Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
Ну не разоритель ДЦ, это сильно, но кусочек свой отхвачу. Об этой похожести говорю уже с той пятницы. Именно на этом повторении истории я и хорошо заработал.

рад за тебя, ты один из 10000 который смог победить. Поздравляю. Получается раз два три работает, буду переходить на этот метод. Я тоже седня 500$ заказал у букмекеров на снятие, но у моей кухни бабла нет как обычно, приходиться ждать до недели.:)
 
Последнее редактирование:

Arxiwariys

Местный житель
semenchik;382601 Получается раз два три работает сказал(а):
1,2,3 - это один из немногих инструментов, который реально работает, но необходимо понимать, с какого места он работает. Это разворотный паттерн, в тренде он не покажет ничего, и самый ответственный момент - пойдёт ли рынок через предыдущий уровень. Если не пройдёт, то 1-2-3 не сработает.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    142,8 КБ · Просмотры: 135

semenchik

VIP-участник
semenchik;382601 Получается раз два три работает сказал(а):
1,2,3 - это один из немногих инструментов, который реально работает, но необходимо понимать, с какого места он работает. Это разворотный паттерн, в тренде он не покажет ничего, и самый ответственный момент - пойдёт ли рынок через предыдущий уровень. Если не пройдёт, то 1-2-3 не сработает.

я вот наблюдая за без индикаторной торговлей, на побитие линий тренда и каждый раз убеждаюсь что работает, но пока что делаю на оборот и без успешно, пытаясь использовать фильтры, нужно от индикаторов избавятся.
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет.
Сегодня занимался ТА по своей ТС, получилось, что если пойдем на 1,3500, то в ближайшие месяцы (до июня) никак не пойдем на 1,2400 (цель моя на месяце), кинулся на истории проверять - не хватило самой истории:rolf:, индюк мой только до 2000 г. работает, проверять-то надо на месяце, а за последние 11 лет он твердит одно и то же - должны сходить на 1,2400, нет у него пока других сигналов. В общем, решил не заморачиваться и на Н1 просто работать, сегодня сигнал пока на 1,3205, даже с Гойлером совпал, да и пора коррекцию сделать, тем более пятница - селловый день.:)
 

Arxiwariys

Местный житель
я вот наблюдая за без индикаторной торговлей, на побитие линий тренда и каждый раз убеждаюсь что работает, но пока что делаю на оборот и без успешно, пытаясь использовать фильтры, нужно от индикаторов избавятся.

Горизонтальные и наклонные линии сопротивления(фрактальные, линии тренда) ещё один реальнейший инструмент. Найди книгу Мартин Принг - о ценовых моделях. Лучше книги про торговлю на рынке я не встречал. Посмотри как роскошно рынок ходит по уровням Мюррея...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    148,1 КБ · Просмотры: 128

strannikk79

Активный участник
Всем привет.
Сегодня занимался ТА по своей ТС, получилось, что если пойдем на 1,3500, то в ближайшие месяцы (до июня) никак не пойдем на 1,2400 (цель моя на месяце), кинулся на истории проверять - не хватило самой истории:rolf:, индюк мой только до 2000 г. работает, проверять-то надо на месяце, а за последние 11 лет он твердит одно и то же - должны сходить на 1,2400, нет у него пока других сигналов. В общем, решил не заморачиваться и на Н1 просто работать, сегодня сигнал пока на 1,3205, даже с Гойлером совпал, да и пора коррекцию сделать, тем более пятница - селловый день.:)

По прошлому году недели хватило чтобы сгонять туда-обратно на 10 фигур
 

semenchik

VIP-участник
Горизонтальные и наклонные линии сопротивления(фрактальные, линии тренда) ещё один реальнейший инструмент. Найди книгу Мартин Принг - о ценовых моделях. Лучше книги про торговлю на рынке я не встречал. Посмотри как роскошно рынок ходит по уровням Мюррея...

я тупану, скиньте мюрея индик свой на русском
 

Arxiwariys

Местный житель

Вложения

  • Murrey_Math.mq4
    10,6 КБ · Просмотры: 85
  • Murrey_Math.ex4
    9,3 КБ · Просмотры: 58

Dimon55516

Местный житель
Парни кто пользуется обьемами вопрос по скрину обьемы увеличиваются это о чем говорит что все продают или наоборот выкупают? Сильно не пинайте может вопрос кому то покажется глупым!!
 

Dimon55516

Местный житель

Вложения

  • _VolumeProfile_v2.3.zip
    15,7 КБ · Просмотры: 69
  • MT4_D_CDlt_Vol_1.3.zip
    23,5 КБ · Просмотры: 68

Goodcomp

Гуру форума
Сообщение от Goodcomp
Итак, вот и подходит к концу очередная рабочая неделя. Честно сказать у меня она была очень хорошая. Настроение замечательное, все сделки прикрыл и теперь спокоен как кот. Я что хотел сказать то. У меня никак не выходит из головы вчерашние мысли по поводу рисунка который лежит чуть ниже этих слов. Я его так и назвал "Найди два отличия". Вообще все совпадает, абсолютно, и по Фибо, и даже движения пары внутри фигур (зеленые треугольники). Если бы не конец недели то с удовольствием бы купил, стоп небольшой а тейк в разы превосходит стоп лосс. Очень хочется гэп вниз на выходных, а так как в большинстве случаев гэп почти всегда против тренда, то это еще будет дополнительный сигнал для покупок. Извиняюсь что качество картинки хреновое. Вот и все что хотел тут донести для постояльцев этой ветки. Всем удачных и приятных выходных :)

Сообщение от Goodcomp
Привет всем спекулянтам. Работаю только в бай с самого понедельника. Прогноз который писал еще в пятницу пока полностью сбывается. И ГЭП который я так ждал на удивление был. Супер, что могу сказать. Жаль времени нет тут выкладывать свое мнение чаще. С выходных переезжали со своей будущей женой на новую квартиру поэтому дел невпроворот. Жду обновление 1.3230 или чуть выше. Потом тестирование пробитого сопротивления и сильный рост до 1.3420. Всем успехов :)

Сообщение от Goodcomp
Продолжение моей эпопеи похода Евры на 1.3420 ... По моим расчетам сегодня сегодня ожидаю отката к пробитому сопротивлению и дальнейшее обновление высот, но уже завтра. Открыл лок 1/3 покупок чтоб сработать на откате.

Продолжение моего рассказа :)
Как и ожидалось, произошло снижение Евры в район 1.3180. Продажи почти все прикрыл, оставил только компенсирующие покупки, продажи. Жду удобного закрытия продаж и при сигнале для покупок куплю. Вот такой расклад на сегодня. Хотя зачем писал, и так уже наверно все поняли что будет дальше :) Успехов :)
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    74,2 КБ · Просмотры: 126

zz1122

Активный участник
Парни кто пользуется обьемами вопрос по скрину обьемы увеличиваются это о чем говорит что все продают или наоборот выкупают? Сильно не пинайте может вопрос кому то покажется глупым!!

Смотрите на дельту, по ней видно больше продают или покупают.
 

c00p3r

Активный участник
Разве в MT4 есть реальные объемы??:) по моему ето чушь полнейшая...
В ТОСе есть или подобных ему терминалах, вот где реальные объемы можно посмотреть...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх