АльфаБанк, верните мои $200000!!!

Vic_Mac

Активный участник
Вы как-то пропускаете ряд вопросов, они же интересные и напрямую относятся к ситуации, почему?
А речь о том, я купил товар из Китая, в соответствии с договором на сайте, он пришел левый, как я могу требовать Путина, что бы он повлиял на поставщика из Китая, который мне его отправил, речь об этом?
Если оферта на товар была размещена на официальном сайте российского банка, вы имеете право предъявить претензии к банку.
 

Felix2012

Активный участник
Когда в гос.Думе примут закон о всеобщем счастье?!

Вы как физическое лицо, которое ничего не смотрит, должны знать, что договор вы заключаете с нерезидентном, как гражданский кодекс РФ может повлиять на юр лицо другой страны?
И даже если гипотетически это так. В таком случае надо понимать конкретно какими пунктам закона РФ противоречит регламенты форекс дилеров, эта инфа есть?
Ситуация, к примеру закон РФ регламентирует максимальную комиссию за перевод 20%. Одна компания берет комиссию 18%, другая 1%, обе соответствуют законам. Но у обеих на сайтах написано - что комиссия не высокая. Вы рэндомом, не читая соглашаетесь с условиями на сайте, там где комиссия 18% - с вас ее удерживают, какие ваши дальнейшие действия?

И соглашусь с Вами и нет. Формально Вы как будто правы, хотя нельзя записать в договор пункт и праве дать в глаз покупателю, если тот не понравится продавцу при посещении того или иного магазина. Это просто незаконно! Пункт о "нерыночных" котировках они внесли после подписания договора (хотя и извещали). Однако, при личном общении с сотрудником (Дмитрий) мне было Клятвенно заверено что абсолютно НИЧЕГО не изменилось,эта запись в регламенте просто для подробного объяснения клиентам, что такое "нерыночная" котировка. Когда были выбросы в цене (по тех.ошибкам) в MT5 (по рублевым парам) несколько месяцев назад, это было видно невооруженным глазом и Официально сообщалось везде где только можно (сайт, платформа). В моем случае..ничего НИГДЕ сообщено не было (попробуйте найдите) даже МНЕ! Просто сделки пропали из системы (почти на 200.000 долларов) и все! Вы можете это понять? Более того, в официальном ответе от Альфы было сказано что тех.сбоя в системе на тот момент не было. Просто, каким то чудным образом в систему попали "нерыночные" котировки. И "попадали" туда в течении нескольких дней и многих часов. Что Вы на это скажете? Все принять и молчать?!
 

marss

Новичок форума
Если оферта на товар была размещена на официальном сайте российского банка, вы имеете право предъявить претензии к банку.

Сейчас оферта размещена на сайте https://my.alfa-forex.ru На сайте банка вижу лишь информация узкого характера, но где информация хотя бы про плечи. А собственно по упоминаемому ГК существует основные обязательные условия публичной оферты: "предложение о заключении договора содержит все его существенные условия" собственно я бы, хотя я не юрист, не признал в информации на сайте банка публичную оферту.
 

paladinya

Новичок форума
ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!! Я МУЧИЛСЯ ВНЕСТИ ДЕПО В АФ ИЛИ ИЩЕ ПРИГЛЯДЕЦА, ВИДИМО ЛУДЧЕ В НЕФТЕПРОМБАНК .
 

Vic_Mac

Активный участник
Сейчас оферта размещена на сайте https://my.alfa-forex.ru На сайте банка вижу лишь информация узкого характера, но где информация хотя бы про плечи. А собственно по упоминаемому ГК существует основные обязательные условия публичной оферты: "предложение о заключении договора содержит все его существенные условия" собственно я бы, хотя я не юрист, не признал в информации на сайте банка публичную оферту.
Дословно оферта переводится на русский как предложение чего-либо.
Почему-то Альфа-банк не афиширует на своем официальном сайте телетрейд.
 

Vic_Mac

Активный участник
ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!! Я МУЧИЛСЯ ВНЕСТИ ДЕПО В АФ ИЛИ ИЩЕ ПРИГЛЯДЕЦА, ВИДИМО ЛУДЧЕ В НЕФТЕПРОМБАНК .
Лучше подождать вступления в силу Закона о форексе РФ.
Точно не помню, но кажется там банкам прямо запрещено предложение услуг торговли на форексе.
 

marss

Новичок форума
И соглашусь с Вами и нет. Формально Вы как будто правы, хотя нельзя записать в договор пункт и праве дать в глаз покупателю, если тот не понравится продавцу при посещении того или иного магазина. Это просто незаконно! Пункт о "нерыночных" котировках они внесли после подписания договора (хотя и извещали). Однако, при личном общении с сотрудником (Дмитрий) мне было Клятвенно заверено что абсолютно НИЧЕГО не изменилось,эта запись в регламенте просто для подробного объяснения клиентам, что такое "нерыночная" котировка. Когда были выбросы в цене (по тех.ошибкам) в MT5 (по рублевым парам) несколько месяцев назад, это было видно невооруженным глазом и Официально сообщалось везде где только можно (сайт, платформа). В моем случае..ничего НИГДЕ сообщено не было (попробуйте найдите) даже МНЕ! Просто сделки пропали из системы (почти на 200.000 долларов) и все! Вы можете это понять? Более того, в официальном ответе от Альфы было сказано что тех.сбоя в системе на тот момент не было. Просто, каким то чудным образом в систему попали "нерыночные" котировки. И "попадали" туда в течении нескольких дней и многих часов. Что Вы на это скажете? Все принять и молчать?!

Слишком эмоционально, не все что вы написали понял, хотя прочитал три раза.
Мы с господином говорим именно в рамках формальных договоров, и про рамки законов. Пункты, касающиеся спаек, есть у всех известных мне брокеров, разная только формулировка. Даже на сайте Dukas пишут про спайки, в контексте того, что они применяют все усилия, что бы спаек не было, но как заметит господин, в этой "публичной оферте" не значится, что спаек быть не может.
Так тех сбой и спайка - разные вещи. Способы попадания в систему спаек вполне себе не чудесны, а обывательские. Механика всегда проста, я попал под спайку, я отправил претензию на отмену сделки, сделку отменяют. Ни разу конечно не пробовал вывести прибыль по спайке, но думаю не даст система проверки.
 

marss

Новичок форума
Дословно оферта переводится на русский как предложение чего-либо.
Почему-то Альфа-банк не афиширует на своем официальном сайте телетрейд.
Не забывайте, что вы хотите руководствоваться законом РФ, исходя из этого закона я вам написал данные по оферте. Любая оферта является предложением, но не любое предложение является офертой.
 

marss

Новичок форума
ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!! Я МУЧИЛСЯ ВНЕСТИ ДЕПО В АФ ИЛИ ИЩЕ ПРИГЛЯДЕЦА, ВИДИМО ЛУДЧЕ В НЕФТЕПРОМБАНК .

Думал я в свое время над этим нефтепромом, но их спреды на спокойном рынке, их бумажная волокита, учитывая то, что те же спайки как у всех, у нефтепрома проскальзывают (лично видел, правда на демо)....мда, плюс вы что мучайтесь между альфой и нефтей? Тут мне кажется вопрос принципиальный отчисления налога с торговли, я этот вопрос решил не в пользу резидентов, я не столько зарабатываю с торговли...
 

Vic_Mac

Активный участник
Не забывайте, что вы хотите руководствоваться законом РФ, исходя из этого закона я вам написал данные по оферте. Любая оферта является предложением, но не любое предложение является офертой.
Переливание из пустого в порожнее.
Достаточно, что услуги предлагались. В Законе о защите прав потребителей вообще нет такого термина как "оферта".
В Гражданском кодексе оферта - лишь синоним предложения чего-либо.
Своеобразный реверанс в сторону гражданского законодательства других стран, на котором не стоит даже заморачиваться, но малограмотная публика ведется, на что и расчитывают мошенники.
 

marss

Новичок форума
Переливание из пустого в порожнее.
Достаточно, что услуги предлагались. В Законе о защите прав потребителей вообще нет такого термина как "оферта".
В Гражданском кодексе оферта - лишь синоним предложения чего-либо.
Своеобразный реверанс в сторону гражданского законодательства других стран, на котором не стоит даже заморачиваться, но малограмотная публика ведется, на что и расчитывают мошенники.
Вы плохо знакомы с законом, статья 437 Гражданского кодекса РФ, скажет вам об обратно.
Услуги предлагаются по тому договору в ЛК АФ, где я поставил галочку, это я спросил вас в своем первом посте тут.
Вы все притянули к публичной оферте, я вам исходя из законов РФ указываю на то, что на публичную оферту слова на сайте банка тянут с натяжкой.
А малограмотная публика как раз рассчитывает на свои псевдознания законов, и не любит читать основной договор, непонятно только на что рассчитывают, об этом я так же сказал вам в первом своем посте.
На самом деле стало даже интересно после обсуждения, как там в альфе, попробую их демо пожалуй, раз уж зарегистрирован оказался.
 

Vic_Mac

Активный участник
Вы плохо знакомы с законом, статья 437 Гражданского кодекса РФ, скажет вам об обратно.
Услуги предлагаются по тому договору в ЛК АФ, где я поставил галочку, это я спросил вас в своем первом посте тут.
Ну-ну, развейте тему насчет ГК РФ. С цитированием.
Что касается "личного кабинета", то, когда-то, не так давно, его не было и в помине. Само собой, никаких галочек там - тоже.
 

marss

Новичок форума
Ну-ну, развейте тему насчет ГК РФ. С цитированием.
Что касается "личного кабинета", то, когда-то, не так давно, его не было и в помине. Само собой, никаких галочек там - тоже.

Зачем цитировать, в статье несколько строчек, дорогу осилит идущий.
Не знаю был ли лк в помине или нет, но повторюсь, не думаю что упоминание клиентского соглашения не было.
Кстати тут вспомнилось, из личного опыта, коль вы упомянули ЗЗПП, то он далеко не во всех случаях применим и работает
 

Vic_Mac

Активный участник
Зачем цитировать, в статье несколько строчек, дорогу осилит идущий.

Кстати тут вспомнилось, из личного опыта, коль вы упомянули ЗЗПП, то он далеко не во всех случаях применим и работает
Это все досужее переливание из пустого в порожнее.
Между тем, абсолютно понятно, что именно на такую ментальность расчитывают засевшие в Альфа-форекс мошенники.
В реалиях же они не могут не понимать, что подставляют крупнейший российский банк и лично его высокое руководство.
И было бы верхом благоразумия все-таки во время и быстро возвращать деньги тем, кто не впадает в ступор от всякого рода "оферт", "регламентов" и прочей досужей юридически ничтожной чепухи, а намерен разбираться с банком всеми имеющимися оффлайн методами.
 

Felix2012

Активный участник
Читайте внимательно пожалуйста.


Интересно, вы слово "spike" переводите так же как и я ?
Если ответ утвердительный, тогда Вас не понимаю как и действия Альфы.
Вам же объяснили про спокойный рынок и отсутствие ШИПОВ(выброс цене)! Теперь понятно с первого раза?! :)
Не вслушивайтесь в сплетни местных обывателей.
 
Последнее редактирование модератором:

Vic_Mac

Активный участник
Интересно, вы слово "spike" переводите так же как и я ?
Мошенники на форексе, отменяя сделки, меняя ливеридж и расширяя спред расчитывают на то, что никто не разбирается в терминологии форекса и разбираться не будет.
В этом они, к сожалению, правы.
Поэтому при жалобах следует избегать чисто форексной терминологии, а писать как можно более понятным и доступным языком.
Именно поэтому я даже не упоминаю про ливеридж и плечо, а пишу "залог по ранее открытым ордерам". Это понятно всем.
Точно также на вашем месте писал бы в жалобах просто - отменили сделки и присвоили деньги по ним. Это поймут все.
 

marss

Новичок форума
Интересно, вы слово "spike" переводите так же как и я ?
Если ответ утвердительный, тогда Вас не понимаю как и действия Альфы.
Вам же объяснили про спокойный рынок и отсутствие ШИПОВ(выброс цене)! Теперь понятно с первого раза?! :)
Не вслушивайтесь в сплетни местных обывателей.
К сожалению обыватели, которых вы предлагаете не слушать ругаются обидно, при том, что сами не сильно разбираются в вопросах...
Не знаю, как переводите вы, я подразумеваю под спайком - ценовой выброс, подлежащей отмене, сам удивился, когда на сайте Dukas было так и написано - спайки, только помнится по Англицки. У дц в регламентах значится по разному, нерыночные котировки, ошибочные котировки, но сути это не меняет. Многие словившие лося на спайке наоборот радуются отмене, как это было как-то у меня:please:
 

Felix2012

Активный участник
"Где то на далеком острове.........."

Уважаемый Felix2012
Укажите номер вашего счета, для разбора ситуации

Сотрудник Альфа-Банк, прошло почти пол года! Где ответ директора с островов, на мою жалобу,отправленную заказным письмом?!
Сколько еще ждать возврата денег которые вы у меня украли? Жду Ваш ответ Срочно!
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Сотрудник Альфа-Банк, прошло почти пол года! Где ответ директора с островов, на мою жалобу,отправленную заказным письмом?!
Сколько еще ждать возврата денег которые вы у меня украли? Жду Ваш ответ Срочно!
Уважаемый Felix2012 ,
Ответ Вам был предоставлен неоднократно в ферале-марте 2015 года.
Ответ по Вашей претензии изменен не будет.
 

Felix2012

Активный участник
Сотрудник Альфа Банк...открой личико...

Уважаемый Felix2012 ,
Ответ Вам был предоставлен неоднократно в ферале-марте 2015 года.
Ответ по Вашей претензии изменен не будет.

"Сотрудник Альфа Банк": фантом за которым прячется непонятно кто.
Мне было обещан официальный ответ от Директора Альфа Банка, за его личной подписью (значит и ответственностью).

Вот что мне порекомендовало Ваше официальное лицо"если Вы желаете адресовать письмо генеральному директору ALFA FOREX LTD Главацкому А.Н., то для этого Вам нужно использовать почтовую корреспонденцию, и направлять Ваше обращение на Trident Chambers, P.O. Box 146, Road Town, Tortola, British Virgin Islands. С уважением, Павел Салас Вице-президент по продажам."
Жду официальный ответ! Спасибо!
 
Верх