Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Intereks

Активный участник
Даю интересный индикатор в приложении.
Хотелось бы, что бы в его меню ввели 2 числа (например, 25 и 75), в интервале между которых индикатор не показывал на графике сигнал в виде красно-зелёных точек, с возможностью включения выключения этой доп. функции в меню индикатора.
 

Вложения

  • RSI extremum line.mq4
    64,7 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

grimax

Элитный участник
Даю интересный индикатор в приложении.
Хотелось бы, что бы в его меню ввели 2 числа, в интервале между которых индикатор не показывал на графике сигнал в виде красно-зелёных точек, с возможностью включения выключения этой доп. функции в меню индикатора.

Этот индикатор называется Divergence Petr, к вашему сведению:oops:
 

Intereks

Активный участник
Этот индикатор называется Divergence Petr, к вашему сведению:oops:

Название не имеет значения: главное суть модернизации в получении достоверных точек входа\выхода, фильтруя слабые точки (серединные), которые захламляют график и осложняют восприятие и анализ рынка! :)
 

grimax

Элитный участник
Название не имеет значения: главное суть модернизации в получении достоверных точек входа\выхода, фильтруя слабые точки (серединные), которые захламляют график и осложняют восприятие и анализ рынка! :)

"серединные":rolf: Вы понимаете, что в индикаторе показывается дивер и еще он показывает торговый канал (подключ. в настройках), в свою очередь он берет стандартные индикаторы, там их целый набор подключаемых:

1=Accelerator/Decelerator, 2=Accumulation/Distribution,
3=Average Directional Movement Index, 4=Average True Range,
5=Awesome oscillator, 6=Bears Power, 7=Bulls Power,
8=Commodity Channel Index, 9=DeMarker, 10=Force Index,
11=Momentum, 12=Money Flow Index, 13=Moving Averages Convergence/Divergence,
14=Moving Average of Oscillator, 15=On Balance Volume,
16=Relative Vigor Index, 17=Standard Deviation,
18=Stochastic Oscillator, 19=Volume,
20=Close, 21=Open, 22=High, 23=Low,
24=(H+L)/2, 25=(H+L+C)/3, 26=(H+L+C+C)/4, 27=(O+C+H+L)/4, 28=(O+C)/2,
29=Relative Strength Index, 30=RBCI, 31=FTLM, 32=STLM, 33=JRSX,34=Relative Strength Index,
//35=ZUP_RSI_v48,
35=Williams' Percent Range

Я к тому, вы сглаживать то чего собрались, диверы чтоль?

А чтобы точек много не было ("серединных":rolf:) , изменяется период (и др.параметры) конкретного подключенного индикатора
 

Intereks

Активный участник
"серединные":rolf: Вы понимаете, что в индикаторе показывается дивер и еще он показывает торговый канал (подключ. в настройках), в свою очередь он берет стандартные индикаторы, там их целый набор подключаемых:

1=Accelerator/Decelerator, 2=Accumulation/Distribution,
3=Average Directional Movement Index, 4=Average True Range,
5=Awesome oscillator, 6=Bears Power, 7=Bulls Power,
8=Commodity Channel Index, 9=DeMarker, 10=Force Index,
11=Momentum, 12=Money Flow Index, 13=Moving Averages Convergence/Divergence,
14=Moving Average of Oscillator, 15=On Balance Volume,
16=Relative Vigor Index, 17=Standard Deviation,
18=Stochastic Oscillator, 19=Volume,
20=Close, 21=Open, 22=High, 23=Low,
24=(H+L)/2, 25=(H+L+C)/3, 26=(H+L+C+C)/4, 27=(O+C+H+L)/4, 28=(O+C)/2,
29=Relative Strength Index, 30=RBCI, 31=FTLM, 32=STLM, 33=JRSX,34=Relative Strength Index,
//35=ZUP_RSI_v48,
35=Williams' Percent Range

Я к тому, вы сглаживать то чего собрались, диверы чтоль?

А чтобы точек много не было ("серединных":rolf:) , изменяется период (и др.параметры) конкретного подключенного индикатора

Ну речь идёт про 29 29=Relative Strength Index - в этом не нужны промежуточные сигналы!
 

Norman Lito

Местный знаток
Здравствуйте коллеги, кто может подправить индикатор, чтоб справа на графике находился, в смысле прижатым к правому краю )
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • MarketProfile_VirginpPOC.mq4
    13,9 КБ · Просмотры: 62

e-partner

Местный знаток
UT (4)

Прошу убрать ключи из индюков и сделать их полностью рабочими.
Посмотреть вложение 1_Ultra trend basic smooth.mq4 - этот работает, НО сильно грузит комп (он мощный) от 1 минуты. Прошу убрать лишнее.

А эти из-за присутствующего оператора switch (key) то сильно грузят комп и не работают (сплошная линия), то наполовину как-то (если подобрать ключ).

Посмотреть вложение 2_ULTRA_TREND_VER2.mq4
Посмотреть вложение 3_UT_FAST.mq4
Посмотреть вложение 4_ULTRA_TREND.mq4
Я их смотрел, там внутри есть ключ, если вставить это число (например, 34562788 у "2_ULTRA_TREND_VER2.mq4"), то одна линия выскакивает и ничего не грузит.
Бодался с индюком сильно - он сильнее меня пока что! :)

P.S. У меня установлены 3 терминала в разные папки, но первый ведь работает!!
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Я их смотрел, там внутри есть ключ, если вставить это число (например, 34562788 у "2_ULTRA_TREND_VER2.mq4"), то одна линия выскакивает и ничего не грузит.
Бодался с индюком сильно - он сильнее меня пока что! :)
А вы когда-нибудь слышали о рекурсивном вызове индикатора? :)
Так вот тут такое как раз и происходит :?:
PS Так мимо проходил, решил ответить.
PPS Каждый должен заниматься своим делом...
 

e-partner

Местный знаток
А вы когда-нибудь слышали о рекурсивном вызове индикатора? :)
Так вот тут такое как раз и происходит :?:
PS Так мимо проходил, решил ответить.
PPS Каждый должен заниматься своим делом...

Нет, еще по Учебнику не дошел. Я пока лишь основы читаю...
Кто сможет - пусть поможет "завести" эти индюки, плиииииззззз! ))

П.С. В посте выше, где я писал "...одна линия выскакивает и ничего не грузит", - в смысле комп не грузит))) и работает очень шустро! Но...появляется лишь одна линия вместо двух.
 
Последнее редактирование:

strannik-ps

VIP-участник
Доброе утро!


можешь поправить плиз на отложках выставляет на стопах в место 10 пунктов 100,а на профите в место 10 ставит 5000.
Блин запарился не ту функцию запихал:oops: жди максу доделаю и твой поправлю.
 

shymaser

Элитный участник
прошу помочь доработать индикатор. Надо добавить сглаживание smooth по Jurik Moving Average в индикатор #Percent R - PCR 2. И по возможности сделать этот парамметр регулируемым - тоесть настроить через любое количество баров. По- умолчанию 1 без сглаживания. 2 - 2 бара усредняются... 3 - 3 бара и так далее . Цель парамметра - сделать линии индюка более плавными
 

Вложения

  • #Percent R - PCR 2.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 48

ShadowCandle

Гуру форума
Нет, еще по Учебнику не дошел. Я пока лишь основы читаю...
Кто сможет - пусть поможет "завести" эти индюки, плиииииззззз! ))

П.С. В посте выше, где я писал "...одна линия выскакивает и ничего не грузит", - в смысле комп не грузит))) и работает очень шустро! Но...появляется лишь одна линия вместо двух.
Я думаю в этом учебнике этого могли и не написать. :?:
Рекурсивный вызов, тоесть вызов индикатором "самого себя", код (то страшное число) он себе отправялет, чтобы понимать, что это он сам себя вызвал, а не пришёл очередной тик, по этому признаку он и отрабатывает совершенно другие действия, чем при простом (тиковом) вызове, а когда вы начинаете что-то менять не понимая, что именно, вы ломаете ему эти действия, соответственно он отрабатывает только часть себя, и показывает только одну линию, ну и как результат меньше "грузит" систему.
PS Забивать шуруп молотком проще, чем вкручивать гвоздь отвёрткой :)
 

e-partner

Местный знаток
Я думаю в этом учебнике этого могли и не написать. :?:
Рекурсивный вызов, тоесть вызов индикатором "самого себя", код (то страшное число) он себе отправялет, чтобы понимать, что это он сам себя вызвал, а не пришёл очередной тик, по этому признаку он и отрабатывает совершенно другие действия, чем при простом (тиковом) вызове, а когда вы начинаете что-то менять не понимая, что именно, вы ломаете ему эти действия, соответственно он отрабатывает только часть себя, и показывает только одну линию, ну и как результат меньше "грузит" систему.
PS Забивать шуруп молотком проще, чем вкручивать гвоздь отвёрткой :)

Тогда буду ждать кто сможет поправить их, чтобы заработали.

Прошу убрать ключи из индюков и сделать их полностью рабочими.
Посмотреть вложение 84362 - этот работает, НО сильно грузит комп (он мощный) от 1 минуты. Прошу убрать лишнее.

А эти из-за присутствующего оператора switch (key) то сильно грузят комп и не работают (сплошная линия), то наполовину как-то (если подобрать ключ).

Посмотреть вложение 84363
Посмотреть вложение 84364
Посмотреть вложение 84367
Я их смотрел, там внутри есть ключ, если вставить это число (например, 34562788 у "2_ULTRA_TREND_VER2.mq4"), то одна линия выскакивает и ничего не грузит.
Бодался с индюком сильно - он сильнее меня пока что! :)

P.S. У меня установлены 3 терминала в разные папки, но первый ведь КАК-ТО (доп. - авт.) работает!!
 

name006.5

Прохожий
кто сможет исправить ошибку .советник не открывает второе колено после сбоя связи или перезагрузки терминала
 

Вложения

  • Архив WinRAR.rar
    19,7 КБ · Просмотры: 46

eevviill

Заблокирован
Прошу убрать ключи из индюков и сделать их полностью рабочими.
Посмотреть вложение 84362 - этот работает, НО сильно грузит комп (он мощный) от 1 минуты. Прошу убрать лишнее.

А эти из-за присутствующего оператора switch (key) то сильно грузят комп и не работают (сплошная линия), то наполовину как-то (если подобрать ключ).

Посмотреть вложение 84363
Посмотреть вложение 84364
Посмотреть вложение 84367
Я их смотрел, там внутри есть ключ, если вставить это число (например, 34562788 у "2_ULTRA_TREND_VER2.mq4"), то одна линия выскакивает и ничего не грузит.
Бодался с индюком сильно - он сильнее меня пока что! :)

P.S. У меня установлены 3 терминала в разные папки, но первый ведь работает!!
Первый у меня грузится за 5 секунд(слабый ПК).
 

Вложения

  • 2_ULTRA_TREND_VER2.mq4
    29,7 КБ · Просмотры: 63
  • 3_UT_FAST_.mq4
    25,6 КБ · Просмотры: 59
  • 4_ULTRA_TREND.mq4
    25,6 КБ · Просмотры: 63
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх