Торговая система по MACD.

gh68

Активный участник
Петр Попов, все там верно, просто сигналы не только против тренда, а и по тренду после коррекции образуются. А еще не обязательно, чтобы не было перелоу или перехая на графике индикатора, я для примера на скрине выделил красными линиями. Перелоу (перехай) есть и сигнал при этом тоже есть, продлите мысленно линии и увидите. Зелеными ваши классические сигналы на разворот, как видно, только часть того, что есть на графике.

Как ты определяешь, что дивергенция сформировалась, цена уже готова развернуться, а не поедет дальше?
 

виктор18

Прохожий
Все ты правильно заметил! По тренду диверы самые надежные! Развороты смотреть по новым хай или лоу надо, иначе смерть депозиту!:)
 

виктор18

Прохожий
Петр Попов, все там верно, просто сигналы не только против тренда, а и по тренду после коррекции образуются. А еще не обязательно, чтобы не было перелоу или перехая на графике индикатора, я для примера на скрине выделил красными линиями. Перелоу (перехай) есть и сигнал при этом тоже есть, продлите мысленно линии и увидите. Зелеными ваши классические сигналы на разворот, как видно, только часть того, что есть на графике.
.:embrace:
Спасибо тебе внимательный человек!
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    35,7 КБ · Просмотры: 135

vladavd

Активный участник
Как ты определяешь, что дивергенция сформировалась, цена уже готова развернуться, а не поедет дальше?
Сорри, но подробно объяснять я не готов, а кратко - не имеет смысла, т.к. будет непонятно и т.о. бесполезно. Не планировал ничего, кроме как просто дополнить других участников на тему, какие еще бывают сигналы.
 

виктор18

Прохожий
Может автор ветки какой нибудь параболик предложит для входа? Чтобы не затухло все!:not-good:
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    29,9 КБ · Просмотры: 89

gh68

Активный участник
Параболик может опоздать с сигналом. Я пробовал множество систем. Диверы оказались для меня самой продуктивной. Но актуальным для меня остается только один вопрос, как избежать ранних входов?
 

Петр Попов

Интересующийся
Может автор ветки какой нибудь параболик предложит для входа? Чтобы не затухло все!:not-good:

Дык неее, это я у вас совета спрашиваю, кто что-нить предложит,-сам не знаю, что еще можно добавить, чтобы не сбивало с толку оО
Торгую именно так, как выложил скрины. Конечно, бывают и ЛОСИ, но их меньше. Да и отбиваются сразу, потому как, вхожу в сделку по мартину на той паре, где получил лося.
Кстати, этот метод имеет место быть в торговле.
Допустим, берем 4 пары: Образовался сигнал по паре EURUSD и GBPUSD. Вошли в сделку, допустим по фунту взяли свою прибыль, а по евробаксу схватили минус. Далее, на всех остальных парах входим тем же объемом, что и ранее, а по паре евробакс по мартину. :D
Гениально, блин !!!:facepalm:
 

Петр Попов

Интересующийся
Параболик может опоздать с сигналом. Я пробовал множество систем. Диверы оказались для меня самой продуктивной. Но актуальным для меня остается только один вопрос, как избежать ранних входов?

Ну как вариант, от ранних входов помогут избавиться уровни поддерж/сопрот. Пробуй торговать от них - это раз. И два - да, действительно, торговать по тренду. Как я это делаю, так это вешаю машку 233 (как писал ранее). Вхожу на покупки, если есть дивер, когда цена выше 233. И вхожу на продажи, если цена выше 233, но при этом цена выше 233 минимум пунктов на 500 (5ти знак) (как раз коррекция может быть)
 

Петр Попов

Интересующийся
ну я против других индюков на графике. Чем проще, тем надежнее. Кстати, как вариант, для подтверждения дивера поставить на график скользящую 20. И открывать позиции по диверу тогда, когда цена ломает 20ую скользящую.
 

Adler 88

Элитный участник
По тренду (и против) интереснее скрытые дивера, макдак тока настроить нужно, я использовал осму..Пропускаешь первый импульс волны и на коррекции видно сантимент, вот для примера..
 

Вложения

  • скрытые дивера.png
    скрытые дивера.png
    41,1 КБ · Просмотры: 147

Adler 88

Элитный участник
По тренду (и против) интереснее скрытые дивера, макдак тока настроить нужно, я использовал осму..Пропускаешь первый импульс волны и на коррекции видно сантимент, вот для примера..

Прямое использование это подтверждение 123(недобитие, как угодно), обычный дивер виден всем поэтому работает не всегда..Подтвердить кроме рваных тиков нечем(тиковая гистграмма), иные обьемы кроме фьючей (тоже 50/50) не дадут ничего..Другие варианты сам ищу..))
 
Верх