Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
К сожалению на длительном безоткате даже одновременные сигналы всех этих индикаторов допускают открытие позиции против тренда.
Вот два скрин:
1. на первом 23.04.2018 12:00 исполнены все условия:
есть расхождение 94%, касание нижней части канала ABHA, Кио на евре - 19.9 (порог 17), Кио на чифе - 25.6 (порог 18) - можно входить Бай.
2. на втором скрине 14.05.2018 закрытие убытка по максимально выгодной цене - была коррекция.
И если посмотреть между этими датами было много условий для повторного входа против тренда. Так что этот вариант оставляет место для приличного риска. Но в целом данная стратегия дает прибыль в 2018 году.
У Вас H1. Я же торгую на H4. Ниже не советую. Есть еще одна фишка, про которую я не упоминал. Посмотрите на ширину канала ABHA на Вашем скриншоте. Канал сузился. На таком узком канале я все сигналы на нем игнорирую. Ширина канала должна быть примерно, как у меня на скриншоте. По данному инструменту возможно смело входить в позицию на понижение( что я и сделал), к тому же цена уперлась в сильный уровень сопротивления. Чем уже канал, тем выше риски.
 

Вложения

  • AUDCAD.png
    AUDCAD.png
    20 КБ · Просмотры: 388

Genry_05

Отдыхает
У Вас H1. Я же торгую на H4. Ниже не советую. Есть еще одна фишка, про которую я не упоминал. Посмотрите на ширину канала ABHA на Вашем скриншоте. Канал сузился. На таком узком канале я все сигналы на нем игнорирую. Ширина канала должна быть примерно, как у меня на скриншоте. .
К сожалению визуальное восприятие графика субъективно. На него влияет масштаб, количество и размеры других окон. Я могу добавить в АBHA отображение размера канала.
extern bool DisplayChanWidth= true;
В этой версии строка в левом верхнем углу графика.
При открытии позиции на Н1 ширина была 0.0136.
 

Вложения

  • NEW ABHAFXS TIMING V2L.mq4
    18,1 КБ · Просмотры: 143

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
Вот это я понимаю решение вопроса!! Сразу получено решение! Спасибо за корректировку индикатора. Теперь осталось только выяснить ниже какого значения по ширине канала сделки предпочтительно не открывать.
 

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
Рано обрадовался, размер канала не показывает, DisplayChanWidth=true установлен. В чём причина?
 

Genry_05

Отдыхает

Вложения

  • abha.png
    abha.png
    37,9 КБ · Просмотры: 412
  • NEW ABHAFXS TIMING V2L.mq4
    18,1 КБ · Просмотры: 95

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
Извиняюсь, не заметил за графиком (смотрел только в углу индюка). Всё работает!!
 

Genry_05

Отдыхает
У Вас H1. Я же торгую на H4. Ниже не советую. Есть еще одна фишка, про которую я не упоминал. Посмотрите на ширину канала ABHA на Вашем скриншоте. Канал сузился. На таком узком канале я все сигналы на нем игнорирую...
...Спасибо за корректировку индикатора. Теперь осталось только выяснить ниже какого значения по ширине канала сделки предпочтительно не открывать.
Сейчас (20-12-18 13:00 мск) на Н1 eurusd есть сигналы всех индикаторов на продажу. Величина ABHA = 0.00603, линия пробила верхнюю границу канала.
 
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
Сейчас (20-12-18 13:00 мск) на Н1 eurusd есть сигналы всех индикаторов на продажу. Величина ABHA = 0.00603, линия пробила верхнюю границу канала.

60 пунктов - возможно ширина канала пока недостаточна для входа. На Н4 пробой (вчера вечером) ещё продолжается. Думаю, что входит пока рано. Обратный пробой уже был (на 0 баре), но потом пробой продолжился. Считаю, что нужна фиксация обратного пробоя (на 1 баре).
Примерно так (моё ИМХО).

P.S. И ещё, расхождение пар EURUSD-USDCHF составляет примерно 5.3% от величины максимального расхождения за 2300 баров на Н4.
Пока писал пост - расхождение стало 3,2%.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
60 пунктов - возможно ширина канала пока недостаточна для входа. На Н4 пробой (вчера вечером) ещё продолжается. Думаю, что входит пока рано. Обратный пробой уже был (на 0 баре), но потом пробой продолжился. Считаю, что нужна фиксация обратного пробоя (на 1 баре). Примерно так (моё ИМХО).
Да, я тоже так думаю.
Сейчас смотрю чисто механистическое исполнение стратегии - как это выглядит со стороны ЕА. По данным на Н1 вход сейчас может ограничить только ширина канала. Все остальные показания индикаторов сигналят Селл.
ЗЫ к PS.
Основные индикаторы - два нижних.
P.S. И ещё, расхождение пар EURUSD-USDCHF составляет примерно 5.3% от величины максимального расхождения за 2300 баров на Н4. Пока писал пост - расхождение стало 3,2%.
Получается что двух (Кио и АВНА) маловато будет ;)
 
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
Да, я тоже так думаю.
Сейчас смотрю чисто механистическое исполнение стратегии - как это выглядит со стороны ЕА. По данным на Н1 вход сейчас может ограничить только ширина канала. Все остальные показания индикаторов сигналят Селл.

Да, расхождение увеличивается (уже 6,1%). Кстати, ширина канала полностью совпадает со стандартным расхождением (индикатор Standard Deviation).
В индюке есть буфера для StDev, но они без цвета (буфер 3-4).
 

Pammexpert

Местный житель
Получается что двух (Кио и АВНА) маловато будет ;)

Пока так утверждать нельзя.
Такая инфа: EURUSD-USDCHF
- Расхождение 7,1% ото Max.Diver
- Correlation D1 - 55%
- Correlation W1 - 50%
- ind. ABHA обратного пробоя пока нет !!!
- ind.Kiosotto: EURUSD - есть сигнал
Период - Н4

И... USDCHF - то же оба индюка просигналили.

P.S. Да, здесь есть потенциал. Кодировать ЕА есть смысл.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Пока так утверждать нельзя.
Такая инфа: EURUSD-USDCHF
- Расхождение 7,1% ото Max.Diver
- Correlation D1 - 55%
- Correlation W1 - 50%
- ind. ABHA обратного пробоя пока нет !!!
- ind.Kiosotto: EURUSD - есть сигнал
Период - Н4

И... USDCHF - то же оба индюка просигналили.

P.S. Да, здесь есть потенциал. Кодировать ЕА есть смысл.
В этом вопросе мне проще, т.к. лет 5 назад я уже писал такую сову.
Сейчас я на нее смотрю как на тестовую - для сбора статистики по индикаторам и моделирования разных ситуаций.
Результаты этих проверок я выкладывал выше, а сову поставил на баксовый реал с лотом 0.02.
С 13-00 она в рынке - продает евро.
С ABHA пока не сильно клеится - порог по ширине канала режет сначала профитные сделки, вот сижу разбираюсь.
Т.е. к примеру: есть период в год , в нем 12 сделок и 2 из них убыточные. Пробую, перед открытием сделки, проверять ширину канала. Так вот убыточные сделки возникают не на самом узком канале и пока дело до них дойдет - такой фильтр исключает несколько профитных сделок. Таблицы на форуме отображаются криво, но попробую(первая колонка - профит)
466.12 12 2.71 38.84 442.06 43.93% ABHA_minChannel_Width=0.0036
466.12 12 2.71 38.84 442.06 43.93% ABHA_minChannel_Width=0.0037
466.12 12 2.71 38.84 442.06 43.93% ABHA_minChannel_Width=0.0038
58.55 11 1.10 5.32 809.79 80.47% ABHA_minChannel_Width=0.0039
58.55 11 1.10 5.32 809.79 80.47% ABHA_minChannel_Width=0.004
-78.98 9 0.87 -8.78 809.79 80.47% ABHA_minChannel_Width=0.0041
-78.98 9 0.87 -8.78 809.79 80.47% ABHA_minChannel_Width=0.0042
-15.51 9 0.97 -1.72 768.16 74.71% ABHA_minChannel_Width=0.0043
-15.51 9 0.97 -1.72 768.16 74.71% ABHA_minChannel_Width=0.0044
-15.51 9 0.97 -1.72 768.16 74.71% ABHA_minChannel_Width=0.0045
-15.51 9 0.97 -1.72 768.16 74.71% ABHA_minChannel_Width=0.0046
-15.51 9 0.97 -1.72 768.16 74.71% ABHA_minChannel_Width=0.0047
-15.51 9 0.97 -1.72 768.16 74.71% ABHA_minChannel_Width=0.0048
-81.92 8 0.85 -10.24 768.16 74.71% ABHA_minChannel_Width=0.0049
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Как вариант, для улучшения качества входа возможно стоит добавить уже известный нам индикатор Corellation-sigbr. Сегодня дивер показывал за 80%. Я еще использую индикатор MA spread alert с настраиваемыми в нем уровнями ( У меня стоят уровни 100000 и -10000)сегодня все четыре индикатора дали сигнал на вход, большая редкость. Конечно резко уменьшает количество входов. Но все оставшиеся входы высоко профитные. В последнее время я использовал только два индикатора, для увеличения количества входов. Каждый может сам регулировать количество входов, настраивая параметры в указанных выше индикаторах.
 

Вложения

  • EURUSD USDCHF.png
    EURUSD USDCHF.png
    31,7 КБ · Просмотры: 291

Genry_05

Отдыхает
Как вариант, для улучшения качества входа возможно стоит добавить уже известный нам индикатор Corellation-sigbr. Сегодня дивер показывал за 80%. Я еще использую индикатор MA spread alert с настраиваемыми в нем уровнями ( У меня стоят уровни 100000 и -10000)сегодня все четыре индикатора дали сигнал на вход, большая редкость. Конечно резко уменьшает количество входов. Но все оставшиеся входы высоко профитные. В последнее время я использовал только два индикатора, для увеличения количества входов. Каждый может сам регулировать количество входов, настраивая параметры в указанных выше индикаторах.
Corellation у меня сейчас на первом месте, т.е. порядок такой:
1. дивер на Corellation
2. цена коснулась или выше ниже ABHA (без учета ширины канала)
3. уровень сигнала Kio на евре
4. уровень сигнала Kio на чифе


Кинул еще на график TDI (я его выкладывал в Граалях) - на него пока просто смотрю.
 

Вложения

  • EA_201218_eu_sell.png
    EA_201218_eu_sell.png
    43,6 КБ · Просмотры: 335

Pammexpert

Местный житель
Corellation у меня сейчас на первом месте,

Genry_05
У вас есть исходник инд. Corellation? Хочу попробовать исп. в теле эксперта.

.......
Спасибо, не нужно, у меня есть (нашёл). Сбросьте только ТПЛ-ку
 
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
Genry_05
Посмотрел инд. Corellation. Хороший фильтр, т.к. на Стохастике.
Его нужно исп. в виде основного сигнала.
Может у вас уже есть функция, сделанная на основе этого индикатора?
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05
Посмотрел инд. Corellation. Хороший фильтр, т.к. на Стохастике.
Его нужно исп. в виде основного сигнала.
Может у вас уже есть функция, сделанная на основе этого индикатора?


Нет, так как все для проверки я сильно не замарачивался и вызвал через iCustom:
double Corr = iCustom(NULL, 0, "Corr\\Corellation", K, D, Ss, FirstSymbol, SecondSymbol, AlertOn, EmailOn, AlertAtorAbove, AlertAtorBelow,
FontSize, FirstColor, SecondColor, DiffColor, FirstX_Coordinate, FirstY_Coordinate, SecondX_Coordinate, SecondY_Coordinate, DiffX_Coordinate,
DiffY_Coordinate, InvertFirstSymbol, InvertSecondSymbol, CorrelationLabelOn, CorrelationTimeFrame, Note, CorrelationPeriods, 2, 1);
 

Genry_05

Отдыхает
Сейчас (20-12-18 13:00 мск) на Н1 eurusd есть сигналы всех индикаторов на продажу. Величина ABHA = 0.00603, линия пробила верхнюю границу канала.
Цена сходила вниз и снова вернулась, 22:15 еще один сигнал на продажу
2018.12.20 22:15:23.628 TwoKio_Expert EURUSD,H1: Позиция SELL 2Kio271 открыта успешно! ABHACh=0.00683
Статистика по АВНА постепенно собирается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gek

marattmb

Гуру форума
Вот еще один вариант входа в позицию. Допускаю, что он может быть самым точным. Проблема в том, что этот вариант только для ручной торговли. Воплотить в эксперт невозможно. На скриншоте мы видим RSI с сигнальной линией желтого пунктирного цвета и уровни. Уровни другого индикатора RSI, который я обесцветил. В этом и причина, что уровни другого индикатора. Второй обесцвеченный индикатор у меня с периодом 21, с алертом. Что на EURUSD, что на USDCHF - входы граальные. Выходить возможно по Киосотто.
 

Вложения

  • Вход.png
    Вход.png
    14,6 КБ · Просмотры: 377
  • Like
Реакции: RRY
Верх