Банки предлагают форекс?

Takmak

Местный знаток
Любой, кто придумывает, что банки что-то там выводят на мифический межбанк для ритейл форексных клиентов -- балабол! Тут нечего даже и спорить.

После этого поста совершенно очевидно, что балабол тут только один - это Вы, чтобы Вы там дальше не говорили. Потому как подобное заявление - это высший пилотаж балаболства.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
После этого поста совершенно очевидно, что балабол тут только один - это Вы, чтобы Вы там дальше не говорили. Потому как подобное заявление - это высший пилотаж балаболства.
То есть, таки выводят, да?! Чем докажешь?
 
Последнее редактирование модератором:

xag197911

Местный житель
Да нет. Я бы наоборот не хотел. =)
Но если товарищ настаивает, то можем и обсудить. Но в уместной ветке.


Ну так доказательств требуете Вы, а не я. А на мой, прямо поставленный поставленные вопрос, юлите.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну так доказательств требуете Вы, а не я. А на мой, прямо поставленный поставленные вопрос, юлите.
Внятней можешь быть? Хочешь обсуждать банки? Обсуждаем.

У тебя по банкам ко мне какие вопросы есть?
 
Последнее редактирование модератором:

SCORPIOfx

Новичок форума
Присматриваюсь к ВТБ, кто то торговал? Хотелось бы услышать отзыв.

Извините, что бесцеремонно вклинился в Ваш спор.
 

xag197911

Местный житель
Внятней можешь быть? Хочешь обсудить Альпари? Идем в ветку Альпари. Хочешь обсуждать банки? Обсуждаем тут.

Вопрос был достаточно внятно задан. Причем не однократно.
Еще раз задам вопрос. Вы у представителей брокеров, в которых торгуете, выписку требовали показать.... предоставили ее Вам?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Конечно не требовал. Я же старый, но не больной.

А банки почему такую выписку не дают?! Потому что кухни, правда?! Ну, я к этому и вел. Спасибо за помощь. =)
 

xag197911

Местный житель
Конечно не требовал. Я же старый, но не больной.

А банки почему такую выписку не дают?! Потому что кухни, правда?! Ну, я к этому и вел. Спасибо за помощь. =)


Ну что же поделать, значит будем в кухнях торговать. Но кухни зарегистрированные в РФ или Украине все равно приятней кухонь, зарегистрированных в офшорах. Имхо.

А че, не выполнил норму по апу темы там? Не дадут барбарисок?

Ему дают барбариски за черный пиар в темах конкурентов. Шютка :)


З.Ы. Я не спорил с Вами, что банки не являются кухнями. Возможно и являются, я не проверял и никому не навязывал своего мнения, в отличии от Вас.

А вот на Вас защитники банковского форекса могут смело подать жалобу.

II. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:​
Общение:
...
2. Активно и в категоричной форме навязывать свое мнение.


Возможно после Вашей очередной бани мы может и станем "заклятыми друзьями". :)
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Конечно не требовал. Я же старый, но не больной.

А банки почему такую выписку не дают?! Потому что кухни, правда?! Ну, я к этому и вел. Спасибо за помощь. =)

Признайтесь, в глубине своей души вы хотите узнать про банки и начать торговлю через них на форексе, по случаю их полной законности в предоставлении данного вида услуг.
Но, вы по глупости уже наговорили так много непонятливости, и пиара разного рода нелицензированных ДЦ, что остаётся только один путь, узнать про это путём провокаций людей, гордыни, оскорблений-(хамства) на выдачу данной информации. :?:
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну что же поделать, значит будем в кухнях торговать. Но кухни зарегистрированные в РФ или Украине все равно приятней кухонь, зарегистрированных в офшорах. Имхо.
На любителя. Каждый себе выбирает сам.

Единственное что я хотел, чтобы те, кто говорит, что банки не кухни, как-то это подтвердили фактами. Так как мой опыт (который больше суммарного всех моих "заклятых друзей" вместе взятых) мне подсказывает, что кухни самые настоящие. Но я допускаю, что могу ошибаться. Но фактов тому пока нет. =)

З.Ы. Я не спорил с Вами, что банки не являются кухнями. Возможно и являются
Да ты вообще вклинился как-то не очень удачно. И вместо того, чтобы помочь моим другим "заклятым друзьям" помог мне.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Судя по вашим словам, я вам могу прямо сказать (утвердительно): "Вы никогда не работали на форексе и биржах через банк. Вы никогда не платили налоги.
А если я выложу скан платежки?
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
А если я выложу скан платежки?
Выложите:

1. Скан договора на брокерское обслуживание вашего торгового счёта в таком-то банке (рынок форекс).

2. Скан детализированного отчёта по вашей торговле на брокерском счёте, который выдаётся клиенту-(трейдеру) в фин.отделе банка, по первому требованию.

3. Скан выписки об оплаченных банком налогах с вашего брокерского счёта.
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
И ключи от квартиры...
Шутка :)

Sergey Kovalyov, вы немножко заражаетесь от г-на Fierce. У меня обновления тем в почте, как ни гляну, все вы, и все с претензиями и спором. Поумерьте пыл, пожалуйста, пока и правда за нарушение правил мне не пришлось вас забанить. Ваше мнение, конечно, читать интересно - оно отличается последовательностью в рассуждениях и причинно-следственными связями, особенно в данной ветке, но все же, не увлекайтесь.
 
Последнее редактирование:

Констриктор

Активный участник
К вопросу о кухонности банковского форекса: представитель ВТБ 24 прямо заявляет, что на форе банк работает по схеме кухни,
а представитель Нефтепромбанка почему то не хочет озвучивать контрагентов, на которых якобы выводятся сделки трейдеров, что наводит на определенные мысли.
Про группу Лайф ничего не знаю...
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
а представитель Нефтепромбанка почему то не хочет озвучивать контрагентов, на которых якобы выводятся сделки трейдеров
Ну, так принято. =)

Вообще, по описанию и по торговым условиям, конкретно Нефтепромбанк выглядит так, будто у них действительно есть какой-то свой мост, и они таки выводят.
 

andreyboy

Новичок форума
Sergey Kovalyov, в чем важность вывода сделок мелким объемом на межбанк? Для сделок малыми объемами банк может перекрыть их своими средствами. Это разве плохо? Банк может перекрыть эту сделку другой сделкой другого клиента. Это тоже плохо? Кто будет беспокоиться по выводу сделки на межбанк мелкими объемами? Многие представители банков лукавят, когда говорят, что мелкие сделки объединяется в одну большую и отправляются одним пулом. На мой взгляд первое почему стоит выбирать банк - регулирование законодательством и учет каждого вашего рубля, а не рисование цифр, как делают кухни.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Sergey Kovalyov, в чем важность вывода сделок мелким объемом на межбанк?
Давайте не будет называть это "межбанк". Слово очень затертое. Тем более, там может быть Интеграл или Курренекс какой. Что межбанком сложно назвать. =)

Важность в том, что когда все выводится, нет конфликта интересов. Банк не отдает свои деньги. И он только рад помочь трейдеру торговать.

Есть ушлые ребятки, которые за ночь мелкими сделками могут наколотить такой профит на кухонном идеальном исполнении, что средний банк разорится. Это так называемый "токсичный клиент". Его не на кого крыть. Потому что он "очень умный" и выбивается из общего потока. Надо или брать на грудь или выводить.

Многие представители банков лукавят, когда говорят, что мелкие сделки объединяется в одну большую и отправляются одним пулом.
Есть такое дело. Прямо сказать "мы куховарим" пиар отдел не велит, а врать "все до единого цента выводим" совесть не позволяет. Вот и приходится изворачиваться. =)

На мой взгляд первое почему стоит выбирать банк - регулирование законодательством и учет каждого вашего рубля, а не рисование цифр, как делают кухни.
Регулирование -- да. Но рисование цифр в MT4 -- точно такое же. Просто регулирование обязывает банки отвечать своим баблом за эти рисованные цифры. =)
 

andreyboy

Новичок форума
Давайте не будет называть это "межбанк". Слово очень затертое. Тем более, там может быть Интеграл или Курренекс какой. Что межбанком сложно назвать. =)

Важность в том, что когда все выводится, нет конфликта интересов. Банк не отдает свои деньги. И он только рад помочь трейдеру торговать.

Есть ушлые ребятки, которые за ночь мелкими сделками могут наколотить такой профит на кухонном идеальном исполнении, что средний банк разорится. Это так называемый "токсичный клиент". Его не на кого крыть. Потому что он "очень умный" и выбивается из общего потока. Надо или брать на грудь или выводить.

Вероятности мало конечно, НО если у банка большая ликвидность, большая база активных трейдеров. Все равно не вижу столкновений между моими интересами и интересами банка при перекрыжки моей сделки другой сделкой другого клиента этого же банка. Другой разговор, что возможно это не так часто происходит. Да и более того, хочу обратить внимание, что как раз если у Вас большое депо, сделки объемом которых банк может выводить на валютный рынок при помощи контр-агентов, то вообще можно не беспокоиться, так как именно только банки это могут делать.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вероятности мало конечно, НО если у банка большая ликвидность, большая база активных трейдеров.
Вот имеенно, "если". По поводу базы активных трейдеров есть сомнения. Таки большинство сидят по всяким офшорным ДЦ. В банках сидят миллионеры-долгосрочники. С их активностью никого не перекроешь. =)

Все равно не вижу столкновений между моими интересами и интересами банка при перекрыжки моей сделки другой сделкой другого клиента этого же банка.
Тут пока еще конфликта нет. Один заработал, другой проиграл. С обоих спред. Но я говорю о том, что когда условия идеальные, не соответствующие рыночным, то в контору сразу набегают ушлые ребятки. Один такой ушлый может очень быстро устроить такой перекос, что его никакими другими клиентами не перекроешь. Только своим капиталом. А тут уже от политики банка зависит. Но факта это не отменяет -- отдавать банк будет свое. =)

Другой разговор, что возможно это не так часто происходит. Да и более того, хочу обратить внимание, что как раз если у Вас большое депо, сделки объемом которых банк может выводить на валютный рынок при помощи контр-агентов, то вообще можно не беспокоиться, так как именно только банки это могут делать.
Ну, да. Но не попипсуешь. Я же говорю, что банки -- для миллионеров-долгосрочников. А они страшно далеки от народа. =)
 
  • Like
Реакции: Rann
Верх