Автоматизация парного трейдинга

Red13

Новичок форума
Поделюсь своим маленьким но все же опытом. Поставил на демо мартин с одинаковым шагом и большим тейком (чтобы не закрылось по одной) для торговли в одном направлении на USDCHF и EURUSD. На 3е окошко поставил сову, которая закрывает по общему профиту. Правда один раз закрыл в минус- при резком скачке. Хотя небольшой но профит есть. Продолжаю эксперимент...:D:)
 

wersuk

Почетный гражданин
Поделюсь своим маленьким но все же опытом. Поставил на демо мартин с одинаковым шагом и большим тейком (чтобы не закрылось по одной) для торговли в одном направлении на USDCHF и EURUSD. На 3е окошко поставил сову, которая закрывает по общему профиту. Правда один раз закрыл в минус- при резком скачке. Хотя небольшой но профит есть. Продолжаю эксперимент...:D:)

Имхо будет работать, что то можно отбить таким образом, но до первого большого движа... дальше будет некола.
 

Novikov

Гуру форума
Поделюсь своим маленьким но все же опытом. Поставил на демо мартин с одинаковым шагом и большим тейком (чтобы не закрылось по одной) для торговли в одном направлении на USDCHF и EURUSD. На 3е окошко поставил сову, которая закрывает по общему профиту. Правда один раз закрыл в минус- при резком скачке. Хотя небольшой но профит есть. Продолжаю эксперимент...:D:)

Если я правильно понял, то торгуются 2 пары, но мартинится каждая по отдельности? :not-good: А в чем тогда смысл?
Если так, то это уже не парный трейдинг! Для парного надо мартинится сразу по двум парам!
 

Red13

Новичок форума
Незнаю, называется наверно по другому, я не спец и сова не специальная ,это просто идея,эксперимент, будем посмотреть.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
По факту - это простая мартин-сетка,но строящаяся по коррелирующим парам,этакий мультивалютный мартин.Для данного эксперимента,могу посоветовать Блессинг 3,в нём есть функция хэджа.Если будет интересно,то стучите в личку,подскажу где взять сам сов и описание настроек на русском.
Идея имеет право быть,т.к. теоретически (при правильном подборе связки) можно будет долгое время торговать в хороший +,при приемлемой или же постоянной,но сведённой к минимуму просадкой для мартина.Всё естественно при соблюдении правил ММ по мартину.
Дерзайте.:)
 

anonimmmmm

Новичок форума
Парный трейдинг сводится к торговле по одному кроссу, прогоните мартин по кроссу получите слив, дело времени.
 

Novikov

Гуру форума
Парный трейдинг сводится к торговле по одному кроссу, прогоните мартин по кроссу получите слив, дело времени.

Извините, но такие высказывания просто утомляют! :facepalm:
Если не вкурили парный трейдинг и не торговали по нему, то нечего вываливать свое мнение без подтверждения фактами!
Хоть бы скрин какой нибудь выложили! А то просто "ВЕ" и в кусты o_o

Готов к обсуждению и спору! Только чур с предоставлением фактов!
 

mnem0n1k

Местный житель
Извините, но такие высказывания просто утомляют! :facepalm:
Если не вкурили парный трейдинг и не торговали по нему, то нечего вываливать свое мнение без подтверждения фактами!
Хоть бы скрин какой нибудь выложили! А то просто "ВЕ" и в кусты o_o

Готов к обсуждению и спору! Только чур с предоставлением фактов!

А Вы сможете доказать, что торговля эквити (от 2-х торг.инстр. и более) чем-то отличается от торговли одного инструмента?
Не отличается ничем!.. в плане торговых возможностей.. НО! торгуя евро, я плачу за сделку 10п спреда, а торгуя синтетик из 4-х мажоров, я плачу уже от 50п спреда.
Когда вы входите на раздвижке, на графике синтетика это выглядит как вход против тренда. Входите по любому инструменту, когда РСИ или Стох выходят из зон перекуп./перепрод., а потом врубайте свой ММ.. разницы нет.. тольк на одном инструменте меньше издержки и меньше гемора.
 

anonimmmmm

Новичок форума
Извините, но такие высказывания просто утомляют! :facepalm:
Если не вкурили парный трейдинг и не торговали по нему, то нечего вываливать свое мнение без подтверждения фактами!
Хоть бы скрин какой нибудь выложили! А то просто "ВЕ" и в кусты o_o

Готов к обсуждению и спору! Только чур с предоставлением фактов!

Парным увлекался давно, а высказывания такие утомляют, потому что их не могут опровергнуть. Раздвижка валют отражается в падении \ повышении кросса
 

Novikov

Гуру форума
Одно только пустословие! Без каких либо доказательств! Я же просил - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

Теперь попорядку:
А Вы сможете доказать, что торговля эквити (от 2-х торг.инстр. и более) чем-то отличается от торговли одного инструмента?
Да могу доказать.
Доказательство первое: одновременно покупая и продавая кросс, вы можете получить прибыль? Я сомневаюсь! А я могу получить прибыль одновременно покупая и продавая эквити 2х торговых инструментов одного итого же кросса! Это первое отличие! И для вас оно так и останется не очевидным!
Доказательство второе: торгуя парным методом, я снижаю валатильность, а значит и уменьшаю риск, а причем здесь оплата за спред, я так и не понял! Да, издержки больше, но и риск при этом меньше!
Когда вы входите на раздвижке, на графике синтетика это выглядит как вход против тренда - какого еще тренда? Вы о кроссе? Так причем здесь он, если мы торгуем парный! Кстати эквити 2х инструментов так же имеет тренд или флет, которого тоже можно придерживаться!
тольк на одном инструменте меньше издержки и меньше гемора - да, на 2х инструментах больше издержки, зато ниже валатильность, соответственно и ниже риск!

А для товарища ананиммммма:
Парным увлекался давно, а высказывания такие утомляют, потому что их не могут опровергнуть. Раздвижка валют отражается в падении \ повышении кросса - из законов физики: что сложнее сломать, одну прутинку из веника или целый веник?
 

Evg-ti

Интересующийся
Да, как сказал Новиков, вот это основы парного трейдинга.
 

mnem0n1k

Местный житель
Новиков, я в шоке, честно говоря.:)
Наверное, только люди с таким "знанием" предмета и верят в эту глупость.
Все, у кого есть хотя бы средние познания в трейдинге, в системостроительстве, уже давно отказались от этой дури.:)

"Теперь не по порядку")):
"Получать прибыль от одновременной продажи и покупки кросса".. Вы серьёзно?)). Ну да ладно, я не о том.
Я о том, что собрав в портфель (спред/эквити/синтетик) 2, 3, да хоть любое кол-во инструментов, этот портфель сам становится инструментом. Побую какая там волатильность! Хотите сказать, что раз на еврофранке волатильность меньше, чем на фунтйене, то на нём можно заработать больше?))). Меньше волатильность = меньше стопы/тейки/шаги доливок-отливок и т.п., больше волатильность = ВСЁ больше.. и не более. НО! Когда вы собирает в один портфель несколько инструментов, вы не только снижаете его волатильность, но и увеличиваете общие издержки за открытие/закрытие позиций.
Что лучше торговать:
1. Евробакс, с волатильностью 800 пунктов и спредом 10 пунктов
2. Синтетик, с волатильностью 200 пунктов и общим спредом в районе 50?
Только идиот выберет вариант 2.
Послушайте, Новиков, я же не очередной юный пустозвон, вчера узнавший о трейдинге, я торгую с 2004г., у меня есть паммы, есть уева туча собранной статистики по разного рода подходам к рынку.. я не жгу тут абы жечь)).. мне оно всё нафиг не нужно, просто смотрю на людей, как они мучаются и мне их становится жалко. Еще когда только Некола начинал свой "путь одурачивания" на форуме альп, я уже тогда ему писал, что он чудак.. и не я один. Миллион раз и у него, и у его "последователей" спрашивали моник реала, хотя бы урезанный.. ни разу, ни один не показал.. ни разу! Одни куски отчетов, полученные хзкак и очередные байки..
Я серьёзно, Вы зря тратите время. У Вас уже есть хорошая база для занятия мультивалютным трейдингом.. полноценным, а не "вошли тут, потому что эквити внизу канала, который я сам накануне подогнал лотами, а дальше доливаем-доливаем-доливаем". Не стоит этот маразм потраченного времени, поверьте.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
... Вы зря тратите время. У Вас уже есть хорошая база для занятия мультивалютным трейдингом.. полноценным, а не "вошли тут, потому что эквити внизу канала, который я сам накануне подогнал лотами, а дальше доливаем-доливаем-доливаем". Не стоит этот маразм потраченного времени, поверьте.

Ваше время или свое личное? Если не ваше, тогда прошу, не беспокойтесь о моем времени, не стройте из себя благодетеля!
Не нравится маразм парного трейдинга? Пожалуйста, используйте маразм своей личной торговой тактики и торгуйте как считаете нужным!
В чем суть вашего высказывания ФЕ по данной теме без каких либо доказательств и примеров, а только эмоции? Не нравится - пройдите мимо, не пытайтесь казаться умнее других! :not-bad:

Я привел примеры! Если вы их не поняли - я не виноват! А ваших примеров я так и не увидел и не прочитал!

p.s. "Получать прибыль от одновременной продажи и покупки кросса".. Вы серьёзно?)). Ну да ладно, я не о том. - видимо не поняли, о чем это я, и не знаете, как такое возможно, раз пытаетесь проехать мимо!?
 
Последнее редактирование:

mnem0n1k

Местный житель
Ваше время или свое личное? Если не ваше, тогда прошу, не беспокойтесь о моем времени, не стройте из себя благодетеля!
Не нравится маразм парного трейдинга? Пожалуйста, используйте маразм своей личной торговой тактики и торгуйте как считаете нужным!
В чем суть вашего высказывания ФЕ по данной теме без каких либо доказательств и примеров, а только эмоции? Не нравится - пройдите мимо, не пытайтесь казаться умнее других! :not-bad:

Я привел примеры! Если вы их не поняли - я не виноват! А ваших примеров я так и не увидел и не прочитал!

p.s. "Получать прибыль от одновременной продажи и покупки кросса".. Вы серьёзно?)). Ну да ладно, я не о том. - видимо не поняли, о чем это я, и не знаете, как такое возможно, раз пытаетесь проехать мимо!?

Детский сад. Ладно, давайте разбираться.
Вы написали о каком-то примере.. я его не увидел. Давайте подробно - пара такая и такая, лоты такие, действия такие, тут просадка, тут вышли в прибыль. Желательно пример такой, который я не смогу повторить на одном инструменте, с более низкими издержками и меньшим гемором. А я либо признаю что я не прав, либо покажу Вам и объясню детально, где не правы Вы.
 

wersuk

Почетный гражданин
Детский сад. Ладно, давайте разбираться.
Вы написали о каком-то примере.. я его не увидел. Давайте подробно - пара такая и такая, лоты такие, действия такие, тут просадка, тут вышли в прибыль. Желательно пример такой, который я не смогу повторить на одном инструменте, с более низкими издержками и меньшим гемором. А я либо признаю что я не прав, либо покажу Вам и объясню детально, где не правы Вы.

Такие вопросы уже здесь звучали и не раз, конкретных доводов в ответ ниразу не видел. Обычно ответы до безобразия одинаковы: всё уже выложено вы просто плохо смотрели :D
 

mnem0n1k

Местный житель
Такие вопросы уже здесь звучали и не раз, конкретных доводов в ответ ниразу не видел. Обычно ответы до безобразия одинаковы: всё уже выложено вы просто плохо смотрели :D

Я знаю.:)
Тут дело в другом.. возможно, Новиков просто заблуждается, в силу слабого понимания "предмета". Особенно его "при чем тут спред", даёт понять, что человек не до конца понимает, за счет чего, казалось бы потенциально рабочие системы льют. Искренне хочу помочь человеку разобраться, что бы не морочил себе голову.
 

Novikov

Гуру форума
Что бы ничего не придумывать, первый пример из истории торговли можете посмотреть здесь. На этом примере вы может что-то и придумаете относительно кросса - хотелось бы посмотреть!
А вот еще несколько примеров:

eurnzd-h1-alpari-limited.png

На графике изобразил 6 открытий за 3 месяца по синтетику EURNZD-USDCHF, эквити которого за указанный период колеблется в пределах 300$
Первые три (зеленые вертикальные линии) открытия на покупку синтетика, вторые три (красные вертикальные линии) открытия на продажу синтетика.
Все, кроме 5-ой сделки, почти не имели просадки и при этом прибыль по каждой составила более 100$.

Жду примера повторения на одном инструменте!


... Искренне хочу помочь человеку разобраться, что бы не морочил себе голову.

Повторюсь: перестаньте пытаться быть благодетелем, это не благодарное дело! И я разве помощи просил? Тем более, что голова моя - что хочу, то и делаю!
 
Последнее редактирование:

wersuk

Почетный гражданин
eurnzd-h1-alpari-limited.png

На графике изобразил 6 открытий за 3 месяца по синтетику EURNZD-USDCHF, эквити которого за указанный период колеблется в пределах 300$
Первые три (зеленые вертикальные линии) открытия на покупку синтетика, вторые три (красные вертикальные линии) открытия на продажу синтетика.
Все, кроме 5-ой сделки, почти не имели просадки и при этом прибыль по каждой составила более 100$.
Хоть ваше сообщение было адресовано не мне но я всё же на него отвечу.
Жду примера повторения на одном инструменте!
Вот... повтрояю и показываю в вашем стиле, где я сделал 7 входов-выходов и только не надо говорить что я здесь не торговал :D
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    98,1 КБ · Просмотры: 149

Novikov

Гуру форума
Хоть ваше сообщение было адресовано не мне но я всё же на него отвечу.

Вот... повтрояю и показываю в вашем стиле, где я сделал 7 входов-выходов и только не надо говорить что я здесь не торговал :D

Вы нормальный? Я показал индикатор, с помощью которого рассчитываются лоты для пар и на основании которого делается вход! Болинджер на эквити используется как фильтр!
А что показали вы? Свою некомпетентность? :facepalm:

Нечего сказать и показать? Так сидите и тихонечко в тряпочку дуйтесь и тащитесь от своей бездарности!
 
Последнее редактирование:
Верх