Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

vladradon

Программист
можно сделать одним индикатором как в шаблоне?
Посмотри такой вариант. Цвет фона не стал подбирать. У машки цвет красный и его можно поменять либо в коде, либо в настройках индикатора. Входные параметры с V1 и V2 - это мои варианты индюка, параметры с А на конце - это Аленины, и МА - это машка на массиве Алениной версии. Сделал, насколько смог понять по шаблону что к чему.
 

Вложения

  • S-RoCChrMI.mq4
    6,9 КБ · Просмотры: 66
  • S-ROCMI.png
    S-ROCMI.png
    49,1 КБ · Просмотры: 319
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Физкультпривет! Помогите переписать АТР, чтобы индикатор работал непосредственно с графика. Нашел всего два примера реализации такой возможности, но пока ничего не получается.

ЗЫ Вот это поворот! Открываю терминал, а там такая картинка.

gbpusd-m5-roboforex-ltd.png


Вот только хоть убей, не понимаю, как у меня это вышло...
 

Вложения

  • ATR Histo.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 36
  • Volume (on chart).mq4
    8 КБ · Просмотры: 29
  • [GoodTrading.ru]THV4 Volumes Enhanced~.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Судя по всему, когда я ковырялся в коде, кинул индикатор на график и забыл про него. Когда понял, что правильно индикатор мне не переписать, удалил весь код и решил поэкспериментировать с дотами. Короче метак запомнил, что индикатор был в главном окне и оставил его там. Вот как теперь реализовать самый легкий и простейший алгоритм, чтобы не лазить постоянно в код и менять on chart на separate?

ЗЫ Выглядит ништяк.

gbpusd-m15-roboforex-ltd.png
 

vladradon

Программист
Физкультпривет! Помогите переписать АТР, чтобы индикатор работал непосредственно с графика. Нашел всего два примера реализации такой возможности, но пока ничего не получается.

ЗЫ Вот это поворот! Открываю терминал, а там такая картинка.
Физкульт! А чего ты хотел - два графика с разными значениями, диапазон которых чисто физически не уместится на одном графике. Нужна либо привязка к чарту (основному графику цен) либо выносить за пределы терминала и уже виндосовскими средствами рисовать. Можно попробовать на чарте изобразить гистограмму не средствами индикаторных функций, а графически (я так сделал в своем индюке, только подвальном, но смысл не меняется: https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1383314&postcount=69). Короче технически все решаемо!
 

scr1ptograf

Интересующийся
Ребят привет. Нарыл древний индикатор дивергенции достаточно интересный, очень не хватает алерта, прикрутите пож. Подарю штаны миньена:D
 

Вложения

  • divstochv5.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 62

Bullra

Новичок
Физкульт! А чего ты хотел - два графика с разными значениями, диапазон которых чисто физически не уместится на одном графике. Нужна либо привязка к чарту (основному графику цен) либо выносить за пределы терминала и уже виндосовскими средствами рисовать. Можно попробовать на чарте изобразить гистограмму не средствами индикаторных функций, а графически (я так сделал в своем индюке, только подвальном, но смысл не меняется: https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1383314&postcount=69). Короче технически все решаемо!

Нет, там все просто, значения регулируются в общих. Постом выше я написал, почему так вышло.
 

Вложения

  • максмин.png
    максмин.png
    10,3 КБ · Просмотры: 39

vladradon

Программист
Нет, там все просто, значения регулируются в общих. Постом выше я написал, почему так вышло.
Понятно. Я не всегда в курсе, когда мои посты появляются позже чьих-то еще, как в этот раз. Когда я писал свой пост, твоего поста о том, что все ништяк, просто не видел - его не было. Главное, что все true!;):D
 

Laser300

Активный участник
Здравствуйте. Помогите если возможно переделать индикатор под мт5 платформу.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    36,6 КБ · Просмотры: 285
  • Kanal_Ant for MaX TS.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Laser300

Активный участник
Выложил с своей платформы мт4. У меня там два файла. Возможно вот так?:not-good:
 

Вложения

  • Kanal_Ant for MaX TS.ex4
    15,6 КБ · Просмотры: 42
  • Kanal_Ant for MaX TS.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 59

superhonda498

Новичок форума
Всем привет.... сделайте пожалуйста индикатору (id)... что бы можно было ставить по нескольку индикаторов на один график....
da8517c671c6.jpg
 

Вложения

  • prsi_pcci_aampa.ex4
    36,4 КБ · Просмотры: 41
  • prsi_pcci_aampa.mq4
    16 КБ · Просмотры: 67

pilot331

Новичок форума
а что есть промежуточный пик у него?
AlenaCoder,

там главные экстремумы выделяются Red и Lime цветом, а промежуточные Brown и DarkGreen. Так вот если это возможно, сделать так, чтобы он эти промежуточные экстремумы пропускал, а выдавал сигналы только при появлении главных экстремумом! Они, конечно же перерисовываются когда цена их пробивает и становятся промежуточными экстремумами, но это НЕ принципиально, главное, чтобы при появлении именно главного экстремума всегда выдавался сигнал!!!
В буфере они прописываются как Value 2 =-1 это Lime сигнал, а Value 3 =1 это Red сигнал. Вот по ним то нужны АЛЕРТЫ (на мыло и в терминале)!!!
 

AlenaCoder

Местный житель
AlenaCoder,

там главные экстремумы выделяются Red и Lime цветом, а промежуточные Brown и DarkGreen. Так вот если это возможно, сделать так, чтобы он эти промежуточные экстремумы пропускал, а выдавал сигналы только при появлении главных экстремумом! Они, конечно же перерисовываются когда цена их пробивает и становятся промежуточными экстремумами, но это НЕ принципиально, главное, чтобы при появлении именно главного экстремума всегда выдавался сигнал!!!
В буфере они прописываются как Value 2 =-1 это Lime сигнал, а Value 3 =1 это Red сигнал. Вот по ним то нужны АЛЕРТЫ (на мыло и в терминале)!!!

Вообще я только исправила то где у вас ошибка была, не вникала какой буфер вы брали в расчет.
Сейчас глянула, скорее было не верно, вроде как все пики учитывались.
Сделала только по основным.
Посмотреть вложение Cycle identifier wAlert 3.mq4
 

pilot331

Новичок форума
Вообще я только исправила то где у вас ошибка была, не вникала какой буфер вы брали в расчет.
Сейчас глянула, скорее было не верно, вроде как все пики учитывались.
Сделала только по основным.
Посмотреть вложение 326912
AlenaCoder,

КРАСАВА!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Выложил с своей платформы мт4. У меня там два файла. Возможно вот так?
Я чирканул на 5-ке, но жду тики, чтобы убедиться в работоспособности. Через пару часов если индюк по тикам будет работать на графике, выложу здесь.
 

pilot331

Новичок форума
ПОМОЖИТЕ...

AlenaCoder, а Вы могли бы прикрутить алерты на мыло и терминал вот этому индикатору. При пересечении "0" линии. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Coeffofline.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 40
Верх