Автоматизация парного трейдинга

Rod99

Интересующийся
Какой советник?
если PairTrader_Exp v.1, то это полуавтомат
когда открывать сделки вы решаете сами

Не понимаю почему, но советник всегда закрывает только одну сделку, вторую оставляет открытой. Даже когда в настройках ставлю принудительное закрытие.

И еще вопрос я правильно понимаю что в альпари при 5 значных котировках надо ставить профит и стоплосс умннженные на 10 (300 и 1000)?
 

svoyAlex

Интересующийся
Сообщение от Rod99
Не понимаю почему, но советник всегда закрывает только одну сделку, вторую оставляет открытой.

Аналогичная бяка
 

adre66

Элитный участник
Не понимаю почему, но советник всегда закрывает только одну сделку, вторую оставляет открытой. Даже когда в настройках ставлю принудительное закрытие.

И еще вопрос я правильно понимаю что в альпари при 5 значных котировках надо ставить профит и стоплосс умннженные на 10 (300 и 1000)?

Сильвер, робот только что закрыл только одну ногу. Ошибка повторяется. :confused:

И еще вопрос: правильно я выставляю профит (трехзначный) если индикатор, спред тоже так считает(трехзначно)? подробности на скрине...
 

Вложения

  • вопрос_ спред.jpg
    вопрос_ спред.jpg
    93,8 КБ · Просмотры: 214
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Ошибка индикатора

:question:
 

Вложения

  • ОШИБКА ИНДИКАТОРА.jpg
    ОШИБКА ИНДИКАТОРА.jpg
    78,6 КБ · Просмотры: 228

lba

Новичок форума
Я уже говорил usd с jpy не совмещаются, вообщем недоделка.

По индикатору входил на раздвижке 60пт брал профит 20-30пт, но вчера раздвижка достигла 100, долился, зигзаг уже сделал разворот и пошел по новой волне. Ночью был момент где раздвижка сузилась на 50% но я спал, а полуавтомат доливки не считает. Так что висит себе 1,5 сутки и походу будет расширятся.
Уважаемый SilverKZ! Доделайте пожалуйста полуавтомат мажоров с доливкой и траллом вместо профита!

Надо стараться видимо работать внутри волны. Не ждать полного схождения! Началась новая волна - берем новую нулевую точку от начала новой волны зигзага( ИМХО)
 

adre66

Элитный участник
Я уже говорил usd с jpy не совмещаются, вообщем недоделка.

По индикатору входил на раздвижке 60пт брал профит 20-30пт, но вчера раздвижка достигла 100, долился, зигзаг уже сделал разворот и пошел по новой волне. Ночью был момент где раздвижка сузилась на 50% но я спал, а полуавтомат доливки не считает. Так что висит себе 1,5 сутки и походу будет расширятся.
Уважаемый SilverKZ! Доделайте пожалуйста полуавтомат мажоров с доливкой и траллом вместо профита!

Надо стараться видимо работать внутри волны. Не ждать полного схождения! Началась новая волна - берем новую нулевую точку от начала новой волны зигзага( ИМХО)

Надо стараться видимо работать внутри волны
Возможно. Вспоминая скрины от Сержа, схождение могло быть и на третьей и более волне. Тут уж кто как психологически готов.

По индикатору входил на раздвижке 60пт брал профит 20-30пт, но вчера раздвижка достигла 100, долился, зигзаг уже сделал разворот и пошел по новой волне
Можете скинуть скрин, любопытно посмотреть...

Уважаемый SilverKZ! Доделайте пожалуйста полуавтомат мажоров с доливкой и траллом вместо профита!

Ну если делать до конца качественный полуавтомат, то нужна настраиваемая, в пунктах, дельта для автоматического входа в рынок. Руками ставим только на фрактал. Я готов за это платить.
 
Последнее редактирование:

Rusmafia

Новичок форума
Ну если делать до конца качественный полуавтомат, то нужна настраиваемая, в пунктах, дельта для автоматического входа в рынок. Руками ставим только на фрактал. Я готов за это платить.

Погодика, а какже корреляция, она вить тоже должна быть определенного значения для входа или я чето непонял?:question:
 

lba

Новичок форума
По индикатору входил на раздвижке 60пт брал профит 20-30пт, но вчера раздвижка достигла 100, долился, зигзаг уже сделал разворот и пошел по новой волне
Можете скинуть скрин, любопытно посмотреть...

Вот, сейчас пошло сужение 85 - надеюсь хотябы до 50 дойдет

Позже:
Скрин №2 сужение 59пт начал тралить в итоге 30 пт отвоевал

Вот такой бы тральщик по откату в полуавтомат запихать.
 

Вложения

  • Zero5.jpg
    Zero5.jpg
    107,1 КБ · Просмотры: 280
  • zero5-2.jpg
    zero5-2.jpg
    110,1 КБ · Просмотры: 219
Последнее редактирование:

Stiffman

Активный участник
Накидал совенка-полуавтомата для парного трейда, сейчас тестирую на глюки. Получилось как-то так:
Image 026.jpg
- Ручное выставление нулевой точки
- Автоматический вход в рынок при достижении указанного кол-ва пунктов раздвижки
- Автоматическая доливка при достижении указанного кол-ва убытка в пунктах
- При достижении прибыли в указанное кол-во пунктов сова закрывает сделки и ждет нового "взведения курка на выстрел"

P.S.
Вообщем пока тестирую )
и сову и методу.
 

adre66

Элитный участник
Накидал совенка-полуавтомата для парного трейда, сейчас тестирую на глюки. Получилось как-то так:
Посмотреть вложение 76907
- Ручное выставление нулевой точки
- Автоматический вход в рынок при достижении указанного кол-ва пунктов раздвижки
- Автоматическая доливка при достижении указанного кол-ва убытка в пунктах
- При достижении прибыли в указанное кол-во пунктов сова закрывает сделки и ждет нового "взведения курка на выстрел"

P.S.
Вообщем пока тестирую )
и сову и методу.

Не совсем понял, сова открывает сделки парой или кроссом? Или всё вместе?))
 

troyan

Заблокирован
Накидал совенка-полуавтомата для парного трейда, сейчас тестирую на глюки. Получилось как-то так:
Посмотреть вложение 76907
- Ручное выставление нулевой точки
- Автоматический вход в рынок при достижении указанного кол-ва пунктов раздвижки
- Автоматическая доливка при достижении указанного кол-ва убытка в пунктах
- При достижении прибыли в указанное кол-во пунктов сова закрывает сделки и ждет нового "взведения курка на выстрел"

P.S.
Вообщем пока тестирую )
и сову и методу.

Ах, прям мечта, вы его подарите нам или нет?
 

adre66

Элитный участник
Т.е. выложенный калькулятор корреляции ты не используешь, извиняюсь может я сегодня туплю, но по моему особой разницы в этих понятиях нет, просто ктото в бананах считает, а ктото в огурцах:question:

Насколько я понимаю, что там на сайте показывается, - это средняя раздвижка по двум парам. Только не понятно, в чем там считается "количество периодов"? Да и в основном, циферки там около 100. Так что я уже туда не смотрю.)))
 

adre66

Элитный участник
По индикатору входил на раздвижке 60пт брал профит 20-30пт, но вчера раздвижка достигла 100, долился, зигзаг уже сделал разворот и пошел по новой волне
Можете скинуть скрин, любопытно посмотреть...

Вот, сейчас пошло сужение 85 - надеюсь хотябы до 50 дойдет

Позже:
Скрин №2 сужение 59пт начал тралить в итоге 30 пт отвоевал

Вот такой бы тральщик по откату в полуавтомат запихать.

На часовом тф зиг-заг волны крупнее, поэтому и время сделок увеличивается. Автор предлагал м15.
 

genro_neo

Активный участник
Сообщение от Rod99
Не понимаю почему, но советник всегда закрывает только одну сделку, вторую оставляет открытой.

Аналогичная бяка

У меня PairTrader_Exp v1 открывает и закрывает обе ноги одновременно.
Вот скрин истории.

Советник.jpg
 
Последнее редактирование:

genro_neo

Активный участник
Модифицировал сильверский индюк Zero Points 5 для пар с отрицательной кореляцией, т.е. введена возможность реверса пар.

Снимок revers.jpg
 

Вложения

  • Zero Points Revers 5.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 229

lba

Новичок форума
На часовом тф зиг-заг волны крупнее, поэтому и время сделок увеличивается. Автор предлагал м15.

Согласитесь, чем меньше тайм фрейм, тем меньше потенциальный профит.
Я старался подобрать комфортный для себя.
А цены могут сойтись и разойтись в одной волне (подволны меньшего таймфрейма) неоднократно - соостветсвенно я неоднократно войду при ожидаемой раздвижке.

Первоисточник на этом форуме неоднократно советовал не ниже H1, по правде говоря.
Однако прислушаюсь и попробую на M15. Отпишусь о результатах.
 
Последнее редактирование:
Верх