8 советов: как эффективно торговать на Форексе

scalper

Почетный гражданин
Прежде чем торговать, нужно отобрать торговые инструменты по количественным оценкам, а также определить лучшее время суток для торговли этими инструментами.
Зачем?
При любой волатильности торговля неликвидами убыточна и, наоборот, торговля самым ликвидным инструментом при низкой волатильности приводит к потере депозита.
 

Crosh

Элитный участник
Еще я считаю, что новичку важно не расценивать свое внимание на большое количество инструментов иначе можно пропустить важных выход или уход.
 

Ladyfire

VIP-участник
Еще я считаю, что новичку важно не расценивать свое внимание на большое количество инструментов иначе можно пропустить важных выход или уход.

Тут даже не в пропусках входов или выходов дело. Новичку для начала нужно хоть один инструмент досконально изучить, а потом на друге распыляться. Ведь есть инструменты как более флетовые к примеру, так и сильно волотильные и трендовые как те же иеновые. И у каждого свои нюансы по движению и соответственно торговле на них.
 

Dara86

Местный знаток
Новичку для начала нужно хоть один инструмент досконально изучить, а потом на друге распыляться

Ladyfire, согласна с вами. А зачем вообще знать все? Кому-то принесло это успех? Чтоб изучить все нужно огромное количество времени. Даже математики порой неудачно торгуют на Форекс, хотя знаний в голове хоть отбавляй
 
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
Ladyfire, согласна с вами, Ladyfire. А зачем вообще знать все? Кому-то принесло это успех? Чтоб изучить все нужно огромное количество времени. Даже математики порой неудачно торгуют на Форекс, хотя знаний в голове хоть отбавляй

Тут никакая профессия или образование не поможет прибыльно торговать, основываясь только на своих внефорексных знаниях и опыте. Тут все с нуля нужно изучать. И лучше это делать постепенно, шаг за шагом, вникая в нюансы того или иного инструмента, все сразу за короткое время не получится изучить.
 

SergeiG

Элитный участник
Ladyfire, согласна с вами. А зачем вообще знать все? Кому-то принесло это успех? Чтоб изучить все нужно огромное количество времени. Даже математики порой неудачно торгуют на Форекс, хотя знаний в голове хоть отбавляй

Улыбнуло из списка, что нельзя себя вести дерзко и высокомерно по отношению к рынку :) Это точно - рынок быстро может почву из под ног выбить :)
 

Ladyfire

VIP-участник
Улыбнуло из списка, что нельзя себя вести дерзко и высокомерно по отношению к рынку Это точно - рынок быстро может почву из под ног выбить

И лишить всего депозита, а не только его отдельных частей, сбив стопы).
 
Верх