Авторская торговая стратегия на Аллигаторе Вильямса - D1

andreo525

Активный участник
Вот интересное нашел по Граль Имана, как человек торгует и какие дополнительные индюки использует:
У него стоит АДХ и Ма. больше нечего не надо.

- Временной диапазон: Я использую 4-часовой диапазон, вы также можете использовать эту тактику на меньших временных диапазонах.
- Валютная пара : любая.

- Индикаторы ЕМА9 и ЕМА26 и DMI (Индикатор направленного движения Directional Movement Indicator с ADX).
- Настройки DMI: проводим горизонтальную линию на 25.
- Настройки ADX. Игнорируем сигналы, когда ADX ниже 20.

Открываем длинную позицию, когда
- Такбир
- EMA9 пересекла вверх EMA26
- DI+ >= 25
- ADX >= 20
- ADX между DI+ и DI-

Закрываем длинную позицию, когда
- EMA26 пересекла EMA9
И
- DI- выше, чем DI+

Открываем короткую позицию, когда
- Такбир
- EMA26 пересекла EMA9
- DI- >= 25
- ADX >= 20
- ADX между DI- и DI+


Закрываем короткую позицию, когда
- EMA9 пересекла EMA26
И
- DI+ выше, чем DI-

Какие сигналы игнорировать?

Если удерживаем длинную позицию. Игнорируем пересечение DI+ и DI-, если EMA9 все еще выше ЕМА 26.
Если удерживаем короткую позицию. Игнорируем пересечение DI+ и DI-, если ЕМА26 все еще выше ЕМА9.
В процессе поиска торговых возможностей. Если произошло пересечение ЕМА, но если DI+ и DI- (в зависимости от того дан ли сигнал пересечения на открытие длинной или короткой позиции) все еще ниже 25. Также необходимо, чтобы ADX был выше 20.
Пробой ценой нижней ЕМА (ЕМА26 в случае, если удерживаем длинную позицию), когда ЕМА9 все еще выше ЕМА26.


Да зыбыл рассказать про тейк. SMA 200 выше его на 20-30 выше ставлю тп.
 

IgnatKR

Заблокирован
сравнил результаты этой стратегии на валютных парах и на CFD
теперь торгую только акции американских компаний, Dow Jones и S&P500

кому интересно, можем обсудить нюансы прямо в этой ветке
 

lsv107

Почетный гражданин
Решил потестировать индикатор Такбир из "Грааля Имана". Написал советника. Правда пришлось немного изменить индикатор - добавил стрелки в местах пробоя трендовой линии. Честно скажу, индикатор не впечатлил. Правда советник открывается исключительно по сигналам индикатора, с самой системой из книги не разбирался. Желающие могут ознакомиться.
 

Вложения

  • screen.jpg
    screen.jpg
    243,7 КБ · Просмотры: 288
  • Takbir Azan EA 1.0.mq4
    14,7 КБ · Просмотры: 115
  • TakbirWithArrow.mq4
    20,4 КБ · Просмотры: 129

Олег Орлов

Новичок форума
сравнил результаты этой стратегии на валютных парах и на CFD
теперь торгую только акции американских компаний, Dow Jones и S&P500

кому интересно, можем обсудить нюансы прямо в этой ветке

было бы интересно послушать
 

hoca

Активный участник
очень интересно посмотреть на входы
 

andreo525

Активный участник
Кстати вот новые скомпилированные индикаторы для МТ4 для последнего билда. Будем пробовать.
 

Вложения

  • LOR 1.0.mq4
    3 КБ · Просмотры: 126
  • LOR 2.0.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 137
  • Takbir 1.0.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 122
  • Takbir 2.0.mq4
    20,1 КБ · Просмотры: 146

andreo525

Активный участник
Решил потестировать индикатор Такбир из "Грааля Имана". Написал советника. Правда пришлось немного изменить индикатор - добавил стрелки в местах пробоя трендовой линии. Честно скажу, индикатор не впечатлил. Правда советник открывается исключительно по сигналам индикатора, с самой системой из книги не разбирался. Желающие могут ознакомиться.

Не подскажите, куда эти файлы в советники или индикаторы закинуть нужно?
 

hoca

Активный участник
терзают смутные сомнения, а такбир это не модернизированные фракталы?
 

jksmirnoff

Местный знаток
такбир это не модернизированные фракталы?
А чем вам фракталы навредили?
По ним (фракталам) много стратегий написано,некоторые очень прибыльные.
В словах правды не ищите, "Такбир" и "Аллах акбар" один хрен!!

Вики: "Такби́р (араб. تكبير‎‎ — возвеличивание‎) — в исламе: возвеличивание Аллаха словами «Аллаху акбар»"

просто в книжке для чучмеков написано их словами, а то ини твоя не понимайт..
 
Последнее редактирование:

hoca

Активный участник
угум, давай еще напиши чем кадырийский тарикат от накшбандийского отличается
я спросил потому что мне показалось что этот индикатор очень похож на фракталы, а не что бы поумничать
 

andreo525

Активный участник
Решил потестировать индикатор Такбир из "Грааля Имана". Написал советника. Правда пришлось немного изменить индикатор - добавил стрелки в местах пробоя трендовой линии. Честно скажу, индикатор не впечатлил. Правда советник открывается исключительно по сигналам индикатора, с самой системой из книги не разбирался. Желающие могут ознакомиться.
Если следовать тупо на пробой трендовой, то наверное да, но я так думаю, что эту систему можно скрестить с Торговым хаосом Б.Вильямса и по ней доливаться и уже будет интересней, Хотя ТХ сама по себе система рабочая. А по ней нельзя советника написать или это уже сложно?
 

IgnatKR

Заблокирован
ISV107, у вас же на результатах тестирования идёт восходящая кривая доходности, что именно вас не устраивает в этом?
и можно поподробней объяснить , как именно вы модернизировали стратегию?

думаю что со входом в рынок у нас разногласий не будет так как пробитие фрактального уровня – это основа стратегии, а вот на выход можно обсудить, я например, через 25 пунктов накидываю трейлинг стоп с 30% отступом от цены (трал есть в маркете терминала под названием TrailingByPercentOfProfit)

А вы по какому принципу выходили из рынка?
 

676414

Прохожий
Прошу помочь понять

свеча пробившая фрактальный уровень является определяющей, то есть:
1 цена закрытие данной свечи – это точка входа в рынок
2 хай свечи – определяет уровень стоплосса
как видим, стопа настолько короткие, что сделку можно назвать практически безрисковой

takbir.1441915946.jpg


Что-то я вообще затупил. Или уже перечитал и бардак в голове, или наоборот, не дочитал.
Скажите, пожалуйста,почему на своем скрине вы не отметили входы, которые отметил я на вашем же скрине.
 

Вложения

  • takbir.jpg
    takbir.jpg
    35,7 КБ · Просмотры: 179
Верх