Фондовая биржа или форекс?

Andrey-INV

Новичок форума
Фондовый нестабилен? Форекс фонду во внуки годится, бирже Nyse уже 200 лет, если не больше!:)
 

Saigonx

Заблокирован
Народ, какие вообще проблемы?! Не нравиться форекс - идите через реальную биржу торгуйте фьючами на валюту. И никто вас там не кинет - ведь там реальный биржевой клиринг. А объемы и уровень открытого интереса через борд CME посмотреть можно.
 

Krot2021

Прохожий
Как по мне лучше фондовый рынок. Более предсказуем. А в форекс стратегии я не особо верю. Как то не видно миллионеров которые заработали на форексе ...
 

РРС

Новичок форума
Что значит более предсказуем? Знаете вырастит ли ГП в ближайшие 3 дня??? Было бы крайне любопытно узнать мнение и проверить его..
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Как по мне лучше фондовый рынок. Более предсказуем. А в форекс стратегии я не особо верю. Как то не видно миллионеров которые заработали на форексе ...

ни поверите как я долго ждал этого момента и с удовольствием пишу этот пост, Примерно год назад чуть меньше я решил свалить на фьючерсы и благополучно свалил, фьючерсы освоил быстро и потянуло на фонду, слово дело - ну и пришел я к такому выводу покрайне мере на данный момент что - форекс или фонда никакой разницы нет в плане торговли, единственная разница это брокер софт и тарифы, а нюансов их очень мало и применимы они ко всему абсолютно...както так.
 

4er58

Почетный гражданин
ни поверите как я долго ждал этого момента и с удовольствием пишу этот пост, Примерно год назад чуть меньше я решил свалить на фьючерсы и благополучно свалил, фьючерсы освоил быстро и потянуло на фонду, слово дело - ну и пришел я к такому выводу покрайне мере на данный момент что - форекс или фонда никакой разницы нет в плане торговли, единственная разница это брокер софт и тарифы, а нюансов их очень мало и применимы они ко всему абсолютно...както так.


Так на фъюкчерсах и остались ? если да то на какие подсели : валютные , товарные ?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Часто можно слышать что на форексе сливают около 95% трейдеров, как же с этим обстоит дело на фондовом рынке.

Обратимся к статистике конкурса ЛЧИ:

Группа «миллионеры» (участники с размером стартовой суммы больше 1 млн руб.). В группе «миллионеры» 9% участников, но на них приходится 75% объема портфелей (средний размер – 4 386 тыс. руб.). Обратите внимание, что итоговый результат не зависит от размера портфеля:

  • количество оставшихся в плюсе — 39,8% участников (против среднего 37,2%),
  • количество участников, показавших результат лучше индекса, — 49,0% (против среднего 48,4%),
Номинация «фондовый рынок» (к этой номинации относятся участники, 70% оборота которых приходилось на фондовой рынок). Эта большая по количеству (36,3%), но не по деньгам (11,7%) группа. Средний размер счета – около 170 тыс. руб. Результаты этой группы отличаются от средних в лучшую сторону:

  • количество оставшихся в плюсе — 53,6% участников (против среднего 37,2%),
  • количество участников, показавших результат лучше индекса, — 75,0% (против среднего 48,4%).
Источник _http://smart-lab.ru/blog/94365.php

Как можно убедиться даже в этом случае количество участников в плюсе гораздо больше на акциях, чем на фьючерсах (валютах, индексах, товарах). И это даже на таком "тухлом" рынке, каким сейчас является российский.

Так что никакой воды - чистая статистика :)
 
Последнее редактирование:

РРС

Новичок форума
ни поверите как я долго ждал этого момента и с удовольствием пишу этот пост, Примерно год назад чуть меньше я решил свалить на фьючерсы и благополучно свалил, фьючерсы освоил быстро и потянуло на фонду, слово дело - ну и пришел я к такому выводу покрайне мере на данный момент что - форекс или фонда никакой разницы нет в плане торговли, единственная разница это брокер софт и тарифы, а нюансов их очень мало и применимы они ко всему абсолютно...както так.

Законы движения цены одинаковые?
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
пару недель назад читал забугорный какойто опросник и там получается что льют из-за банальщины, не знают даже что такое плечо и зачем оно нужно....в акциях то особо ненаусредняешся а форекс плечо побольше главное и гулять так гулять....вот оно так и происходит, ещё как говорит Герчик плечо губительно только в руках дурака. На акциях кстати также и льют, ЛЧИ вобще не показатель - туда просто лезут кто попродвинутей малеха и всё...Некоторых даже дисквалифицируют по причине (контрагентов)откуда идут хваленые дцэшные коты через контрагентов*...Сама биржа об этом пишет.
----------------------------------------------------------
РРС пошутил да? там всё чисто вне закона и прочей научной хери:rolf:
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
ни давно смотрел на досуге видео про смартлаб пацан записал нормальное, про ЛЧИ там тоже говорит мальца - я в целом с ним солидарен, что это вобще и для чего.....А смартлаб это ресурс для меряльщиков пипеточников самое оно, там если ты работаешь не в компании и не делаешь пиарное видео или не пиаришь сам себя то ты уже никто, и твой прогноз это уже считается как сигнал и место ему ыгы, есть конечно и там люди как и везде....Один знакомый там зарегистрированный поведал по секрету большому...(как на самом деле я низнаю).
Тут форум так это форум! вот видео.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Несколько не понимаю причем тут смартлаб и кто и зачем идет на ЛЧИ. Мой пост относился лишь к статистике и разнице между акциями и фьючами (форексом), а народу там не мало.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
пост 211 источник смартлаб). Часто можно слышать что на форексе сливают около 95% трейдеров, как же с этим обстоит дело на фондовом рынке. Обратимся к статистике конкурса ЛЧИ: ------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------Часто можно слышать что на фондовом рынке все сливают около 95% трейдеров, как же с этим обстоит дело на рынке форекс. Обратимся к статистике конкурса форексстарт, нордфх)?.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Часто можно слышать что на фондовом рынке все сливают около 95% трейдеров, как же с этим обстоит дело на рынке форекс. Обратимся к статистике конкурса форексстарт, нордфх)?.

И почему бы не обратиться??? Даже интересно, она есть?:) И желательно с такой же выборкой.

пост 211 источник смартлаб)
Вообще то первоначальный источник это статистика ЛЧИ, на смартлабе лишь пост с результатами, и конечно этот пост не только там.
 

Krot2021

Прохожий
Не соглашусь, что разницы нет где торговать на фонде или форексе ... но спорить ни с кем не собираюсь. Я тут только свою мысль выражаю, возможно она кому то не нравится или кто-то не согласен ...
 

Fierce

VIP-участник
Как можно убедиться даже в этом случае количество участников в плюсе гораздо больше на акциях, чем на фьючерсах (валютах, индексах, товарах).
Согласен полностью.
И это даже на таком "тухлом" рынке, каким сейчас является российский.
На этом "тухлом" российском рынке, за 20-ть лет не одна сотня трейдеров миллионерами стали (в долларовом эквиваленте).
Помню одного "не трейдера" - любитель. В сентябре 2001 года вложил в акции Дальэнерго-п (нелеквид), 200.000 рублей по 2 копейки за штуку.
В 2006 году продал весь пакет по 1.7 рубля. Навар по средне-долгосроку ~16 миллионов руб. (~500 т.$).
С 2008 года ещё приподнялся, скупив ликвидные по дешёвке.
Так что коллеги, что тут говорить, биржа она и есть биржа.

На форексе можно приподняться быстрей, за 2-3 года, но если не соблюдать ММ (не жадный), то сальёшься и время потеряешь. Плюс ещё нужно найти брокера, который отдаст заработанные миллионы.
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
И почему бы не обратиться??? Даже интересно, она есть?:) И желательно с такой же выборкой.


Вообще то первоначальный источник это статистика ЛЧИ, на смартлабе лишь пост с результатами, и конечно этот пост не только там.

Дмитрий этого я уже низнаю:rolf: Я согласен полностью что биржа и фонда это предпочтительней- этож естественно!
 
Верх