Несколько скриптов для упрощения торговли

Akajasimati

Интересующийся
Держите

Скрипт открывает стоп ордера по фракталам. Стоплос на противоположном фрактале.
Если фрактальная свеча закрылась выше МА - открываем buystop? если ниже МА - sellstop

Уважаемый Владимир. Я в настройках указываю параметры МА для фильтрации фракталов, а скрипт выставляет ордера по стандартным фракталам. Т.Е. мне нужна фрактальная свеча, которая не будет касаться линии МА, указанной в настройках скрипта, как это делает индикатор.
На скрине(синие и красные фракталы). Поправьте пожалуйста
ScreenShot2.png
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Уважаемый Владимир. Я в настройках указываю параметры МА для фильтрации фракталов, а скрипт выставляет ордера по стандартным фракталам. Т.Е. мне нужна фрактальная свеча, которая не будет касаться линии МА, указанной в настройках скрипта, как это делает индикатор.
На скрине(синие и красные фракталы). Поправьте пожалуйста
Посмотреть вложение 295249

В скрипте заложен стандартный индикатор по текущему таймфрейму. Что ставите Вы на экран я не вижу.

Если нужно указать какой то другой таймфрейм, то можете прописать его в самом коде скрипта в строчках

FrUp = iFractals(NULL,0,MODE_UPPER,i);

и

FrDn = iFractals(NULL,0,MODE_LOWER,i);

Вместо 0 поставьте 1 5 15 30 60 240 1440 ........ В общем любой нужный Вам стандартный период
 
Последнее редактирование:

Akajasimati

Интересующийся
В скрипте заложен стандартный индикатор по текущему таймфрейму. Что ставите Вы на экран я не вижу.

Если нужно указать какой то другой таймфрейм, то можете прописать его в самом коде скрипта в строчках

FrUp = iFractals(NULL,0,MODE_UPPER,i);

и

FrDn = iFractals(NULL,0,MODE_LOWER,i);

Вместо 0 поставьте 1 5 15 30 60 240 1440 ........ В общем любой нужный Вам стандартный период
Дело не в периоде графика. МА необходима для отсеивания фракталов. Индикатор отсеивает не нужные фракталы. Т.Е. если свеча не касается линии МА, то индикатор показывает фрактал, если свеча касается линии МА он не показывает этот фрактал. Прикреплю индикатор. Может прикрутите его к скрипту.
Посмотреть вложение Fractal M v1.01.mq4
 

cmillion

Гуру форума
Дело не в периоде графика. МА необходима для отсеивания фракталов. Индикатор отсеивает не нужные фракталы. Т.Е. если свеча не касается линии МА, то индикатор показывает фрактал, если свеча касается линии МА он не показывает этот фрактал. Прикреплю индикатор. Может прикрутите его к скрипту.
Посмотреть вложение 295268

Вот и я о том, что Вы не указали, что индикатор фрактала должен быть не стандартный, а какой то сторонний.
 

Akajasimati

Интересующийся
Вот и я о том, что Вы не указали, что индикатор фрактала должен быть не стандартный, а какой то сторонний.

Извините, я не знала,что это нужно указывать.
А в первом своем сообщении я указывала для чего мне нужна МА
И в настройки скрипта вынести настройки МА по которой будут фильтроваться фракталы. То есть для выставления ордеров нам нужна фрактальная свеча, которая закрылась выше (для бай) или ниже (для селл) МА. Спасибо
Вот и подумала зачем давать чужой код, в которых вы не любите "ковыряться" и говорите, что Вам легче с нуля написать то что нужно, если есть определенное ТЗ
Вы написали скрипт за это отдельное спасибо, но он не выполняет, даже то,что вы говорите.
Если фрактальная свеча закрылась выше МА - открываем buystop? если ниже МА - sellstop
На скрине выше видно, что скрипт открыл бай-ордер на бай-фрактале ниже МАшки. Зачем тогда нужна эта МА.
Будьте добры, сделайте "как надо". Спасибо.
 

Akajasimati

Интересующийся
Спасибо за понимание, я действительно не копаюсь в чужих кодах бесплатно.

Вас никто не просит копаться в чужих кодах. Я попросила написать скрипт с определенным условием. Вы согласились помочь, а скрипт был написан не правильно, не соответствует условию. Скажите хотя бы как найти фрактал выше и ниже заданной МА.
 

cmillion

Гуру форума
Вас никто не просит копаться в чужих кодах. Я попросила написать скрипт с определенным условием. Вы согласились помочь, а скрипт был написан не правильно, не соответствует условию. Скажите хотя бы как найти фрактал выше и ниже заданной МА.

Какое задание, такой и скрипт. Я не на что нее соглашался, а просто написал скрипт такой как у Вас в задаче.
Вы так себя ведете, как будто я Вам что то должен.
В следующий раз пишите задание более четко и относитесь к участникам ветки более уважительно.
Удачи!
 

Akajasimati

Интересующийся
Какое задание, такой и скрипт. Я не на что нее соглашался, а просто написал скрипт такой как у Вас в задаче.
Вы так себя ведете, как будто я Вам что то должен.
В следующий раз пишите задание более четко и относитесь к участникам ветки более уважительно.
Удачи!

Лучше читайте внимательно, а не между строк.
То есть для выставления ордеров нам нужна фрактальная свеча, которая закрылась выше (для бай) или ниже (для селл) МА. Спасибо
 

cmillion

Гуру форума
Скрипт закрывает ЛОК только в профит.
Прежде чем использовать на реале, протестируете его в различных режимах на демо счете.
 

Вложения

  • cm script CloseByProfit.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 39

cmillion

Гуру форума
установка стоп ордера при пересечении ценой линии

Советник при запуске строит на графике две линии: зеленую (старт) и красную (стоп).
Линии можно перемещать мышью в любое место. При этом если зеленая линия выше красной, то в дальнейшем планируем выставить бай-стоп ордер, если зеленая ниже красной, то соответственно селл-стоп.

Если цена пересекла линию старта то на расстоянии указанном в параметрах от этой линии выставляется стоп ордер. Если цена достигла стоп ордера, то советник прекращает свою работу. Если же цена не достигла стоп ордера, а развернулась и пересекла линию стоп, то ордер удаляется и советник заканчивает работу.

HTML:
extern double Lot = 0.01; //лот ордеров
extern int Level = 25; //расстояние от линии start до отложенного ордера
extern int SL = 25; //расстояние от линии stop до Stoploss
extern int Magic = 123321;
 

Вложения

  • установка стоп ордера при пересечении ценой линии.mq4
    9,8 КБ · Просмотры: 42

Капиталист

Активный участник
Здравствуйте cmillion! А есть обычный скрипт закрывающий все ордера в терминале без наворотов?
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума

Вложения

  • cm skript CloseAllOrders.mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 40

cmillion

Гуру форума
вот еще скрипт закрытия всех позиций и ордеров

PHP:
extern int   Magic       = 0;   //закрывать только сделки с магиком 0-открытые вручную
extern bool  MagicAll    = true;//если true - закрывать все
extern int   Profit      = 0;   //закрывать только сделки с профитом больше Profit
extern int   TipOrder    = 0;   //(0) - все ордера   (1) - Buy     (-1) - Sell
extern bool  SymbolAll   = false;//если true - все валютные пары   false - только текущие
extern bool  DeleteOrders= true;//если true - удалять и отложенные   false - только рыночные
extern int   attempts   = 10;    //кол-во попыток закрытия
 

Вложения

  • CloseAllOrders_v5.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 38

pilot331

Новичок форума
Владимир! А можно в данный скрипт в настройках добавить конкретное значение цены, при достижении которой он бы открывал ордера в соответствии с остальными настройками? Спасибо
 

Вложения

  • Open Market Orders.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Владимир! А можно в данный скрипт в настройках добавить конкретное значение цены, при достижении которой он бы открывал ордера в соответствии с остальными настройками? Спасибо

Добавил

input double Price = 0.0; //цена открытия позиций (0-текущая)
input int delta = 5; //проскальзывание цены


Проверьте
 

Вложения

  • Open Market Orders Price.mq4
    8,6 КБ · Просмотры: 34

snegsv

Активный участник
Добрый вам, сможете допилить функцию "сейфа" к этой сове?
(логика действий такая: входим в рынок, выставляем стоп, к примеру -150п, а ТП +300п, как только цена достигает +150п профита, равному стопу, автоматически закрывается 50% лота. Все, больше ни каких действий не надо. В сове есть возможность установить стоп и ТП по умолчанию, но исходя из рыночной ситуации можем корректировать эти значения в ручную.)
если сложно вставить или нет такой возможности, можно отдельно сделать сов по этому принципу, чтобы он подхватывал все ордера?
 

Вложения

  • Skylover Dream.rar
    55,6 КБ · Просмотры: 29

cmillion

Гуру форума
Добрый вам, сможете допилить функцию "сейфа" к этой сове?
(логика действий такая: входим в рынок, выставляем стоп, к примеру -150п, а ТП +300п, как только цена достигает +150п профита, равному стопу, автоматически закрывается 50% лота. Все, больше ни каких действий не надо. В сове есть возможность установить стоп и ТП по умолчанию, но исходя из рыночной ситуации можем корректировать эти значения в ручную.)
если сложно вставить или нет такой возможности, можно отдельно сделать сов по этому принципу, чтобы он подхватывал все ордера?

Исправлением чужих советников я здесь не занимаюсь. В этой ветке я выкладываю только свои программы.
Вы можете воспользоваться готовым скриптом частичного закрытия позиции из 5го поста этой ветки.
 

cmillion

Гуру форума
_Orders Candle High Low

Скрипт открывает стоп и лимит ордера по указанным инструментам на экстремумах указанных свечей.
Можно выбрать до 20 валютных пар и любой ТФ свечи и советник расставит по этим свечам ордера.
 

Вложения

  • _Orders Candle High Low.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 43
Верх