Albert Grienstein

Магомед

Активный участник
Время будет потрачено зря, пробывали нечто подобное, да и то что я скинул настраивается на подобный режим вполне "пригодно" я по чему и написал что "не читают", то что вы сейчас "планируете" я уже выложил, не тот вектор,,, чёт другое надо думать, я два месяца шевелил все возможные варианты именно в том же направление о котором вы сейчас говорите, единственное что, я не применял "если селл 5 шт а бай 3 то ткнум 2 бая"- в теории постоянный лок и растущее эквити, в практике потеря на спреде и постоянная куча противотрендовых ордеров, надо не забывать что трендовый кроется на 10 к примеру пипсах а 1 противотрендовый нам может дать 500 пипсов минуса, тут вопрос- сколько же тогда лупить трендовых что бы компенсировать потери? а если был не тренд и налупленные трендовые теперь стали противотрендовыми? Именно по этому советник чебурашка и помер как советник- алгоритм не пригоден.

Абсолютно прав, фиг его знает будет тренд или нет, налепишь ордера в надежде на то что движение компенсирует просадку, а потом на тебе разворот и вся эта "надежда" требует еще большего увеличения лотности для перекрытия. Тот сов, что ты выложил, один из лучших из попыток воссоздать алгоритм торговли Гриштейна.
 

Hober

Активный участник
единственное что, я не применял "если селл 5 шт а бай 3 то ткнум 2 бая"- в теории постоянный лок и растущее эквити, в практике потеря на спреде и постоянная куча противотрендовых ордеров
Да, пробовал я этот вариант.


Время будет потрачено зря, пробывали нечто подобное, да и то что я скинул настраивается на подобный режим вполне "пригодно"
Я все же попробую завтра. Пока в тестере выглядит очень даже ничего.
Идей очень много, но в единую картину пока собрать не могу все.
 

Картман

Активный участник
как бы я думаю все уже в курсах что любой сове, совершенно любой, на любом сете важна точка входа,, вот делаете вы оптимизацию и сов грааль, а потом смещаете дату старта на неделю, включаете визуал и сова льет, у всех такое бывало?, точка старта это ключевое практически во всем, особенно для скальпера,, можете назвать точкой входа как угодно, так вот продолжаю мысль свою по той хрени чем мы тут занимаемся- на 1 входе мы даже при хорошем алгоритме можем и не получить именно того хорошего для нас входа, ведь по закону форекса рынок именно после нашего входа начнет делать всякие не прикольные нам штуки, выход?- взять 1 алгоритм который интересен и разбить его на сотни подсетей с разными условиями входа, процент попадания в нужное русло рынка в разы возрастает,, ну сие опять же лишь мысли в слух, просто то разработкой чего ныне занят я, оно базируется именно на этих принципах.
 
Последнее редактирование:

Картман

Активный участник
красивая картина- много людей читает, мало пишет,, много людей скачало сову что я кинул, мало сказало спасибо (типа четко для них старались,, пришло стадо потребительское ни какого уважение к проделанному труду), сверху накладываем залеты местных гуру кои желчью плюя просят им разжеванное подать,, хорошие тут люди ни чего не скажешь, отзывчивые, благодарные и с идеями, есть для кого стараться)
 
Последнее редактирование:

Магомед

Активный участник
красивая картина- много людей читает, мало пишет,, много людей скачало сову что я кинул, мало сказало спасибо (типа четко для них старались,, пришло стадо потребительское ни какого уважение к проделанному труду), сверху накладываем залеты местных гуру кои желчью плюя просят им разжеванное подать,, хорошие тут люди ни чего не скажешь, отзывчивые, благодарные и с идеями, есть для кого стараться)

Картман, халявщики, которые ждут когда им выложат готовый грааль, будут всегда. И с этим ничего не поделаешь.
 

Картман

Активный участник
Картман, халявщики, которые ждут когда им выложат готовый грааль, будут всегда. И с этим ничего не поделаешь.

меня больше удивило то что ими себя считают эдакие многопостовки флудерные, мол ты им вынь да полож а они с высокой колокольни решат стоит это их великого внимания или нет,, постоянно калят такие убогие персонажи, а про халявное стадо, дык оно кругом,, сча подчерпну от сюда интересных персонажей, далее только группа в скайпе,,, если кто не понял-ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ), как и грааля, так как ни того ни иного в Русской природе не существует. Стадо останется со стадом,, "гуру дежурные с гурамми" а те кто шевелится способен пойдут по желанию думать в кругу таких же. Я не против что бы оно сюда проецировалось со скайпа,, но находится среди такой массы, не комфортно, мотивация падает.
 
Последнее редактирование:
красивая картина- много людей читает, мало пишет,, много людей скачало сову что я кинул, мало сказало спасибо (типа четко для них старались,, пришло стадо потребительское ни какого уважение к проделанному труду), сверху накладываем залеты местных гуру кои желчью плюя просят им разжеванное подать,, хорошие тут люди ни чего не скажешь, отзывчивые, благодарные и с идеями, есть для кого стараться)
Ты как будто с другой планеты прилетел.:)
 

Картман

Активный участник
Ты как будто с другой планеты прилетел.:)

да не,, это вы друзья в каком то гниловатом обществе присутствуете,, так то в мире все чутка иначе) я у вас недавно, мне по этому оно дико,, но планеты тут не при чем,, тут у вас какой то свой отдельный мирок, не хочу морочиться на законы жанра, отписал так как вижу на свой взгляд. Этот форум был первым где я увидел разрешенные декомпилы (что уже привлекло на ресурс тучу шлака), этот форум стал первым где я увидел что в принципе многим плевать чё ты там месяцами кодил и как мозг грел, главное что оно уже них (но при этом они наплевав на твои пояснения пытаются кодить то же самое но сами, либо выкладывать сырые совы которые исполняют лишь часть идеи совы что выложил ты и просят её доработать до того момента что ты выложил,, верх дебелизма..),, ну и конечно же первый форум где такой гуру скот тусуется,, это прям улыбнуло, эдакие зажравшиеся покемоны которым прожевать требуется прежде чем в рот положить,, тобиш мозга и идей-0, но понтов вагон, в этом есть своя изуменка).
Чуется плотная работа модеров не один день. (это талант, так фильтрануть ресурс).
Ну это применительно конечно не ко всем участникам форума, а только к тем кого я могу наблюдать тут,, тот же Сенчаков вполне себе шедевр форума и прославлен на весь мир по итогу, не за создание а за бесплатную попытку для всех. Ток смотрю и он от гнили устал), мы момента усталости ждать не будем а сразу к делу пойдем.
 
Последнее редактирование:

Магомед

Активный участник
меня больше удивило то что ими себя считают эдакие многопостовки флудерные, мол ты им вынь да полож а они с высокой колокольни решат стоит это их великого внимания или нет,, постоянно калят такие убогие персонажи, а про халявное стадо, дык оно кругом,, сча подчерпну от сюда интересных персонажей, далее только группа в скайпе,,, если кто не понял-ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ), как и грааля, так как ни того ни иного в Русской природе не существует. Стадо останется со стадом,, "гуру дежурные с гурамми" а те кто шевелится способен пойдут по желанию думать в кругу таких же. Я не против что бы оно сюда проецировалось со скайпа,, но находится среди такой массы, не комфортно, мотивация падает.

Мой скайп у тебя есть, в любое время готов помочь в создании грааля :D Завтра днем если будешь в сети расскажу о системе, по которой работаю я, в данное время над ней работает прогер, вручную вроде все неплохо, не знаю как в коде это выйдет.
 
  • Like
Реакции: ccm

Картман

Активный участник
Мой скайп у тебя есть, в любое время готов помочь в создании грааля :D Завтра днем если будешь в сети расскажу о системе, по которой работаю я, в данное время над ней работает прогер, вручную вроде все неплохо, не знаю как в коде это выйдет.

есть, я тебе уже отписал, тебя нет в сети, ты парень честный, с тобой сработаюсь, я те хочу показать суть идеи по гринштейну, мне нужен человек знающий теорию эллиота отменно.
 

Магомед

Активный участник
есть, я тебе уже отписал, тебя нет в сети, ты парень честный, с тобой сработаюсь, я те хочу показать суть идеи по гринштейну, мне нужен человек знающий теорию эллиота отменно.

Завтра с утра буду в сети, сработаемся.
 

Картман

Активный участник
Мой скайп у тебя есть, в любое время готов помочь в создании грааля :D Завтра днем если будешь в сети расскажу о системе, по которой работаю я, в данное время над ней работает прогер, вручную вроде все неплохо, не знаю как в коде это выйдет.

я не грааль создаю не наговаривай,, и проект ы не грааль и колобок и банкир и даже ивк,,, это инструменты, грааля нет, не было и не будет,, мультик про нехачуху помнишь? в СССР он был нарисован, хороший мультик про грааль.
 
Последнее редактирование:

Магомед

Активный участник
я не грааль создаю не наговаривай,, и проект ы не грааль и колобок и банкир и даже ивк,,, это инструменты, грааля нет, не было и не будет,, мультик про нехачуху помнишь? в СССР он был нарисован, хороший мультик про грааль.

Да я шутя:D В СССР много чего хорошего было, мультики в том числе!
 
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
есть, я тебе уже отписал, тебя нет в сети, ты парень честный, с тобой сработаюсь, я те хочу показать суть идеи по гринштейну, мне нужен человек знающий теорию эллиота отменно.

Намекни суть по гринштейну, то я смотрел отчеты, но уловить смысл в них очень сложно по крайне мере для меня.:D.Смотрел один отчет с реала, так он был с того участка, где на рынке был флет.:laugh:
 

jenny777

Почетный гражданин
Время будет потрачено зря, пробывали нечто подобное, да и то что я скинул настраивается на подобный режим вполне "пригодно" я по чему и написал что "не читают", то что вы сейчас "планируете" я уже выложил, не тот вектор,,, чёт другое надо думать, я два месяца шевелил все возможные варианты именно в том же направление о котором вы сейчас говорите, единственное что, я не применял "если селл 5 шт а бай 3 то ткнум 2 бая"- в теории постоянный лок и растущее эквити, в практике потеря на спреде и постоянная куча противотрендовых ордеров, надо не забывать что трендовый кроется на 10 к примеру пипсах а 1 противотрендовый нам может дать 500 пипсов минуса, тут вопрос- сколько же тогда лупить трендовых что бы компенсировать потери? а если был не тренд и налупленные трендовые теперь стали противотрендовыми? Именно по этому советник чебурашка и помер как советник- алгоритм не пригоден.
Базово у нас стоит какая задача?- сделать профит от закрытых ордеров в 2 к примеру раза больше чем убыток от "висящих", значит "висящих" должно быть в два раза меньше на диапозоне 20 пунктов,,, первое что автоматом приходит всем на ум что мол не зная тренда (а его ни кто и ни когда не знает) это не реально, второе что придет на ум скорее всего это будет использование индикаторов, ну тоже не в тему будет оно,,, соответственно варианты "определять тренд и индикаторы" можно откинуть, что получаем, нужна система которой совершенно по фиг куда идет цена, на сколько я знаю такую систему с момента основания форекса ищут) и умы тут потели не слабые, не нашли, значит откидываем эту идею дабы не тратить свое время, что остается тогда? а остается самое на мой взгляд интересное и правильное, не искать не сливную систему, а разрабатывать именно сливную математическую систему но знать "узлы" слива что бы было понимание когда крыться, это тоже путь тернистый и не простой но на мой взгляд более исполнимый чем поиск не сливного грааля, базовой точкой мы можем взять свой депозит, цену ордера на пункт и планируемое туда-сюда по чему бы и нет? можем подкрутить хедж от трех пар,, ну это так, мысли в слух по поводу в какую сторону думать надо, может и не прав.

Вот точно "вектор не тот". Потому что мартин можна и нужно использовать, а цепочки и нах. не нужны, разве что если открытие каждый раз по сигналу. Ну и найти подходящий индикатор типа "линия на графике" хорошо настраиваемый. И тогде вообще не нужно знать тренд или флет. А, и флета ж не существует (прошу не спорить, я считаю это неоспоримой аксиомой - нету флета ).
 

jenny777

Почетный гражданин
как бы я думаю все уже в курсах что любой сове, совершенно любой, на любом сете важна точка входа,, вот делаете вы оптимизацию и сов грааль, а потом смещаете дату старта на неделю, включаете визуал и сова льет, у всех такое бывало?, точка старта это ключевое практически во всем, особенно для скальпера,, можете назвать точкой входа как угодно, так вот продолжаю мысль свою по той хрени чем мы тут занимаемся- на 1 входе мы даже при хорошем алгоритме можем и не получить именно того хорошего для нас входа, ведь по закону форекса рынок именно после нашего входа начнет делать всякие не прикольные нам штуки, выход?- взять 1 алгоритм который интересен и разбить его на сотни подсетей с разными условиями входа, процент попадания в нужное русло рынка в разы возрастает,, ну сие опять же лишь мысли в слух, просто то разработкой чего ныне занят я, оно базируется именно на этих принципах.

Полная чушь. Правильному советнику всё равно когда вход: сегодня, завтра, через неделю или неделю назад.
 

Картман

Активный участник
Полная чушь. Правильному советнику всё равно когда вход: сегодня, завтра, через неделю или неделю назад.
тобиш вы на бай пике откроете мега ордер бай и при полете в селл правильный советник сделает так что вы не убьетесь через 15 пунктов?
советнику да,, долгосроку, а скальперу? Ну и по поводу "правильного" советника, улыбнулся, спасибо. Я надеюсь своим следующим постом вы тут напишите полную не чушь по алгоритму работы, с примерами и расчетами, а так то да, кричать на каждом моменте мол- чушь это а вот я сказал круто, ток надо слова делом подкреплять, на базе вашей фразы акромя слов есть хоть что то? И про мартин, выкиньте эту ересь из головы, она минимум абсурдно, скальпер с мартином любой обезьяне с гранатой фору даст. Вы вообще с чего решили что в данной ветке есть некое упоминание мартина? ну там в алгоритме или в совах или в постах? я вам секрет открою, илан динамик 1,6 не в этой ветке обсуждается вы попутали.
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Ладно, уже как-то писал в безумной ветке "Русская система". Вот:
--
CCI от 8 до 20 (по желанию), HLC/3, Max=300, Min=-300, Levels: -300, -100, 0, 100, 300.
-100 и 100 уровни сплошной линией, CCI 2px, лучше синим. График только черно-белый !!! Бегаем в бай от -100 до 100, если наблюдаем останвку в районе 0, то ставим б/у или закрываем. Аналогично Селл
Смотрим болинжер также, тралим если заметили тренд по Болинжеру.
 
Верх