EA Little Martingale [EUR/GPB, М15]

gek

Элитный участник
Как-то он у Вас неправильно работает. У меня когда закрываются ордера,он одновременно выставляет по одному ордеру в buy и в sell,а потом в противоход начинает формировать увеличенным лотом следующие ордера. Потом на откате закрывает все и снова открывает два ордера. Сегодня так прошло 4-ре цикла. Сейчас открыто 2 в sell и 1в buy.

Совершенно верно.
Когда приходит плюс,он закрывает все ордера и начинает по новой.
 

gek

Элитный участник
Продолжаем разговор :)
Вчерашнюю просадку советник раскидал, сделал плюс и затих :)
Но...
На сильных безоткатных движениях он сольет депозит, это точно. И в связи с этим пришла мне в голову одна мысль. Все проблемы этих мартинов в том, что они не следят за балансом ордеров.
Выставляют по неизвестному мне алгоритму, а когда закрывают серию ордеров, получается та самая просадка. Вот:
screenshot_1424.png

0,1 лот в бай выставил и ждет у моря погоды. Днем было 190-0, просадка почти 80 проц. депо... И зачем такие нерьвы? :)

Вот я и предлагаю знающим людям прикрутить к советнику слежение за балансом. Чтобы всегда было равное кол-во ордеров в бай и в селл.
Тогда ему никакие шторма не страшны...

Поэтому нужно нам найти пары,которые проходят в день до 60-70 пунктов и чтобы
обязательно делали коррекцию.
Никто не встречал такие?:)
 

Artem2018

Местный знаток
Как-то он у Вас неправильно работает. У меня когда закрываются ордера,он одновременно выставляет по одному ордеру в buy и в sell,а потом в противоход начинает формировать увеличенным лотом следующие ордера. Потом на откате закрывает все и снова открывает два ордера. Сегодня так прошло 4-ре цикла. Сейчас открыто 2 в sell и 1в buy.

Надо последить, как он это делает. Просто я открыл сразу четыре пары и как именно он закрывает, не уследил.
Вот сейчас на доллар-франке:
screenshot_1425.png
Значит не закрывает советник сделки как положено, просадка растет.

Поэтому нужно нам найти пары,которые проходят в день до 60-70 пунктов и чтобы
обязательно делали коррекцию.

Ну, скорее всего таких нету, во всех парах бывает безоткат. У одних больше, у других меньше. Значит выход в маленьких лотах и большом депо.
 

gek

Элитный участник
Надо последить, как он это делает. Просто я открыл сразу четыре пары и как именно он закрывает, не уследил.
Вот сейчас на доллар-франке:
screenshot_1425.png
Значит не закрывает советник сделки как положено, просадка растет.



Ну, скорее всего таких нету, во всех парах бывает безоткат. У одних больше, у других меньше. Значит выход в маленьких лотах и большом депо.

Да.Как всегда.:nda:
 

Artem2018

Местный знаток
На центовом счету было 12 евро. Сегодня уже 19. Почти 50 процентов плюс за 4 дня. Вроде бы не так плохо :)

screenshot_1427.png

Зарядил четыре пары:
screenshot_1429.png
 
Последнее редактирование:

OLEG275

Интересующийся
Отличный результат,я пока гоняю его только на одной паре(исходной). За неделю пока 3$. Именно этим советником. Со следующей недели попробую Ваши пары добавить. Если не секрет,какие настройки используете?
 

Artem2018

Местный знаток
Отличный результат,я пока гоняю его только на одной паре(исходной). За неделю пока 3$. Именно этим советником. Со следующей недели попробую Ваши пары добавить. Если не секрет,какие настройки используете?

Эти пары добавлять необязательно, они просто первые попавшие :) Я еще буду другие пробовать, вот эти: GBP/NZD, GBP/AUD, GBP/JPY и GBP/CAD

Настройки не менял, только увеличил лоты:
screenshot_1430.png
, 0,2 и так далее.

Пробовал ставить на демке лот 1,0, но уж очень большая просадка сразу.
 

OLEG275

Интересующийся
Понятно,я лот не пробовал увеличивать. Пока смотрел саму работу.
 

Artem2018

Местный знаток
Ну и советник :) Сначала делает нервы в просадке чуть не на 70 проц от депо, а в результате дает всего 1 евро в день :) Ну хоть просадка падает.
В общем, на движении без отката депо убьется. Надо как-то прикручивать лок...

Ну, и кому интересно, обсуждение советника на импортном сайте.
https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=664728
https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=792286

Языками не владею, а то может понял бы чего :) Нашел там сет, вроде бы побольше дает, но и просадка соответственно больше. Проверьте на демке предварительно.

К слову сказать, это первый советник, который я пустил на реал :) Остальные все на демках тренировался.
 

Вложения

  • UnNomGuai.set
    1,2 КБ · Просмотры: 141

OLEG275

Интересующийся
У меня примерно так же на паре euraud. С утра тоже наторговал примерно доллар,сейчас в приличной просадке. Тоже стоит на реале,на центовом счёте.
 

Artem2018

Местный знаток
Надеюсь, завтра пойдет в откат...

В настройках вот эту опцию надо сделать больше, 20-30 п. Тогда будет не так часто выставлять ордера.
screenshot_1440.png
 

Artem2018

Местный знаток
Ну вот, ночью депо благополучно убит :) 12 евро ушли в фонд брокера, и теперь исследования только на демо, пока не будет прибыль при небольшой просадке.
 

Artem2018

Местный знаток
Посмотрел график, и ведь обидно же - депо убит в 6-19 утра, а в 6-20 цена пошла вверх :) Прям и вправду закон подлости в действии.
 

OLEG275

Интересующийся
У меня депо ещё не слит,но просадка жуткая. Сова пока отключил,пытаюсь разрулить руками.
 

Artem2018

Местный знаток
В общем, выход есть :) Кидать доллар-два на центовик, и все сливки сразу переводить на другой счет. Если и сольется, то чуть-чуть.
 

Artem2018

Местный знаток
Эпопея с этим советником для меня завершена :) Обычный Илан дает больше, и просадка куда меньше.
Но если у кого-нибудь получится приручить, было бы неплохо.
 

sasa987

Интересующийся
Согласен. Симпатичный мартин. Такой может работать долго.
 

FEEX

Местный житель
А чего вы его на M15 гоняете?
Попробуйте на H1 со стандартными настройками. И на EURUSD
 
Верх