Торговая система по MACD.

Петр Попов

Интересующийся
Всем привет. Предлагаю рассмотреть вариант торговли по индикатору MACD. Торгую по нему уже не первый месяц. Плюс к нему доп. плюшки использую. Почти все индюки входят в стандартный МТ4. Ничего хитрого и сложного. Да и в целом, трейдинг - это не так сложно. Если соблюдать условия торговли и входить в сделку по правилам. Вот, решил показать свои правила использования MACD , может кто-то не знает, кто-то не сталкивался с ним, кто-то не до конца понимает, как использовать его. Может кто-то что-то дополнит. Буду признателен.

im
 

gh68

Активный участник
Всем привет. Предлагаю рассмотреть вариант торговли по индикатору MACD. Торгую по нему уже не первый месяц. Плюс к нему доп. плюшки использую. Почти все индюки входят в стандартный МТ4. Ничего хитрого и сложного. Да и в целом, трейдинг - это не так сложно. Если соблюдать условия торговли и входить в сделку по правилам. Вот, решил показать свои правила использования MACD , может кто-то не знает, кто-то не сталкивался с ним, кто-то не до конца понимает, как использовать его. Может кто-то что-то дополнит. Буду признателен.

im

Картинка не отображается. (Возможно только у меня)
 

Петр Попов

Интересующийся
Мдаааа, наверное я тупой в этом плане, но как закинуть сюда картинки?
Форма просит разместить URL скрина. Или, возможны другие варианты ?
 

Петр Попов

Интересующийся
а вот и скрины...
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    162,3 КБ · Просмотры: 565
  • 2.png
    2.png
    156,9 КБ · Просмотры: 383
  • 3.png
    3.png
    141,8 КБ · Просмотры: 282
  • 4.png
    4.png
    140 КБ · Просмотры: 215

Петр Попов

Интересующийся
On-line сигналы

Вот на скрине вход в сделку по GBPUSD на покупку. Было пересечение гистограммы и скользящей. Выход со сделки будет , либо когда до "0" дойдет гистограмма, либо до трендовой линии или машки 233
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    160,8 КБ · Просмотры: 286

Петр Попов

Интересующийся
правила входа по MACD

Вот условия входа. Если есть вопросы или предложение,-пишите. Надо развивать тему. Дивергенция на 90% отрабатывает, если входить грамотно.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    162,3 КБ · Просмотры: 217
  • 2.png
    2.png
    156,9 КБ · Просмотры: 139
  • 3.png
    3.png
    141,8 КБ · Просмотры: 99
  • 4.png
    4.png
    140 КБ · Просмотры: 82

statistic

Элитный участник
В помощь Вам вот такие стрелки для наглядности, настройки те же, уберите все цвета в настройках, кроме последних 2-х, это и есть эти стрелки
 

Вложения

  • smacd1.jpg
    smacd1.jpg
    146,3 КБ · Просмотры: 424
  • s-MACD.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 131
  • s-MACD.ex4
    12,5 КБ · Просмотры: 94

Петр Попов

Интересующийся
В помощь Вам вот такие стрелки для наглядности, настройки те же, уберите все цвета в настройках, кроме последних 2-х, это и есть эти стрелки


Спасибо, а эти стрелки зачем? Подтверждение дивергенции или....?
 

Петр Попов

Интересующийся
Посмотрел S-MACD этот.Да, подтверждение диверу идет. Они запаздывают немного-в одну свечу. Дивергенцию и так найти не очень сложно, зато аход точнее будет. НО,спасибо.
 

Петр Попов

Интересующийся
кстати, вот сигнал по GBPUSD. Выставил безубыток, так что теперь ждем ,либо продолжения тренда в плюс, ну или закроется по безубытку. Основное правило торговли - видишь плюс-фиксируй прибыль или хотя бы переводи в безубыток. В 12-30 новости будут. Может выстрел будет вверх и тогда фиксируем прибыль с руки, либо закроется в плюс 1$. Посмотрим , что будет.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    143,9 КБ · Просмотры: 179

Петр Попов

Интересующийся
работает только на часовом графике?

Рассматриваем дивергенцию от Н1 и выше. Вообще, MACD на любом ТФ работает, но больше ложных сигналов получается. Да и опять же, смотря за какую ты торговлю. Либо агрессивную, в которой ты только нервы себе мотать будешь, сидя за ПК 24 часа в сутки. Или консервативную (я лично за нее). Открыл утром ПК. Посмотрел сигналы, если есть, открыл сделки,выставил тейки и стопы и закрыл ПК. И все. И нервы в порядке, и глаза не болят от переутомления от монитора.
 

Петр Попов

Интересующийся
Закрыл сделку с руки утреннюю по GBPUSD, т.к. не нравится мне рынок. Тем более начало месяца. НО, ТС отработала по крайней мере.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    142,5 КБ · Просмотры: 173

Петр Попов

Интересующийся
Сигнал по EURUSD на покупку. Уже в +225 пунктов (5-ти знак)
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    136,6 КБ · Просмотры: 185

виктор18

Прохожий
попробовал с ЕМА55. 233 слишком далеко!
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    32,8 КБ · Просмотры: 173

Петр Попов

Интересующийся
не очень понимаю, как вы дивер определяете! Не верно у вас на экране. СИгналы все обратные. Вот на сегодня по двум парам GBPUSD и AUDUSD на покупку. Пока в плюсе. Но с руки, думаю, закрою, т.к. пятница.
И только что закрыл с руки покупку EURUSD
 

Вложения

  • 12.png
    12.png
    127,8 КБ · Просмотры: 107
  • 21.png
    21.png
    131,8 КБ · Просмотры: 86
  • 444.png
    444.png
    136,3 КБ · Просмотры: 81

vladavd

Активный участник
Петр Попов, все там верно, просто сигналы не только против тренда, а и по тренду после коррекции образуются. А еще не обязательно, чтобы не было перелоу или перехая на графике индикатора, я для примера на скрине выделил красными линиями. Перелоу (перехай) есть и сигнал при этом тоже есть, продлите мысленно линии и увидите. Зелеными ваши классические сигналы на разворот, как видно, только часть того, что есть на графике.
 

Вложения

  • Clip2net_170304222101.png
    Clip2net_170304222101.png
    214,3 КБ · Просмотры: 136
Последнее редактирование:
Верх