ВТБ24

Активный участник
1.) EUR/RUB, USD/RUB с каким плечом будут 1:50?
Да
2.) Сейчас доступно 28 валютных пар планируете их увеличение: (кроме RUB) NZDJPY, Китайский CNY, ....?
Леверидж для всех в.п. станет одинаковый?
32 валютные пары. плечо одно для всех.
 

ВТБ24

Активный участник
ООО "Рога и копыта" ?
ООО «ВТБ 24 Форекс» — дочерняя компания банка ВТБ 24 (ПАО), специализирующаяся на обслуживании физических лиц на рынке форекс (FOREX).

Уставный капитал компании составляет 170 млн. рублей. Доля ВТБ 24 (ПАО) в уставном капитале компании составляет 100%.

1 сентября 2016 г. Банком России компании выдана лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера № 045–13993–020000.

Компания является членом «Национальной ассоциации форекс-дилеров».
 

Святoслав

Интересующийся
ООО «ВТБ 24 Форекс» — дочерняя компания банка ВТБ 24 (ПАО), специализирующаяся на обслуживании физических лиц на рынке форекс (FOREX).

Уставный капитал компании составляет 170 млн. рублей. Доля ВТБ 24 (ПАО) в уставном капитале компании составляет 100%.

1 сентября 2016 г. Банком России компании выдана лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера № 045–13993–020000.

Компания является членом «Национальной ассоциации форекс-дилеров».
Но если я правильно понимаю, то в случае проблем у данного ООО, банк от этой конторы открестится и не будет нести никакой ответственности перед клиентами "ВТБ-24 Форекс"?
 

ВТБ24

Активный участник
Но если я правильно понимаю, то в случае проблем у данного ООО, банк от этой конторы открестится и не будет нести никакой ответственности перед клиентами "ВТБ-24 Форекс"?

О каких проблемах вы говорите ?

UPD. Это http://forexsystemsru.com/obsuzhden...ov/64713-bank-vtb24-forex-50.html#post1181055 читали?
 
Последнее редактирование:

Святoслав

Интересующийся
О каких проблемах вы говорите ?

UPD. Это http://forexsystemsru.com/obsuzhden...ov/64713-bank-vtb24-forex-50.html#post1181055 читали?

О любых какие могут случиться с ДЦ. Например такая проблема как банкротство или хотя бы недостаток ликвидности. Банк будет спасать ДЦ или пошлет всех клиентов лесом?
 

konan_do

Заблокирован
О любых какие могут случиться с ДЦ. Например такая проблема как банкротство или хотя бы недостаток ликвидности. Банк будет спасать ДЦ или пошлет всех клиентов лесом?

Все будет зависеть от обязательств и страховых фондов, думаю что в добровольном порядке спасать никто не будет
 

ВТБ24

Активный участник
О любых какие могут случиться с ДЦ. Например такая проблема как банкротство или хотя бы недостаток ликвидности. Банк будет спасать ДЦ или пошлет всех клиентов лесом?
Я же специально спросил, читали ли вы это http://forexsystemsru.com/obsuzhden...ov/64713-bank-vtb24-forex-50.html#post1181055 ?

Давайте ещё раз :)
1) Средства клиентов размещены на специальном разделе номинального счета Форекс-дилера в Банке, который (счет) НЕ участвует в конкурсной массе при процедуре банкротства Форекс-дилера.

2) + дополнительно, в СРО есть специальный компенсационный фонд

Таким образом, единственной серьезной проблемой клиентов Форекс-дилера может быть "нечистоплотность" Банка, в котором Форекс-дилер разместил свой номинальный счет :)
 

GeNaAltai

Активный участник
Здравствуйте! Где зарегистрирована ООО «ВТБ 24 Форекс»? И кем регулируется?
 

Святoслав

Интересующийся
Я же специально спросил, читали ли вы это http://forexsystemsru.com/obsuzhden...ov/64713-bank-vtb24-forex-50.html#post1181055 ?

Давайте ещё раз :)
1) Средства клиентов размещены на специальном разделе номинального счета Форекс-дилера в Банке, который (счет) НЕ участвует в конкурсной массе при процедуре банкротства Форекс-дилера.

2) + дополнительно, в СРО есть специальный компенсационный фонд

Таким образом, единственной серьезной проблемой клиентов Форекс-дилера может быть "нечистоплотность" Банка, в котором Форекс-дилер разместил свой номинальный счет :)

Я читал, то что вы выше мне отвечали. А что ответит АСВ клиентам банка на требование о выплате с этого специального счета? И средства там в общей куче на одном счете или у каждого клиента свой банковский счет. И насколько я помню при возникновении споров с клиентами (это сейчас не конкретно к ВТБ претензия, с ВТБ пока проблем не было) имеет место быть жесткая банковская казуистика, когда банкиры начинают крутить-вертеть и в итоге оказывается, что клиент-лох и счета у него не той системы и не под тем номером проходят который нужен для выплаты АСВ, чисто бухгалтерские разводы, ведь откуда я могу знать все ваши хитрости и тонкости и все различия в разновидностях счетов?
Вот ответьте конкретно - в случае банкротства ООО "ВТБ24 Форекс" мне АСВ заплатит страховку или пошлет в лес дрова колоть?
 

ВТБ24

Активный участник
Я читал, то что вы выше мне отвечали.
Вероятно, вы некорректно понимаете, то что прочитали.

Вот ответьте конкретно - в случае банкротства ООО "ВТБ24 Форекс" мне АСВ заплатит страховку или пошлет в лес дрова колоть?
Нет, в случае банкротства ООО "ВТБ24 Форекс", АСВ вам страховку не заплатит.

В случае банкротства ООО "ВТБ24 Форекс", вы просто заберете из банка ВТБ24 ваши деньги с вашего раздела номинального счета ООО "ВТБ24 Форекс". Если по каким-то причинам, денег на счете будет недостаточно, недостачу компенсирует специальный компенсационный фонд СРО.
 

Святoслав

Интересующийся
Вероятно, вы некорректно понимаете, то что прочитали.


Нет, в случае банкротства ООО "ВТБ24 Форекс", АСВ вам страховку не заплатит.

В случае банкротства ООО "ВТБ24 Форекс", вы просто заберете из банка ВТБ24 ваши деньги с вашего раздела номинального счета ООО "ВТБ24 Форекс". Если по каким-то причинам, денег на счете будет недостаточно, недостачу компенсирует специальный компенсационный фонд СРО.

Вот теперь спасибо, теперь понятно.
Т.е. номинальный счет в банке под страховку АСВ не попадает и если компенсационного фонда на всех не хватит, то те кому не хватит, останутся без денег?
 

ВТБ24

Активный участник
Т.е. номинальный счет в банке под страховку АСВ не попадает
Номинальный счет Форекс-дилера в Банке - это счет юридического лица.
АСВ страхует только счета физ лиц.

если компенсационного фонда на всех не хватит, то те кому не хватит, останутся без денег?
Еще раз, номинальный счет Форекс-дилера в Банке, НЕ участвует в конкурсной массе при процедуре банкротства Форекс-дилера.
То есть, в случае банкротства вашего форекс-дилера вы просто обращаетесь в банк, в котором у форекс-дилера обслуживается номинальный счет и забираете ваши средства.

Компенсационный фонд СРО - это дополнительная страховка на непредвиденные случаи.

Хотя мне видится лишь один такой случай - это "жульничество" банка, в котором форекс-дилер открыл свой номинальный счет.

Поэтому, при выборе форекс-дилера имеет смысл дополнительно поинтересоваться, в каком банке форекс-дилер обслуживает свой номинальный счет :)
 
Верх