Алгоритмы разруливания убыточных ордеров

Dolphin

Почетный гражданин
Доброго времени суток!
Лок - не что иное, как попытка снятия психологической нагрузки от убыточной позиции. Если уж поставили его, то постарайтесь перевести внимание на поиск новых сигналов системы.
 
  • Like
Реакции: zvix

Alex-118

Интересующийся
я не ставлю СЛ ни в %, ни в пунктах, ни в $ - мой СЛ стоит на том уровне где ситуация для противоположного входа будет выгоднее текущей.
Для него есть просто ограничение - закрытие по СЛ не должно съедать более 2.5% от депозита.
Но 90% моих стопов укладываются и в 1.5% :)

Вчера "Проанализировал" рынок (на демо счете, после нокдауна на реале). Просмотрел его на разных ТФ. Открываю ордер. Естественно без СЛ. Через час, смотрю (-). По графикам и индикаторам получается, что мне выгоднее его закрыть и открыть новый в противоположную сторону. Так и делаю. Ложусь спать. ... Вот сейчас на него поставил предложенный "Разруливатель". Буду смотреть как он его будет разруливать.
 

Alex-118

Интересующийся
Доброго времени суток!
Лок - не что иное, как попытка снятия психологической нагрузки от убыточной позиции. Если уж поставили его, то постарайтесь перевести внимание на поиск новых сигналов системы.

А как переключать свое внимание если с депозитом беда. У меня после установки второго ордера (противоположного первому) цена опускалась и находилась между двух противоположных ордеров. Так болталась какое-то время. И честно говоря искать новые сигналы не очень хочется. Ну просто исходя из практической точки зрения: Депозит по угрозой. А если еще открыть один плохой ордер? То значит можно усугубить ситуацию. И тогда депозиту крышка. ... А потом "выхватываем шашку" и парой взмахов решаем проблему.
 

Dolphin

Почетный гражданин
А как переключать свое внимание если с депозитом беда. У меня после установки второго ордера (противоположного первому) цена опускалась и находилась между двух противоположных ордеров. Так болталась какое-то время. И честно говоря искать новые сигналы не очень хочется. Ну просто исходя из практической точки зрения: Депозит по угрозой. А если еще открыть один плохой ордер? То значит можно усугубить ситуацию. И тогда депозиту крышка. ... А потом "выхватываем шашку" и парой взмахов решаем проблему.
Бывает и так, как Вы описываете. Вывод напрашивается сам собой: только стоплосс и никаких локов.
 

Egor69

Активный участник
Я ДЦ не виню. Сам ведь не использовал СЛ. Значит сам и виноват. Пробовал как-то разрулить локированием. В теории все гладко и понятно. А вот на практике закончилось потерей 50% депозита. (Опять же реала). Ну правда вход, только на открытии сессий я не использовал. Входил тогда, когда уже припекало. А до этого момента, как говорится, терпел сжав зубы. Пытался понять по разным ТФ дальнейшее развитие ситуации. История закончилась путем нажатия на несколько крестиков (просто закрыл ордера с приличным убытком).

Алгоритм в теории примерно такой- и так встал в позу, по тренду. Но цена развернулась и, нагло, пошла в другую сторону)))):nda: Прошла пунктов 20-50. Принимаешь решение- лок. Встаешь таким же лотом. Самое простое- если идет в сторону второй сделки))). Тралишь прибыль, ожидая разворота в сторону тренда. А вот ежели цена пошла в внутрь сделок, вот тут и самое заб:nda:авное)))) На самом деле, вполне реально разрулить лок, набирая прибыль на открытии Европы. И закрывая лок частями. И еще. Ежели примешь сложное решение, закрывая лок, торговать по утрам, то сделку с прибылью лока полностью закрывать не надо. Частями старайся. Но сложно.;) Ежели что, в личку стукни)) Подумаем. Дюже люблю локи разруливать.))) В кой, в силу природного раздолбайства попадаю по паре раз в месяц

По утреннему движению сложно бывает, кода ситуация, как сегодня. Ночью много прошла цена. С утра поерзала на новостях, да и топчется на месте. Амеров ждемс))
 
Последнее редактирование:

Alex-118

Интересующийся
Выкладываю советник-разруливатель(методом Мартингейла)для пачки ордеров.Говорят помогает,сам не пробовал.

Разруливатель работал сутки (на демо счете). Цена (по одному ордеру) ушла почти на 3000 пунктов. Все разрулил. Буду тестировать дальше. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Snap

Lambrini

Активный участник
Бывает и так, как Вы описываете. Вывод напрашивается сам собой: только стоплосс и никаких локов.

+++++++++++++++++++++++
Именно так. Просто ставьте стопы и не потребуется никаких алгоритмов.
Плюс спокойный сон и здоровая нервная система :)
 

zvix

Интересующийся
1. Лучше не терпеть, а заранее ограничить у брокера или стопами размер просадки. В идеале советуют 5-15 процентов от депозита, но если хотите "разогнать" депозит, то там может быть и выше 50 (но риск потерять весь депозит очень большой)
2. Закрыть сделку. Бить себя по рукам. Учесть что привело к такой ситуации и в будущем ее не допускать. При анализе ситуации больше конкретики как пример скользящие разошлись относительно друг друга более чем на 3 пункта - верно, скользящие средние по-моему разошлись - не верно.
 

Alex-118

Интересующийся
Я продолжаю тестироваться на реальном счете. Сейчас работает советник. Стопов не ставит. Крайняя просадка была более 50% депозита. Я не стал закрывать открытые ордера, а решил перетерпеть. В результате - ордера закрылись в плюс. И вообще почти всегда как только открывается ордер, он (ордер) почему-то идет сначала в минус, и лишь потом может пойти в плюс. Так что ДА риск потерь есть, но если бы я использовал бы стопы, то депозит бы уже бы испарился несколько раз. А так медленно, но нарастает. А пока есть депозит, то буду продолжать тестирование. А что касается разгона, то я как-то смутно себе представляю как это можно сделать.
 
Последнее редактирование:

zvix

Интересующийся
Я продолжаю тестироваться на реальном счете. ....А что касается разгона, то я как-то смутно себе представляю как это можно сделать.
Разгон депозита это просто увеличенный риск и увеличенная прибыль по отношению к размеру депозита
Вот например мой, не скажу что удачный, разгон деп. Не удачный потому что слишком много сделок - 93

ps Вот видео про всякого рода доливки, Мартингейл и прочее) _http://www.youtube.com/watch?v=XKpTIsFMKJQ
 

Вложения

  • 5.JPG
    5.JPG
    85 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование модератором:

IgnatKR

Заблокирован
хвалил локирующие позиции до тех пор, пока не усвоил простые, но столь важные правила рискменеджмента.
как только у вас появляется рабочая торговая стратегия с короткими стопами, вы тут же забываете про замки и подобную дребедень
пройдите нормальные курсы и забудьте про вечные поиски грааля (поверьте оно стоит того)
 

GeNaAltai

Активный участник
хвалил локирующие позиции до тех пор, пока не усвоил простые, но столь важные правила рискменеджмента.
как только у вас появляется рабочая торговая стратегия с короткими стопами, вы тут же забываете про замки и подобную дребедень
пройдите нормальные курсы и забудьте про вечные поиски грааля (поверьте оно стоит того)
Абсолютно согласен!
Я заметил локами , замками , усреднениями учат в ДЦ. Ну наверное не для заработка, а для слива депо.
Самый лучший способ как верно выше указано это стоп с грамотным процентом риска и ничего более. А остальное это действительно дребедень и не более.
 

МиронИс

Заблокирован
Кроме локак тут ничего не придумаешь, лок + может небольшая доливка и хороший дальнейший анализ торгуемой пары.
 

Ladyfire

VIP-участник
Кроме локак тут ничего не придумаешь, лок + может небольшая доливка и хороший дальнейший анализ торгуемой пары.

С локами тоже нужно уметь работать и четко знать когда цена развернется, а не просто сделает не большой откат, чтобы закрыться в итоге в плюс.
 

AndyFx

Заблокирован
Алгоритм в теории примерно такой- и так встал в позу, по тренду. Но цена развернулась и, нагло, пошла в другую сторону)))):nda: Прошла пунктов 20-50. Принимаешь решение- лок. Встаешь таким же лотом. Самое простое- если идет в сторону второй сделки))). Тралишь прибыль, ожидая разворота в сторону тренда. А вот ежели цена пошла в внутрь сделок, вот тут и самое заб:nda:авное)))) На самом деле, вполне реально разрулить лок, набирая прибыль на открытии Европы. И закрывая лок частями. И еще. Ежели примешь сложное решение, закрывая лок, торговать по утрам, то сделку с прибылью лока полностью закрывать не надо. Частями старайся. Но сложно.;) Ежели что, в личку стукни)) Подумаем. Дюже люблю локи разруливать.))) В кой, в силу природного раздолбайства попадаю по паре раз в месяц

По утреннему движению сложно бывает, кода ситуация, как сегодня. Ночью много прошла цена. С утра поерзала на новостях, да и топчется на месте. Амеров ждемс))

Если не попали в устойчивый тренд из-за каких то фундаментальных изменений и размер лота небольшой то блокировать позиции вполне разумно, так как характер движения всегда волновой, и рано или поздно цена достигнет дна и развернется в вашу сторону. Правда был момент неприятно ошибся с локами на USD/RUB, хоть свопы на Тикмилл по этой паре и меньше, все равно удерживая позицию 3 дня прежде чем "разрулил" лок потратил около 150 USD на свопы (0.5 лота), а прибыль вывел общую в 400 USD. Зато сколько нервов потратил )))
 

AlexKF

Новичок форума
Читал, что если цена идет против вашего ордера, то надо открыть до 4 новых ордеров в напралении первого ордера. Это как бы попытка развернуть ситуацию. Сам не проверял.
 

Ladyfire

VIP-участник
Читал, что если цена идет против вашего ордера, то надо открыть до 4 новых ордеров в напралении первого ордера. Это как бы попытка развернуть ситуацию. Сам не проверял.

Ваша идея похожа на обычным мартингейл. А это вряд ли развернет ситуацию. Можно попасть в не слабую просадку, да и в 4 раза больше нагруженный депо быстрее сольется.
 
Верх