Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Зелёно-малиновый это у вас супертренд если не ошибаюсь?
Я его давно снёс-работает с таким опозданием вобщем мне лично только мешался на графике.
...просто инди "супертренд" предназначен для стратегии на Н4 ,на меньших тоже помогает если горизонталь идёт(значит выходить пора),ну или начинает рисовать верх или вниз(продолжение движения)
 

пору4ик

Активный участник
...я всё таки склоняюсь к тому что контракт 3927 должны пощупать завтра.

эавтра(сегодня) можетслучиться что то интересное-европа будет решать выдавать очередной транш греции или нет,а там нет правительства,т,е подписывать бумаги некому,так что похоже достанут 1,39+- и вниз
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
gbp/usd

Вот если посмотреть по классике Н4 то там довольно таки выявленный дивер по Макди,потом объёмчики висят на 6110,другое настораживает ещё,что был прокол максимума прошлонедельного тоесть сопротивления и по скольку ещё есть правила такие всем известные,что если идёт тестирование сопротивления с явным пробоем и откат,то на этом откате надо покупать...и всё такое же наоборот с поддержкой.Может конечно и ложный пробой быть,но всё же:ta:вообще думаю что 6170 примерно, не за горами,вот там и возможен отбой на юга к 1.5640
 

Вложения

  • 08.11.2011(1.14.03).jpg
    08.11.2011(1.14.03).jpg
    106,5 КБ · Просмотры: 57

Dreamer

Просто трейдер
EURUSD

Внутридневное время разворота валютной пары EURUSD для графика М5 на неделю с 7 по 11.
Время GMT!
 

Вложения

  • euro.gif
    euro.gif
    17,2 КБ · Просмотры: 83
  • 04.11_eurusd.png
    04.11_eurusd.png
    57,9 КБ · Просмотры: 105
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Фунт/доллар

Вот если посмотреть по классике Н4 то там довольно таки выявленный дивер по Макди,потом объёмчики висят на 6110,другое настораживает ещё,что был прокол максимума прошлонедельного тоесть сопротивления и по скольку ещё есть правила такие всем известные,что если идёт тестирование сопротивления с явным пробоем и откат,то на этом откате надо покупать...и всё такое же наоборот с поддержкой.Может конечно и ложный пробой быть,но всё же:ta:вообще думаю что 6170 примерно, не за горами,вот там и возможен отбой на юга к 1.5640

А я засолить собирался.
 

Вложения

  • кад.gif
    кад.gif
    19,2 КБ · Просмотры: 45

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
А я засолить собирался.
в принципе можно было бы засолить немного выше как на твоём скрине Серёж,если пойдёт выше на 6110 то там добавить,а если ещё выше пойдёт на сопротивление пр.6170 ,то третью позу ещё добавить,а потом лихо с горки скатиться с тремя позами-было бы здорово если конечно ММ соблюсти:)
Главное что бы намного выше не попёрло.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
в принципе можно было бы засолить немного выше как на твоём скрине Серёж,если пойдёт выше на 6110 то там добавить,а если ещё выше пойдёт на сопротивление пр.6170 ,то третью позу ещё добавить,а потом лихо с горки скатиться с тремя позами-было бы здорово если конечно ММ соблюсти:)
Главное что бы намного выше не попёрло.

Ну идея конечно хорошая,но как бы потом с 1.65 не пришлось бы спускаться с горочки))))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Внутридневное время разворота валютной пары EURUSD для графика М5 на неделю с 7 по 11.
Время GMT!
...извиняюсь за вмешательство своими каляками в скрине,но может и так быть.
По правилам треугов,не желательно в них открывать что либо,если 2/3 цена внутри уже прошла путь.
лучше подождать в таком случае,когда выйдет за границы и протестирует отбой с внешней стороны.
Могут вообще развести всех недельным флетом:)
 

Вложения

  • euro[1].gif
    euro[1].gif
    19,8 КБ · Просмотры: 69

Dreamer

Просто трейдер
...извиняюсь за вмешательство своими каляками в скрине,но может и так быть.
По правилам треугов,не желательно в них открывать что либо,если 2/3 цена внутри уже прошла путь.
лучше подождать в таком случае,когда выйдет за границы и протестирует отбой с внешней стороны.
Могут вообще развести всех недельным флетом:)

Геша, все нормально, это пипсовочный ордер и он скоро будет закрыт!
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
да конечно-это нельзя исключать,вот потому и существует ММ : )

Хорошо Геннадий,тогда осмелюсь поинтересоваться каким % от депо посоветуеш проводить такие торговые операции?
Я считаю что 0.5% даже будет лишковато.
 

Maity

VIP-участник
То Ван Хельсинг,
"А я засолить собирался."
Думаю, и правильно сделаете: H&S, по-моему Сами рисовали!
Всем Успехов!
 

semenchik

VIP-участник
перехожу к засолке евро и фунта с малейших откатов, там европа под воду уходит скоро это аукнится обязательно.
 

osenin

Активный участник
EURUSD

На М30 медвежьи рельсы,на Н1 доджи. Индикатор 1 цель дает 1.3721.
Рисунок вставить не могу.
инет полный тормоз.
сорри.
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

Вот сейчас, через 20-30 минут обязательно будет разворот, т. к. совпадают линии дневного (12-02) и недельного (12-00) расчета. Куда? Я думаю вверх. Но может и вниз, если успеет до линии отскочить к 1.3753. Но думаю, что не успеет.:)
 

Вложения

  • результат 8 11.jpg
    результат 8 11.jpg
    77,1 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Хорошо Геннадий,тогда осмелюсь поинтересоваться каким % от депо посоветуеш проводить такие торговые операции?
Я считаю что 0.5% даже будет лишковато.
я процентами не считаю,на 1К$ расчитываю заход лотом где то 005 или 0.1 ,если идёт не в мою сторону,то добавляюсь таким же лотом через пунктов 30-50,если дальше прёт не туда,то открываю ещё выше на пунктов так 100 предыдущей позы, удвоенную доливку.Вот получается,что могу держать 3 позы на одном инструменте и работаю только с этой парой,больше нигде не открываюсь,как бы привлекательно не казалось.Ну а если и от 3ей позы ещё дальше идёт,то ищу развороты и захожу уже 0.5 или 1.0 пипсую по 10-20п.
Просадка бывает до 15-20% от депозита,но это редко, раз в 2-3 месяца.
Как то так.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх