3D график цены.

irVi65

Прохожий
Если график вемени не линейный, а как на циферблате- это уже трёхмерное пространство.
 

Samm88

Интересующийся
Вижу тема реанимировалась... а это радует).
Цикличность есть везде не отрицаю. Лично я торгую по горизонтальным и диагональным уровням. Вполне успешно, почти год исключительно на своей ТС сижу.
Третья переменная может быть привязана к валотильности инструмента. при уменьшении этого показателя спираль сжимается, при увеличении разжимается. История наблюдений показывает, что очень часто отрабатывают "лесенки". То есть когда цена идет в одном направлении, потом флэтит на определененном периоде, а потом снова идет в первоначальном направлении. Прямо сейчас такая лесенка на евро на д1, пошла вторая ступень вниз.
Если мы сможем реализовать наглядное подтверждение таких ситуаций, только на них можно зарабатывать, и этого будет более чем достаточно.
Думаете правильно. ВСё ставит на свои места когда узнаете в каком пространстве двигается энергия и что формирует. Флет --это когда энергия вращается вокруг своей оси или при спиральном вращении очень мало колеблется.
 
Последнее редактирование модератором:

Soprotivlenie

Прохожий
Всем добрый день! Смотрю тема затихла.. В подтверждение вашей теории могу сказать, что я строил 3-х мерный график года три назад, скачав какую-то программу, где по трем переменным можно было это реализовать.
Координаты брал
цена - время и тиковый объем.
Период брал либо - часовой, либо 4-часовой..
Чего получилось в итоге:
Что бы увидеть "спираль" нужно было забить приличный массив данных, тогда ее наглядно видно. Однако из за "непрофильности" программы все было мелко и работать по этому графику нереально(((
лучше всего ее видно если построить 3-х волновую систему.
Так же при переходе от импульсной волны к коррекционной, появляется некая "петля" которая образуется внутри спирали.
Мысли которые у меня возникли при этом эксперименте:
- тиковый объем вполне можно использовать как 3-й показатель, (хотя если есть иные мысли - надо просто обсуждать и пробывать)
- строить график надо не по всему массиву данных и не по 5- 6 координатам, а выбирать какой нибудь отрезок тренда или коррекции, потому-что тогда стройная структура получается не совсем узнаваема.
- найти простую и понятную программу для постройки таких графиков, хотя бы такую, где можно загружать данные из XL, так как в ручную вбивать - это смертоубийство.

Р.S. Я если честно думал что один такой "умный")) и рад видеть, что подобные мысли посещали не только меня, давайте работать над этой революционной системой, думаю у нее неплохие перспективы!
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Всем добрый день! Смотрю тема затихла.. В подтверждение вашей теории могу сказать, что я строил 3-х мерный график года три назад, скачав какую-то программу, где по трем переменным можно было это реализовать.
Координаты брал
цена - время и тиковый объем.
Период брал либо - часовой, либо 4-часовой..
Чего получилось в итоге:
Что бы увидеть "спираль" нужно было забить приличный массив данных, тогда ее наглядно видно. Однако из за "непрофильности" программы все было мелко и работать по этому графику нереально(((
лучше всего ее видно если построить 3-х волновую систему.
Так же при переходе от импульсной волны к коррекционной, появляется некая "петля" которая образуется внутри спирали.
Мысли которые у меня возникли при этом эксперименте:
- тиковый объем вполне можно использовать как 3-й показатель, (хотя если есть иные мысли - надо просто обсуждать и пробывать)
- строить график надо не по всему массиву данных и не по 5- 6 координатам, а выбирать какой нибудь отрезок тренда или коррекции, потому-что тогда стройная структура получается не совсем узнаваема.
- найти простую и понятную программу для постройки таких графиков, хотя бы такую, где можно загружать данные из XL, так как в ручную вбивать - это смертоубийство.

Р.S. Я если честно думал что один такой "умный")) и рад видеть, что подобные мысли посещали не только меня, давайте работать над этой революционной системой, думаю у нее неплохие перспективы!

а что за прога такая, не помните?
 

RaPride

Местный житель
Идея слишком сложна в реализации, поэтому оставил её, "до лучших времён")
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Идея слишком сложна в реализации, поэтому оставил её, "до лучших времён")

ну да, не из легких...Но попробовать можно было бы, если бы балда была поумнее:D Не понятно, как чел с помощью цены - время - тики спираль находил, надо подумать..
 

Bullra

Новичок
"Прошлое, настоящее и будущее — одно и то же".

Поищите в сети "Мир Бартини". Возможно это то, что вы искали.
 
Последнее редактирование:

Samm88

Интересующийся
Мне нужен программист который напишет закон формирования 3D графика в частности любой валюты --можно этот же алгоритм использовать для построения любого графика где есть время --амплитуда хоть чего например температура воздуха или давление в сталеплавильной печи ну а в торговле само собой разумеющееся. 3 координаты не нужно--так как ВСЁ уже придумано 100 лет назад просто нужно было это увидеть и я увидел или мне позволили увидеть.....я всё зарисовал оформляю как патент на идею.
 

Samm88

Интересующийся
формулы предоставлю и расскажу как формируется спираль --интересно смотреть на пять волн Эллиотта с коррекцией.Но самое интересное спираль даёт видеть дальше что происходит с движением цены. Кто со мной присоединяйтесь.
 

CastEt

Активный участник
Делал лет 15 назад "циркулярную развёртку" вдохновившись горизонтальными Фибоначчи ну и в большом масштабе, что-бы на соседних витках видеть прошлый день\неделю - вот это было реально полезно в плане понять что происходит на открытиях\закрытиях площадок и как народ уходит на выходные...

...если есть какие-либо реальные идеи, пиши - нарисуем, но по факту оказалось полезным то о чём я написал, но всё тоже можно увидеть и при линейной развёртке, простым наложением графиков скорости
 

Samm88

Интересующийся
Как только патент получу оглашу уже всё закрутилось.
 

CastEt

Активный участник
Патент на идею, получить нельзя, имей ввиду, тебя скорее всего разводят на деньги...
...ты можешь получить патент на конкретную реализацию, но это не гарантирует защиты твоих интересов... плавали, знаем...
 

vla_dimir87

Интересующийся
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться размышлениями по поводу движения цены и ее отражении в графике. Буду максимально кратким. Цена, как известно, движется хаотично под влиянием различных факторов. Вместе с тем, в этом хаотичном движение наблюдаются некоторые закономерности, которые повторяются с течением времени. Мы все привыкли к тому, что цена двигается зигзагообразно, но такое восприятие движения всего навсего интерпретация 2-линейного графика. Полагаю, если каким-либо образом сделать график движения цены с 3 переменными, мы увидим движение по спирали, которое либо регрессирует, либо прогрессирует. Думается практическая реализация - это вопрос второй и не такой уж и сложный.
Предлагаю пообщаться на эту тему.
Не дадут такое сделать фактически это будет ключ к работе всего рынка
 

Samm88

Интересующийся
ПриветВсем !!! Да действительно идею нельзя запатентовать --это развод!!! Можно только опытный образец --в данном случае это будет программа для превращения любого явления связанного с изменением во времени. И так оглашаю основные мысли по данной теме и приглашаю к сотрудничеству желающих программистов осуществить это совместно всё равно тонкости оставлю в голове.
И так 1 смотрим на любой график валют за несколько лет --10--30 лет что видим импульсы со своим средним размахом по амплитуде.
Для построения и представления движения любой энергии в пространстве будем использовать два неизменных постулата 1 --Любая энергия двигается в пространстве по спирали 2
 

Samm88

Интересующийся
Отвлекли продолжаю-----2 любая энергия в конечном результате должна формировать в пространстве объёмную фигуру ---тор или попросту бублик. Это константа . Чтобы представить движение энергии в пространстве --в данном случае движение валюты возьмите проволочку любую жёсткую намотайте на оправке с разным сечением толщины снимите --растяните эту пружинку и посмотрите со стороны ---чуть можно сдвинуть кольца в разные стороны по вертикали и ВЫ как раз увидите наш 2D график чуть в сторону это уже 3D.
Дальше как же построить такой график . Нужна графическая программа в которой можно крутить эту спираль в любые стороны чтоб можно было смотреть и кольца спирали и со стороны и с верху и с боку--то что мы видим сейчас.
Если воспользоваться сегментированием и аппроксимацией то можно это задачу решить.Сегменты уже задаются с помощью свечей . Строить будем всё время одну четвёртую круга радиусом длины тела свечи. Спираль будем закручивать если она движется на нас то по часовой стрелки и так белая свеча --четыре варианта у любой свечи---по теням --размах тело начало и конец свечи --в зависимости какая из четырёх свечей то и высота будет как раз половина диаметра полного круга если следующая свеча тоже белая то обе свечи складываются и рисуется общая дуга если чёрная дуга уходит вниз если опять белая значит кольцо в общем идею Вы поняли формулы элементарные составить прогу для графического рисования в объёме и вперёд направление задаёт время свечи --это и есть ширина свечи любое какое захотим. Таким образом можно построить любой график АМПЛИТУДА--ВРЕМЯ.. Любой процесс можно представить в 3D --погода сталеплавильный цех барокамера и так далее. Кто не понял мысль спрашивайте. Приглашаю программистов к написанию такой программы--можно обговорить все формулы тонкости параметры вводимые график должен быть в цвете так же можно на 3D график накладывать 3D любые индикаторы которые будут двигаться вместе с ценой и показывать будущее хотя уже представить волны Эллиотта вы можете .---это три дуги и два маленьких кольца.
 
Последнее редактирование:

Samm88

Интересующийся
И так переменные уже заложены в самой свече которая у нас будет дугой --сегмент в пространстве. Наша задача их склеить белая или чёрная белая белая чёрная чёрная.Всё.
 

Samm88

Интересующийся
С момента написания мною основных законов идеи прошло 1.5 месяца и никто даже не ответил или заинтересовался или все кинулись к написанию программы ...
 

NeverGiveUp

Активный участник
Добрый день. Цена это всего лишь ОДИН ИЗ ФАКТОРОВ влияющих на рынок. Нет смысла извращаться над её отображением.
 

Чико

Почетный гражданин
Добрый день. Цена это всего лишь ОДИН ИЗ ФАКТОРОВ влияющих на рынок. Нет смысла извращаться над её отображением.

Ну почему же..))Открытия совершаются там,где никто ещё не копал...))Со своей стороны могу предложить в качестве третьей (и чётвёртой,и пятой (если понадобится)) составляющей использовать цену старшего таймфрейма..По-моему,что-то должно получиться..
 
Верх