Не бинарные опционы.

Karabas BARABAS

Директор Буратины
заметил еще одну фигню...
иногда строю (рисую) на графике фигуры граф анализа...
так вот сегодня заметил, что линии не на своих местах...
толи график рисует, толи линии смещаются сами, ну в общем не совсем удобно...

придется зрительно анализировать, т.к. поправлять их задолбишься...

Mico подскажи, можно ли открыть (купить колл или пут) сделку по контракту, если текущий контракт еще не эксперирован?

иначе говоря могу ли я купить что либо РТС 9.18 или РТС 12.18 ?
 

kpll

Элитный участник
Всем привет! Вопрос к автору, а сколько процентов можно так заработать в год? И какая сама прибыльная стратегия на опционах? Смотрите ли Вы объемы и исползуете ли Вы их в торговле? Ну и вопрос - на форексе продолжаете работать?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Mico, поясни чето прибыль прет, хотя и не должна, что считает эта программа, может это такая замануха...
купил колл и пут РТС 9.18 и прибыль поперла, а из таблицы заявок и таблицы сделок исчезла покупка пут, я вчера по 6.18 купил и пут и колл
так вот пут исчезла,но я нечего де деал

мистика какая-то
 

Вложения

  • Doc2.docx
    55,6 КБ · Просмотры: 13

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Всем привет! Вопрос к автору, а сколько процентов можно так заработать в год? И какая сама прибыльная стратегия на опционах? Смотрите ли Вы объемы и исползуете ли Вы их в торговле? Ну и вопрос - на форексе продолжаете работать?
В торговле опционами %% прибыли считаются относительно суммы ГО, или можно сказать риска. В случае неудачи ты потеряешь ГО или заработаешь. Вот и считается, что если заработал столько-же какой суммой рисковал, значит заработал 100%. Как-то так.
 

mico

Местный знаток
заметил еще одну фигню...
иногда строю (рисую) на графике фигуры граф анализа...
так вот сегодня заметил, что линии не на своих местах...
толи график рисует, толи линии смещаются сами, ну в общем не совсем удобно...

придется зрительно анализировать, т.к. поправлять их задолбишься...

Mico подскажи, можно ли открыть (купить колл или пут) сделку по контракту, если текущий контракт еще не эксперирован?

иначе говоря могу ли я купить что либо РТС 9.18 или РТС 12.18 ?

Да! Можешь, контракты по RTS 9.18 уже в продаже
 

mico

Местный знаток
Карабас , сразу не заметил файлик, вот скрин с него сделал значит зеленый квадрат это плюса а красный минуса
Screenshot_1.png

107 000 кол в плюсе это нормально так же как и 107 пут в минусе, а до 110 000 еще не дошла цена по этому они тоже в минусе
 
Последнее редактирование:

Angola

Местный житель
Для продвинутых опционщиков рекомендую: Вайн Саймон - ,,Опционы. Полный курс для профессионалов,, _ whatisbirga.com/vain_options.html
 
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Карабас , сразу не заметил файлик, вот скрин с него сделал значит зеленый квадрат это плюса а красный минуса

107 000 кол в плюсе это нормально так же как и 107 пут в минусе, а до 110 000 еще не дошла цена по этому они тоже в минусе

привет
как то все запущено... ничего не понятно...

Математика есть гимнастика ума и приготовление к философии.
Исократ
:laugh::laugh::laugh::facepalm:
 

Вложения

  • 2018-06-21_9-33-07.png
    2018-06-21_9-33-07.png
    49,3 КБ · Просмотры: 56
  • 2018-06-21_9-35-24.png
    2018-06-21_9-35-24.png
    61,1 КБ · Просмотры: 52

Karabas BARABAS

Директор Буратины
появляется все больше и больше вопросов....
программы дебильная до ужаса, как на ней работать даже не представляю...
но интерес к торговле опционами перевешивает...

по доллар/рубль купил 1 пут на страйке 63500 по 1532 и реализуя свои умозаключения продал 2 пута на страйке 62000 по 827

и вопрос к Mico, если он не пропал из-за моих вопросов,...
с покупками понятно, можем закрыть в любой момент,...
а вот с продажами, вроде сложнее, только экспирация или покупатель этого контракта спасет наше депо?

Кто платит орехами, получит обезьян.
«Quotable Business» (1999)
;)
 

Вложения

  • 2018-06-22_20-21-31.png
    2018-06-22_20-21-31.png
    36,9 КБ · Просмотры: 36
  • Like
Реакции: mico

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
появляется все больше и больше вопросов....
программы дебильная до ужаса, как на ней работать даже не представляю...
но интерес к торговле опционами перевешивает...

по доллар/рубль купил 1 пут на страйке 63500 по 1532 и реализуя свои умозаключения продал 2 пута на страйке 62000 по 827

и вопрос к Mico, если он не пропал из-за моих вопросов,...
с покупками понятно, можем закрыть в любой момент,...
а вот с продажами, вроде сложнее, только экспирация или покупатель этого контракта спасет наше депо?

Кто платит орехами, получит обезьян.
«Quotable Business» (1999)
;)
Карабас, обрати внимание на этот пост https://forexsystemsru.com/1325093-post25.html
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Карабас, обрати внимание на этот пост https://forexsystemsru.com/1325093-post25.html

ну почему же нельзя ? ( я про опционы )
я, конечно, не сильный знаток опционных стратегий, но данная расстановка позволяет в случае "непрухи" выйти из ситуации по нулям...


Никто не умеет играть в футбол, но все всё понимают. Все умеют играть в шахматы, но никто ничего не понимает.
Неизвестный автор
:laugh::laugh::laugh:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
ну почему же нельзя ? ( я про опционы )
я, конечно, не сильный знаток опционных стратегий, но данная расстановка позволяет в случае "непрухи" выйти из ситуации по нулям...


Никто не умеет играть в футбол, но все всё понимают. Все умеют играть в шахматы, но никто ничего не понимает.
Неизвестный автор
:laugh::laugh::laugh:
Потому, что продажа опциона это гарантия покупателю в будущем предоставить "товар" по указанной цене. Только посчитай возможный убыток если продашь опцион и цена вырастет ... многократно. Товар стоит уже 1000 а ты его продал по 1.


ps; Здесь -https://red-circule.com/courses?onlyFree=true&tags=2 несколько вебинаров по опционам. В подборке только бесплатные.
 
Последнее редактирование:

mico

Местный знаток
появляется все больше и больше вопросов....
программы дебильная до ужаса, как на ней работать даже не представляю...
но интерес к торговле опционами перевешивает...

по доллар/рубль купил 1 пут на страйке 63500 по 1532 и реализуя свои умозаключения продал 2 пута на страйке 62000 по 827

и вопрос к Mico, если он не пропал из-за моих вопросов,...
с покупками понятно, можем закрыть в любой момент,...
а вот с продажами, вроде сложнее, только экспирация или покупатель этого контракта спасет наше депо?

Кто платит орехами, получит обезьян.
«Quotable Business» (1999)
;)

Всем привет! Я ни куда не пропал)) Вопросы это нормально, для того и создавалась эта ветка что бы делится знаниями и обсуждать различные моменты торговли.
Теперь что касается вопроса про проданные путы, их можно закрыть до даты экспирации выставив заявку на покупку по тому же страйку. Такие сделки называются офсетные, самый простой способ закрыть позиции по опционам.
 

mico

Местный знаток
К сожалению не могу отвечать регулярно на вопросы так как не сижу дома постоянно в движениях, ведь движение это жизнь!)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Всем привет! Я ни куда не пропал)) Вопросы это нормально, для того и создавалась эта ветка что бы делится знаниями и обсуждать различные моменты торговли.
Теперь что касается вопроса про проданные путы, их можно закрыть до даты экспирации выставив заявку на покупку по тому же страйку. Такие сделки называются офсетные, самый простой способ закрыть позиции по опционам.

привет...
а как на счет " покупатель приобретает право, а не обязанность...", а продавец "обязан предоставить... по требованию " или экспитация...
если не трудно поясни механизм и основания этих действий, я имею ввиду закрытие сделок на продажу опционов


Жизнь человека - это борьба с кознями человека.
Бальтасар Грасиан
 
Последнее редактирование:

mico

Местный знаток
привет...
а как на счет " покупатель приобретает право, а не обязанность...", а продавец "обязан предоставить... по требованию " или экспитация...
если не трудно поясни механизм и основания этих действий, я имею ввиду закрытие сделок на продажу опционов


Жизнь человека - это борьба с кознями человека.
Бальтасар Грасиан

Привет! Механизм исполнения проданных опционав до даты экспирации сложный и в двух словах его не описать. Но если по простому опцион проданный можно исполнить до экспирации но и ни чего хорошего от этого не произойдет, да и шортисты опционщики говорят что так ни кто не делает, но в теории можно исполнить. Сам я опционы не продавал и продавать не буду и потому ни когда продажи опционов не изучал.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Привет! Механизм исполнения проданных опционав до даты экспирации сложный и в двух словах его не описать. Но если по простому опцион проданный можно исполнить до экспирации но и ни чего хорошего от этого не произойдет, да и шортисты опционщики говорят что так ни кто не делает, но в теории можно исполнить. Сам я опционы не продавал и продавать не буду и потому ни когда продажи опционов не изучал.

понятно...
но я вижу некоторые плюсы в продаже опционов, при определенных сочетаниях покупок и продаж можно торговать без риска
ну да ладно, время покажет...

Если бы не время, все бы происходило одновременно.
Американское изречение
 

mico

Местный знаток
Всем привет! Ну как успехи в опционах? Вчера вечером я все таки дождался входа по RTS и купил Coll по страйку 107500!
Сейчас по RTS интересный момент, цена долбит 111000 если закрепится то я считаю что будет не плохое движение в верх.
 
Последнее редактирование:
Верх