Кулинария с форекс трейдерами

Filantrop

Интересующийся
Тоже грибов захотелось(((
Сегодня весь день на винограде и яблоках просидел. Вечером бульончик куриный похлебаю.
 

Sob91

Интересующийся
Я уже сегодня открыла баночку маринованих белых грибов (папа собирал) - вкуснотище!!!
 

Павел Брум

Новичок форума
attachment.php


Жареный морской коктейль
Рецепт приготовления прост: идешь на рынок, покупаешь замороженный морской коктейль, приносишь домой и жаришь.:)
Пальчики оближешь!
 

Вложения

  • 8r4ogecGRCY.jpg
    8r4ogecGRCY.jpg
    173,7 КБ · Просмотры: 222

Sergey85

Прохиндей!
Плов. Казанчик у меня литра 4 наверное. Беру рис пропаренный, либо Националь-здоровье. Обычный пропаренный требует промывки под водой. Пакетик риса 800 грамм вывалить в кастрюльку. Залить водой побултыхать ручками... Слить воду с кастрюльки над ситом (так не будет рис вываливаться в раковину вместе с водой, а то что вывалилось в сито - обратно в кастрюльку.). Так промываем раз 5. Рис националь-здоровье промывки не требует и на мой взгляд с ним вкуснее получается! Взять большую луковицу, мелко нарезать кубиками и вывалить в казан. Взять большую морковку, натереть на тёрке и вывалить в Казан. На мой взгляд большое кол-во лука и моркови делает плов вкуснее!!! Выдавить чеснокодавкой 3 зубчкика чеснока туда же в казан. Налить в казан чуть меньше стакана подсолнечного масла. Обжарить до смены цвета. Добавить мяса. Любого. Я чаще всего свинину-лопатку использую. Мясо обжарить до корочек. После чего перевести плиту на более слабый огонь. Вывалить туда рис из расчета 800 грамм риса, 1500 воды. Грубо говоря на банку риса - полторы банки воды. Я заливаю обычно кипяток из чайника. Посолить. У меня получается поменьше столовой ложки соли. Постоянно помешивать... примерно через полчаса-час блюдо готово! Приятного аппетита!!!
 

Вложения

  • Screenshot_1233.png
    Screenshot_1233.png
    313,7 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Суп-пюре. По крайней мере так его называю... Граммовки не знаю делаю на глаз. Через мясорубку пропускаю все в одну тару картошку, лук, морковь, шампиньоны, филе куриных бедрошек, много сыра, который хорошо плавится. Обычно это сыр "Российский". Вывалить в кастрюлю 5 литров, залить водой, посолить (чуть меньше столовой ложки соли). Варить. Помешивать. Такое блюдо может подгорать во время варки. Быстро и очень вкусно! Приятного Аппетита!
 

Sergey85

Прохиндей!
Уха или рыбный супчик... Взять килограмм потасу. Выкинуть головы и кишки. Маленько поварить, чтобы мясо отделилось от костей... выбрать кости и выкинуть. Сварить 5 яиц в крутую, очистить и мелко нарезать. Нарезать картофель. Картофель и яйца закидываем в кастрюлю 5 л, в которой у нас уже есть бульон и мясо рыбы. Пока это дело варится - делаем поджарку... На Сковородку вываливаем мелконарезанный лук, морковку, натёртую на терке, выдавить пару зубчиков чеснока, залить маслом и обжарить. К этому времени супчик уже вовсю кипит и кртошка уже сварилась в нем. Вываливаем в суп поджарку со сковородки. Ждем закипания и через минут 5-10 всё готово к употреблению! Приятного аппетита!
 

Боpисыч

Местный житель
. Через мясорубку пропускаю все в одну тару картошку, лук, морковь, шампиньоны, филе куриных бедрошек, много сыра, который хорошо плавится. Обычно это сыр "Российский".

Привет, дружище!!!
Ты в мясорубку всё в сыром виде кидаешь или обжарить всё это дело надо сначала?
 

Sergey85

Прохиндей!
Суп-пюре. По крайней мере так его называю... Граммовки не знаю делаю на глаз. Через мясорубку пропускаю все в одну тару картошку, лук, морковь, шампиньоны, филе куриных бедрошек, много сыра, который хорошо плавится. Обычно это сыр "Российский". Вывалить в кастрюлю 5 литров, залить водой, посолить (чуть меньше столовой ложки соли). Варить. Помешивать. Такое блюдо может подгорать во время варки. Быстро и очень вкусно! Приятного Аппетита!
Поправка на рецепт!!! Выкидываем сыр "Российский". Берем Сурский колбасный сыр или любой другой, который плавится и может растворится в кипящей воде. На много лучше получается!!!
IMG_1+IMG_2 = IMG_3
IMG_3 + вода в кастрюлю и варить помешивая = IMG_4
Домашние аж визжат, как поросята!!! :) Главное все-таки колбасный сыр. Не сырный продукт!!! Так намного Вкуснее!!!
Формулы приготовления в этом же сообщении с иллюстрациями. Можно писать советник по формулам!!! :ROFLMAO:
 

Вложения

  • IMG_1.jpg
    IMG_1.jpg
    2,2 МБ · Просмотры: 24
  • IMG_2.jpg
    IMG_2.jpg
    2,1 МБ · Просмотры: 25
  • IMG_3.jpg
    IMG_3.jpg
    2,3 МБ · Просмотры: 27
  • IMG_4.jpg
    IMG_4.jpg
    2,8 МБ · Просмотры: 28

Sergey85

Прохиндей!
Фото вчерашние. часть морковки и сыр "Российский" не поместились! Чему я очень рад!!! Супчик огонь получился!!!
 

Artem2018

Местный знаток
Интересно, когда уже придумают технологию передачи еды через монитор?

:)
 

Sergey85

Прохиндей!
Лучше не надо... В интернете много троллей всяких.... Будут какашки слать через монитор.... :LOL:
 

Roman Stelmash

Интересующийся
Я вот не так давно готовил спагетти с куринным филе в сливочном соусе с прованскими травами..Звучит сложно,но готовить легче простого)..Куринное филе режим кубиками,обжариваем слегка,солим-перчим.Потом вливаем сливки,грамм 200-300..Добовляем ложку прованских трав,немного тушим..Дальше сюда же в сковороду добовляем уже свареные спагетти..И еще пару минут тушим.Палбчики оближешь!
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
если человек не едет к шашлыку, то шашлык едет к человеку...
у нас случилась непогодь, и решили с любимой согреться... она салатик, я куриную грудку на эл.мангале...
и помечтать о деревеньке, ..... ну и "у нас с собой было"
... а на цвет как хороша, это на манчжурском орехе ... польза неописуемая.... природні йод, куча микроэлементов, китайцы говорят, что по своим свойствам не уступает женьшеню...

рецепт;
берете куриную грудку
режете как на шашлык (если шампура) или полосками (для решетки)
в емкость ее родную
заливаете рассолом - на 0.5 л воды 50грамм соевого соуса , я использую kikkoman
и в холодильник на 12-24 часа
все
жарить с каждой стороны не более 3-5 минут
ммммммммм........пальчики оближешь, сочно, полезно, диетично.....

Следует смотреть не столько на то, что едят, сколько на то, с кем едят.
Мишель де Монтень
 

Вложения

  • IMG_2509.JPG
    IMG_2509.JPG
    1,1 МБ · Просмотры: 33
  • IMG_2510.JPG
    IMG_2510.JPG
    1,1 МБ · Просмотры: 33
  • IMG_2511.JPG
    IMG_2511.JPG
    1 МБ · Просмотры: 32
  • IMG_2512.JPG
    IMG_2512.JPG
    780,3 КБ · Просмотры: 31

Voldemar369

VIP-участник
Кстати, о питании... Если у кого есть денех купить мясо, то открыл для себя новый рецепт! Жарим мясо, и после брызгаем соевым соусом, уже собрав со сковороды. Накрыть чем нибудь, и дать под соусом чуть отдохнуть. Шикарный вкус, да с квашеной капустой под горькую настоечку!)))
 
Последнее редактирование модератором:

Илон

Гуру форума
Кстати, о питании... Если у кого есть денех купить мясо, то открыл для себя новый рецепт! Жарим мясо, и после брызгаем соевым соусом, уже собрав со сковороды. Накрыть чем нибудь, и дать под соусом чуть отдохнуть. Шикарный вкус, да с квашеной капустой под горькую настоечку!)))
берешь мясо и крутишь его на углях(соль больше не чего) только молодое!))
 

Voldemar369

VIP-участник
берешь мясо и крутишь его на углях(соль больше не чего) только молодое!))
Это безусловно! Мясо считается свежиной до захода солнца! И ему ныжны только соль и огонь, а всё остальное приходится как то удабривать.
 
Верх