Каким было ваше детство?

Dazer

Заблокирован
У нас из техники были только томагочи и тетрисы))))
 

Konsтanтin

Заблокирован
У меня в детстве всё было натуральным) никакой электроники и я за это благодарен) Гонял коров и коз по лугам и оврагам)) играли с друзьями на свежем воздухе, рыбачили) Жаль что всё в прошлом...
 

flossan

Интересующийся
я вот тоже думаю, как раньше жили без мобильных и интернета, сейчас я даже не могу представить современный мир без всего этого
 

Dazer

Заблокирован
я вот тоже думаю, как раньше жили без мобильных и интернета, сейчас я даже не могу представить современный мир без всего этого

А что тут представлять?))) Дети повыходят на улицу и увидят солнечный свет)) Увидят небо и траву, которой заросло футбольное поле, мб догадаются футбольчик погонять)
 
А что тут представлять?))) Дети повыходят на улицу и увидят солнечный свет)) Увидят небо и траву, которой заросло футбольное поле, мб догадаются футбольчик погонять)
Поделятся на команды, достанут ноутбуки и сыгранут в FIFA 2015 на ящик пива)
 

dikalenko107

Заблокирован
Это точно. Мы вырывали средний большой, загнутый который, лепесток цвета акации, а в нём капелька лежала. Сладкая!!!.
А нынешние дети много чего не знают. Они даже не знают, что книги нужно читать. Уставятся в свои телефоны. У меня большая библиотека. И путешествия, и история, и детективы, и научно-популярная, и фантастика, боевая и научная, и классика. И не отдельные книги, а собрания сочинений. Есть редкие книги, которые издавались ограниченным тиражом. А нифига им не надо. Если заставляю читать - читает, а если нет, опять уткнулся в свой телефон. У меня интернет 10 Мбит. Вай Фай по всей квартире. У него телефон чуть-ли не дороже любого из наших компов. Постоянно в интернете сидит. Там интересней. :facepalm:
А я вот в детстве читать не любила... библиотека у родителей шикарная была, но не любила. Зато сейчас если есть возможность читаю с упоением.Люблю читать при этом книгу а не с планшета и телефона.А нынешние дети, это да. это страшно
 

Andrey_yup

Новичок форума
А нынешние дети, это да. это страшно

Ничего страшного. Времена меняются, поколения приходят и уходят и не может мир стоять на месте. Вот я в детстве любил играть с огнём, например, свинец плавил, пластмассу) Даже одному мужику колесо спалил) Весело было.
 

Reviewer

Заблокирован
Свое детство не считаю хорошим, хотя оно было относительно нормальным, но когда представлю какое оно могло у меня быть родись я в африке, то понимаю что мне все равно в жизни повезло))
 

Анаит

Активный участник
Ничего страшного. Времена меняются, поколения приходят и уходят и не может мир стоять на месте. Вот я в детстве любил играть с огнём, например, свинец плавил, пластмассу) Даже одному мужику колесо спалил) Весело было.

Ничего страшного????? А мне вот страшноватенько... Эти дети потом вырастут и получат профессии. Вот лежите Вы на операции, а Ваш врачт в планшет играет...
 

Abi

Элитный участник
А я вот в детстве читать не любила... библиотека у родителей шикарная была, но не любила. Зато сейчас если есть возможность читаю с упоением.Люблю читать при этом книгу а не с планшета и телефона.А нынешние дети, это да. это страшно

А я вот в детстве читать ужас как любил, был записан во взрослую библиотеку(если кто еще помнит такие, а мне и 14 не было...).
"Таис Афинскую" за ночь прочитал(нужно было возвращать)...
А это 300 страниц если что...
 

Abi

Элитный участник
Да и вообще,
Мужики и наши Дамы!!!
Раньше все было лучше и вкуснее!!!
Я до сих пор знаю, как бесплатно газировку-сироп пить...
Но уже нет тех автоматов-газировок по 3 копейки...
 

Andrey_yup

Новичок форума
Ничего страшного????? А мне вот страшноватенько... Эти дети потом вырастут и получат профессии. Вот лежите Вы на операции, а Ваш врачт в планшет играет...

Думаю такого быть не может. Страшно другое-что врачи просто ничего не знают. Вот это действительно страшновато и я не особо доверяю молодым врачам.

Раньше все было лучше и вкуснее!!!

Потому что всё делалось по жёстким ГОСТам. А сейчас....?
 

Анаит

Активный участник
Думаю такого быть не может. Страшно другое-что врачи просто ничего не знают. Вот это действительно страшновато и я не особо доверяю молодым врачам.



Потому что всё делалось по жёстким ГОСТам. А сейчас....?

Это я утрировала ситуацию. Конечно же речь о не профессионализме идет. У меня есть такая знакомая. Педиатр.... Покупала и зачеты и экзамены, все которые возможно было купить.:not-good:
 

next_kirill

Интересующийся
Ничего страшного????? А мне вот страшноватенько... Эти дети потом вырастут и получат профессии. Вот лежите Вы на операции, а Ваш врачт в планшет играет...
Ну не до такой уж степени, тут скорее тебя покалечат из-за плохого образования, хоть к врачу не ходи...
 

Abi

Элитный участник
А я еще любил, когда отец друга осенью свинью или хряка резал...
Взрослые принимали лекарство ДО, Во Время и После...
А нам доставался сначала хрящик, а потом свежая кровяная колбаса...
Еще дымящаяся паром, потому что во дворе ели...
Ну и тайком стопку самогона на двоих - пока его отец с друганами отвлекался...
Нам и этого хватало... От глистов... :) Ну вот такое детство было... Здоровое что ли...
На детей смотрю сейчас - страшно становится. В футбол только в Фифа гоняют... :(
У нас было - если пацан имел кожаный мяч (не кожзам), то он автоматом принимался во все команды и во все игры, какие организовывали, хоть внутри дворов, хоть край на край...
 
Последнее редактирование:

Chief_anton

Прохожий
сейчас дети даже наверное не знают как играть казаки-разбойники. А я любил играть в эту игру.
 

Danile

Заблокирован
В моем детстве тоже не было ни телефонов, ни компьютеров. В свободное время играли в футбол во дворе.
 
Верх