1% в день без риска потери депо.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

валера748

Активный участник
добрый вечер.
согласен с вами что гемора многовато и поэтому торгую только первую версию.
когда я использовал 2вар.получалось еще больше сделок и росла просадка.
и очень много путаницы....приходилось каждую сделку писать на бумаге .....иначе все можно перепутать. и закрыть случайно не то что нужно.
короче один ад.
 

валера748

Активный участник
всем привет.
вижу что мистер серж к нам заглянул.....здравствуйте.
а между тем его тема очень подходит к нам.
чем же....?
дело в том что нам известно что фунт и евро разбежались на N пп и скоро сойдутся, следовательно приоритетом при определении движения будет плоскость в которой каждая из пар лежит.
тоже одна из подсказок направления движения.
мистер серж ,мы тут боремся с флетом.......ничего дельного не подскажете?
спасибо.
 

валера748

Активный участник
всем привет.
вчера я еще раз поразмыслил и пришел вот к какому выводу....
если прикручивать парный тред к нам то мы можем столкнуться с очень деликатной проблемой.дело в том что пары не всегда идут на встречу или продолжают путь вместе,бывает так что одна пара стоит в флете а вторая идет к ней на встречу.
так вот если мы не правильно выберем пару мы также можем оказаться во флете.с чем собственно мы и боремся....
напрашивается простой ответ-мы встаем по двум парам одновременно.
пусть кто то топчется.....но кто то точно пойдет.
и при хорошем движении даже одной пары прибыли будет достаточно что бы закрыть все локи у топтуна.
и еще один маленький минус.....мм придется рассчитывать уже на две пары.
 

165

Местный знаток
Вот я не понимаю автора.
Рассказал систему (молодец). Ему сделали советника и он сливает. Но автор утверждает что все равно зарабатывает и у он немного отошел от своего ТЗ (типа не всегда открывает сделки а следит за ценой, т.е. сделки выборочны). Затем на вопрос конкретики рассказывает совсем новую систему (похожую на систему альберта), и тут же говорит что не торгует ей.
Автор ты уж определись как ты торгуешь.
 

Mango.

Местный житель
165, а если представить такую ситуацию, человек открывает ветку с громким названием "без риска", в дальнейшем он обнаруживает в системе какой то момент который он раньше не замечал и который приводит к частому сливу, что ему остаётся? Во все услышание заявить "ребята извините я тут ошибся", второй вариант "сделать вид, что всё ОК".
Надеюсь, без обид.
 
  • Like
Реакции: 165

165

Местный знаток
165, а если представить такую ситуацию, человек открывает ветку с громким названием "без риска", в дальнейшем он обнаруживает в системе какой то момент который он раньше не замечал и который приводит к частому сливу, что ему остаётся? Во все услышание заявить "ребята извините я тут ошибся", второй вариант "сделать вид, что всё ОК".
Надеюсь, без обид.

Да какие обиды, здесь надо решать, обсуждать, идеи предлагать
ну вот я в посте 193 выкладывал пример или идею, но ни автор, никто даже не прореагировал.
 

Mango.

Местный житель
Да какие обиды, здесь надо решать, обсуждать, идеи предлагать
ну вот я в посте 193 выкладывал пример или идею, но ни автор, никто даже не прореагировал.
Так в самом начале обсуждения уже многие пришли к выводу, что система сливная, создали советник, проверили - сливает даже (без учёта новостных проскальзываний), разве тут были подтверждения того что система позволяет зарабатывать - в том виде в котором она тут выложена?
 

sbmill

Местный житель
Рылся у себя в торговом журнале и нашел целый раздел по ручной торговле на демо счете в феврале 2012 года по ТС алгоритм которой имеет идею расписанную в первом посту. Выкладываю скрин, где показано на каких уровнях открывались сделки и стейт одного торгового дня. Также имеются скрины, стейтмент и мониторинг за 1 месяц торгов, это если кому будет интересно. Вообще тема интересная, конечно имеются подводные камни, так для этого нужно научиться их обходить, а не трещать, что система сливная.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    129,1 КБ · Просмотры: 304
  • 002.png
    002.png
    37,3 КБ · Просмотры: 208

nitar

Почетный гражданин
А что по названию темы , если один процент то не сольешь, математика говорит о другом. 11 страниц, а получается пшик
 

sbmill

Местный житель
Пробовал прикрутить парный метод с переворотами, на скрине показана самая затяжная ситуация какая была, получилась сработало 7 лосей и в итоге позиции вышли в профит.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    107 КБ · Просмотры: 157
  • 002.png
    002.png
    17,1 КБ · Просмотры: 107

Demoschet

Местный житель
всем привет.
вчера я еще раз поразмыслил и пришел вот к какому выводу....
если прикручивать парный тред к нам то мы можем столкнуться с очень деликатной проблемой.дело в том что пары не всегда идут на встречу или продолжают путь вместе,бывает так что одна пара стоит в флете а вторая идет к ней на встречу.
так вот если мы не правильно выберем пару мы также можем оказаться во флете.с чем собственно мы и боремся....
напрашивается простой ответ-мы встаем по двум парам одновременно.
пусть кто то топчется.....но кто то точно пойдет.
и при хорошем движении даже одной пары прибыли будет достаточно что бы закрыть все локи у топтуна.
и еще один маленький минус.....мм придется рассчитывать уже на две пары.

Данная тс без четкого фундамента не покатит. У вас чистая математика, а форекс математикой не победишь. Таких систем и советников целая куча. Но можно воспользоваться подсказкой Mr.Serj. Определяем кол-во болтанок по истории - задав параметры для коридора. ДАлее, определяем время, в течение которого эта болтанка может существовать и берем от общего кол-ва времени 70%. И вот когда болтанка просуществует 70% своего времени - делаем вход в рынок. 70% для того, что бы не входить слишком рано и в тоже время слишком поздно. Все остальное разруливаем мм.

Так же можно определить где именно закрываться, что бы не закрываться рано и не пересиживать. Берем стратегию опять же Mr.Serj и смотрим где у нас нулевая точка с помощью 2 индикаторов. Доливок нам тут не нужно по сути, потому что мм немного другая, но можно для большей профитности добавлять ордера на новых уровнях. Теперь, когда мы ушли далеко от нулевой точки (это все тоже определяется по истории) мы начинаем работать. То есть тут уже без канала, но можно для большей точности входить в конце болтанки, определив, например кол-во лучей зиг-зага в болтанке (для удобства). И все. Далее если идем в нашу сторону - у нас профит, а если против нас цена пойдет - мы с помощью кулака (кучки позиций) перетаскиваем точку старта на следующий уровень и закрываем все в бу. И опять начинаем работать в сторону нулевой точки. По мере роста депо можно увеличивать кол-во входов в рынок. Вот как то так.

Вот такая система будет работать. Оформить советник для этой тс - это пара пустяков. Главное - захотеть. Просто иногда диву даешься, когда человек выложил такую ценную информацию, а все занимаются одним и тем же.
 

валера748

Активный участник
всем привет.
и так....
напоминаю что тема создана для поиска инвестора.
и мне наконец то есть чем его порадовать....
все читатели этой темы помнят что основным камнем раздора был длительный флет из которого страдал ММ.
НАЙДЕНО простое как божий день мат.решение.....подчеркиваю именно математическое решение.
в очередной раз убеждаюсь как все просто ........
и теперь нам не страшны расширяющие треугольники.
теперь по сути....
дело в том что изначально я использовал единицу как число равно противоположную отрицательным позам .и поэтому у нас во флете образовывался кулак и нам приходилось ждать куда все пойдет.
и я задал себе вопрос.......а почему равную.....
и тут я вспомнил настю......многие ей лета.
должен быть всегда целевой лот.
5-1 10-2
с такими позициями мы во флете можем болтаться вечность и при этом зарабатывать.
ну а если цена наконец то поперла....шесть единиц победят пятерку или шесть двоек раздавят десятку......
конечно на это потребуется время....ну а кто нам мешает долить в гору опять же целевым.
минус этого решения в том что на хорошем движении мы всегда будем отставать....
но гуру рынка утверждают что 70-80% рынка это флет. именно это нам и нужно.
 
Последнее редактирование:

валера748

Активный участник
с самого начала я подозревал что в единице мало силы.....нужна масса.
и что мы делали......набивали единицами силу кулака.
удивляюсь сам себе.....почему я раньше не допер....что массу можно создать раньше...при входе в рынок.
 

165

Местный знаток
Ну конечно, ведь все так просто!!!
Надо увеличить лот!!!
Открываемся единицами, потом нам надо пересилить эти единицы, открываемся двойками, но цена теперь пошла против двоек, ну и что, далее откроемся четверками, восьмерками....
Получится обычная сетка мартин, а такая сетка приходит к одному, к стопауту.
Да не сразу, может раз заработаешь 1%, может 2, может даже месяц повезет. Но рано или поздно все сольется.
И как показывает практика таких систем стопаут наступает намного быстрее чем думаем.
Для такой системы нужна какая то хитрость, т.е. вот у Альберта, вроде все просто бай селл вместе, профит=10пп. Одну позу закрываем по тп, и опять бай селл. Но он иногда открывает только одну позу (например бай), а вот почему это то и не известно.
Попробуй прикрутить к своей системе индикатор, например машку (а вдруг)
 

валера748

Активный участник
Ну конечно, ведь все так просто!!!
Надо увеличить лот!!!
Открываемся единицами, потом нам надо пересилить эти единицы, открываемся двойками, но цена теперь пошла против двоек, ну и что, далее откроемся четверками, восьмерками....
Получится обычная сетка мартин, а такая сетка приходит к одному, к стопауту.
Да не сразу, может раз заработаешь 1%, может 2, может даже месяц повезет. Но рано или поздно все сольется.
И как показывает практика таких систем стопаут наступает намного быстрее чем думаем.
Для такой системы нужна какая то хитрость, т.е. вот у Альберта, вроде все просто бай селл вместе, профит=10пп. Одну позу закрываем по тп, и опять бай селл. Но он иногда открывает только одну позу (например бай), а вот почему это то и не известно.
Попробуй прикрутить к своей системе индикатор, например машку (а вдруг)

привет дружище.....сколько лет сколько зим....
в том то и дело что двойкой ты не чего не добьешься....
и тройкой тоже.
масса лота должна быть изначально тяжелой.
десять к двум или пять к одному.
при шаге 20пп цена перевернется двадцать раз....
фиксируя прибыль при перевороте ты списываешь отложку и у тебя в кармане чистая 8 или 4.
нам и сетка теперь не нужна.....правда тогда получается другая тема....
но принцип тот же . раньше я с помощью сетки наращивал массу кулака.
а теперь мы сразу заходим этой массой.тем самым решая наконец вопрос с флетом.
теперь во флете мы не пересиживаем.....а зарабатываем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх