Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

4er58

Почетный гражданин
Если так прям дословно воспринимать, то можно к брокерам причислить тех кто имеет в наличии лицензии международного уровня. В принципе в РФ уже сколько компаний с ЦБ лицензией и толку?

Толк есть , если торгуешь у российских брокеров валютами на ММВБ . Но ни как в ихних офшорах , те же замаскированные кухни , под видам того же Альфа Банка ну или БКС (брокер кредит сервис).
 

Rann

Rann
Брокер - это посредник. Существуют не только биржевые брокеры, например, таможенные.

Форекс - внебиржевой рынок, поэтому там не может быть биржевых брокеров, но понятие форекс-брокера давно уже по полной пришло в жизнь, несмотря на то, что официально его как бы и не существует.

Всегда были и всегда будут "Свидетели чистоты термина брокер", но от того, как называть форекс-компании, разницы по сути нет.
 

4er58

Почетный гражданин
По псевдоброкерам понятно . Не понятно кто такой Маркетмейкер на форексе ? Ну есть Банки поставщики ликвидности, которые через тот же AMTS Solutions к примеру имеют доступ для торговли . Но нафига сдесь нужен М-мейкер ? Понятно что вся прибыль от раздвинутого им же спреда остается у него . Что это за секретный такой посредник , который не дает нормальную цену , хотя она на самом деле есть - она предоставляется банком . Хотелось бы побольше узнать об этом загадочном члене торговой системы . Кстати у кого берет котировки AMTS Solutions ? наверное те с кем заключены договора и каждого брокера они свои ? Но кто основные клиринги ? Расскажите об этом побольше , Дмитрий :)
 

Rann

Rann
По псевдоброкерам понятно . Не понятно кто такой Маркетмейкер на форексе ? Ну есть Банки поставщики ликвидности, которые через тот же AMTS Solutions к примеру имеют доступ для торговли . Но нафига сдесь нужен М-мейкер ? Понятно что вся прибыль от раздвинутого им же спреда остается у него . Что это за секретный такой посредник , который не дает нормальную цену , хотя она на самом деле есть - она предоставляется банком . Хотелось бы побольше узнать об этом загадочном члене торговой системы . Кстати у кого берет котировки AMTS Solutions ? наверное те с кем заключены договора и каждого брокера они свои ? Но кто основные клиринги ? Расскажите об этом побольше , Дмитрий :)
В рыночном мире почти все решается спросом и предложением. Чем больше спред, тем больше прибыль у компании. Соответственно, если клиентов это устраивает, то зачем его уменьшать. Пока будет спрос на большой спред, будет и спред. Понятно, что кто-то голосует ногами и уходит туда, где он меньше, но очень часто прибыль от расширенного спреда выше потерь от уходящих клиентов. Я уже писал статью на эту тему, нужен баланс. А вот разговоры о том, что банки дают хорошие спреды, а дц из них делает плохие, это все разговоры для бедных. Пока рублем голосовать не начнут массово, ситуация не изменится, т.к. брокеры это не благотворительные организации, и работают они не для того, чтобы сделать трейдеров счастливыми, а для прибыли.

Под маркет-мейкером подразумевается тот, кто сам дает цены клиентам, по сути кухня. Ведущие банки, которые являются изначальными поставщиками ликвидности, все являются большими кухнями. Они могут ориентироваться на цены фьючей, но с другой стороны и торговцы фьючами могут ориентироваться на цены банков. Кто из них яйцо, а кто курица, мне, например, неизвестно, и механизмы ценообразования на форексе всегда были покрыты мраком. У меня есть свое приблизительное понимание, но я в нем совсем не уверен. В итоге, каждый пытается заработать, монстры могут двигать цены в нужную сторону, а арбитражеры делают цены у всех приблизительно одинаковыми. Так и крутится все.

AMTS Solutions не является поставщиком ликвидности, а является поставщиком технологий. Своей ликвидности у нас нет (де юре). Де факто мы собрали свою ликвидность под крышей Адмирала, которую предлагаем с достаточно хорошими условиями, без минималки и т.п., но поставщиком в этом случае является Адмирал, а не АМТС. Также мы предлагаем брокерам подключить любого своего поставщика или пул поставщиков, используя наш агрегатор. У основной массы брокеров поставщики одни и те же, но перечислять их я не хочу. Скажу лишь, что очень редкие компании, которые что-то выводят, не имеют счет в LMAX, остальные поставщики варьируются.
 

4er58

Почетный гражданин
Под маркет-мейкером подразумевается тот, кто сам дает цены клиентам, по сути кухня.
Ну вот ответ и сам напросился , как правильно как обозвать форекс компании . Частные ,так сказать Маркет-мейкеры :)
 

Rann

Rann
Ну вот ответ и сам напросился , как правильно как обозвать форекс компании . Частные ,так сказать Маркет-мейкеры :)
Если форекс компания работает по агентской (брокерской схеме), то она не является маркет-мейкером, и кухней тем более. Она зарабатывает на маркапах и разнице комиссий, а не на проигрышах клиентов.

Отдельный форекс-брокер, в отличие от ведущих банков-поставщиков, может себе позволить не быть кухней, причем помимо меньшего (как правило, но не обязательно) заработка, там есть существенные плюсы: нет торговых рисков и стабильный прогнозируемый доход, который напрямую зависит от оборота.
 

SergeiG

Элитный участник
Толк есть , если торгуешь у российских брокеров валютами на ММВБ . Но ни как в ихних офшорах , те же замаскированные кухни , под видам того же Альфа Банка ну или БКС (брокер кредит сервис).

Да не хочу я торговать на ММВБ, что все туда посылают :) Мне и на форекс неплохо, и пофиг как там форекс компании себя называют, придираться только к названию...
 

4er58

Почетный гражданин
Да не хочу я торговать на ММВБ, что все туда посылают :) Мне и на форекс неплохо, и пофиг как там форекс компании себя называют, придираться только к названию...

Не попадал просто когда контора исчезала с клиентскими миллионами , Броко , РВД ... кто знает добавьте список . Исчезнет твоя контора запоешь по другому :) Я и сам рискую, торгуя в офшорах , ну а куда деваться :)

А то что не хочешь торговать на наших площадках , просто не хочешь напрягать мозг -познавать новое , в стакане то с живыми объемами по интереснее будет торговать . Конечно платформу Квик в мусорку , есть лучше .
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Если кто не обратил внимание, то Сембанк это банковский брокер, а не офшорный ДЦ, который тоже кинул своих клиентов, причем не только форексников, но и тех, кто на российской фонде торговали.
 

4er58

Почетный гражданин
Если кто не обратил внимание, то Сембанк это банковский брокер, а не офшорный ДЦ, который тоже кинул своих клиентов, причем не только форексников, но и тех, кто на российской фонде торговали.


Выходит торгуя у наших брокеров ( не офшорах) деньги клиента не страхуются государством ? Вклады в банках до определенной суммы застрахованы, а как же торговые счета ?
 

KaneKRY

Местный житель
Выходит торгуя у наших брокеров ( не офшорах) деньги клиента не страхуются государством ? Вклады в банках до определенной суммы застрахованы, а как же торговые счета ?

Брокерские счета в России не страхуются.

Поэтому сейчас лучше выбрать Британскую юрисдикцию, где есть страховка 50 000 фунтов. Отдают деньги очень долго (как например в случаи банкротства Альпари). Но счет Вы вернете.

Со дня на день должны запускаться официальные Российские Форекс брокеры. Там будет страховка. Но условия торговли, из-за по дурацки написанного закона, будут не ахти.
 

Alex58

Активный участник
Со дня на день должны запускаться официальные Российские Форекс брокеры. Там будет страховка. Но условия торговли, из-за по дурацки написанного закона, будут не ахти.
Очень любопытно. Если можно поподробней или откуда инфа. И о брокерах и об условиях - все интересно.
 

SergeiG

Элитный участник
Очень любопытно. Если можно поподробней или откуда инфа. И о брокерах и об условиях - все интересно.

Так уже давно об этом говорят, что со дня на день, но все никак. Уже никто и не обсуждает, так как новой информации все нет.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Почему вы всё сливаете даже имея стратегию!

в конце реклама брокеров - до неё можно послушать

 
Последнее редактирование модератором:

JCA

Новичок форума
Встречалась информация о том, что регуляторы рассматривают возможность ограничения плеча для непрофессиональных участников рынка с целью создания более безопасных условий для торговли. Правда, данное требования прежде всего будет распространятся на местных брокеров, а вопрос его применения к иностранным брокерам остаётся открытым.
 

Юлия

Главный редактор
А иностранные сами решают, как впрочем и непрофессиональные участники - торговать им с "полезным" ограничением или нет.
 

Rann

Rann
Иностранные ищут пути как обойти. Ищут варианты признания клиентов профессионалами, с сохранением плеча, или меняют юрисдикции на те, где пока этого нет.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
ЦБ аннулировал лицензии ООО "Форекс Клуб", ООО "Фикс Трейд", ООО "Трастфорекс", ООО "Телетрейд Групп" и ООО "Альпари Форекс". Во всех пяти случаях действие лицензий прекращается 27 января 2019 года. До этой даты указанные компании обязаны прекратить профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг, кроме совершения действий, связанных с прекращением обязательств перед клиентами, возникших при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. Также до 27 января они должны обеспечить возврат имущества клиентам.
источник _https://news.yandex.ru/story/Bank_Rossii_annuliroval_licenzii_krupnykh_foreks-dilerov--81f1ca6753123e5edf50d5282a8bdf92?lang=ru&from=main_portal&stid=uy8XcWOxkj3IIBoFhuf0&t=1545911485&lr=240&msid=1545912087.84344.140862.72012&mlid=1545911485.glob_225.81f1ca67
 

Sergey85

Прохиндей!
Геша5,Переведи пожалуйста! Я торгую альпари. Скоро Альпари прекратит существование то есть в России?
 
Верх