Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 602

Zukerro

Активный участник
Да я тоже сперва подумал, что лажа, но потом, закинул в терминал и удивился. Расчет там идет по машке, но не совсем обычно. Там автор берет к каждому отрезку машки прирашение всех положительных разниц между предыдущими значениями машки и текущим и тогда машка идет вверх, а вниз - наоборот. Как бы в формировании текушего значения машки на графике участвует не только один бар, а целая серия баров, которая была раньше. Может, кто из программистов такое сделает?:)
Я ломал голову, как это сделать, но это для спецов типа Танка.
Результат действительно получается интересный.

Ну мне трудно продолжать разговор даже не смотря на то что у меня целая бригада летучка программистов :)

Я не совсем понимаю что вам нужно - у вас уже есть супер эксклюзивный я не сомневаюсь супер профитный на миллионы заточенный индикатор. Зачем вам программисты? Даже если они вам нужны, имея такой индикатор и 50 долларов вы можете удваиваясь через неделю уже купить фриланс через пять живых прогеров а через год купить весь майкрософт :)

Или я чет не так понял и индикатора нет или он есть но не профитный? Тогда о чем мы тут :)
 

garry119

Гость
Да я тоже сперва подумал, что лажа, но потом, закинул в терминал и удивился. Расчет там идет по машке, но не совсем обычно. Там автор берет к каждому отрезку машки прирашение всех положительных разниц между предыдущими значениями машки и текущим и тогда машка идет вверх, а вниз - наоборот. Как бы в формировании текушего значения машки на графике участвует не только один бар, а целая серия баров, которая была раньше. Может, кто из программистов такое сделает?:)
Я ломал голову, как это сделать, но это для спецов типа Танка.
Результат действительно получается интересный.

все эти "приращения" ни что иное, как EMA.

Экспоненциальное скользящее среднее (Exponential Moving Average, EMA)

Экспоненциально сглаженное скользящее среднее определяется путем добавления к предыдущему значению скользящего среднего определенной доли текущей цены закрытия. При использовании экспоненциальных скользящих средних больший вес имеют последние цены закрытия.

теперь разоблачение фокуса (на скрине).

Граждане, не ведитесь на разводы продаванов. вам втюхают какую нибудь быструю машку в мтф сглаженную по экспоненте
 

Вложения

  • Screenshot_1677.png
    Screenshot_1677.png
    139,8 КБ · Просмотры: 509
Последнее редактирование:

bornikol

Гуру форума
Секреты биржевой торговли.

Забавно :) Ровно вчера я открыл для себя похожий индикатор. Называется он КАГИ.
Если кто не слышал, это такие японские игрушки навроде Ренко. проверить я их еще не успел, жду понедельник.

Это действительно KAGI . Когда то я, почитав книгу, "Секреты биржевой торговли". Сергей Паршиков, Владимир Твардовский. Работал с этим индикатором. В ней все подробно расписано,много скринов...
Книгу советую посмотреть - это книга практиков./ Некоторые постулаты я пользую. Можно книгу по заголовку найти в гуле/
В моей ТС этого инд. нет. Индикаторы не настроены...
 

Вложения

  • 18_каги.png
    18_каги.png
    90,1 КБ · Просмотры: 665
  • Kagi Ind.mq4
    18,4 КБ · Просмотры: 127
  • KAGI_2.mq4
    11,2 КБ · Просмотры: 128

kpll

Элитный участник
Ну мне трудно продолжать разговор даже не смотря на то что у меня целая бригада летучка программистов :)

Я не совсем понимаю что вам нужно - у вас уже есть супер эксклюзивный я не сомневаюсь супер профитный на миллионы заточенный индикатор. Зачем вам программисты? Даже если они вам нужны, имея такой индикатор и 50 долларов вы можете удваиваясь через неделю уже купить фриланс через пять живых прогеров а через год купить весь майкрософт :)

Или я чет не так понял и индикатора нет или он есть но не профитный? Тогда о чем мы тут :)

Во-первых индикатор в EX4. Во вторых, чтобы его причесать, добавить МТФ и алерты - надо MQL4. Сейчас его поставил на демо, пока одна сделка по сигналу в плюс.
Forex.ee  - Netstock.png
Посмотрим, протестируем, увидим подводные камни. Пока заметил, что идет с рынком и показывает тренды до несколько пипок на М1, но есть и проблема - пляшет на текущем баре.
 
Последнее редактирование:

garry119

Гость
Во-первых индикатор в EX4. Во вторых, чтобы его причесать, добавить МТФ и алерты - надо MQL4. Сейчас его поставил на демо, пока одна сделка по сигналу в плюс.
Посмотреть вложение 303698
Посмотрим, протестируем, увидим подводные камни. Пока заметил, что идет с рынком и показывает тренды до несколько пипок на М1, но есть и проблема - пляшет на текущем баре.

макд в виде DiDi index. метод по экспоненте. принципиальная разница отсутствует. сигналы там же. прямо на этих же барах
 

Вложения

  • Screenshot_1681.png
    Screenshot_1681.png
    123,9 КБ · Просмотры: 326

Fehu

Местный знаток
Во-первых индикатор в EX4. Во вторых, чтобы его причесать, добавить МТФ и алерты - надо MQL4. Сейчас его поставил на демо, пока одна сделка по сигналу в плюс.
Посмотреть вложение 303698
Посмотрим, протестируем, увидим подводные камни. Пока заметил, что идет с рынком и показывает тренды до несколько пипок на М1, но есть и проблема - пляшет на текущем баре.

Здравствуйте! а поделиться не вариант?
 

sungariec

Местный знаток
макд в виде DiDi index. метод по экспоненте. принципиальная разница отсутствует. сигналы там же. прямо на этих же барах

вот че за ....индикатор с таймфремом 30 минут накинут на 1 минутный график, вокурат запаздывает на 30 минут вниз, когда уже надо вверх :D
 

garry119

Гость
вот че за ....индикатор с таймфремом 30 минут накинут на 1 минутный график, вокурат запаздывает на 30 минут вниз, когда уже надо вверх :D

та машка что ли лучше? такая же ботва. какая разница какая машка в мтф, будет одно и то же
 

kpll

Элитный участник
Всегда одно и то же, если бы в орту выросли б грибы. А если бы у бабки был писюн то она был бы дедкой.

:) Пока понравилось:) Может, конечно, с непривычки. Посмотрим еще завтра. Сейчас, кстати фунт вниз пошел по индикатору - нет, обратно прыгает, все-таки, что-то в нем не то.
1Forex.ee  - Netstock.png
 
Последнее редактирование:

volodymyr67

Гуру форума
в личке спрашивали бидит ли продолжение
вот нашол немного времени
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,2 КБ · Просмотры: 118
  • DetailedStatement.rar
    10,4 КБ · Просмотры: 56
  • Like
Реакции: kpll

kpll

Элитный участник
Мне это нравиться! Просто шикарно!:)
MetaTrader 14.png
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Здрасте! так а что с индикатором то?
Да прыгает очень на текущем баре, а если добавить следующий бар - не прыгает, но запаздывает. Работать можно, но для меня подходит не очень. Просят за исходник 50 баксов, но, как написал Гарри, есть подобные индикаторы. Стоит ли его покупать, если можно поставить подобный и наблюдать тоже самое?
Поехали дальше.
MetaTrader 114.png
Едем.
MetaTrader 423.png
Что-то едем неуверенно - пора спрыгивать.
MetaTrader 1114.png
Едем в обратную сторону.
MetaTrader 24.png
О, круто! Сейчас как понесет! Этот паттерн я увидел! Нет, это не то! Будет откат вниз, но пока неопределенность - ждем отката.
MetaTrader 34.png
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Пошел откат, но кажись, словим маленький стопчик.
MetaTrader 44.png
 

kpll

Элитный участник
Да, неплохо пошло вниз - стопчик не словили. Посмотрим, что будет сегодня.
 
Верх