Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Juli Iv

.........
To dodox,
НЕ бывает случайных цен на рынках, поэтому НЕправомочно обрезать "хвосты"

Тут еще почему разница в восприятии?
Не знаю правильно ли делаю, но любые фигуры, если обнаруживаю намек на них, смотрю на "графике-линия". Там никакие "хвосты не мешают. :)

Впрочем, как говорится мы много чего предполагаем, но, увы, мало чем располагаем.
Потому сегодня гэп отработали и хватит, закрылась.
На фиг, ничего пока не понятно. :rolf:
 

Maity

VIP-участник
Пара картинок КАК работают "Треугольники". Любые и волновые, и графические. Носы (вершины) всегда (ну, меня постоянно в абсолютизме обвиняют, поэтому лучше почти всегда) выступают Сильными R/S при подходе цены к ним. Причём независимо от того куда рисуется "Треугольник" вправо или влево. Кроме того, вершина по времени обозначает локальный экстремум. Причём, чем шире основание "Треугольника" или чем он протяжённее, тем значимей экстремум. Если "Треугольник" направлен в прошлое, то отмеряем расстояние от вершины до самого высокого/низкого значения и экстраполируем его в будущее, определяя локальный экстремум. Пара графиков: NZD/USD D и EUR/USD 4H с конца февраля и где-то по 9 июня (к сожалению оригинала не сохранилось, а это копия с Word).
Всем Успехов!
 

Вложения

  • ND.GIF
    ND.GIF
    31,5 КБ · Просмотры: 72
  • ЕТреуглы.GIF
    ЕТреуглы.GIF
    32,4 КБ · Просмотры: 81

March

Местный житель
7 ноября торговые сигналы по eurusd

В глобальном масштабе продолжаем наблюдать курс eurusd в треугольнике, образованном уровнем сопротивления b-b по максимумам 4.05 и 29.08, и уровнем поддержки i-i по минимумам 10.01 и 4.10 (рис.1).

eurusd_20111107_w1.gif
Рис.1

Торговые возможности на начало предстоящей недели проиллюстрированы на фрейме h4 (рис.2):

eurusd_20111107_h4.gif
Рис.2

Выше уровня открытия недели расположена зона сопротивления, образованная пересечением большого числа технических факторов (подробнее см. на моем блоге).

Тестирование данной зоны сопротивления и образование там «медвежьего» паттерна на меньшем графике станет сигналом для входа в шорт (рис.2 поз.1).

Ниже уровня открытия недели расположена зона поддержки, образованная пересечением большого числа технических факторов (подробнее см. на моем блоге).

Тестирование данной зоны поддержки и образование там «бычьего» паттерна на меньшем графике станет сигналом для входа в лонг (рис.2 поз.2).

eurusd_20111107_h1.gif
Рис.3

Анализ графика часовых (рис.3) баров предоставляет еще одну внутридневную область сопротивления, образованную пересечением:
- мувинга SMA200_h1,
- уровня сопротивления по максимумам 2-3 ноября,
- уровнем сопротивления по максимумам 27 – 31 октября.
Тестирование данной области сопротивления и образование там разворотного паттерна на меньшем фрейме станет еще одним сигналом для входа в шорт (рис.3 поз.3).

За дополнительной информацией обращайтесь на мой форекс-блог.
 

Paramore

Новичок форума
Хотя и дневной тренд направлен вниз, думаю мы еще откорректируемся на сервер и уж только тогда рванем вниз. Запас хода на север в 200 пунктов у нас есть, так что осталось только ждать
attachment.php
 

Вложения

  • 13 gbg.gif
    13 gbg.gif
    20,1 КБ · Просмотры: 722
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх