Альфа-Форекс обсуждение

Seb_Giovinco

Новичок форума
Альфа-Форекс скажите пожалуйста до какой даты у вас выплаты вознаграждений по партнёрской программе? Вот уже 12-е число но вознаграждения от привлечённых клиентов за ноябрь ещё не поступили на партнёрский счёт.

Со слов представителя компании вознаграждения заморожены по причине "мошеннических действий" привлеченных клиентов некоторыми партнерами. У меня такая ситуация. На данный момент как я понял компания решает как бы урегулировать ситуацию с выплатами в свою пользу - это я думаю никого не удивит. Но это беспрецендентный случай! Вдумайтесь. Партнерское соглашение, которое я принимал не запрещает вести какую либо торговлю привлеченным клиентам. Когда все начиналось мне сказали так - у нас с мт4 все в порядке, проблем с выплатами не будет , можете не беспокоиться, мы всем выплачиваем. Это былдо в начале. На деле оказалось все иначе. 9-го числа мне сказали что компания собирается вносить коррективы в партнерский регламент. Но сказали что за ноябрь все выплатят. 10-го мне сказали что выплаты заморожены, по причине "мошенническийх" действий привлеченных клиентов. По факту мошенничество заключается в том что компания Альфа-форекс не успевала размещать сделки на поставщике и исполняла их внутри себя - это представитель сказал сам - по сути признался кем является компания на самом деле - банковским форексом там и не пахнет. Теперь самое смешное - тем кто по их мнению осуществлял "мошеннические" сделки прибыль выплачена, а нам показали фигуру из одного пальца, обвинили меня что я привлек арбитражеров и теперь они будут считать по каким сделкам они смогли заработать и по каким выплачивать партнерские отчисления а по каким нет. Хотя в регламенте не было пункта содержащего в себе подобное. В соглашении не прописывается ни время ордера которое должно пройти чтобы засчитать сделку ни время сделки ни также то заработала ли компания на этом или нет. Кртерии по которым они будут высчитывать сделки нам никто не сообщил и вряд ли сообщит. Так что решать они будут так как захотят видимо. Иными словами компания пострадала от совего же регламента и хочет переложить эту ответственность на нас. Все как всегда. Сейчас регламент компании недоступен (по крайней мере я не могу его открыть и загрузить) а потому не могу предоставить здесь. Вот вам пожалуйста взгляд изнутри на альфа-форекс. Чуть позже добавлю конкретику на форум и переписку с партнерским отделом, сейчас убегаю.
 

sergyus

Активный участник
По факту мошенничество заключается в том что компания Альфа-форекс не успевала размещать сделки на поставщике и исполняла их внутри себя - это представитель сказал сам - по сути признался кем является компания на самом деле - банковским форексом там и не пахнет.
Так почти во все сообщения Альфа-Форекс клянется что выводит сделки на банковский форекс,
Сейчас регламент компании недоступен (по крайней мере я не могу его открыть и загрузить) а потому не могу предоставить здесь
Вот регламент закачанный заранее
 

Вложения

  • partner_agreement.pdf
    237,5 КБ · Просмотры: 10

ЧурИМ

Новичок форума
Ну да, Вы оказались правы. Приняли закон во втором чтении, но, насколько я знаю, там и вправду не прошли поправки, которые запрещали бы банковский Форекс. Хотя проблемы, похоже, в следующем году будут у всех. В том числе и у Альфы.

ЧТД)) Вангую, что кардинально ничего не изменится и в следующем году, и если примут закон, то он будет многое разрешать)))
 

ЧурИМ

Новичок форума
Со слов представителя компании вознаграждения заморожены по причине "мошеннических действий" привлеченных клиентов некоторыми партнерами. У меня такая ситуация. На данный момент как я понял компания решает как бы урегулировать ситуацию с выплатами в свою пользу - это я думаю никого не удивит. Но это беспрецендентный случай! Вдумайтесь. Партнерское соглашение, которое я принимал не запрещает вести какую либо торговлю привлеченным клиентам. Когда все начиналось мне сказали так - у нас с мт4 все в порядке, проблем с выплатами не будет , можете не беспокоиться, мы всем выплачиваем. Это былдо в начале. На деле оказалось все иначе. 9-го числа мне сказали что компания собирается вносить коррективы в партнерский регламент. Но сказали что за ноябрь все выплатят. 10-го мне сказали что выплаты заморожены, по причине "мошенническийх" действий привлеченных клиентов. По факту мошенничество заключается в том что компания Альфа-форекс не успевала размещать сделки на поставщике и исполняла их внутри себя - это представитель сказал сам - по сути признался кем является компания на самом деле - банковским форексом там и не пахнет. Теперь самое смешное - тем кто по их мнению осуществлял "мошеннические" сделки прибыль выплачена, а нам показали фигуру из одного пальца, обвинили меня что я привлек арбитражеров и теперь они будут считать по каким сделкам они смогли заработать и по каким выплачивать партнерские отчисления а по каким нет. Хотя в регламенте не было пункта содержащего в себе подобное. В соглашении не прописывается ни время ордера которое должно пройти чтобы засчитать сделку ни время сделки ни также то заработала ли компания на этом или нет. Кртерии по которым они будут высчитывать сделки нам никто не сообщил и вряд ли сообщит. Так что решать они будут так как захотят видимо. Иными словами компания пострадала от совего же регламента и хочет переложить эту ответственность на нас. Все как всегда. Сейчас регламент компании недоступен (по крайней мере я не могу его открыть и загрузить) а потому не могу предоставить здесь. Вот вам пожалуйста взгляд изнутри на альфа-форекс. Чуть позже добавлю конкретику на форум и переписку с партнерским отделом, сейчас убегаю.

А какие доки на сайте не открываются? Только смотрел все регламенты на месте и открываются, партнерский в том числе
 

Seb_Giovinco

Новичок форума
А какие доки на сайте не открываются? Только смотрел все регламенты на месте и открываются, партнерский в том числе
Сейчас норм, вчера-позавчера не могу открыть. Сейчас подтверждаю что норм, но только это не отменяет того факта, что отчисления заморожены по сей день и не смотря на все обещания нас меня никто не держит в курсе. порка сам не напишешь..
 

Seb_Giovinco

Новичок форума
Уважаемый партнер!

· Специалистами компании Альфа-Форекс было установлено:

Несколько партнеров (в том числе Вы) привлекли большое количество клиентов, осуществляющих сделки с продолжительностью 0-2 секунды. Данные сделки лишены рыночного смысла, рассчитаны на получение прибыли за счет более быстрого канала связи и имеют арбитражный характер. В результате этих сделок возросла нагрузка на торговые сервера, перекрытие сделок происходило медленнее, чем фактическая продолжительность клиентских сделок.

· Руководство компании Альфа-Форекс, реагируя на данный прецедент, на основании пункта 4.6 ПС* приняло следующее решение:

Ввести с ноября 2014 ограничение по выплате партнерского вознаграждения - осуществлять выплаты только по сделкам длительностью 10 секунд и более.

· Соответственно Ваше вознаграждение за ноябрь 2014 и последующие месяцы будет снижено исходя из данного правила.

Просим отнестись с пониманием к данной ситуации - партнерство должно быть взаимовыгодным.

Также отметим, что у всех известных нам брокеров есть подобные ограничения, причем, как правило, они намного строже - выплаты идут по сделкам более 5-10 минут и прибылью/убытком более чем 1-2 спреда.

Расчет и выплата вознаграждения за ноябрь 2014 будут осуществлены в ближайшее время.

* Пункт 4.6 Партнерского соглашения: "Компания имеет право в одностороннем порядке вносить поправки в условия начисления и выплаты Вознаграждения".

С уважением,



Это сообщение которое мне пришло на почту. При этом вчера представитель компании написал мн6е следкющее:
"
Ребят, в компании работают честные люди, реально честные. Я думаю будет принято решение заплатить половину от нашей прибыли с ваших клиентов(какая она сейчас не знаю). И не нам не нужны чужие деньги."
А теперь скажите в чем честность? В том что регламент изменен и мне выплатят прибыль в соответствии с той редакцией которую я не принимал (соглашение было изменено в одностороннем порядке) или в том что сделки вдруг решены рыночного смысла или в том что выплачена прибыль клиентам компании по сделкам "лишенным смысла" а нам, партнерам, прибыль не выплачена? Где тут честность не пойму. Думаю согласятся все со мной чтобы скорее приняли "пакет" законов на которые мы могли бы опираться, потому что в последне время беспредел брокеров переходит все известные границы. Я бы хотел предостеречь всех партнеров и всех тех кто хотел бы участвовать в партнерской программе и обратить внимание на пункт 4.6. Если вы получите слишком большую прибыль (речь идет о 15 килобаксах за ноябрь что для компании альфа-форекс не является большими деньгами) в виде партнерских отчислений то скорее всего вам её отменят, найдут причину...
 

Seb_Giovinco

Новичок форума
но главное ответье себе на вопрос, уважаемые коллеги, кто заинтересован - стала бы компания вводить ограничения в партнерку на время ордера, если бы все сделки фиксировались на поставщике? И что из себя представляет данная компания что позволила себя вести абсолютно бесчестно , приговаривая при этом что в компании работают честные люди?
 

tgvfx

Новичок форума
все по той же партнерской программе

Цитирую:

---"Уважаемый партнер!

· Специалистами компании Альфа-Форекс было установлено:

Несколько партнеров (в том числе Вы) привлекли большое количество клиентов, осуществляющих сделки с продолжительностью 0-2 секунды. Данные сделки лишены рыночного смысла, рассчитаны на получение прибыли за счет более быстрого канала связи и имеют арбитражный характер. В результате этих сделок возросла нагрузка на торговые сервера, перекрытие сделок происходило медленнее, чем фактическая продолжительность клиентских сделок.

· Руководство компании Альфа-Форекс, реагируя на данный прецедент, на основании пункта 4.6 ПС* приняло следующее решение:

Ввести с ноября 2014 ограничение по выплате партнерского вознаграждения - осуществлять выплаты только по сделкам длительностью 10 секунд и более.

· Соответственно Ваше вознаграждение за ноябрь 2014 и последующие месяцы будет снижено исходя из данного правила.

Просим отнестись с пониманием к данной ситуации - партнерство должно быть взаимовыгодным.

Также отметим, что у всех известных нам брокеров есть подобные ограничения, причем, как правило, они намного строже - выплаты идут по сделкам более 5-10 минут и прибылью/убытком более чем 1-2 спреда.

Расчет и выплата вознаграждения за ноябрь 2014 будут осуществлены в ближайшее время.

* Пункт 4.6 Партнерского соглашения: "Компания имеет право в одностороннем порядке вносить поправки в условия начисления и выплаты Вознаграждения".

С уважением,
Кирилл Дронов
Руководитель направления по работе с партнерами
Тел.: (+7 495) 785 9669
е-mail: [email protected]
www.alfaforex.ru"---

Давайте ЗАДНИМ числом все пункты соглашения поменяем?!
 

Seb_Giovinco

Новичок форума
Видимо официальный представитель компании никак не хочет комментировать ситуацию пока его не попросят. Что ж, уважаемый Альфа-Форекс, как вы прокомментируете следующее.
Пункт 8.2 Партнѐр признает, что Компания имеет право
изменить отдельные положения настоящего
Партнѐрского соглашения для физических лиц в любое
время после предварительного письменного
уведомления Партнѐра за 7 (семь) календарных дней до
введения таких изменений. Любое такое изменение
вступает в силу в срок, указанный в таком Письменном
уведомлении (по электронной почте, почтовым
отправлением, в разделе новостей на сайте компании). В разделе новости компании никакой информации нет - это раз. Уведомление в письменном виде по почте пришло вчера, 12 декабря 2014 года, стало быть изменения должны вступить в силу с 19 декабря согласно вашему соглашению и применяться к партнерским бонусам которые будут начислены с этой даты!
Почему же компания нарушает регламент? Почему изменения которые долдны вступить в силу с 19-го декабря, согласно Пртнерскому документу, применены к тем бонусам, которые уже начислены за Ноябрь месяц и часть декабря? Не считаете ли вы что в этом и заключается мошенничество, а не в том что некие трейдеры входили по вымышленным "нерыночным" котировкам?
Ждем ваших вразумительных комментариев по существу, уважаемый Представитель!
 
  • Like
Реакции: jio

LotsOfPips

Новичок форума
То есть, цена заключения сделки в МТ может отличаться от цены заключения сделки с контрагентом.

Согласно нашему договору-оферте (Margin Trading Agreement) пункт 4.5 «Любая Конверсионная арбитражная сделка будет считаться незаключенной (а в случае исполнения по ней обязательств любой из Сторон – несовершенной) и подлежащей отмене Компанией в случае, если такая сделка заключена или совершена по Нерыночной котировке».

Так как цена закрытия Вашей позиции была определена сотрудниками Компании как нерыночная, значит, сделка закрытия позиции подлежит отмене, но вот сделка открытия позиции произошла по рыночной цене, поэтому позиция должна быть восстановлена, а убыток из-за закрытия позиции по нерынку компенсирован. Что и произошло в Вашем случае.

А именно: сделка была восстановлена и убыток компенсирован.

То есть в Вашей торговой платформе Вы увидели открытую позицию по цене, которой уже тогда не было на рынке. А значит, разницу между этой ценой в платформе и рыночной ценой, по которой произошло переоткрытие позиции на рынке, взяла на себя компания. Так как напомню, что открытие произошло по цене “market”.
Что за бред? То есть вы сначала пишите в МТ5 цену котрую видел трейдер (то есть фактически открываете ему сделку просто так, никуда не выводя), а потом только выводите сделку на поставщика? Не несите бред. Нужно иметь умственно отсталых программистов, чтобы они такое сделали. Можем пригласить сюда г-на Раннева.
 

jio

Новичок форума
Уважаемый партнер!

· Специалистами компании Альфа-Форекс было установлено:

Несколько партнеров (в том числе Вы) привлекли большое количество клиентов, осуществляющих сделки с продолжительностью 0-2 секунды. Данные сделки лишены рыночного смысла, рассчитаны на получение прибыли за счет более быстрого канала связи и имеют арбитражный характер. В результате этих сделок возросла нагрузка на торговые сервера, перекрытие сделок происходило медленнее, чем фактическая продолжительность клиентских сделок.

Да грустный факт.

Интересно! Какое количество вложено в фразу?
большое количество клиентов, осуществляющих сделки с продолжительностью 0-2 секунды
Больше 20 или больше 100?

Тогда обещания по поводу мин лота 0.01 на МТ4 пустые обещания. Если некоторое количество клиентов так нагрузили сервера что,
перекрытие сделок происходило медленнее
то в случае реального увеличения клиентов под лот 0.01 вообще положат сервер. Количество сделок увеличиться в разы, за эти же 2 сек будет открываться и закрываться еще больше сделок-ордеров.

Как же тогда нагружаются поставщики ликвидности, когда поступают запросы на исполнение со всего света до нескольких десятков тысяч за эти же 2 секунды???????

Просто развели людей на категории.

Примерно выглядит так:

МТ4 общее количество клиентов 3000 человек. Не все могут себе позволить держать в депо от 1000$. Мощность сервера рассчитана мах.3500 человек. Больше кирдык - хана. МТ4 самый используемый терминал, самый изученный, много дополнительного программного обеспечения. Если введут лот 0.01 число клиентов может увеличиться до 9000 человек. Тут реквоты и прочее будут до 20 минут.
Трейдера насыпят жалоб в течении двух часов и оставят отзывов, что уже ни кому не захочется контору использовать в качестве банковского брокера.

МТ5 общее количество клиентов 1005 человек. Есть минимальный лот 0.01. Не все освоили терминал, не все могут реализовать свои торговые стратегии, ограничения мешают. Мощность сервера рассчитана мах.3500 человек. Больше кирдык - хана. До этого еще далеко, нет подходящего программного софта, индикаторы и другие примочки к терминалу только пишутся. Сам терминал с неохотой осваивается.

ActTrader общее количество клиентов 85 человек. Конечно есть минимальный лот 0.01. Да еще и спред 0.5. Не все освоили эту платформу, не все могут реализовать свои торговые стратегии, ограничения мешают. Мощность сервера рассчитана мах.1500 человек. Больше кирдык - хана. До этого еще дальше, нет подходящего программного софта, индикаторы и другие примочки к терминалу только пишутся. Сам терминал не полностью переведен. Руководство пользователя на русском нет. Форумы только забугорные. Внятных советов ни кто не даст. Торговую стратегию не протестировать, графики на входных не загружаются.

ZuluTrade с ним вообще не имел дело и не хочу. Даже не могу предположить что есть и что будет.

Помоему Альфа форекс кошмарит себя и клиентов. Видимо улучшений не предвидется.
 
Последнее редактирование:

Litvin

Заблокирован
Один факт того,что их можно арбитражить,говорит о их кухонности,не говоря уже о том,что они вносят изменения в регламент на ходу при этом заранее не предупреждая трейдера об этом..
Наверно им известны только такие же кухни как и они сами,не знаю ни одной рыночной компании у которой были бы подобные ограничения,сделки длительностью 5-10 минут и с прибылью убытком 1-2 спреда,че за бред? Типичные кухонные ограничения. У рыночных компаний таких ограничений не может быть априори,наоборот многие рыночные компании,как правило поощряют пипсовку т.к им выгодна такая торговля,именно скальперы и пипсовщики делают большую часть обьёма для брокера
 

Seb_Giovinco

Новичок форума
Да, у рыночных так, только таких компаний по пальцам одной руки пересчитать можно к сожалению. Для настоящих рыночных контор даже арбитраж может быть выгоден - и никто там не будет возмущаться и обзывать высокочастотников мошенниками, жуликами и т.п.
Но теперь ясно абсолютно точно на 100% что компания Альфа-Форекс дала всем ясно и четко понять что она куховарит. Причем заявило это в открытую не между строк. Так что неважно как ты торгуешь и сколько времени живет твой ордер - если сделка не ушла на поставщика - компания останется "честной" и отменит эти сделки!
Уважаемый Альфа-Форекс, я по прежнему жду комментариев почему же вы опираясь на партнерское соглашение сами же его нарушаете?
 

Litvin

Заблокирован
Для настоящих рыночных контор даже арбитраж может быть выгоден - и никто там не будет возмущаться и обзывать высокочастотников мошенниками, жуликами и т.п.

Арбитражить в рыночных компаниях не получится т.к исполнение идет по реальным ценам :)
 

grisly

Местный житель
Litvin
Ты не прав. Это возможно. просто ум никто не отменял использовать)
Конечно такое в массы нельзя выкладывать
 

Litvin

Заблокирован
Litvin
Ты не прав. Это возможно. просто ум никто не отменял использовать)
Конечно такое в массы нельзя выкладывать

Может тогда это не рыночные компании?Т.к есть компании которые именуются таковыми,а на деле ими не являются.Различных компаний пруд пруди,всё охватить не возможно,чтобы все попробовать времени не хватит,говорю за себя-таких не встречал.
 

Seb_Giovinco

Новичок форума
Арбитражить в настоящих компаниях предоставляющих выход на форекс можно и нужно и это будет выгодно и нам и им но таких компаний, повторюсь по пальцам одной руки сосчитать. Соглашусь с Grisly - мозг никто не запрещал использовать. Просто организация такой компании гораздо сложнее чем просто сотворить очередную кухню.
 
Верх