Каким было ваше детство?

Yamanachi

Заблокирован
у меня оно было походу слишком беззаботным, родители особо не наседали, играть на компе можно было в волю..короче сплошная лафа, но свое чадо буду немного иначе воспитывать, а то вырастет как я)))
 

Sapper

......
у меня оно было походу слишком беззаботным, родители особо не наседали, играть на компе можно было в волю..короче сплошная лафа, но свое чадо буду немного иначе воспитывать, а то вырастет как я)))
А в наше время компов нЕбыло. Мы книжки читали и кормушки для птиц делали. Сделал кормушку для птиц под окном. Рядом с домом стояла берёза. Вечером аж ветки у неё гнулись от птиц. Сидели сплошными рядами на каждой ветке. Привыкли и ожидали. Каждое утро и вечер я высыпал на эту кормушку килограммовый пакет пшена, рисовой или пшеничной сечки. Такой пакет в магазине тогда стОил порядка двадцати копеек. Я мог себе это позволить. Отойти не успевал, как они мне уже на голову садились. Знаете, с каким восторгом моя дочь наблюдала как птички кушают? Для синичек сало на стенке гвоздиком прибивал.
Ну почему мне птичек жалко, а сволочей - нет?
ПЫ.СЫ. Забыл сказать, что зимой я их кормил. Летом берёза пустовала, а осенью они опять собирались.
 
Последнее редактирование:

Dahhie

Прохожий
Детство было счастливым) И достаточно беззаботным. У меня старший брат, который постоянно меня защищал и оберегал от любых невзгод) Я была достаточно домашним ребенком, так что особых приключений не было)
 

Denis_Atiora

Интересующийся
Тоже провел дество без компа. Игры на улице с друзьями - было самое то.
 

ForexZona

Заблокирован
У меня было беззаботное детство, родители особо не напрягали, только из-за учебы, на улице игрались до хочу, не то что сейчас. Есть племянник так силой выгоняю на улицу, чтобы хоть немного оторвался от компа.
 

megadenmen

Интересующийся
У меня было обычное детство в деревне, сейчас уже люди так не отдыхают, молодежь не ходит на рыбалку, не играет в футбол...
 

Goldie

Интересующийся
Детство у меня было хорошее, играли вместе с сестренками, было весело и беззаботно))
 

Ольга_123

Интересующийся
Детство было классным! с рассветом на улицу, с закатом домой ))) Босоногим, голодным, веселым пролетело детство ))) Сейчас детей на улицу не выгнать...
 

Арсений90

Прохожий
счастливым - мама разбудила, одела, накормила, спать уложила и никаких забот, где заработать, чем кормить и т.д.
 

Sob91

Интересующийся
У меня тоже не было моб.телефона и интернета. Как я жила?
 

Игорь Александрович

Активный участник
да уж...только сейчас понимаешь, что детство, радостное, беззаботное, было только у меня ...а Мама...одна...на зарплату 120 рублей растила нас с братом...но, ничего...сажали картошку...огурцы... помидоры...в погребе все было заставлено банками...зато как вкусно было...жареная картошка и соленые помидоры...или квашеная капуста...мммм..а сами...на улице...с утра до вечера...играли в казаков-разбойников...штандер...выжигало...лапту...биту...клали копейки на трамвайные рельсы перед проходящим трамваем...а потом...горячие еще...собирали...что бы затем согнув..заклепать гачи штанов..(ну не помню в каком фильме мы это увидели)...но штаны становились реально тяжелыми и били по щиколоткам...тяжестью навешанного металла...наверное мы были первыми металлистами )))....
 

Sob91

Интересующийся
В детстве не думаеш где взять денег что б кормить детей и одевать. Не нужно итди на работу. Хорошое время!
 

Dara86

Местный знаток
Такая милая тема :) хорошо, когда детство беззаботное, так и должно быть. Наверное поэтому я часто балую своих детей, чтобы у них было больше приятных воспоминаний о детстве.

в детстве было классно в деревне на каникулах. Зимой катались с горки, пока уже ног и рук не чувствовали от холода. Потом отогревались около батареи. По воскресеньям смотрели диснеевские мультики. Ждали их с нетерпением. Радовались мелочам :)
 

Filantrop

Интересующийся
У меня тоже не было моб.телефона и интернета. Как я жила?
Такая же история. Зато у нас был с братом видеомагнитофон и приставка SEGA. По ним меркам мы во дворе были мажорами, к нам все ходили играть по очереди когда родителей до не было. Ну и помню лето, даже видик с приставкой не завлекали нас так, как это делал летний двор, все лето во дворе жили)была бы наша воля еще бы и ночевали там, в балаганчики.
 

Sob91

Интересующийся
У нас тоже видик был. Мультики на касетах - красота. Марио на приставке играла с братом.
 

sergei lys

Элитный участник
Да Лев, как все до боли знакомо! Карбид, селитра и изобретение пороха! Индейцы с самодельными луками, футбол пока мяч видно или прятки!
И еще рыбалка, лапта, чижик и конечно же "ЧИКА"!!! А из вкусняшек - халва, финики, жевачка из гудрона, эскимо на палочке...

У Вас не было детства! Если Вы не лизали вот это!!!
Посмотреть вложение 220537

В яблочко . А кто помнит стучалку Цепляешь к раме на ниточке камушек отходишь прячешся и стук -стук
 
Последнее редактирование:
Верх