все и началось.
Dara86 
07.12.2018, 20:39
Nerd-trader Nerd-trader вне форума Интересующийся
Поблагодарили 4 раз(а) / Репутация: 5
проходил разные этапы.
И индюки перебирал.
И математические граали рисовал.
В итоге тоже все пришло к голому графику и анализу реакций цены

Последний раз редактировалось NSerega; 08.12.2018 в 02:01.
Dara86 
07.12.2018, 22:23
adre66 adre66 вне форума Элитный участник
Поблагодарили 1,321 раз(а) / Репутация: 1340
"Идеальным вариантом могла бы быть система друга или хорошего знакомого, который мог бы показать, как работает система и уточнить все нюансы. Осталось найти такого друга "

Дайте знать , что вы серьезно намерены учиться, и такой друг появится.) Со мной было именно так.
Но совсем другое дело, когда ты сам открываешь какие то закономерности рынка, а это так увлекательно!
Самое главное, теперь и на мой взгляд, это психология, именно в ней секрет успеха, а прибыльно торгует даже встроенный в МТ4 советник на мувинге.
Победа кроется в укрощении собственных страстей, что можно отнести к духовным практикам, хотя в торговле, это может показаться парадоксом.

Знаете, что означает верхняя часть пирамиды с глазом нависшая над остальной её частью? - Это первичность духовного над материальным.
Это не мой секрет, но я с ним согласен.))
Знать бы, где сейчас центр тяжести, я бы, то что выше продал, а то, что ниже купил...

Последний раз редактировалось adre66; 07.12.2018 в 22:25.
08.12.2018, 13:24
Artem2018 Artem2018 на форуме Местный житель
Поблагодарили 204 раз(а) / Репутация: 204
Победа кроется в укрощении собственных страстей, что можно отнести к духовным практикам, хотя в торговле, это может показаться парадоксом.
Да, именно так, главный враг трейдера - он сам... Вот знаю, что делаю неправильно, а ничего не могу поделать, ошибки повторяются снова и снова

ТС должна быть автоматической, чтобы не лезть в нее руками Или делать это пореже.
adre66 
08.12.2018, 14:39
adre66 adre66 вне форума Элитный участник
Поблагодарили 1,321 раз(а) / Репутация: 1340
Да, именно так, главный враг трейдера - он сам... Вот знаю, что делаю неправильно, а ничего не могу поделать, ошибки повторяются снова и снова

ТС должна быть автоматической, чтобы не лезть в нее руками Или делать это пореже.
Как ученые и доктора, многие из них теперь известные, все проверяли на себе, вот я и скажу, что когда осознанно совершаешь ошибки*, (я следил за собой) находишься в чьем то желании - тренде - в тумане, сам себе не хозяин, и как итог проиграл. Вот этот момент хочется нарушить, стать хозяином, но для эксперимента постоянно нужны деньги.))) А вот деньги найти (заработать) намного легче, чем победить это наваждение. И все же это увлекательно! Тут главное не в минус семейному бюджету.
Как художник художнику...
П.С. не для всех...
Знать бы, где сейчас центр тяжести, я бы, то что выше продал, а то, что ниже купил...
Dara86 
Ответить

Опции темы