Grand Capital - вопросы и ответы

GrandCapital

Интересующийся
Доброго времени суток, трейдеры!

Эта тема создана для того, чтобы отвечать на вопросы, касающиеся работы компании Grand Capital.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы к компании - задавайте их здесь, мы обязательно Вам ответим.

С уважением,
команда Grand Capital.
 

Trader1981

Прохожий
Доброго времени суток, трейдеры!

Эта тема создана для того, чтобы отвечать на вопросы, касающиеся работы компании Grand Capital.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы к компании - задавайте их здесь, мы обязательно Вам ответим.

С уважением,
команда Grand Capital.

И вам добрый день!

У меня вопрос по вашим конкурсам: Ралли Трейд, Драг и т.д. Раньше вы публиковали стейтменты победителей. Почему перестали? На мой взгляд, это серьёзно повышает доверие к конкурсам.
 

GrandCapital

Интересующийся
И вам добрый день!

У меня вопрос по вашим конкурсам: Ралли Трейд, Драг и т.д. Раньше вы публиковали стейтменты победителей. Почему перестали? На мой взгляд, это серьёзно повышает доверие к конкурсам.

Здравствуйте!

Мы возобновили публикацию стейтментов в нашей еженедельной рассылке - "Конкурсы трейдеров - итоги и анонсы".

Информация рассылается всем участникам конкурсов.

Для того, чтобы подписаться на рассылку - достаточно просто зарегистрировать конкурсный счёт.
 

Лазутчик

Интересующийся
Может здесь дадите хоть какой-то внятный ответ по спредам? Ни от кого у вас в компании добиться не могу! Спред у вас плавающий, а хотелось бы узнать ОТ и ДО!? Никто не может сказать! Как так!? Это очень настораживает! Дело в том, что сейчас как раз ищу брокера подходящего и вот этот момент со спредами (неизвестность) сильно напрягает. Во многих ДЦ спред плавающий, но там хотя бы есть основа, но они оставляют за собой право изменять спред, почему у Вас мне никто не может сказать хотя бы цифру ОТ скольки спреды! Спреды у вас вообще окутаны тайной. Прошу осветить.
 

GrandCapital

Интересующийся
Здравствуйте.

Спреды у нас от одного пункта. Они отражают рыночный спрос и предложение и могут быть различными в разные временные интервалы. Составить объективную статистику спреда по инструментам невозможно, но один-два раза в день спред по eur/usd может составлять один пункт.

Мы транслируем спреды напрямую от наших контрагентов и не контролируем их никакими способами, поэтому нельзя спрогнозировать конкретную величину спреда. Мы транслируем лучшую цену аск и цену бид от 10-ка источников, разницу этих значений определить затруднительно.

Наш спред полностью диктуется рынком и отражает рыночное состояние, т.е. показывает лучший спрос и лучшее предложение. Более подробно о величине спреда вы можете узнать, поработав на демо-счёте.
 

imported_AK_

Активный участник
Зарегистрировал вчера реал, сегодня захожу и наблюдаю - котировки золота и серебра уже 40 минут как не двигаются. Это мне так повезло попасть на сбой или такие замирания в порядке вещей ?
 

GrandCapital

Интересующийся
Зарегистрировал вчера реал, сегодня захожу и наблюдаю - котировки золота и серебра уже 40 минут как не двигаются. Это мне так повезло попасть на сбой или такие замирания в порядке вещей ?

Добрый день!

В данный момент мы меняем поставщиков котировок и налаживаем подключение ещё нескольких банков к нашей системе, чтобы сделать торговлю лучше, а спреды ниже.

Поэтому иногда (временно) наблюдаются сложности с котированием, которые мы сразу же устраняем.

В любом случае, приносим извинения за технические неполадки.


С уважением, Алексей Ефимов
интернет-маркетолог Grand Capital
 

imported_AK_

Активный участник
На открытый центовый счет закинул 100$ (выведенные с Лайтфорекса, хе-хе), начал торговать.
Из 6 отложенных ордеров по заявленные ценам открылись только 2 (остальные 4 проскользнули не в мою пользу разумеется).
Представитель ДЦ по телефону клятвенно заверял меня, что плечо на металлах 1:500 как и на валютах. Ну что ж, это - ложь! На металлах плечо 1:50 (этой информации на сайте я найти не смог, потому спросил по телефону и меня обманули).
Общее впечатление отрицательное. Скорее всего закрою сделки и выведу деньги нафиг.
 

GrandCapital

Интересующийся
Добрый день!

Из 6 отложенных ордеров по заявленные ценам открылись только 2 (остальные 4 проскользнули не в мою пользу разумеется).


Возможно, Ваши ордера попали на выход новости и поэтому проскользнули. Не могли бы Вы уточнить их номера в личном сообщении? Разберёмся.

Представитель ДЦ по телефону клятвенно заверял меня, что плечо на металлах 1:500 как и на валютах. Ну что ж, это - ложь! На металлах плечо 1:50 (этой информации на сайте я найти не смог, потому спросил по телефону и меня обманули).


На металлах нет плеча - точнее, плечо не действует на залог по этим контрактам. Назовите, пожалуйста, имя менеджера, который дал Вам такую информацию.


С уважением, Алексей Ефимов
интернет-маркетолог Grand Capital
 

imported_AK_

Активный участник
Добрый день!
Возможно, Ваши ордера попали на выход новости и поэтому проскользнули. Не могли бы Вы уточнить их номера в личном сообщении? Разберёмся.

На металлах нет плеча - точнее, плечо не действует на залог по этим контрактам. Назовите, пожалуйста, имя менеджера, который дал Вам такую информацию.

С уважением, Алексей Ефимов
интернет-маркетолог Grand Capital

На золоте вчера действительно было фееричное падение. Однако из четырех ДЦ, в которых я торгую кроме Вашего, ни у одного не проскользнуло ни одного ордера. Liteforex, Forex4you, Instaforex, SystemForex - все ордера на золоте открылись строго по заявленным ценам. Особенно четко отработал SystemForex (впрочем как и всегда), вот на кого Вам надо равняться.

По поводу имени менеджера, уж извините я их не запоминаю.
 

GrandCapital

Интересующийся
Ясно, спасибо.

К сожалению, ничем не могу Вам помочь, не зная номеров ордеров.
Если есть желание разобраться с ситуацией - отпишите, пожалуйста, ЛС.

Возможно, Ваши ордера попали на выход новости и поэтому проскользнули. Не могли бы Вы уточнить их номера в личном сообщении?


С уважением, Алексей Ефимов
интернет-маркетолог Grand Capital
 

Tesla555

Новичок форума
Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв о компании Grand Capital.

Скачал их терминал и немного поторговал на демо, первое что заметил что связь плохая, постоянно вылетает, нужно всегда перегружать терминал, иначе сам повторно не устанавливает связь с сервером, потом заметил что после перезагрузки исчез мой ТР, я был очень удивлен увиденным, так как раньше я таких глюков не встречал.

Ордера исполняются с задержкой, при сильном движением цены трудно открыть или закрыть ордера, или вообще бывает связь пропадает во время выхода важных новостей.

При вводе логина и пароля терминал выдает ошибку, мол неправильно введен пароль или логин. Набирал десятки раз все правильно и он все ни как не хотел регистрироваться, потом дошло до меня, взять отдельно в текстовом файле написать логин и пароль а затем скопировать и вставить непосредственно в поля ввода логина и пароля в терминале, и только после этого получилось войти в свой счет. Не пойму, зачем они такую канитель придумали?

Расскажу как вообще с ними познакомился, у нас в городе в бесплатной газете висела реклама с объявлением, что в инвестиционный финансовый холдинг Grand Capital требуются работники на должность управляющего счетами инвесторов (как то так). Ну собственно говоря заинтересовало меня, так как финансовыми, фондовыми рынками, инвестициями и трейдингом знаком. Съездил там сказали что нужно пройти недельное обучение, потом открыть счет на 100$ и увеличить депозит на 15% или выше в течение месяца, с просадкой по закрытым позициям не более 4%. После прохождения испытательного срока, если будет одобрено, то трейдеру прикрепят счет 20 000$, и что мол реальный инвестор уже есть. Вся заработанная прибыль будет делиться пополам 50/50.

Конечно же, меня начали одолевать большие сомнения, по поводу этой теневой акции, так как самой акции на официальном сайте нет, это первое.

Второе, ну сами подумайте какой грамотный или хотя бы адекватный инвестор будет вкладывать такую круглую сумму в зеленого трейдера, да пускай даже если он увеличит первые 100$ на 200%, это еще ни чего не говорит.

Третье, любой инвестор будет подбирать себе хорошего управляющего по таким критериям: трейдер должен иметь опыт торговли на реальном счете минимум 2-3 года, так же он должен будет предоставить стейтмент хотя бы за год торговли.

Четвертое, я зашел к ним на сайт в мониторинг ПАММ счетов, там выставлено много счетов с положительным балансом, которые висят по году и больше, в которые так ни кто и не про инвестировал, а счета в которых были вливания, совсем мало. Это говорит о том что у них нет инвесторов даже внутри компании, в ПАММ системе.

Пятое, понятно что все наивные трейдеры откроют счета, с 80% вероятностью сольют свои деньги, и все слитые средства осядут внутри компании, понятно что все эти маленькие суммы, ни кто выводить на межбанковский рынок или непосредственно на реального контрагента не будет.

Вот к таким методам приходит этот сомнительный ДЦ, чтобы привлекать людей и зарабатывать.
 

GrandCapital

Интересующийся
Здравствуйте, Tesla555!

Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв о компании Grand Capital.

Скачал их терминал и немного поторговал на демо, первое что заметил что связь плохая, постоянно вылетает, нужно всегда перегружать терминал, иначе сам повторно не устанавливает связь с сервером, потом заметил что после перезагрузки исчез мой ТР, я был очень удивлен увиденным, так как раньше я таких глюков не встречал.

Ордера исполняются с задержкой, при сильном движением цены трудно открыть или закрыть ордера, или вообще бывает связь пропадает во время выхода важных новостей.


Укажите, пожалуйста, номера Вашего счета и ордера в личном сообщении - наша техническая поддержка поможет Вам решить проблемы.

Однако отмечу, что более чем за 5 лет работы жалобы на подобные сложности при работе на демо-счёте к нам ни разу не поступали.

Также рекомендую по поводу всех неполадок сразу обращаться в техническую поддержку.


При вводе логина и пароля терминал выдает ошибку, мол неправильно введен пароль или логин. Набирал десятки раз все правильно и он все ни как не хотел регистрироваться, потом дошло до меня, взять отдельно в текстовом файле написать логин и пароль а затем скопировать и вставить непосредственно в поля ввода логина и пароля в терминале, и только после этого получилось войти в свой счет. Не пойму, зачем они такую канитель придумали?


Если Вы скопировали и вставили пароль и после этого он подошел, а до этого не подходил, это означает, что до этого скорее всего Вы ошибочно вводили пароль.


Расскажу как вообще с ними познакомился, у нас в городе в бесплатной газете висела реклама с объявлением, что в инвестиционный финансовый холдинг Grand Capital требуются работники на должность управляющего счетами инвесторов (как то так). Ну собственно говоря заинтересовало меня, так как финансовыми, фондовыми рынками, инвестициями и трейдингом знаком. Съездил там сказали что нужно пройти недельное обучение, потом открыть счет на 100$ и увеличить депозит на 15% или выше в течение месяца, с просадкой по закрытым позициям не более 4%. После прохождения испытательного срока, если будет одобрено, то трейдеру прикрепят счет 20 000$, и что мол реальный инвестор уже есть. Вся заработанная прибыль будет делиться пополам 50/50.

Конечно же, меня начали одолевать большие сомнения, по поводу этой теневой акции, так как самой акции на официальном сайте нет...


Рекламная кампания в Вашем городе была проведена нашим партнёром некорректно. В данный момент мы проводим по этому обстоятельству внутреннюю проверку.

Инвестиционный сервис управляемые счета от Grand Capital является независимой площадкой, где Инвесторы взаимодействуют с Управляющими. Компания не может влиять не на тех не на других, если они не нарушают оферту.


Четвертое, я зашел к ним на сайт в мониторинг ПАММ счетов, там выставлено много счетов с положительным балансом, которые висят по году и больше, в которые так ни кто и не про инвестировал,


В рейтинге сервиса количество Инвесторов у каждого Управляющего не отображается - это конфиденциальная информация.


а счета в которых были вливания, совсем мало. Это говорит о том что у них нет инвесторов даже внутри компании, в ПАММ системе.


Вливания средств в счета Управляющих не происходит. Счета Инвесторов прикрепляются к счёту Управляющего и копируют его сделки. Средства на счёт Управляющего не переводятся, они остаются на счёте Инвестора.

Подробное описание сервиса посмотрите, пожалуйста, на нашем сайте в разделе Инвестируйте: https://grandcapital.net/managed/

Спасибо, что сообщили нам о некорректной рекламной информации, которую распространяют в Вашем городе. Мы примем меры в ближайшее время.



С уважением, Алексей Ефимов
интернет-маркетолог Grand Capital
 
Последнее редактирование:

imported_AK_

Активный участник
На открытый центовый счет закинул 100$ (выведенные с Лайтфорекса, хе-хе), начал торговать.
Из 6 отложенных ордеров по заявленные ценам открылись только 2 (остальные 4 проскользнули не в мою пользу разумеется).
Представитель ДЦ по телефону клятвенно заверял меня, что плечо на металлах 1:500 как и на валютах. Ну что ж, это - ложь! На металлах плечо 1:50 (этой информации на сайте я найти не смог, потому спросил по телефону и меня обманули).
Общее впечатление отрицательное. Скорее всего закрою сделки и выведу деньги нафиг.

Ну что ж. Сделки закрыл, пытаюсь вывести деньги и закрыть счет.
Хочу отметить неприятный момент - свопы просто грабительские (такие же грабительские, как и в Forex4you). Для сравнения в Инсте и Велтрейде свопы в 10-15 раз меньше.
После закрытия сделок на счету 104,39 долл (половину цента не считаем - мой подарок ГрандКапиталу на развитие).
По регламенту суммы до ста долларов выводят автоматически. И это правда ! Вывод занимает секунд 5. Я был приятно удивлен. Нажимаю кнопку вывод, перехожу на другую вкладку браузера, обновляю состояние кошелька вебмани, а деньги уже там. Ну не чудо ли ?
Вывел так 100 долл. Заказываю вывод 4,39 долл. Приходит письмо, что на счете недостаточно средств (на счете 439,50 центов). Пытаюсь снова вывести несчастные 439 центов: заказываю вывод через вебмани, а мне в ответ: "To withdraw funds you should use the same system that you used to deposit the majority of funds. In your case you should use Webmoney". И так по кругу. Техподдержка посоветовала обратиться к ним в понедельник. Так и сделаю.
Выводы делать пока рано. Однако, закрыдываются подозрения, что внесенный депозит вывести проблем не составляет, а вот заработанные деньги (пусть это даже какие-то 439 центов) вывести надо еще постараться.
 

imported_AK_

Активный участник
Написал вчера в поддержку, сегодня ответили: "был сбой на сайте" (похоже на правду, потому что страница вывода денег стала выглядеть немного по-другому). Только что вывел оставшиеся деньги (они уже в кошельке).

Хочу отметить, что при выводе на WebMoney не взималась комиссия 0,8%. Вроде у всех других брокеров взимается ? (поправьте, если не прав). Похоже, что вычетают 1 цент за каждый факт вывода.

Вобщем с выводом денег в ГрандКапитале проблем нет.
 

Tesla555

Новичок форума
Написал вчера в поддержку, сегодня ответили: "был сбой на сайте" (похоже на правду, потому что страница вывода денег стала выглядеть немного по-другому). Только что вывел оставшиеся деньги (они уже в кошельке).

Хочу отметить, что при выводе на WebMoney не взималась комиссия 0,8%. Вроде у всех других брокеров взимается ? (поправьте, если не прав). Похоже, что вычетают 1 цент за каждый факт вывода.

Вобщем с выводом денег в ГрандКапитале проблем нет.

Ва-ха-ха, ну конечно проблем не будет, если ты торгуешь с депозитом в 100 баков, с такими сумами там можно торговать, а вот если твой депозит большой, то там не стоит торговать, они просто не дадут тебе торговать, для этого у них есть большой арсенал всяких приемов, чтобы ты успешно сливал. Ты просто пойми это еще молодая компания, ей не выгодно со своего кармана выплачивать много денег. Вывод такой: торговать там можно, но с малыми сумами.
 

Globalizator

Активный участник
Контрагентов должен быть неплохой пул, чтобы крыть всю красоту, которая есть в спецификациях.
 

pavlomat

Интересующийся
Почитайте внимательно регламент , там есть пункт что могут отказать в выводе прибыли, КУХНЯ. остерегайтесь.

здравствуйте, интересует этот вопрос, т.к. в том числе там торгую на cfd, наткнулся на Ваш комментарий, можете дать ссылку на пункт? заранее спасибо
 
Верх