EA Little Martingale [EUR/GPB, М15]

FEEX

Местный житель
А вот, буквально неделю назад, решил поставить советник на рекомендуемую пару и ТФ - просадка 15% сразу (для меня это многовато, если что). До этого, на H1 EURUSD просадка за 10% не выходила ни разу.Не знаю, может просто так пазлы совпали) но пока вот такая картинка)
LittleMartin_132.1541428266.jpg
 

Юлия

Главный редактор
Немножко есть)
mql5.com/ru/signals/456759

там, конечно, не всё этим советником наторговано, но бОльшая часть. И именно на H1 EURUSD

Благодарю, потестируем на часовике!:embrace:
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimirjurav

Активный участник
Советник интересный может оригинально разруливать ситуации. Но на мой взгляд ему не хватает фильтра тренда, хотя бы на основе МА или чего покруче. Может кто-то из программистов сможет вставить в него такой фильтр.
 

FEEX

Местный житель
Советник интересный может оригинально разруливать ситуации. Но на мой взгляд ему не хватает фильтра тренда, хотя бы на основе МА или чего покруче. Может кто-то из программистов сможет вставить в него такой фильтр.

Зачем ему фильтр, если он открывается сразу в обе стороны?
 

FEEX

Местный житель
Так вот чтобы и не открывал, сразу в обе стороны когда тренд.., а только в нужную сторону..

Так это уже совсем другой советник тогда получится) Весь смысл этого советника как раз в том, чтобы он строил сетку в любом направлении, и работал без остановки, не дожидаясь никаких сигналов)
 

Vladimirjurav

Активный участник
и работал без остановки, не дожидаясь никаких сигналов
:) А зачем тогда в него встроены CCI и RSI..
И сетку он не строит, а открывает следующий ордер на расстоянии указанном в настройках, по условиям этих индикаторов или, если они отключены, на заданном расстоянии без них.
 

FEEX

Местный житель
:) А зачем тогда в него встроены CCI и RSI..
И сетку он не строит, а открывает следующий ордер на расстоянии указанном в настройках, по условиям этих индикаторов или, если они отключены, на заданном расстоянии без них.
А открытие последующих ордеров ни есть построение сетки?:)
И зачем там индюки - я без понятия что двигало автором при создании данного робота))
 

Vladimirjurav

Активный участник
Можно конечно и это назвать сеткой. Но по моему разумение сетка строится из отложенных ордеров. А здесь наращивание позиции по Мартину с увеличением лота.
И зачем там индюки - я без понятия что двигало автором при создании данного робота))
Индюки для увеличения точности входа. И фильтр для этого бы не помешал..
 

ZIKILO

Элитный участник
А открытие последующих ордеров ни есть построение сетки?:)
И зачем там индюки - я без понятия что двигало автором при создании данного робота))

так внутри есть индикаторы тренда, если быть точнее это MA и SAR, а так же осцилятооры! тока в настройки их не венесли :)
 

Vladimirjurav

Активный участник
так внутри есть индикаторы тренда, если быть точнее это MA и SAR, а так же осцилятооры! тока в настройки их не венесли
Конечно это тоже можно назвать индикаторами тренда, но это немного другое.. Индикатор тренда я уже вставил.. Это не проблема. Наглядно как это работает можете посмотреть, тема https://forexsystemsru.com/showthread.php?t=70472&page=1404 , пост 28068. SAR с МА работают не так. В сове есть еще недоделки, которые мне уже не под силу. :)
 

Vladimirjurav

Активный участник
Да.. ZIKILO, прогнал тест родного сова, не изобретая велосипед, получилось так. Но есть момент который нужно доработать.. Кто бы помог.
 

Вложения

  • Strategy Tester Report.docx
    27,5 КБ · Просмотры: 41
  • TesterGraph2.gif
    TesterGraph2.gif
    21,2 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

Vladimirjurav

Активный участник
Профит в настройках задаётся в $, он не должен оставаться статическим в $, как сейчас. При включенном ММ, с увеличением баланса и лота , должен расти и профит в $.
 

kab1973

Новичок форума
Ограничение убытка ему нужно в % от депозита. Поставить чтобы закрывал все сделки при просадке процентов 10 и вперед.
 

FEEX

Местный житель
Наглядно как это работает можете посмотреть, тема https://forexsystemsru.com/showthread.php?t=70472&page=1404 , пост 28068. SAR с МА работают не так. В сове есть еще недоделки, которые мне уже не под силу. :)

Посмотрел, не увидел только в чем наглядность работы?
Сорри, конечно, но какой-то файл (даже не собираюсь открывать) в формате doxs и 4 черные картинки непонятно с чем - это и есть "наглядно"?)

Может мы по-разному понимаем значение этого слова, но для меня наглядно - это хотя бы так:
_https://www.mql5.com/ru/signals/456759 - это как раз этот робот у меня и торгует.
 

Vladimirjurav

Активный участник
И зачем там индюки - я без понятия что двигало автором при создании данного робота))
какой-то файл (даже не собираюсь открывать) в формате doxs и 4 черные картинки непонятно с чем
Может мы по-разному понимаем значение этого слова, но для меня наглядно - это хотя бы так:

"я без понятия, не собираюсь, не понятно.. (не хочу, не буду, смотри сюда..)" :):)

Ни о чем, ни с кем спорить не собираюсь, рад если у кого-то еще получается работать с этим совом.. Просто предлагаю обсудить и доработать, но что то желающих особо нет..
 
Последнее редактирование:

FEEX

Местный житель
:):)



Ни о чем спорить не собираюсь, рад если у кого-то еще получается работать с этим совом.. Просто предлагаю обсудить и доработать, но что то желающих особо нет..

Не совсем понятно что именно Вы хотите доработать и зачем?
Т.е. не просто давайте сделаем то то, а для чего? Что это, на ваш взгляд может дать?
 
Верх