10 пунктов = 10$ в день - как их заработать ?

Julia Vorontsova

Новичок форума
и где же его пройти???


Так много материалов по форексу в интернете. Стоит Вам только захотеть учиться. Для начала однако я бы Вам посоветовала освоить основные термины в форексе, ну а потом скачать книги Стива Ниссона об японских свечах. В сети их можете найти и скачать на русском языке. Японские свечи - это по мне первое, что должен освоить новичок на форексе.
 

Лучезарный

Активный участник
Свечи конечно лучше помагают визуально понять форекс, но они не панацея, чисто по ним нельзя торговать.
Стоит так же изучить уровни и правильно их находить и определять их силу.
Вот вмести со свечным анализом можно уже и торговать так сигнал будет точнее на много.
 

Ladyfire

VIP-участник
Свечи конечно лучше помагают визуально понять форекс, но они не панацея, чисто по ним нельзя торговать.
Стоит так же изучить уровни и правильно их находить и определять их силу.

Верно. При том возле грамотно определенных и расчерченных уровней очень хорошо срабатывают паттерны свечного анализа, но на более старших ТФ от Н1 и выше.
 

IgnatKR

Заблокирован
зарабатывая всеголишь 10 пунктов в день, вы вынуждены входить в рынок крупным лотом (чтоб ощутимо заработать) – это и есть главная ошибка
стратегия вынуждает вас злоупотреблять рискменеджментом

я бы не стал так рисковать своими деньгами
 

Ladyfire

VIP-участник
зарабатывая всеголишь 10 пунктов в день, вы вынуждены входить в рынок крупным лотом (чтоб ощутимо заработать) – это и есть главная ошибка
стратегия вынуждает вас злоупотреблять рискменеджментом

я бы не стал так рисковать своими деньгами

Тут скорее не стратегия вынуждает, а не соблюдение самим трейдером правил управления капиталом, что при любой ТС поможет лишь только слить, но никак не заработать.
 

Alex7419

Активный участник
Тут скорее не стратегия вынуждает, а не соблюдение самим трейдером правил управления капиталом, что при любой ТС поможет лишь только слить, но никак не заработать.

Позвольте, правила управления могут быть разными. Самое главное как и писалось ранее - найти уровень. Далее дело техники (не относится к новичкам). Смотрите ниже - может будет слив, но если профит, то 100% в кармане, которые выводим и продолжаем далее
 

Вложения

  • 2 .png
    2 .png
    108,3 КБ · Просмотры: 142

Ladyfire

VIP-участник
Смотрите ниже - может будет слив, но если профит, то 100% в кармане, которые выводим и продолжаем далее

Это все хорошо конечно. Но так рисковать, находясь всего лишь в несколько десятков пунктов от слива, я бы не хотела.
 

SDI

Активный участник
Всем привет! На рынке я уже второй год оО, на реале чуть меньше года. Торгую в основном советником автопрофит 3.0, но как известно дядя Мартин до добра не доводит и бывают ситуации когда просто режу минуса а потом долго и нудно их отрабатываю. Имея депозит (трёшка убитых енотов), раньше получалось заработать хоть 100 баксов в месяц а то и потерять их - бывало по разному. Сейчас же прибыль пошла на нет и составляет 1-2$ в день, что не есть хорошо. Вот и решил я в отчаянии обратится к Вам за помощью. Может кто подскажет :please: как можно не сильно рискуя депозитом зарабатывать от 10$ в день. Ищу любые способы, как автоматические с помощью роботов, индикаторов так и ручная торговля. Вот по ручной очень интересна какая нибудь стратегия по которой можно было бы забирать с рынка 10пп в день. Ведь на самом деле 10 пунктов это мизер но увы и его трудно взять. В общем жду ваших наставлений, советов, советников, стратегий и доброго слова.
Советую попробовать от уровней торговать. Если сами не умеем хорошо определять уровни, то вот индикатор неплохой. В настройках поставьте параметр zone_fuzzfactor равным 0.5. Он хорошо рисует уровни на М15, М30, когда цена к ним будет подходить, переключаемся на М5 для более точного входа, стопы и тейки пунктов 10-15(4х знак), пограйтесь на демке, довольно интересно выходит, можно даже подобрать 5-6 валютных пар и тупо расставить отложники на отбой от нарисованных уровней на М15, мат ожидание будет положительное;) а вообще я пробовал торговать по этой схеме со следующим ММ: лот такой, что выдерживает 1300 пунктов до слива, то есть 13пп=1%, стопы и тейки по 13пп, здесь, в случае неудачи, на следующем уровне можно лотик увеличить, до 2% скажем, отобьется, и убыток предыдущий покроет и профит принесет, то есть мартинить, но мартинить грамотно, от уровней, здесь риск слива будет небольшой..
P.S. в новости уровни могут легко прошиваться, так что смотрим календарь;)
 

Вложения

  • Shved Supply and Demand (e).mq4
    24,2 КБ · Просмотры: 74

Alex7419

Активный участник
Это все хорошо конечно. Но так рисковать, находясь всего лишь в несколько десятков пунктов от слива, я бы не хотела.

Милая, тут нужно чётко понимать что делаешь, в данном примере риск слив/профит примерно = 1/10, потому и лот такой большой. Можно посмотреть историю - сработал профит.
 

SDI

Активный участник
Нельзя советовать людям то, чему не существует однозначной трактовки. Уровни, как и волны, каждый видит по своему.
Так может вы посоветуете что-нибудь? с однозначной трактовкой:) А для тех кто "видит по своему" или плохо видит, я выложил индикатор и описание системки. Скажите, а что вообще на форекс однозначно? Не просветите? Пользуйтесь машками, 100-ая пересекла 200-ую - однозначно входи?:D

P.S. Про МА сарказм был, но прочитал ваши сообщения из других тем, оказывается вы действительно любитель индикаторов:)
 
Последнее редактирование:

catbacs

Новичок форума
прочитал ваши сообщения из других тем, оказывается вы действительно любитель индикаторов
Да, я ещё пользуюсь индикаторами. Но с учётом моего не великого стажа на форекс (чуть больше года), это простительно.
По мере "взросления" я всё больше склоняюсь к тому, что любой анализ (фундаментальный, технический, свечной) это заблуждение, путь в никуда.
Однозначна только математика. К сожалению не имею соответствующего образования, но копаю в эту сторону
 

Marat456

Интересующийся
SDI,Какой параметр zone_fuzzfactor устанавливать при Н1 или Н4
 
Верх