Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 598

st2050

Гуру форума
DL_HURST_MACD Сильно перерисовывает?
См. описание под спойлером Характер, назначение и работа с индикатором.
От построен на соотношении быстрой и медленной ТМА.
Несмотря на то, что ТМА - рисовач, если две ТМА выстроились, то тенденция.

Экий Вы изобретатель ) Никогда бы не подумал о подобном.
Только вот Т3 рисует, а он используется в исходном индикаторе, на который Вы накидываете энвелопес.
Но не суть, кто не рисует тот не пьёт) А вот торговля в боковике с ним весьма смущает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fehu

Alexey5574

Новичок форума
Fehu, Не подскажите настройки SSA обоих и DL-Hurst MACD. тоже пробую эти индюки.
 

viktorssd

Новичок форума
дОБРЫЙ ВЕЧЕР teresh2 Я НЕЗНАЮ КАК ЗДЕСЬ КРЕПЯТЬСЯ ФАЙЛЫ А ТО ВДРУГ ОНИ И СПАСУТ ОТЦА ДЕМОКРАТИИ
 
Последнее редактирование:

dobi82

Элитный участник
st2050,В данном случаи Т3 идёт как подтверждение сигнала енвелопеса. Да он там в принципе только для того что бы настроить енвелопас.
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
st2050,В данном случаи Т3 идёт как подтверждение сигнала енвелопеса. Да он там в принципе только для того что бы настроить енвелопас.

Коллега, Вы путаете причину и следствие. Вы накидываете энвелопес на исходный индикатор, а не Т3 на энвелопес.

Т3 - это метод усреднения для построения машек. По значениям Т3 в исходном индикаторе рассчитываются хейкены. Если говорить точно, то в Вашем скине энвелопес берет для своих значений первый буфер исходного индикатора, а именно
Код:
if (haOpen<haClose) { Buffer1[pos]=haLow;  Buffer2[pos]=haHigh; } 
else                { Buffer1[pos]=haHigh; Buffer2[pos]=haLow;  }


Таким образом в Вашем примере энвелопес используется для подтверждения сигнала Т3, а не "Т3 идёт как подтверждение сигнала енвелопеса".

---
И еще раз обращаю внимание на практическую непригодность исходного индикатора для работы в боковике и с консолидациями. Это исключительно трендовый инструмент.

T3 Moving Average indicator was originally developed by Tim Tillson in 1998/99. T3 Moving Average is considered as improved and better to traditional moving averages as it is smoother and performs better in trending market conditions.
 
Последнее редактирование:

viktorssd

Новичок форума
КАК ТО ТАК ПРИСЕЛИ
 

Вложения

  • СнимокАЩКГЬ.PNG
    СнимокАЩКГЬ.PNG
    53,8 КБ · Просмотры: 811
  • Снимок виктор 2 индюки.PNG
    Снимок виктор 2 индюки.PNG
    44,3 КБ · Просмотры: 546
  • Снимок Виктор1.PNG
    Снимок Виктор1.PNG
    50,3 КБ · Просмотры: 543
  • heiken_ashi_ma_t3_absolutelynolaglwma (fix).mq4
    10,8 КБ · Просмотры: 243
  • heiken_ashi_ma_t3_absolutelynolaglwma (fix).ex4
    32,6 КБ · Просмотры: 171

dobi82

Элитный участник
st2050,Возможно но я не замечал что бы енвелопе перерисовывал, а Т3 видел.
 

viktorssd

Новичок форума
st2050 Добрый вечер!извините не знаю ВАШЕГО имени большое спасибо за простое и внятное обьяснение да ВЫ правы конечно же испольэую в тренде а вообще я езжу на велосипеди и все время лучьше но эта тонкая тема мы с ВАМИ как нибуь вернемся к ней всех благ с уважением ВИКТОР
 

st2050

Гуру форума
st2050,Возможно но я не замечал что бы енвелопе перерисовывал, а Т3 видел.

Имхо это не не суть важно. Имхо для трендового инструмента, основанного на многократном сглаживании, вообще не важно рисует ли оно. Важно насколько оно надёжно (в Вашем случае весьма надёжно, это плюс) и насколько сильно оно запаздывает (очень сильно, и это минус).

Просто посмотрите в тестере когда срабатывает предлагаемый за основу индикатор heiken_ashi_ma_t3_absolutelynolaglwma (fix),
и подумайте, сможете ли торговать в ситуации, показанной на скринах.
Для сравнения я наложил данный индикатор на свой шаблон чтобы можно было видеть разницу в скорости принятия решений.

Первый скрин - расчет по умолчанию (absolutelynolaglwma). Второй скрин - T3. В обоих случаях ситуация в боковике плачевная, а ведь это период в несколько месяцев - с января по апрель.

В общем, я убеждаю Вас выбросить этот индикатор. Имхо он даже на истории на граальность никак не тянет.
 

Вложения

  • EURUSDH4-lwma.jpg
    EURUSDH4-lwma.jpg
    324 КБ · Просмотры: 431
  • EURUSDH4-t3.jpg
    EURUSDH4-t3.jpg
    341,1 КБ · Просмотры: 307
Последнее редактирование:

Mamsya

Элитный участник
st2050,Лутьше использовать стандартный енвелопас он не рисует я покрайне мере не замечал чем каналы какие либо.Нужно просто дождаться перелома, при продажи в верх, а при покупке в низ.

Поделитесь пожалуйста шаблончиком....не получается так же настроить...видно лыжи не едут :)
 

dobi82

Элитный участник
st2050,Играюсь в тестере.Подвальные индюки не хотят работать пришлось стохастик кинуть
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    40,5 КБ · Просмотры: 482
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
st2050,Играюсь в тестере.Подвальные индюки не хотят работать пришлось стохастик кинуть

Ваши доказательства - не доказательства) Точнее, скрин не убедительный:
1) Непонятны точки входа.
2) Не все входы соотносятся с направлением главного сигнала.
3) Судя по скрину, стопов нет. Для тестера если не усреднением - харам.

Подпиленный базовый DDS с точками, работающий в тестере, можно взять -тут-.
DL Hurst MACD в МТФ-режиме, к сожалению, в тестере работать не будет.

---
Свое предубеждение я обосновал еще в предыдущем посте, дхарму выполнил. На этом закончу.
 

viktorssd

Новичок форума
Таким образом в Вашем примере энвелопес используется для подтверждения сигнала Т3, а не "Т3 идёт как подтверждение сигнала енвелопеса".

---
И еще раз обращаю внимание на практическую непригодность исходного индикатора для работы в боковике и с консолидациями. Это исключительно трендовый инструмент. ВСЕМ доброе утро ЫТ2050 Я могу узнать ВАШЕ имя я с вами УЖЕ СОГЛАСИЛСЯ но мое лчное мнение даже возьмем ту же сборку ее я использовать могу и в боковике и в тренде пару штрихов и можно работать показываю на скринах их 3 в последнем все убрал что бы было видно хорошего дня с уважением ВИКТОР
 

Вложения

  • Снимок 555555555555555.PNG
    Снимок 555555555555555.PNG
    86,5 КБ · Просмотры: 308
  • Снимок6666666666666666.PNG
    Снимок6666666666666666.PNG
    75,9 КБ · Просмотры: 184
  • Снимок 777.PNG
    Снимок 777.PNG
    72,4 КБ · Просмотры: 156
Верх