Несколько скриптов для упрощения торговли

Krokus

Новичок форума
Здравствуйте Владимир! Спасибо, за Ваши полезные скрипты! Многими из них, я постоянно пользуюсь.
Мне больше, нравятся скрипты, которые запускаются сразу, с "горячей" клавиши. Нельзя ли сделать, чтобы скрипт для закрытия отложенных ордеров, так же запускался, без дополнительного запроса?
Буду весьма, благодарен.

Посмотреть вложение CloseStopLimit_orders.mq4
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте Владимир! Спасибо, за Ваши полезные скрипты! Многими из них, я постоянно пользуюсь.
Мне больше, нравятся скрипты, которые запускаются сразу, с "горячей" клавиши. Нельзя ли сделать, чтобы скрипт для закрытия отложенных ордеров, так же запускался, без дополнительного запроса?
Буду весьма, благодарен.

Держите
 

Вложения

  • CloseStopLimit_orders.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 35

cmillion

Гуру форума
Buy Stop Limit и Sell Stop Limit

Установка отложенных ордеров при достижении указанной цены

В терминале МТ5 есть такие ордера, как Buy Stop Limit и Sell Stop Limit в MetaTrader 4 нет таких видов ордеров, хотя их необходимость для многих очевидна. Вот я и решил дополнить терминал МТ4 скриптом, позволяющим реализовать такие ордера. И более того сделал для них более гибкую систему настроек, а так же добавил к стоп ордеру еще и лимитный.
Пример:
Вы хотите установить SellStop на цену 1,2000 но только тогда, когда цена дойдет до 1,2500. При этом текущая цена ниже 1,2000. На данный момент в терминале МТ4 это невозможно сделать стандартными средствами. Вы кидаете скрипт на цену 1,2500 (можно приблизительно так как после можно сместить линию и таким образом настроить момент открытия ордеров). Скрипт усановит на цене, куда Вы его бросили линию с надписью Bid=1.2500 SellStop 1.2000. Это означает, что когда цена дойдет до цровня 1,2500 скрипт автоматически установит SellStop на 1,2000 с указанными в параметрах стоплоссом и тейкпрофитом. Помимо стоп ордера скрипт может таким же образом установить и лимитный ордер. После выставления скрипта се линии можно перемещать мышью и удалять не нужные чтобы настроить его на нужные цены.
Если Вы бросаете скрипт выше цены, то он размещает ордера SellStop и BuyLimit. Если же ниже текущей цены, то скрипт разместит BuyStop и SellLimit.
USDCHFM1.png
 

Вложения

  • _BuySellStopLimit.mq4
    16,4 КБ · Просмотры: 58
  • описание.txt
    1,3 КБ · Просмотры: 56

Qiii

Прохожий
Здравствуйте, cmillion.

Открыл несколько ордеров на одной паре. Запускаю скрипт setstop, устанавливаю стоп 300 и тейк 300. Но на графике ничего не появляется. В чём может быть проблема ? Авто торговлю разрешил. В журнале никаких ошибок нет.
Или скрипт выставляет стопы только у новых сделок, которые я открываю уже поверх скрипта ?

В общем нужно открыть сразу 5-10 сделок, одним лотом, стоп и тейк хочу одинаковый для всех - как быть, есть ли у Вас скрипт на эту тему ?

Спасибо.
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте, cmillion.

Открыл несколько ордеров на одной паре. Запускаю скрипт setstop, устанавливаю стоп 300 и тейк 300. Но на графике ничего не появляется. В чём может быть проблема ? Авто торговлю разрешил. В журнале никаких ошибок нет.
Или скрипт выставляет стопы только у новых сделок, которые я открываю уже поверх скрипта ?

В общем нужно открыть сразу 5-10 сделок, одним лотом, стоп и тейк хочу одинаковый для всех - как быть, есть ли у Вас скрипт на эту тему ?

Спасибо.

скрипт setstop устанавливает стоп и тейк на расстоянии от цены открытия ордера. Т.е. если Вы открыли 10 сделок руками, то скорей всего они стоят не по одной цене, а чуть смещенные так как цена во врмя открытия могла гулять. Если Вам нужно, чтобы все позиции закрылись одновременно, то лучше использовать скрипты установки ордеров мышью

Скрипты выставляют Стоп SL и TP в точке на которую их бросили.

Скрипт заранее просчитывает и показывает профит или убыток, который будет получен при закрытии всех ордеров в этой точке.
 

Вложения

  • _SL Mouse.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 28
  • _TP Mouse.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 32

cmillion

Гуру форума
cm_TP_NL

Советник выставляет тейкпрофит всем ордерам от точки их суммарного безубытка. Для Buy и Sell направлений тейкпрофит выставляется отдельно. Если указанный уровень тейкпрофита менее того что разрешает брокер, то советник ставит тейкпрофит на минимально допустимый уровень. При открытии новых позиций, советник пересчитывает точку безубытка и меняет всем открытым позициям тейкпрофит
 

Вложения

  • cm_TP_NL.mq4
    8 КБ · Просмотры: 44

eevviill2

Местный знаток
Советник выставляет тейкпрофит всем ордерам от точки их суммарного безубытка. Для Buy и Sell направлений тейкпрофит выставляется отдельно. Если указанный уровень тейкпрофита менее того что разрешает брокер, то советник ставит тейкпрофит на минимально допустимый уровень. При открытии новых позиций, советник пересчитывает точку безубытка и меняет всем открытым позициям тейкпрофит
Ты же знаешь что при strict коментарии возле внешних переменных стают названиями перменных в настройках?
 

loeil

Интересующийся
Во-первых, извините за мой русский, я использовал переводчик.

Я просматривал все эти сценарии и не нашел того, что искал.

Пример:
Я ввожу цену вручную в скрипт, скажем, 1.12345. сейчас Buy and Sell лимит ордер должны быть размещены по цене 1.12343 (buy) и 1.12347 (sell). Каждый раз когда 2-3 пункта(pips) от моей цены. Если один ордер заполнен и закрыт с прибылью, скрипт должен открыть новый ордер с теми же параметрами. Buy лимит на 1.12343 и sell лимит на 1.12347.

Сценарий также должен иметь TP, SL, LOT
 

Алексей 79

Прохожий
Здравствуйте! Если такой скрипт при открытии ордера ставит стоп и профит по выбору в пунтах,допустим 200,на объем 1.00, дальше идет трал , при достижении 50 пунктов закрывает 50% от объема в нашем случии 0.50, потом 75%. Не знаю понятно написал или нет ! Хотелось бы еще что бы слева был коментарий цена профита ,стопа и т.д и т.п. Надеюсь не слишком губу раскатал :))) СПАСИБО!
 

cmillion

Гуру форума
Во-первых, извините за мой русский, я использовал переводчик.

Я просматривал все эти сценарии и не нашел того, что искал.

Пример:
Я ввожу цену вручную в скрипт, скажем, 1.12345. сейчас Buy and Sell лимит ордер должны быть размещены по цене 1.12343 (buy) и 1.12347 (sell). Каждый раз когда 2-3 пункта(pips) от моей цены. Если один ордер заполнен и закрыт с прибылью, скрипт должен открыть новый ордер с теми же параметрами. Buy лимит на 1.12343 и sell лимит на 1.12347.

Сценарий также должен иметь TP, SL, LOT

Это уже не скрипт, а советник. Такого готового нет, но можно написать. Только подобные советники не для общего пользования и поэтому я их пишу не в этой ветке, а индивидуально. Вы можете обратиться ко мне в личку и там обсудим его воплощение.
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте! Если такой скрипт при открытии ордера ставит стоп и профит по выбору в пунтах,допустим 200,на объем 1.00, дальше идет трал , при достижении 50 пунктов закрывает 50% от объема в нашем случии 0.50, потом 75%. Не знаю понятно написал или нет ! Хотелось бы еще что бы слева был коментарий цена профита ,стопа и т.д и т.п. Надеюсь не слишком губу раскатал :))) СПАСИБО!

В этой ветке в 5 посту есть скрипт частичного закрытия ордеров при пересечении горизонтальной линии. Он конечно не закроет все Ваши потребности, но закроет часть Вашей позиции :)
 

cmillion

Гуру форума
Советник выставляет тейкпрофит всем ордерам от точки их суммарного безубытка. Для Buy и Sell направлений тейкпрофит выставляется отдельно. Если указанный уровень тейкпрофита менее того что разрешает брокер, то советник ставит тейкпрофит на минимально допустимый уровень. При открытии новых позиций, советник пересчитывает точку безубытка и меняет всем открытым позициям тейкпрофит

Исправленная версия
 

Вложения

  • cm_TP_NL.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 40

Ram81

Прохожий
Здравствуйте, уважаемый cmillion, подскажите пожалуйста, есть ли такой скрипт который будет выставлять два разнонаправленных рыночных либо два пробойника (байстоп и сэллстоп) на расстоянии "дельта" от текущей цены в строго указанное время каждый день. Также чтобы при срабатывании отложенного ордера включался автоматический трал и стоплосс. Вроде прочитал всё возможно глаза замылились и не заметил нужного. Заранее спасибо, с уважением, Рамиль.
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте, уважаемый cmillion, подскажите пожалуйста, есть ли такой скрипт который будет выставлять два разнонаправленных рыночных либо два пробойника (байстоп и сэллстоп) на расстоянии "дельта" от текущей цены в строго указанное время каждый день. Также чтобы при срабатывании отложенного ордера включался автоматический трал и стоплосс. Вроде прочитал всё возможно глаза замылились и не заметил нужного. Заранее спасибо, с уважением, Рамиль.

Я могу для Вас такой написать. Подобных много писал, но мне проще с ноля создать, чем искать.
 

cmillion

Гуру форума
ЛОВИМ ТРЕНД

Советник предназначен для того чтобы помогать ловить тренд. Советник сам не закрывает профит, оставляет это приятное дело для трейдера, так что гонять его в тестере бесполезно!

Подробнее; Выставляется сетка из baystop и/или sellstop ордеров
BuyStop выставляем только выше первого выставленного bay stopa.
SellStop только ниже первого выставленного sell стопа.
При срабатывании SL отложенный ордер открывается опять по той же цене.

1.png
 

Вложения

  • stop orders.ex4
    12,4 КБ · Просмотры: 44

cmillion

Гуру форума
вопрос из зала:)

посмотрите этот подход https://forexsystemsru.com/1277387-post8293.html

возможно с ВАШИМ этим советником можно создать неплохой коситель зелени!?

если я ошибся..то не корите...сильно:please:

Вы это ради собственной рекламы пишите или Вам действительно нужно создать советник по этой системе?
Если нужен советник, то пишите мне в личку описание и я скажу цену за работу.
 
Верх