Фондовая биржа или форекс?

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
это относится к бумагам я так понял

это про ECN я так понял.про торговлю контракты на валюту?

Не торгую валютой - это все относится к акциям.
тут запутался совсем.депозит =1000$
минимальный ордер =100 акциям, т.е = 1.00лоту , это означает что 1 пункт = 10$
если цена идет против позиции на 100пунктов то это все,счет слит .правильно?
если что не так поподробнее напишите.

Нет, не так.

минимальный ордер =100 акциям, т.е = 1.лоту , это означает что 1 пункт (цент) = 1$

если цена идет против позиции на 1000 пунктов (центов, или 10 долларов) - потеряна 1000 $
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
и соответственно чтобы заработать 100$ нужно взять 10 000 пп (центов)

чтоб заработать 100$ нужно взять 100 центов (1 доллар) при минимальном лоте.

В отличие от форекса на акциях изменения цены натуральные - по центам. И математика соответственно проще: купили 100 акций по 1 доллару (1x100), позже продали их по 2 доллара (2x100) и получили за это 200 долларов (т.е прибыль 100 долларов)
 
Последнее редактирование:

puls

Активный участник
maxst а ты считаеш вот как.депозит 1000$
купил 100 акций .значит 1 акция = 10$ . цена сдвинулась на 1 цент. а у меня их 100 , я заработал 1$
тогда чтобы дэпо обнулилось нужно чтоб цена прошла против позиции 1000 центов (пунктов)
правильно?
 

qqmber

Почетный гражданин
По СМЕ добавлю.
господа вот такой вопрос.
СМЕ - реальные контракты на валюту?
Да, с поставкой.
Нет, есть перерыв с 4-5 pm Чикагского.
есть ли там фьючерсы?
Есть фьючерсы и опционы.
(фьючерсы торгуются круглосуточно?)
Смотри выше.
какое мин обьем в одной сделке?
1 лот. 125000 евро, 62500 фунтов, 12.5 миллионов иен. Для каждого инструмента свой размер. Есть мини (1/2) и микро (1/10) контракты для некоторых валют. Но на них похуже ликвидность, разве кроме евро только.
котировки одинаковые везде пункт в пукнкт?
Нет никаких везде, есть одна цена, которая видна всем.
(на валюте и на фьючерсах)
Есть валютные фьючерсы, но нет спота, так что сравнивать не с чем.
 

puls

Активный участник
Не торгую валютой - это все относится к акциям.


Нет, не так.

минимальный ордер =100 акциям, т.е = 1.лоту , это означает что 1 пункт (цент) = 1$

если цена идет против позиции на 1000 пунктов (центов, или 10 долларов) - потеряна 1000 $

вот тут все ясно . хуух)
 

puls

Активный участник
спасибо парни большое. но кровушки я еще попью)
 

Bullra

Новичок
господа вот такой вопрос.
ФОНДА (НАЙС И РТС)-
я правильно понимаю что на этом рынке котировки у любого брокера и в любой платформе одинаковые цент в цент?
с 1000$ там ловить нечего ибо с мин.обьемом в 1 лот, если цена идет против тебя в 100 центов - аут?

Правильно. На РТС можно и с 1000$ и даже более скромным депозитом попробовать пободаться. Смотрите ГО инструмента, плюс возможность маржинальной торговли никто не отменял.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puls

maxst

Новичок форума
maxst а ты считаеш вот как.депозит 1000$
купил 100 акций .значит 1 акция = 10$ . цена сдвинулась на 1 цент. а у меня их 100 , я заработал 1$
тогда чтобы дэпо обнулилось нужно чтоб цена прошла против позиции 1000 центов (пунктов)
правильно?

все правильно. акция стоит 10 $, ты ее купил. Чтобы депо обнулилось, надо чтобы цена акции упала до 0, то есть на 1000 пунктов (центов), так надеюсь понятней.
 
  • Like
Реакции: puls

puls

Активный участник
к чему это? с 5 страницы видос удалили ((
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Как пример вот такие движения можно ловить в акциях на новостях (или по технике на везении :) )

Компания вышла с хорошими прогнозами.

Особенно много таких движений в сезон отчетов, который кстати только начался.

Пятиминутка, движение в моменте на +50% за день, на довольно высоких объемах.

0_90691_3e9fa0ce_XXXL.png.jpg

Пятнадцатиминутка и дневка для понимания масштаба движения.

0_90692_fdcf8daf_XXL.png.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Bullra

Новичок
Не кисло, только ошибиться в такой ситуации на фондовом рынке, наверное тоже самое что мордой об асфальт.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Не кисло, только ошибиться в такой ситуации на фондовом рынке, наверное тоже самое что мордой об асфальт.
Для этого есть стопы, ошибся - потерял чуть-чуть и вышел :)
Да и движения то неожиданного в данном случае и не было - как пятиминутка так и дневка лонговые. Все движение было по тренду.
 

Bullra

Новичок
Для этого есть стопы, ошибся - потерял чуть-чуть и вышел :)
Да и движения то неожиданного в данном случае и не было - как пятиминутка так и дневка лонговые. Все движение было по тренду.

Ну это да, но как насчет проскальзывания?
 

bluntusermmm

Прохожий
Ввсе кто хочет реально научиться торговать
Начинать можно и с форекса Но на Нем почти ни чему особенно не научишся так тока по сигналам ориентироваться индюкам ...
но с индикаторами отлично
и Автоматические торговые системы роботы...
Поэтому если есть возможнось то переходите на Реальную биржевую торговлю...
я лично не мало чего нового узнал ..
Меня просто некоторые Трейдеры Реальные находящиеся На РТС ... Мягко сказать Лохом назвали Форексным
я отнекивался но в итоге сам убедился в этом
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ну это да, но как насчет проскальзывания?
Зависит конечно от суммы депозита. Акция в среднем торговалась по 5 млн акций в день - это достаточно ликвидная акция. При ее прошлой цене в 30$ это значит что в день в ней наторговывали на 150 млн $. Думаю ликвидности бы хватило любому трейдеру и проскальзывания не было.

Вчерашний же объем 40 млн акций, в пятиминутке только больше миллиона акций меняли своих владельцев.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вот так оно обычно и бывает

Обращение к трейдерам.

Всем привет!

Меня зовут Александр, торгую на рынках с 2008 г. Хочу поделиться своим опытом, возможно кому-нибудь будет интересно и поучительно, особенно начинающим и заблудившимся на финансовых рынках.

ef3cc8.jpg


Однажды в 2008 году, в разгар мирового финансового кризиса мой отец заинтересовался фондовым рынком. Меня в свою очередь тоже заинтересовала торговля на финансовых рынках, так как активно участвовал на школьных олимпиадах по экономике. И мы решили открыть счета на ММВБу одного известного брокера. На тот момент мне было 16 лет, и поэтому мне пришлось открыть счет под поручительством отца.

Совершать сделки я начал в ноябре 2008 года после обвала. Торговал на ликвидных акциях, и к удивлению не сливал, а был в небольшом плюсе. Но отсутствие четкого торгового плана не позволяла зарабатывать более серьезные деньги.

Спустя некоторое время один человек посоветовал мне перейти на фьючерс РТС. Но в ожидании двойного дна решил зайти в шорт, и это была моя роковая ошибка, которая в последствии меня направила в ненужное русло. Спустя примерно пару недель я слил свои несчастные 15000р. И как на зло, у того же брокера я увидел рекламу форекса. Плечо 1к100, неограниченные объемы, и возможность торговать круглые сутки в меня вселяло надежду, что я сейчас с 300 USD заработаю в 10, а то и в 100 раз больше.


На форексе как не удивительно, я сливал медленно, но верно. Потом еще один счет слил. Но слепая надежда меня не покидала, начал читать все форумы, изучать различные торговые стратегии, индикаторы, советники, но опять же ничего не работало. И так продолжалось более 3-х лет.

Потом наступил период, когда я вообще отошел от трейдинга, начал переосмысливать свое прошлое. Начал задавать себе вопросы «Почему хедж-фонды, инвестиционные компании, проп-компании не торгуют на так называемом форексе, а торгую в основном только акциями, фьючерсами, опционами, облигациями и прочими финансовыми инструментами непосредственно на самой торговой площадке?», «Почему на форексе я не могу видеть реальные объемы?».

Мнение многих людей, что форекс это межбанковский валютный рынок, на нем очень большие объемы и поэтому их невозможно собрать воедино, плюс темная политика многих дилинговых центров — все это меня настораживало. Начал задумываться: на правильном ли я пути? не напрасно ли я трачу свое время?

Как оказалось — несколько лет проведенных на форексе прошли посуществу впустую для меня. Единственное, что я усвоил, это то, что форекс — это не то место, где трейдеры могут зарабатывать на постоянной основе. Для меня все ДЦ — это по существу, те же самые букмекерские конторы, которые получают котировки, корректируют их под себя и разводят своих клиентов.

Сами подумайте, вы не можете зайти в позицию по справедливой для вас цене. Ваша позиция всегда будет открываться в невыгодном положении, всегда будет открываться в минус. О чем это говорит? о том, что математическое ожидание прибыли всегда будет отрицательным. Это примерно тоже самое, как в рулетку играть, где кроме красное и черное есть еще зеро, которое сводит ваши шансы на постоянный выигрыш к нулю. Так вот это зеро — и есть посуществу тот самый «спред».

Все эти очевидные факторы подвигли меня перейти на фондовый рынок, где я действительно могу реализовать весь свой потенциал.

Мой месседж — это не антиреклама форекса, а попытка донести хоть какую-нибудь мысль до людей, которые застряли на форексе.

Сегодня я вновь торгую на ММВБ. Прошел обучение в известной компании, работаю в команде профессиональных трейдеров. На сегодняшний день я отторговал 24 дня, из которых только 3 дня убыточных, и то 2 дня убыточных в самом начале. Мои доходы сейчас может быть не супер-выскокие, но растут с каждым днем. Благодаря компании я наконец понял, как двигается цена, научился следовать за крупными игроками, и самое главное научился зарабатывать и появилась уверенность в будущем. Я получил те навыки, которые останутся со мной надеюсь надолго.


Я окончательно определился со своим будущем. В текущем году планирую по возможности получить аттестат ФСФР.
Источник _http://smart-lab.ru/blog/113878.php
 

Fierce

VIP-участник
Поэтому если есть возможнось то переходите на Реальную биржевую торговлю...
я лично не мало чего нового узнал ..
Правильно, вы не только много чего узнаете на биржах, но и получите настоящее торговое воспитание, а не кухонное.

Вот так оно обычно и бывает

Источник _http://smart-lab.ru/blog/113878.php
Согласен полностью.
 
Верх